Форум Рыбалка в Карелии
Карельский клуб рыбаков. Форум Рыбалка в Карелии.
http://fish.karelia.ru/phpBB3/

флай фишинг
http://fish.karelia.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=4&t=13046
Страница 1 из 1

Автор:  гарис [ Вт апр 24, 2012 20:59 ]
Заголовок сообщения:  флай фишинг

Наткнулся тут в ютубе на такой ролик
http://www.youtube.com/watch?v=N40BOFYKR38
Вам , Карелам , которые имеют возможность рыбачить на примерно таких же перекатах , думаю мой рассказ будет небесполезен Вообщем посмотрел этот ролик и вспомнилась моя молодость Рыбачил я на такую снасть : бабуковое удилище метра 3,5 , к кончику примотана леска примерно 0,16 и обычная стальная момышка На мормышку одевается выползок или земляной червь ( они крепче навозника ) примерно см полтора Наживляется так же как силикон на джиг Техника ловли такая : наживку опускаешь до дна и мелкотрясущими движениями ведешь паралельно дну Внешне выглядит как будто малек спер где то червя не по размеру и тикает с ним Ни одна рыба мимо такого хамства проплыть не может Удар четко передается в руку Особенно приятно , когда хапает хороший лещ Особенно нериятно когда щука ( хотя несколько экземпляров таким образом удалось достать ) По этому запас мормышек надо с собой иметь Поводок не катит , игра мормышки пропадает
Чем не русский вариант флай фишинга ?

Автор:  ivanuich [ Вт апр 24, 2012 21:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: флай фишинг

гарис

Тогда так и назови : рашинг флай фишинг . :-): ( г - для рифмы)

Автор:  Юха [ Вт апр 24, 2012 21:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: флай фишинг

гарис
легко, красиво, по-эстетски. очень в японском духе.

Автор:  PAMIR [ Вт апр 24, 2012 22:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: флай фишинг

Очень понравилось,ещё бы по русски говорили.

Автор:  cartograf [ Вт апр 24, 2012 22:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: флай фишинг

гарис писал(а):
Рыбачил я на такую снасть : бабуковое удилище метра 3,5 , к кончику примотана леска примерно 0,16 и обычная стальная момышка На мормышку одевается выползок или земляной червь ( они крепче навозника ) примерно см полтора Наживляется так же как силикон на джиг Техника ловли такая : наживку опускаешь до дна и мелкотрясущими движениями ведешь паралельно дну Внешне выглядит как будто малек спер где то червя не по размеру и тикает с ним Ни одна рыба мимо такого хамства проплыть не может Удар четко передается в руку Особенно приятно , когда хапает хороший лещ Особенно нериятно когда щука

У себя, на дачной реке, ловлю именно таким способом, бамбуковое удилище, леска на полметра-метр короче удилища. В качестве приманки паровоз из мормышки с блесной, так как одну мормышку на течении контролировать тяжело. В основном такую снасть использую по окуню, щука частенько хватает (откусывает) мормыхи, но бывает и попадается. В принципе на такую снасть можно ловить любую рыбку.(подлещик, густера, плотва, верховка, даже налимчика один раз зацепил) А кайф, когда поклёвка горбача передаётся прямо в руку намного больше, чем на поплавок :-): Да и на маленькой речке такой оснасткой легче выманивать окуней из травы и коряг. :-):

Автор:  PAMIR [ Вт апр 24, 2012 22:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: флай фишинг

cartograf писал(а):
Да и на маленькой речке такой оснасткой легче выманивать окуней из травы и коряг. :-):

Да,Игорь,и не только окуней.
Можно и другую,только удилище полегче,и будет мини нахлыст,кусок шнура плавающего,и можно такую снасть забабахать :-)

Автор:  cartograf [ Вт апр 24, 2012 22:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: флай фишинг

PAMIR писал(а):
Да,Игорь,и не только окуней.

:a_g_a:
Особенно прикольно ловить вприглядку, когда речка уже пересыхает и дно просматривается практически полность. При наличие поляризационных очков легко заметить небольшие группы окуней, шныряющих по заросшей протоке и щупариков, притаившихся под корягой.

Автор:  agafon [ Вт апр 24, 2012 23:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: флай фишинг

В годах 70-80 примерно таким способом, только снастями попроще, точнее-простое удилище, саморезанное, 0.3 леска и тройник, наживка-малёк, ловили хариуса в реке Растас( Нюк-Чирка-кемь) именно на перекатах и порогах, очень активная рыбалка, заброс, несколько секунд, резкая, мощная поклёвка в руку, если нет-опять заброс, так до бесконечности :a_g_a: Раз упал в порог, болотники раскатаны, выплыл чудом :-):

Автор:  Serjant [ Вт апр 24, 2012 23:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: флай фишинг

Такой снастью (5-ти метровый легкий телескоп без колец и катушки + леска 0,16-0,12+ мушка) ловлю харьюзов уже несколько лет.
В моем "арсенале" она так и называется "секретное оружие", потому как бывают ситуации, когда ни на блесну ни на поплавок с червячком или другой живностью не клюёт! а ведь плещется! вот эта снасть всегда выручает!
А как приятно, сначала увидеть, почувствовать поклёвку, а потом вываживать даже 200 граммовых сильных рыбок! удилище в "дугу", леска звенит разрезая воду! красотаааааа!
скорей бы лето!

Автор:  Leonid [ Ср апр 25, 2012 8:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: флай фишинг

Serjant
На прошлой неделе тоже такую снасть подготовил :smu:sche_nie:

Автор:  гарис [ Ср апр 25, 2012 9:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: флай фишинг

О , как много у нас оказывается любителей мини нахлыста

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it