Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт апр 25, 2024 20:22


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воблеры Pontoon 21!
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 23:47 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 18:26
Сообщения: 4254
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
Предисловие.
Давно я хотел создать данную тему на форуме, тему важную и полезную, тему в которой можно подчеркнуть для себя новое и поделиться с рыболовами своими наработками! С воблерами данной торговой марки, я давно дружу, несколько лет плотно изучаю их ассортимент, вот я и решил поделиться своим впечатлением от этих приманок! Надеюсь, что форумчане поддержат эту тему и будут выкладывать сюда свои впечатления от тех или иных моделях (игра, проводка и др.)
Начнем...


СrackJack
Изображение
(снизу вверх)

38F SR (38 мм/ 2,3 г/заглубление: 0,3-0,6 м / floating type)
Именно с этой модели началось мое знакомство с этой маркой. Несмотря на маленький размер воблер очень далеко летит, на "правильной снасти".
Производители относят этот тип к класссу Минноу, но я все же считаю, что это, что среднее между Минношками и Шедами, имеет стабильную собственную игру и отлично отзывается на разного рода анимацию. В отличии от многих маленьких моделей, не меняет степень плавучести при использовании маленького поводка из струны 1 номера длинной 4-5 см.
Воблер не боится течения. Я очень люблю этого "малыша" и в моем окуневом рейтингге, он занимает верхнюю строчку!

Crackjack 48F DR (48 мм/ 3,6 г/ заглубление: 1,8-2,0 м/ floating type)
Данный воблер появился в моем арсенале относительно недавно, но уже успел кое, что поймать. Также отлично летит как и все КрэкДжеки, а засчет большой лопаты, почти всегда отстукивается от разного вида препятствий на дне. Имеет свою очень активную игру на равномерной проводке и отлично ловит на проводке с остановками "stop&go". Щуке и окуню очень понравилась проводка с остановками и они положительно отзываются на этот воблер.

Продолжение следует...

_________________
Есть два типа людей: одни делают этот мир и катят его перед собой, а другие бегут рядом и спрашивают: "Куда катится этот мир?!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воблеры Pontoon 21!
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 10:26 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:27
Сообщения: 485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Леонид
..Илья,здесь речь только о понтунах.,или можно и о других производителях воблеров поведать..

_________________
Тo each other known from afar all of the fisherman are!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воблеры Pontoon 21!
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 11:05 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 18:26
Сообщения: 4254
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
Парусник
мне интересны любые вобелры, особенно маленькие)) очень интересны Нориес, Ивилайн (мухо-воблеры) и другие занятные вещицы...

_________________
Есть два типа людей: одни делают этот мир и катят его перед собой, а другие бегут рядом и спрашивают: "Куда катится этот мир?!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воблеры Pontoon 21!
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 13:15 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 10:11
Сообщения: 688
Откуда: Петрозаводск
Мой фаворит на сегодняшний день по щуке - OKWN-4FL-NR(Белорусия) Воблер OSKO Winner FL, длина 4 см, загл. 0,2-0,5 м, вес 2 г, фотки пока нет
миношка летит хорошо, имеет сою игру, слегка переваливается с боку на бок, твичить непробовал, струю держит хорошо, щука берёт и в догонку при проводке, и на паузе.
В эти выходные надо будет посмотреть как на него будет реагировать форель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воблеры Pontoon 21!
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 21:14 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 18:48
Сообщения: 149
Откуда: Петродворец
Имя: tolay
отличая тема. темболее "пантун" зарекомендовал себя с лучшей стороны. и не так давно на российском рынке. у меня мало пантунов(5шт) будет интересно почитать,отчёты и впечатления! :co_ol:

_________________
— Дорогая! Я сегодня иду на рыбалку в ночь
— Знаю, одна щука уже три раза звонила!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воблеры Pontoon 21!
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 21:57 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 18:26
Сообщения: 4254
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
Greedy Guts
Изображение
(снизу вверх)

44F-SR /2,25g / floating / заглубление (0,3 - 0,6)m
очень интересный малыш! маленький УЛ поводок переводит малыша из плавующего состояния в зависающее, что, иногда приносит хорошие результаты! Пока на это малыша,я ловил лишь небольших травянок, на мелком твичинге. имеет свою интересую игру, очень узкую, прекрасно поддается любому виду анимации.

F-SR /3,9g / floating / заглубление (0,5 - 0,8)м
Воблер имеет, на мой взгляд, универсальный размер! очень интересно играет при рывковой проводке ( он немного аппетитно заваливается на бок), не боится течения и имеет очень хорошую аэродинамику!

F-SR /6,5g / floating / заглубление (0,7 - 1,0)m
К сожалению, из-за достаточно большого размера и моей спецификой ловли. Этот "обжора" побывал в воде лишь пару раз и пока на него, я не поймал никого :-): но сразу отметил великолепную аэродинамику...может, кто-нибудь использует его и расскажет, о своем видении в ловли на данную приманку?

продолжение следует...

_________________
Есть два типа людей: одни делают этот мир и катят его перед собой, а другие бегут рядом и спрашивают: "Куда катится этот мир?!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воблеры Pontoon 21!
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2012 18:52 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 0:27
Сообщения: 159
Имя: Илья
Пытаюсь разловить на архангельских реках Crack jack 58 SP-SR, цвет 007. На перспективном месте минут 20 полоскал, и разичный твич, и равномерка, и стоп энд гоу, - ноль, на этом же месте на второй проводке мепс аглиа лонг 1 - серебро села щучка на 800 грамм. Посоветуйте, кто разловил, что еще попробывать, что изменить в проводке, ибо игра на твиче у крэк-джека очень аппетитная, а рыба пока игнорирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воблеры Pontoon 21!
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 11:12 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:37
Сообщения: 646
Откуда: север южной карелии
Имя: Владимир
В пятницу купил понтуна 80F...., дальше не помню, заглубление 0,3-0,5. В субботу поймал щучку 1 кг. Крючки супер острые, попробовал на собственных пальцах, когда щуку отцеплял. Точнее сначала пальцы :ps_ih: , потом щуку.

_________________
Подобен ситре нефритовый стержень в руках самурая.

Смерть "козявочникам" !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воблеры Pontoon 21!
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 12:05 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:27
Сообщения: 485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Леонид
to Ильюша: ..у тебя самая банальная,распространённая ошибка произошла на рыбалке..
..вчерась вернулись с Виталием /zimmer007/.,были на одном озерце,не далеко от Чинозера.,там,где щука ловилась достаточно активно,постоянно,и где можно было экспериментировать с разными проводками и типами воблеров.,но не в этот раз: щука просто была настолько пассивна,что не реагировала,практически ни на один единично подобранный воб; наверное,помог,как всегда случай /главное,этот случай подметить вовремя,и сделать мало-мальски правильный вывод /.. что сделал я: подошёл на лодке к месту,где,просто по определению не могло не находиться несколько упитанных щучек,и далее уже классика.,пытаясь особо не шуметь /после десяти минутного тихарения :-): .,паузы,ну типа выкуренной сигареты,ставлю сильно шумящий воблер.,в этот раз, в качестве раздражителя выбрал хорватское яйцо и дай базн кренк от O.S.P. .,делая веерные забросы.,обычная равномерная.,в отд. случаях слегка подтвичивая,протаскивал сквозь траву и лопухи приманки минут двадцать-тридцать.,естественно,что на поверхностники реакции рыбы не было вообще.,далее в дело шёл,опять таки поверхностник,ещё более выводящиё из себя ленивую щуку.,это был бент минной106 от O.S.P. .,достаточно крупный,заментный воб.,и вот здесь я заметил первый выход щуки.,но был обидный промах.,а может просто интерес.,типа,кто это там прыгает и плюхает на верху; и вот уже в качестве долавливателя выбор был сделан на две приманки,которые щука даже полуактивная,никогда не пропускает мимо себя.,это асура925 от O.S.P. и джиб90 от Smit.. самая ленивая щука,провожала,практически до лодки и затем уже хватала жадно,так,что весь воблер был в пасти / одна,не успев,выпрыгнула из воды.,вот было зрелище!!,и чуть не угодила в лодку :-): /.,к слову сказать и окуньки подтянулись на общий шумок.,также были словлены на джиб и асуру..
..резюме: используя всего лишь один воблер для того,чтобы его разловить и понять,бывает не достаточно.,и причин здесь полно: банально.,рыба может просто стоять под ногами и не реагировать на тихий не шумящий,ну или мало шумящий мелкий воблер.,есть необходимость использовать несколько приманок /воблеров/ разных типов и специфик..сие касается не только щуки и окуня..конечно же, всё написанное,здесь,имхо голимое..
.. а на щуку и окуня,я принципиально не беру ни колебло,ни вертушки; есть такая приманка,как воблер.,и она 100-процентно ловит!!,и это уже не имхо..

p.s. ..если нужны фото воблеров.,могу выложить позже..

_________________
Тo each other known from afar all of the fisherman are!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воблеры Pontoon 21!
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 12:10 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Готов взять для рекламного тэстдрайва несколько воблеров Понтун-21.
Обязуюсь написать подробный, хвалебный отчёт, не смотря на результаты драйва. :-)
Потому как самому покупать неначто, а если бы и было на что, то проиграл бы в борьбе с огромной "жабой", уж больно они дорогие красавцы. :-)

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воблеры Pontoon 21!
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 14:07 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 0:27
Сообщения: 159
Имя: Илья
Паруснику: заброшен безвылазно по работе в архангельскую обл., поэтому под рукой нет своего арсенала, из воблеров при себе имею только один крэкджек и от него и пляшу. Тут на местных прилавках самое лучшее - это малюсенький выбор salmo, остальное китайщина. Щука во время рыбалки была очень активна, постоянно била малька. Вертушки и колебло (расанен) приводили к успеху, а вот воблер молчал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воблеры Pontoon 21!
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 11:59 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:27
Сообщения: 485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Леонид
..ну и пробуй китай.,кстати из китая можно выбрать даже оченьна уловистые воблеры.,сам правда не использую таковые,но вот из отчётов многих форумчан,видно.,чтА.,- ловится рыбка на китайские приманки,и довольно не плохо..

_________________
Тo each other known from afar all of the fisherman are!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воблеры Pontoon 21!
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 12:14 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Цитата:
ловится рыбка на китайские приманки,и довольно не плохо..

Ловиться то ловится, сам недавно был приверженцем строгой экономии(как военный пенсионэр :nez-nayu: ), но со временем пришол к выводу что это не экономия. :du_ma_et:
Всё дело в том, что нет в них постоянства. :-)
Можно купить пять приманок одного типа и среди них обязательно попадутся одна-две, которые ни в чём не будут уступать хвалёным брэндам.
Но вот остальные не будут ловить ваще(хотя ни внешне, ни игрой у борта, ни чем отличаться не будут), или будут ваще плавать боком и работать как кораблики, удаляясь от лодки и выскакивая на поверхность. :-)

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воблеры Pontoon 21!
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 13:02 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 14:42
Сообщения: 1081
Имя: Никита
Ловится может и на железяку с помойки. Только количество поклевок по сравнению с брендом будет ли таким же?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воблеры Pontoon 21!
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 16:43 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
atletic
Количество поклёвок будет таким же, если приманка сработала. :-)
Другой вопрос что у брэндов срабатыевают почти все приманки, а у подделок 1 на 5-10 штук. :-)
А вот если подделка сработала, то она может и фору дать брэндам. :a_g_a:
Тока вот случается это нечасто. :-) А так - ничего, мона ловить.
Зато у меня есть несколько брэндовых приманок, которые вроде и плывут, и играют, и блестят, а поймать что либо на них у меня никогда не получалось. Даже тогда, когда рыба клевала на китайский воблер с отломанной лопатой. :-) :nez-nayu:

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воблеры Pontoon 21!
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 17:14 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:27
Сообщения: 485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Леонид
..все так называемые бренды /японские имеются ввиду приманки.,других у меня нет../.,с заложенной,так сказать в них изюминкой :-): .,одна изюмина лежит на поверхности,другая - чуть глубже.,приходиться вдумчиво работать с приманкой; у меня лишь процентов 20 пошли сразу,и то это всё-же отношу кое-какому небольшому личному опыту ловли на вобы..думаю,настойчивость и устремлённость,принесут свою пользу и удачу!!,нужно тольки забывать перед выездом на рыбалку /если это щука,судак и окунь/ про вертушки и колебалки.,и брать только воблеры.,причём,как говорил выше: не один-два воба,а штук,ну хотя бА десяток.,и разных!!,дип-дайверы. ,топ-вотеры.,с небольшим заглублением,ну и специфика,плавающий,суспендер,тонущий.,классификация: кренки ,ратлины,минной,шеды.,размер сейчас на щуку,от 76-го до 120-го.,и не стесняться пробовать,пробовать и пробовать.,зае..ть рыбу своими проводками до белого каления :-) ..
..придёт удача.....................

_________________
Тo each other known from afar all of the fisherman are!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воблеры Pontoon 21!
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 21:35 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 18:48
Сообщения: 149
Откуда: Петродворец
Имя: tolay
приветствую вас. хочу поднять по пантуну,тему. есть приманка ( танталиса80ф) сам имею ,ловлю ей. мне кажеться что у этой приманки большое будущее. чем то напоминает тиник,летит для составника очень хорошо. не часто её применяю,нет веры в приманку. так вот что хотел сказать- зачастую вера в приманку делает свою добрую службу,если нет веры в приманку,то и ловить ей не комфотрно.имхо. есть у кого данная приманка? ваши отзывы о ней' ,

_________________
— Дорогая! Я сегодня иду на рыбалку в ночь
— Знаю, одна щука уже три раза звонила!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воблеры Pontoon 21!
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 16:54 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 18:39
Сообщения: 48
Имя: Алексей
Вот почти весь пантун у меня есть, а танталисы - нет!(
Окунёвый убийцо - Альтен Иден в чёрном цвете. Суспендер.
Щчуко: 2 недели назад на Ладоге в районе Кильполы лучше всего работали Чико цвета топлёного молока и зелёный Марионетт минноу. При этом почти копия Марионетт - Агаррон не работал вообще!!! Чуть менее размашистая игра - и всё((
Гриди гадсы, все что есть (размеры и заглубления) обцарапаны щукой до потери покрытия..... Наверное я просто верю в успех этих воблеров, потому они и ловят у меня....

сейчас вот (вчера!) попперок прикупил пантоновский, опробую через недельку! Кстати вертушки пантоновские все без исключения - исключительно хороши. Так что я можно сказать фанат этой марки. Даже один из спинов - психоган)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воблеры Pontoon 21!
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 10:00 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:30
Сообщения: 26
Откуда: Петрозаводск
Имя: латифундист
КрюГер писал(а):
Цитата:
ловится рыбка на китайские приманки,и довольно не плохо..

Ловиться то ловится, сам недавно был приверженцем строгой экономии(как военный пенсионэр :nez-nayu: ), но со временем пришол к выводу что это не экономия. :du_ma_et:
Всё дело в том, что нет в них постоянства. :-)
Можно купить пять приманок одного типа и среди них обязательно попадутся одна-две, которые ни в чём не будут уступать хвалёным брэндам.
Но вот остальные не будут ловить ваще(хотя ни внешне, ни игрой у борта, ни чем отличаться не будут), или будут ваще плавать боком и работать как кораблики, удаляясь от лодки и выскакивая на поверхность. :-)

Полностью с вами согласен. Прикупил 3 китая под Раппала и в результате все три брак проводка боком или крутится вокруг себя ....Разочарован!

_________________
Любовь не вздохи на скамейке и не прогулки при луне!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воблеры Pontoon 21!
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 23:31 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:14
Сообщения: 23
Имя: Денис
Понтун - отличные воблеры)
Ну по крайнеи мере Крэкджек и Чирфул)
у меня хорошо себя зарекомендовали непосредсдвенно Крэкджэк 38F в МR и DR. Форель и окунь на ура, проводочка равномерная с паузами, небольшими рывочками.
Чирфул 40F SR и MR тоже хорош, стервец. Окунь, щук, форель. Лучше твич, чем равномерка. хочу опрововать 34ого. кстати, в продаже еще есть воблеры Mystic T-trotta, копия Чирфула, суспендер, ловит не хуже, на 100р дешевле. В общем, советую.
еще в коробке лежат крэкджеки 48 и 58, гагагун 55 и гипноз мелкий, ждут своей участи)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воблеры Pontoon 21!
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 23:41 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:14
Сообщения: 23
Имя: Денис
Ах да, Альтер Идем тоже ловит, пока сильно не упирался, но... ловит. +воб тихий, без погремушки, по осторожной рыбке должен работать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воблеры Pontoon 21!
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 20:52 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:14
Сообщения: 23
Имя: Денис
Илья, пробовал Пикколино от Либерти? Один из моих любимых мелких воблеров! Щук уважает, а в ярком кислотном исполнении в прошлом сезоне форель встречала хлебом и солью)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воблеры Pontoon 21!
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 20:55 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:14
Сообщения: 23
Имя: Денис
Илья, пробовал Пикколино от Либерти? Один из моих любимых мелких воблеров! Щук уважает, а в ярком кислотном исполнении в прошлом сезоне форель встречала хлебом и солью)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воблеры Pontoon 21!
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 12:25 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 0:27
Сообщения: 159
Имя: Илья
есть у кого-нибудь опыт ловли на агарона. Мой на первых испытаниях на воде наровил завалиться то на морду, то на попу. Правда стоял тяжеловатый поводок, что вносило свой вклад в поведение воблера, но сам факт того что он заваливался не только на морду, но и на зад, приобретая вид не рыбки, а кокого-то стержня), навело на мысль, что может с моим экземпляром что-то не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воблеры Pontoon 21!
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 13:07 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 18:48
Сообщения: 149
Откуда: Петродворец
Имя: tolay
год назад,был у меня агарон. система грузов у него шариковая. чтоб установить воблер в его рабочее положение,нужно продёрнуть его,чтоб шар встал на своё место и тогда не валиться на попу,если сильно перегружен поводком то клевать носом тоже может. приманкой ловил не долго,оторвал при глухом зацепе. приманка исключительно твичевая,полёт хороший, ловит щуку хорошо. у меня товарищ до сих пор в восторге от арагона. моё мнение- добротная щучья приманка,за небольшие деньги и у вас почти японец в коробке.

_________________
— Дорогая! Я сегодня иду на рыбалку в ночь
— Знаю, одна щука уже три раза звонила!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it