Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 27, 2024 18:49


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Со спиннингом и объективом...
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2024 8:57 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11496
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
Не согласен. Ты на грязь не смотри. Гляди повыше.

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Со спиннингом и объективом...
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2024 9:17 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 12:37
Сообщения: 2025
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Спасибо, Вячеслав :thanks: . Благодаря тебе ещё в одном городе побывал. Хотя и бывал там в 80-ых, (грузы возил в промзоны и сахарную свеклу на уборке),но в самом центре не довелось побывать. Мне тогда окраины казались грязной вонючей дырой. Я ещё гордился ,что живу в красивейшем Петрозаводске. Прошло 40 лет и что стало... Видя всю эту красоту, обидно становиться за наших градоначальников, "архитекторов" и "скульпторов". Повезло Орловчанам с настоящими мастерами :a_g_a: . Очень поразили действующие часы, напоминающие нам о скоротечности бытия и багаже, которым мы располагаем. Автор скульптуры умничка и большой философ. Так и вспомнишь наш дурацкий "БИГ-БЕН" вместо красивейших голубых елей. Благодаря тебе, Слава, можно Россию-матушку изучать не отходя от монитора,за что тебе ещё раз, :thanks: огромное спасибо! Ждём следующих фоторепортажей! :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Со спиннингом и объективом...
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2024 13:39 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 7:30
Сообщения: 350
Имя: Вячеслав
Всем не прошедшим мимо :thanks:
махор писал(а):
Куда не посмотришь,все города такие красивые.А у нас кроме убогой набережной и гор грязного снега ничего.Печально.

тралмастер писал(а):
Не согласен. Ты на грязь не смотри. Гляди повыше.

Мы, зачастую, видим лишь то, что хотим увидеть, то, на что изначально настроились.
Есть люди заточенные на фотографирование "чернухи" и неблагоустроенности, эти и в Русском музее или на Красной площади найдут и запечатлят какую-нибудь редкостную гадость, я к их числу точно не отношусь, мне это просто не интересно.
Так получается, что в своих путешествия по стране мне приходится бывать в разных городах и весях, поверьте, у меня есть возможность сравнить состояние населенных пунктов и не каких-то конкретных, отдельно взятых, а в целом фон по России и в этом сравнении сегодняшняя Родина заметно отличается в лучшую сторону от той, которую видел даже в не таком далёком прошлом, скажем лет 7 - 10 тому назад, не говоря уже о всем набившим оскомину девяностых и нулевых. Это лишь моё субъективное ощущение без призыва к полемике.
kerchak57 писал(а):
Спасибо, Вячеслав… Ждём следующих фоторепортажей!

Когда планирую какую-либо новую поездку, стараюсь найти места, наиболее интересные для посещения.
Как правило, это уже достаточно растиражированные и популярные у туристов достопримечательности, но, при поиске "открыточных видов" при подготовке и при перемещении уже на месте, между заранее заготовленными локациями, постоянно нахожу что-нибудь интересное лично для меня, что фотографирую и чем впоследствии делюсь с теми, кому это интересно.
Для таких форумчан могу предложить небольшой экскурс в полную версию всего отснятого в Орле материала, заархивированного в “облаке” -

К своему стыду и сожалению у меня почти нет фотографий Петрозаводска, который, объезжаю стороной по трассе “Кола”, иногда по несколько раз в год.
Как правило, при движении на север, Петрозаводск проезжал ночью и в предвкушении предстоящих рыболовных приключений где-нибудь в Карелии или на Кольском, жадничал потратить время на промежуточные остановки, при движении в обратную сторону всегда ехал как “выжатый лимон” и цель всегда была одна - поскорее добраться до дома, чтобы отдохнуть после отдыха.
Несколько лет назад, для себя решил, что в своих путешествиях, обязательно буду заезжать куда-нибудь по пути и посещать новые или давно не виденные мною места, что с удовольствием и осуществляю.
Пусть же следующей остановкой на этом маршруте, если Бог даст, будет Петрозаводск и возможно, даже хорошо, что это посещение вероятнее всего будет ночью или ранним утром, прелести белой ночи, однозначно добавят шарма и колорита.
Озвучте, если есть желание, какие места столицы Республики Карелия вы бы хотели увидеть моими глазами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Со спиннингом и объективом...
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2024 16:15 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 7:30
Сообщения: 350
Имя: Вячеслав
Смоленск...

Изображение

Каменный храм в честь славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла построен в 1146 году при Ростиславе Мстиславовиче, князе Смоленском.

Изображение

Изображение

Изображение

Смоленский Свято-Успенский кафедральный собор. Заложен в 1101 Владимиром Мономахом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Владимиру Мономаху

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Михаилу Илларионовичу Кутузову-Смоленскому

Изображение Изображение

Князю Владимиру I Крестителю

Изображение

Днепр

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Каменный храм в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова построен в 1173 году Романом Ростиславовичем, князем Смоленским.

Изображение

Изображение

Изображение

Спасо-Вознесенский женский монастырь

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Михаилу Ивановичу Глинке

Изображение

Изображение

Александру Твардовскому и Василию Тёркину

Изображение

Изображение

Защитникам Смоленска

Изображение

Изображение

Изображение

Благодарная Россия — Героям 1812 года

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Стена. Бессмертный Полк

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Бюст и могила Героя Советского Союза Михаила Егорова, водрузивщего Знамя Победы над рейхстагом.

Изображение

Зодчему Федору Савельевичу Коню, строителю городских стен и башень Смоленска

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Николаю Михайловичу Пржевальскому

Изображение

Александру Сергеевичу Пушкину

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Александру Григориевичу Лопатину - смоленскому губернатору

Изображение

Защитникам Смоленска 1812 года

Изображение

Изображение

Изображение

Софийскому полку

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Лопатинский сад

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Храм Архангела Михаила, возведен князем Давидом Ростиславичем в 1191-1194 гг.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it