Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вт мар 19, 2024 8:56


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нахлыст в Карелии
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 15:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
CaHbl4
С прибытием!!!!
Рады гостям, особенно нахлыстовикам.
Сам заболел тем же в то же время :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нахлыст в Карелии
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 9:21 
Не в сети
интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:34
Сообщения: 6
Откуда: г.Великие Луки,псковская обл.
Имя: Александр
Здравствуйте.Мне тоже очень приятно пообщатся с колегами по увлечению.Как у вас прошёл нахлыстовый семиниар?У нас в Псковской области он состоялся в начале лета 8-9 июня.Проводили его такие знаменитые нахлыстовики и инструктора как Александр Черныш,Юрий Матюхин,Иван Ермаков,за что им огромное спасибо.Семинар прошёл в дружеской обстановке,мне всё очень понравилось,фото можно поглядеть на Псковфишиг.ру и на форуме FFU.

_________________
Каждому своё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нахлыст в Карелии
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 15:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
CaHbl4
По мнению большинства семинар прошел на УРА!!!
Почитать о нем можно тут: ОТЧЕТ

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нахлыст в Карелии
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 13:20 
Не в сети
интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:34
Сообщения: 6
Откуда: г.Великие Луки,псковская обл.
Имя: Александр
Здравствуйте.В четверг был в Тверской обл. Западнодвинский р-он на одном из притоков Западной двины.Речка неширокая,глубина в месте ловли чуть больше метра,течение медленное перед деревянными сваями старого моста,цвет воды был очень схож с сероводородкой.С утра пасмурно без ветра, рыбка держалась в верхних слоях,попробывал мокрый Red Tag №14 и чехнимф №14 глухо.После обеда вышло солнышко и поднялся небольшой ветерок,вылетели разные насекомые,пошли круги на воде, рыбка стала кормиться, поставил сухую Adams №12 начались поклёвки,но было не подсечь.Ну вот тогда переставил Snow Flake Midge №16(связана с сайта www.flyshoprusangler.com),что тут началось,ловилась рыбка почти с каждого заброса,уклейки вперемежку с ельцами.Заброс делал наискосок вниз по течению,мендинг,мушка двигалась с затишка на струю и поклёвка,да были такие,что шнур выдёргивали из пальцев левой руки.Получил огромный кайф от ловли на сухую мушку.Кстати характер речки очень схож с вашими речками,каменистые перекаты,завалы из поваленных деревьев,да и цвет воды в прошлые годы был тёмный,а в этом что то непонятное.По словам сторожилов раньше водилась форель,но бреки делают своё грязное дело с большим успехом.В прошлом году один бывший местный,ныне живущий в Питере,говорил что ходили они с бреднем и попалось им три форельки.Вот такие вот дела.

_________________
Каждому своё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нахлыст в Карелии
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 18:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
CaHbl4
Хороший отчет на профессиональном языке :)
Отходя немного от темы самого нахлыста, хотелось бы поговорить об экипировке и снастях.... :smu:sche_nie:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нахлыст в Карелии
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 21:42 
Не в сети
интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:34
Сообщения: 6
Откуда: г.Великие Луки,псковская обл.
Имя: Александр
А имменно?

_________________
Каждому своё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нахлыст в Карелии
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 22:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
CaHbl4
Какую экипировку используете? Какие снасти используете?
Где покупаете...ну и т.п.
МНе, вставшему на этот путь, все эти вопросы очень интересны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нахлыст в Карелии
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 23:45 
Не в сети
интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:34
Сообщения: 6
Откуда: г.Великие Луки,псковская обл.
Имя: Александр
Из экипировки:термобельё и носки от фирмы Norfin,жилет от Фламинго покупал у нас в городе в магазине"Рыбак",также можно поглядеть в интернет магазинах например http://www.troutfishing.ru/,вейдерсы и ботинки покупал в итернет магазине http://fishpit.ru/,но покупал года три назад ещё когда ловил спинингом,вот куртки забродной пока нету,но думаю взять в будущем здесь http://www.fishingnews.ru/.По снасти:удилище SМ2-8604/4,катушка Okuma AIRFRAME 04-06,но мне кажется она тяжеловата для этого удилища,буду подъискивать другую,шнур AirCell WF4F для начала неплохой,набор полилидеров Airflo Light Trout Poly Leader 5ft,леску на поводки пользую ещё оставшуюся от ультралайта,закончится буду покупать специальную.Покупал также в интернет магазинах http://www.flytying.ru/,http://www.fly- ... engine.cgi.Почитать по снастям и экипировке можно на нахлыстовых форумах http://www.fly-fishing.ru/fly/forum/,ht ... 8fd34e2593,и прикупить на "барахолках".Инструменты и материалы для мух тоже в интернет магазинах.Я спрашивал в нашем "рыбаке",что бы возили нахлыстовую продукцию,но мне ответили что спросом не пользуется и для одного возить не будут.Нас в нашем городке пока двое,надеюсь в будущем будет больше.Да учусь нахлыстовому забросу по диску И.Тяпкина,спасибо ему за его труд.Вот как то так.

_________________
Каждому своё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нахлыст в Карелии
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 9:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
CaHbl4
Спасибо, все понятно и доступно.
Многое уже просмотрено и освоено :)
Я тоже начинал учиться по Тяпкину, потом пригласили Александра Кибко и уже отрихтовали технику.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нахлыст в Карелии
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 15:29 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 0:36
Сообщения: 426
Откуда: Избушка на берегу Онежского озера
Имя: Хек Хантер
А я что то перестал учится - поругайте меня, коллеги :smu:sche_nie:

Палку-шнур-катушку подобрали и сбалансировали в Питере у специалиста (НЕ за дёшево, блиНН) Там же сказали чтоБ не заморачивался особо, а больше лазил по речкам... и по белому позавидовали :a_g_a: обилию "полигонов" для освоения снасти, в шаговой доступности от города.
Первое, что понял: при наличии граммотного НИЗА экипировки, можно и нужно больше передвигаться в реке, а не топать по берегу. На открытом месте легче освоить подачу мухи без зацепа, а если не получается "огреть" трофей приманкой :hi_hi_hi: подкравшись поближе. Многие ручьи, из НЕвыбитых, вообще не дают сделать заброс из за "тоннеля" кустарника - всё решает маскировка, тихое передвижение и сплав шнура в нужное место.
С первыми успехами стал правда больше разбиратся в определении мест стоянки хариуса и форелек- это помогло исключить из прилова скучного окуня, и уберегать стримеры от нападок вредной и злой щуки. Иногда развлекаюсь салакой в приличных обьёмах ( забираю на домашние шпроты) применяю "комарика" 11 номера.

Каждый раз даю себе слово освоить вызание мух, т.к. люблю сидеть дома и заряжать самостоятельно патроны - занятие схожее по атмосфере.
НО так и не собрался :smu:sche_nie:
Из приманок научился понимать разную работу стриммеров имитирующих малька, иммитацию ручейника в домике и собственно "мух" насекомых... тонущие нимфы умомом понимаю - применить толком НЕ могу :-)
Этот сезон планирую продлить максимально до холодов - так что нимфу освоить необходимо. Над рекой уже только "белые мухи" кружится будут.
От спининга полностью не отказался, но это проблема внутри нашей компании - коллеги с ультралайтом часто отказываютс проводить день в речках со столь малым количеством воды, что их приманки не пристроить поближе к рыбке. Вот и приходится выезжать на "большую воду", чтоБ и они намахались, и я постоял в стремнинках.
Вложение:
DSCN1808.JPG

Вложение:
DSCN1810.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Мои взгляды не принесли мне совершенно никаких доходов, но избавили от очень многих трат.©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нахлыст в Карелии
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 17:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
HekHunter
Супер!!!!
Подход к делу как всегда на высоте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нахлыст в Карелии
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 20:38 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
Какой красивый и умный развод.
МММ отдыхает...
Всё чудесно. С одним проблема. Куча карельских нахлыстовиков будет ловить - плотву, окуня, щуку, уклейку, ельца, хариуса, форель. Плохо но ловить, в такой последовательности.
А нахлыст задумывался не для этого. Но много товаров накопилось на складах, по сему вэлкам в похлыст. Окуенно в шмотках за 15000 ловить уклейку, снастью на 10000, что в детстве вы ловили на удочку из сосны, лески 0,3мм, и поплавка из винной бутылки. В прочем в детство впасть ни когда не поздно.
Одумайтесь ! В прочем не надо ! Вдумайтесь ! На него ловится всё !!!! В первую очередь ВЫ. А потом пескари. Вы мечтали о сёмге ? Забудьте ! Первые 10 лет окунь- ваша сёмга, плотва - форель, уклея или елец - голавлёво-жереховая братия. И семинары, слёты и турниры !
Индустрия мля... Посему волосы из лобка-хвоста-жопы и т.п. редкого петуха в такой цене :sh_ok: Всё для вас.
Вот только страна подкачала. Не Альбион чай, форелей не многа :-) И речек таких тожа...
Успехов !!! Удачи !!! И новых рыбалок !!!

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нахлыст в Карелии
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 21:44 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 0:36
Сообщения: 426
Откуда: Избушка на берегу Онежского озера
Имя: Хек Хантер
лаюр писал(а):
Успехов !!! Удачи !!! И новых рыбалок !!!


СпасибА за напутствие и пожелания успехов :thanks:
Только покупная муха за 16 рублей вылавливает больше хорька и форели чем оригинальная вертуха №0 за 300 руб или микровоблерок за 400... даже в Сяпсе или соседних речках ПОбогаче.
"СУПЕР"уловистые изделия частников на крепких крючках известных производителей мне понятны - их можно покупать и в бОльшую цену, НО это не будет ключиком к успеху, если не научится "читать" реку.
Ходить до ледостава вполне комфортно в ватных штанах с надетыми поверх ОЗК модели Л-1 (нижняя часть). А это бюджет самой скромной экипировки рыбака-зимника.
Экзотические "жопы заморских петухов" - скорее фетиш, процветающий во всех областях ОКОЛОрыболовного бизнеса, чем жизненная необходимость для нахлыста.
Один питерский гуру этой ловли - НЕзавязанный на продаже аккцессуаров к дорогой рыбалке, признался, что имел на старте только задаренную палку и старый бэкинг... катушку использовал "Невскую", со свободным вращением в обе стороны. ВСЁ работало, потому что ходил и ловил. :co_ol:

Мне вот вообще по жизни дарят много дорогой НЕнужной фигни для охоты-рыбалки (люди НЕ нашего круга и форума, шарят в этом плохо. А жулики типа фирмы "Экспедиция" и ПРОкитайские или наоборот строго НЕкитайские, продавАны на этом греются) Так пусть лучше все знают, я в нахлысте с 2009 года и вкладываются в нормальный хоть и редкий презент :-)

Ну и терпеть надо учится: нет в арсенале палки "именно" под сёмгу кольского полуострова - можно пока покататся на бюджетной лодочке по красивым большим озёрам в поисках лосося. Например :men:
Там тоЖ всё мутно, НО лосось приходит к железкам, что волокут с кормы даже на "верёвочке" :hi_hi_hi: и отсутствие двухпалубного корабля НЕ оправдание.

_________________
Мои взгляды не принесли мне совершенно никаких доходов, но избавили от очень многих трат.©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нахлыст в Карелии
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 22:36 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 12:53
Сообщения: 5826
Откуда: Петрозаводск
По мне- чем больше различных способов ловли, тем меньше мы будем друг другу мешать на водоемах :-) Одни полощут шнуры, другие ставят самоловки, третьи таскают колебло с вобами, четвертые сидят днем и ночью с донками, пятые колдуют над поплавочной снастью (тоже не дешево и те же споры- из пробки или дорогой с антенной?), шестые джигитуют, седьмые бомбят Сбирулиною, восьмые ловят бортовухами, девятые дуются на компе в "Рыбалку"... Мир копошится. Красота! :-):
Вот по-честному, нахлыст меня не привлекает. Тем более в Карелии (причины понятны). Но посмотреть на других забавно :hi_hi_hi: И порадоваться, если чего вытащат :a_g_a: А насчет дороговизны, так ведь везде одинаково. По потребностям и по карману :nez-nayu: Дед с минимально необходимым обеспечением, да на родном водоеме, сделает любого навороченного профи, но из двух одноуровневых больше поймает более обеспеченный.
Так что с удовольствием буду наблюдать за нашими :-):
ЗЫ: не бычтесь тока, если иногда ржану :-) это ведь по-доброму :mi_ga_et:

_________________
Брошу всё на фиг и уеду на рыбалку... - подумал Атлант


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нахлыст в Карелии
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 22:57 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
HekHunter
Красивые Фотки :co_ol:
Ждем отчетов!

Леха, как всегда Дартаньян :-): В чем то ты прав, но далеко не во всех параграфах :-):

duk писал(а):
По мне- чем больше различных способов ловли, тем меньше мы будем друг другу мешать на водоемах

Согласен с таким раскладом полностью :-):

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нахлыст в Карелии
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 0:11 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 0:36
Сообщения: 426
Откуда: Избушка на берегу Онежского озера
Имя: Хек Хантер
мика
Смешно сказать: жду фотик из Питера :smu:sche_nie:
Есть время и шмоТ для речки, есть ЧЕМ, ГДЕ и КОГО поймать... нетУ новой камеры, а старая "болеет" от купаний и переохлаждения :cry_ing:
А без фоток - НЕ тот азарт... НЕ солить же бочками на зиму сиЮ замечательную рыбку вместо традиционной ряпушки , которая на подходе...

_________________
Мои взгляды не принесли мне совершенно никаких доходов, но избавили от очень многих трат.©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нахлыст в Карелии
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 0:16 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 23:16
Сообщения: 2450
Откуда: PTZ
HekHunter писал(а):
жду фотик из Питера

А звонок другу? :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нахлыст в Карелии
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 0:33 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 0:36
Сообщения: 426
Откуда: Избушка на берегу Онежского озера
Имя: Хек Хантер
Mittrich
ОлегА, уже пишу вКонтакте тебе... если ты про фотик.
А на речку - хоть завтра... тем более что я Ленд Крузером разведал дорожку до симпатичных порожков известной тебе речки и её притоков. И всё под "наш" скромный Логан, и под наши СВЕРХскромные аппетиты... по напиткам и уловам :DR: :mi_ga_et:

_________________
Мои взгляды не принесли мне совершенно никаких доходов, но избавили от очень многих трат.©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нахлыст в Карелии
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 9:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
HekHunter
Я тоже хочу.... :smu:sche_nie:
Только не в эти выхи....

лаюр
За мнение Ваше спасибо, тут уж каждому свое, как говорится. Мне от рыбалки важны эмоции, рыба на втором а может и более низком месте.
Из всего что я ловил и чем ловил, максимальные эмоции из спиннинга - поппер, в остальном нахлыст рулит по ощущениям!!!!
Тот лосось, которого я "подержал" на шнуре, и который просто вымотал меня и ушел он запомнится надолго.....
А какие свечки делает семга......эх....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нахлыст в Карелии
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 17:40 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 0:36
Сообщения: 426
Откуда: Избушка на берегу Онежского озера
Имя: Хек Хантер
Voland
Андрей... в ЛС написал тебе... :mi_ga_et:

_________________
Мои взгляды не принесли мне совершенно никаких доходов, но избавили от очень многих трат.©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нахлыст в Карелии
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 19:38 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 0:36
Сообщения: 426
Откуда: Избушка на берегу Онежского озера
Имя: Хек Хантер
Понравилось видео... хоть и НЕкарельское...
Вот сколько смотрено-пересмотрено заумного Ютубовского матерьяла с "умными" подачами мухи и "сверхдальними" забросами, кажется мне: ЛУКАВЯТ наши эксперты "элитного" вида ловли :mi_ga_et:
А тут как то НАкоротке парень разигрывает шнур и не стесняется двигаться в реке... А может просто речка зацепила - один в один моя учебная.
И даже размер рыбки совпадает :a_g_a:

_________________
Мои взгляды не принесли мне совершенно никаких доходов, но избавили от очень многих трат.©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нахлыст в Карелии
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 20:40 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 15:53
Сообщения: 6
Имя: Юра
HekHunter писал(а):
Понравилось видео... хоть и НЕкарельское...
Вот сколько смотрено-пересмотрено заумного Ютубовского матерьяла с "умными" подачами мухи и "сверхдальними" забросами, кажется мне: ЛУКАВЯТ наши эксперты "элитного" вида ловли :mi_ga_et:
А тут как то НАкоротке парень разигрывает шнур и не стесняется двигаться в реке... А может просто речка зацепила - один в один моя учебная.
И даже размер рыбки совпадает :a_g_a:


Да нет здесь никакого лукавства. В любой более или менее грамотной книжке одним из рецептов успешной рыбалки идёт "приблизиться к рыбе как можно ближе, но при этом не испугать её".
Чем ближе подберёшься к рыбе, тем проще подача и особенно проводка мухи. Обычные РЫБОЛОВНЫЕ дистанции - не далее 10-15 метров, а часто и того меньше. На небольших Карельских речках часто приходится ставить шнур с короткой головой или на класс больше, - только для того чтобы нагружать удочку коротким шнуром.
Всё это сильно зависит от конкретного водоёма. Бывает нужны и очень дальние забросы, и очень выручает умение их выполнять и хотя бы несколько секунд контролируемой проводки.
А "хитрые" забросы выручают на сложной, неоднородной воде. Вот на Суне, к примеру, есть место где приходится кидать "змею", в конце рич-каст, а потом ещё и 2-3 менда, чтобы удержать муху в яме с обраткой. А ближе подобраться - никак, струя и глубина.
Рыбалка и кастинг - отличаются как принципами так и снастями, повторюсь, лукавства и обмана тут нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нахлыст в Карелии
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 12:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
HekHunter
видео красивое, без лишнего апломба, дарящее позитив, но насчет заброса и подобраться к рыбе Юра в принципе все верно сказал.
Надеюсь в следующем сезоне прогуляемся с Вами по речкам, интересно будет обменяться опытом и поговорить за жизнь :)

А Вы мухи ведь не вяжете сами?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нахлыст в Карелии
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 11:17 
Не в сети
интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 23:34
Сообщения: 6
Откуда: г.Великие Луки,псковская обл.
Имя: Александр
Видео :co_ol:!

_________________
Каждому своё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нахлыст в Карелии
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2020 15:09 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср апр 01, 2020 21:56
Сообщения: 8
Имя: Михаил
Приветствую !
хочется начать осваивать нахлыст, может ктото возьмет в паддаваны? территориально кнд, но мобилен от медгоры до птз легко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it