Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:12


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 22:33 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:12
Сообщения: 85
Откуда: Тверь
Имя: Сергей
про снасти
для себя когда-то выбрал
1. AVS66LF2 avid IPC - 1,75-7гр. + Биомастер1000+ плетёнка РР, 5фунтов - это для ловли взабродку, для небольших рек и с лодки по мелководью лёгкими воблерами.
2. AVS76MLXF2 avid IPC - 3,5-14гр. + Биомастер 2500+ плетёнка РР, 8 фунтов - применение примерно то же, но с воблерами потяжелее.
По проводке советов давать не берусь, т.к. в каждом случае свой метод, быстрее или медленнее, резче или мягче. так же и про сами рывки........ когда-то прочитал у Кузьмина, что на одной из рыбалок он твичил в такт какой-то случайно привязавшейся мелодии, в итоге рыбалка удалась))
По попперам
Для меня объект охоты щука ближе к осени на мелководье и окунь, когда гоняет малька на поверхности, чайки в прилове)))))
могу сказать что приманка очень интересная, нужно только в неё верить и всё получится, хотя я перешел немного на другую тему - воблеры с небольшим заглублением, до 0,3м. При поклёвке на поппер стараюсь подсекать не сразу, а после маленькой паузы, так сходов поменьше.

_________________
я качусь по наклонной, не знаю, вверх или вниз (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 23:57 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 11:08
Сообщения: 35
Откуда: Медвежьегорск
Имя: Игорь
север писал(а):
про снасти
для себя когда-то выбрал
1. AVS66LF2 avid IPC - 1,75-7гр. + Биомастер1000+ плетёнка РР, 5фунтов - это для ловли взабродку, для небольших рек и с лодки по мелководью лёгкими воблерами.
2. AVS76MLXF2 avid IPC - 3,5-14гр. + Биомастер 2500+ плетёнка РР, 8 фунтов - применение примерно то же, но с воблерами потяжелее.

Сергей, поделись впечатлениями от Avid, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 1:10 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:27
Сообщения: 485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Леонид
ShiMan писал(а):
Парусник
Себя не считаю опытным спиннингистом, хотя ловлю спиннингом с детства. Долгая служба в армии не позволяла много времени уделять любимому увлечению. Теперь, уволившись, решил навёрстывать упущенное.В последнее время ловлю спиннингами Shimano (Catana и Nexave) 270, 240, которые BX с тестами 5-20 и 10-30. Катушки той же фирмы и тех же моделей в размере 2500.
Для пополнения парка снастей и приманок мучаюсь вопросом, какие спиннинги преобрести для ловли твичем.
Подобрал три пары и не знаю на какой остановиться:
1. Norstream Dynamic II DY-68L (2,5-10) Twitch Special
и Norstream Dynamic II DY-68M (5-25) Twitch Special
2. Banax BURST BTS70MLF2 (3,5-10,5)
и Banax BURST BTS70MHF2 (5-25)
3. St.Croix Avid IPC AVS70MLF2 (3,5-10,5)
и St.Croix Avid IPC AVS70MF2 (5,25-17,5)
Чаще ловлю с лодки.
Предлагаю помочь мне с выбором :hi_hi_hi:


..вряд ли кто из настоящих,действительно грамотных спиннингуев так скажет о себе: ' я - опытный'.,мы постоянно в движение/ибо,это же кастинг :-): /,постоянно ищем.,ошибаемся и находим.,теряем дорогие сердцу приманки и вновь начинаем 'взращивать' и учить ловить рыбу новые, ещё непознанные,неразловленные,воблеры.,переходим на новые снасти,беря в руки другой класс удочки.,и снова в поиске.,среди проб и ошибок.,наверное,так приобретается лишь малая часть драгоценнейшего опыта,полностью которым никогда,наверное,не овладеть.,и СЛАВА БОГУ!!,значит завтра для меня будет новый счастливый день,когда я возьму в руки спиннинг..
..теперь,что касается тех спиннингов,что указаны в Вашем посте.,все,по-своему хороши.,но и все достаточно сильно отличаются,даже между своими 'однофамильцами',ибо классы спиннов разные /LL;L/.,лично я выбрал бы легендарного Авида от сент кроя.,но и банаксы с новой ПЕ-шной /К-серия/ расстановкой колец,весьма хороши.,также есть немало приверженцев норстрима,особенно серии Динамик /читал много отзывов,весьма лестных об этих удочках/.,не плохо было бы потрясти спинн,да и на предмет:лёг в руку.,перед покупкой.,но понимаю,что скорее будет покупаться через и-нет магаз,поэтому мои субъективные предпочтения на стороне сент круа,авид,истинный американец с запасом мощности раза в полтора выше заявленной /по леске!!/,бланк звонкий,достаточно чётко отдаёт в руку.,информативен донеприличия.,рыбу вяжет неплохо.,достаточно универсален/джиг-твич/.,ну и прощает многое.,очень многое!!.,надёжен,как танк Т-34,правда и стоит подороже выше обозначенных претендентов.,так что выбор за Вами :-): ..
..по поводу воблера тини магалон.,у меня он в светлой окраске,приповерхностник.,суспендер,но с поводком в 10см. из первой гитарной струны,постепенно медленно тонущий; проводка лёгкий твич,слабые рывочки с непродолжительной паузой /1-3сек./.,игра,как походка у пьяного матроса,случайно попавшего в антикварную лавку с хрустальной посудой и с царским вензелем на пятке :-): .,способен вывести из себя даже до полуобморочного состояния, обожравшуюся щуку..
..есть такой же воб,но в дип-исполнение.,тут несколько всё по-другому.,паузы заметно длиннее,рывочки,более похоже на протяжки спиннингом.,и опять остановка секунд на 10-15..
..про Шимано :hi_hi_hi: .,удочки..
..удочки такого производителя,как Шимано весьма хороши и надёжны,а уж гламура им не занимать,это точно!!/не хуже мегабассовских иксоров/.,НО!,истинная Шимано начинается с Кардифф и Соар!!,пусть меня простят владельцы оливий,катан,нексейв,ну и прочих,всё ибо,имхо :-): ..

_________________
Тo each other known from afar all of the fisherman are!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 12:02 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:12
Сообщения: 85
Откуда: Тверь
Имя: Сергей
ShiMan
про Эвид Леонид в общем-то всё сказал, присоединюсь. Сначала купил Банакс Ультра до 8 гр., решил попробовать бюджетно влиться в ультралайт))))) но, на первой же рыбалке, провернулся катушкодержатель, к чести магазина, признали брак без разговоров.
Моя эволюция в спиннинге(кастинге)))))))))))) движется в сторну облегчения снасти. Поэтому большей частью ловлю тем, что полегче. Самый тяжёлый воблер, который комфортно таскал им - Khamsin-SR 70 мм, 9, 5 г. Усердия при забросе прикладывать не нужно, чаще важнее точность, а не дальность..... На рыбе тоже проявил себя хорошо, форель(садковая) на кило, щукари под 1,5-2кг. без проблем. О силовом вываживании речи не идёт, конечно. :11:

_________________
я качусь по наклонной, не знаю, вверх или вниз (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 12:34 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 1:00
Сообщения: 261
Откуда: Зеленоград
Имя: Макс
Парусник писал(а):
to Водила23: ..вы несколько заблуждаетесь по поводу строя спиннов для джига и для рывковых проводок /твич/.,у меня есть спец. палки со строем fast и Efast,спешел,как для джига так и твича /например недавно продал G.Loomis Walleye.,чисто джиговый спинн сверх быстрого строя/,ясно из названия спиннинга /судак/,что эта палочка заточена под джиг.,ну и твичить ей - одно удовольствие,особенно продирать поверхностники,где-нить через траву.,очень злая палка;ещё пример:возьмите бассовые палки.,собственно и не найти палку со строем ниже фаста.,а ведь изначально рассчитаны под джиг.,ну и т.д.,думаю специфика /не только строй/ спиннинга под джиг и твич во многом схожа /имхо/.,да и условия,цели и методы для джигования бывают разные.,вот скорее отсюда идёт выбор строя палки.,ну может ещё личные какие-то предпочтения/как в Вашем случае..

Согласен, что джиговые палки есть быстрые, но обычно это и длина за 2 с лишним метра, не очень удобно... Хотя сам сейчас ловлю Блэк Холлом Хайпер 2,4 м, 5-25 тест... Вроде джиговая вещица, но и вобы неплохо гоняет...
А вот чисто бассовые палки-так это вообще отдельная тема... Басовая ловля-это изначально с лодки, соответственно короткая палочка, строй фаст и экстра фаст диктуют тоже условия ловли... Ну а такие ТТХ как нельзя лучше подходят под твич...

_________________
Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 12:43 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 1:00
Сообщения: 261
Откуда: Зеленоград
Имя: Макс
Парусник писал(а):
..цена за воблер в 500р,как Вы говорите,так это ещё ооочень средненькая цена.,и те кто покупают такие приманки,думаю не хранят их в коробочках для того чтобы подивиться на них время от времени; лично у меня все рыбалки /кроме лососёвых в заброс/,это 100% воблеры.,и как Вы неправильно думаете,я только что и делаю,что изголяюсь!! с приманкой изображающей раненую рыбку.,Вы,сначала попробуйте поизголяться с воблерами разных спецификаций,на разных,предельных глубинах,с разными ттх.,да ещё в тех условиях,где рыбы осталось полтора хвоста; вертушка не интересна мне уже давно.,по причине,что ловит всегда,ну или почти всегда,и весьма предсказуема.,это для новичков в спиннинге;рыбалка в моём понимании уже давно вышла из разряда -наведрачить багажник рыбы.,рыбалка в моём понимание-это осмысление процесса:мониторинг и АНАЛИЗ,как снастей и экипировки,так и мыслей в голове,чёрт возьми,на предмет:а чем бы мне помочь то этой речке или озеру.,ну хоть самую малость..

А вот тут согласен на все100%. И про цены, и про отсутствие интереса к железу после начала понимания воблерной (твичевой) рыбалки...
А когда есть желание анализа и полёта мысли, то вообще ловлю ТОЛЬКО на одну приманку, не меняя... Обычно это с новыми вобами так происходит, когда стоит цель понять его и разловить...

_________________
Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 12:52 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 1:00
Сообщения: 261
Откуда: Зеленоград
Имя: Макс
Парусник писал(а):
..по поводу воблера тини магалон.,у меня он в светлой окраске,приповерхностник.,суспендер,но с поводком в 10см. из первой гитарной струны,постепенно медленно тонущий; проводка лёгкий твич,слабые рывочки с непродолжительной паузой /1-3сек./.,игра,как походка у пьяного матроса,случайно попавшего в антикварную лавку с хрустальной посудой и с царским вензелем на пятке :-): .,способен вывести из себя даже до полуобморочного состояния, обожравшуюся щуку..

Попробуй с тини магалоном (да и с его Большим братом тоже) такую проводку-два коротких рывочка-секунда-две пауза-быстрая потяжка прим. на 30-40 см-пауза несколько секунд-повтор... С рывочками понятно, а вот во время потяжки воб делает изумительный пируэтс переворотом, щука от него чумеет... :-) Главное подобрать длину и силу потяжки, чтоб не было перехлёста, что у магалона не редкость...

_________________
Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 13:29 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:27
Сообщения: 485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Леонид
.. :-): попробую обязательно.,с перехлёстами действительно у тини есть проблемка.,да и во время броска может спокойно захлестнуть за плетню.,можь есть какие идеи по этому поводу от такого казуса..

_________________
Тo each other known from afar all of the fisherman are!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 13:39 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 1:00
Сообщения: 261
Откуда: Зеленоград
Имя: Макс
От перехлёстов на забросе не знаю, я снимаю кольцо заводное (впрочем, почти со всех воблеров), и вроде меньше перехлёстов... Может, так кажется, но попробуй... А вес кольца вполне компенсируется весом поводка, и баланс общий не нарушается... Поводки из провода-полёвки делаю, намного бюджетнее струны, да и по качеству не хуже, а то и лучше... И поводок всегда больше длины воба у меня(это ко всем вобам относится).

_________________
Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 17:22 
Не в сети
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:15
Сообщения: 3587
Откуда: петрозаводск
Имя: Михаил
Водила23 писал(а):
я снимаю кольцо заводное (впрочем, почти со всех воблеров)

Я тоже кольца снимаю,что бы не было обидной потери воблера,потому как,струна может пойти через колечко,и тогда привет воблер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 18:23 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 11:08
Сообщения: 35
Откуда: Медвежьегорск
Имя: Игорь
Спасибо всем за помощь в выборе спиннингов. :thanks: По рекомендациям большинства заказал AVID, но со временем можно и другие опробовать :-):
Теперь осталось определиться с катушками для этих спиннов.
Парусник писал(а):
..по поводу воблера тини магалон.,у меня он в светлой окраске,приповерхностник.,суспендер,но с поводком в 10см. из первой гитарной струны,постепенно медленно тонущий; проводка лёгкий твич,слабые рывочки с непродолжительной паузой /1-3сек./.,игра,как походка у пьяного матроса,случайно попавшего в антикварную лавку с хрустальной посудой и с царским вензелем на пятке :-): .,способен вывести из себя даже до полуобморочного состояния, обожравшуюся щуку..

Леонид, может быть проблема перехлеста из-за длины поводка в 10 см? На форумах народ склоняется к 20 см и больше.
Заводное кольцо на лопасти все рекомендуют убирать.
И ещё нашел в сети, что на некоторых тини магалон заводные кольца на тройниках разных диаметров. И якобы в этом причина перехлестов во время проводки.
Согласен с Максом, что необходимо подобрать силу и длину потяжки.
Месяц назад заказал тини магалон в цвете matt tiger. Пока нет в наличии. Жду.
Может пришлют к открытию сезона.
Вчера бурил лунки на Онего, приходилось вставать на колени. Бур уходил по изгиб. И так захотелось открытой воды... :11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 18:59 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:27
Сообщения: 485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Леонид
to ShiMan:..ну что-же,поздравляю с прекрасным выбором спиннинга /теперь уж на катушку непоскупись.,настоящая катуха,как и добротный спинн.,может оказаться на долгое,долгое время!/..
..колечки с вобов не снимаю.,по большому счёту,не вижу необходимости..
..по поводу анимации отдельных воблеров: есть воблеры со своей,заложенной в них игрой /тини магалон.,винд киллер.,тайп икс.,антракс.,степ кэт.,силан.,ай фиш.,бент миноу и т.д/.,можно до бесконечности придумывать проводки.,способы анимации.,тем и увлекателен твич :-): ..
..а,я вот работал в выхи.,думаю на неделе к Вологодскому,в очередной раз, сгонять с друзьями.,ну а в апреле турне со 'струнным инструментом' :hi_hi_hi: /.,по любимым Онежским местам.,концерт для конопатых :-) ..

_________________
Тo each other known from afar all of the fisherman are!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 9:09 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 11:08
Сообщения: 35
Откуда: Медвежьегорск
Имя: Игорь
Парусник писал(а):
to ShiMan:..ну что-же,поздравляю с прекрасным выбором спиннинга /теперь уж на катушку непоскупись.,настоящая катуха,как и добротный спинн.,может оказаться на долгое,долгое время!/..

Дело не в стоимости, а в правильности выбора. Переплачивать тоже не охота.
Если я правильно понимаю, то для St.Croix Avid IPC AVS70MLF2 (3,5-10,5) подойдёт катушка в размере 2500.
Соответственно, для St.Croix Avid IPC AVS70MF2 (5,25-17,5) - катушка в размере 3000, по классификации DAIWA (Shimano).
Присматриваюсь к Daiwa TD-ADVANTAGE.
Нашел на одном из форумов формулу "Цена катушки=Цена спиннинга х 2".
Думаю, не совсем правильная. :du_ma_et: Ведь цена не всегда определяет качество.
Прошу высказать своё мнение по подбору катушек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 10:47 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:12
Сообщения: 85
Откуда: Тверь
Имя: Сергей
ShiMan
под оба спиннинга я бы не больше 2500 катушку рассматирвал..... полегче они.

_________________
я качусь по наклонной, не знаю, вверх или вниз (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 19:04 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:27
Сообщения: 485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Леонид
to ShiMan: ..что касаемо цены на катушки и спиннинги.,в общем цена,как показатель/ у серьёзного.,проверенного продавца/ и многое определяет!,НО,для объективности причины,необходимо пройтись по нескольким и-нет магазинам и вывести какую-то средне-арифм.стоимость.,ну а затем можно выйти на японский сайт и посмотреть,каких денег этот товар там стоит.,ну и сравнить,с накруткой наших магазинов.,процедура немного нудная,но тех кому интересна всё-же настоящая цена,может пригодиться..ежели,вы,думаете,что за катушки элит класса таких,как стелла и твин пауэр от шимано.,и эксист.,сертейт.,эмеральда.,бранзино от дайва.,затребованы непомерно большие деньги / 15-29 тыс.руб./.,то это ошибочно.,эти катушки в качестве которых нет и тени сомнения.,эти катушки,если не играть ими в футбол на каменном поле.,то ещё могут передаваться по наследству.,ежели придерживаться тех допустимых нагрузок,что заложено производителем.,то катуху убить не возможно.,ну и собственно в этих катухах заложен полный фарш!,чего и близко нет,даже в среднем.,и уж поверь всё что есть в катушке-всё необходимо!!,говорю так потому,что сам прошёл путь от дешёвенькой в 3тыс.руб.,до верхней цены /и не в одном экземпляре/.,поэтому возврата к тем агрегатам издали ,чуток,напоминающим катушку для спиннинга,для меня лично,нет!
..покупай био мастер 2500,для обоих спиннов.,цена/качество - гут.,и не дорого..ежели бы я покупал для себя,то года три тому назад.,выбрал бы из среднего звена:на один спинн поставил бы 2500-го твина.,на другой - 2500-3000-го сертейта.,сравнения ради.,хотя обе катушки обоих производителей,просто супер.,сейчас - только стелла и эксист!!,примерно так.,хотя деньги мне с неба не падают и прежде,чем что-то купить из дорогих вещей, досконально!! изучаю..всё имхо..

p.s ..меня спросили.,я ответил: качество-стоит денег..

_________________
Тo each other known from afar all of the fisherman are!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 19:29 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 22:32
Сообщения: 119
ShiMan
Если не секрет во сколько спин обошелся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 19:30 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 0:27
Сообщения: 159
Имя: Илья
раз уж зашел разговор про катушки, хочу спросить. Вот юзаю катаны. держал в руках, крутил, но не ловил, чуть более дорогие модели. разницы не ощутил и самое главное не могу представить что такого может добавить топовая катушка. Т.к. вроде бюджетные справляются по полной программе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 19:58 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 1:00
Сообщения: 261
Откуда: Зеленоград
Имя: Макс
Ильюша писал(а):
раз уж зашел разговор про катушки, хочу спросить. Вот юзаю катаны. держал в руках, крутил, но не ловил, чуть более дорогие модели. разницы не ощутил и самое главное не могу представить что такого может добавить топовая катушка. Т.к. вроде бюджетные справляются по полной программе.


Попробую ответить, ибо бывший пользователь катаны... Катушка в принципе неплохая за свои деньги, но она не для твичинга... При рывковой проводке подматывание плетни происходит чаще на паузах, когда на неё не передаётся сопротивление приманки, т.е. намотка получается более "рыхлая" нежели при равномерной проводке... Вследствие чего через несколько проводок начинаются сбросы петель, и порча плетни... Этим грешит подавляющее большинство бюджетников... Более качественные (и дорогие) катушки укладывают плетню "крестом", что предотвращает сброс петель... Присмотритесь повнимательнее, как ходит шпуля на разных катушках. На той-же катане шпуля перемещается относительно лесоукладывателя практически равномерно, вперёд-назад, на более дорогих катушках (например, ультегра, средняя ценовая категория) это не так. Там шпуля ходит вперёд-назад неравномерно, получается та самая крестообразная намотка, верхние витки плетни пересекаит нижние под бОльшим углом...

Про лёгкость хода говорить не буду, это очевидно.

_________________
Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 20:37 
Не в сети
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:15
Сообщения: 3587
Откуда: петрозаводск
Имя: Михаил
Ильюша
Илья,у меня такая же ситуация.В прошлом году начал осваивать твичинг,а катушка Катана.И за несколько рыбалок я убил шнур полностью,все 100метров.
За каждую рыбалку по 3-5,раз,развязывал,обрезал петли.В конце концов сейчас купил по совету катушку с бесконечным винтом,правда пока ещё не пробовал.
Если будешь ловить каким-нибудь другим способом,тогда катушка справится,до этого она у меня служила 3года без нареканий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 22:10 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:27
Сообщения: 485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Леонид
.. :-): .,даже не знаю,долго объяснять.,издалека начинать надобно.,ежели в двух словах,то катушки - стелла и эксист - это,как часы - тиссо.,радо.,омега..

_________________
Тo each other known from afar all of the fisherman are!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 22:50 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 0:27
Сообщения: 159
Имя: Илья
PAMIR писал(а):
Ильюша
Илья,у меня такая же ситуация.В прошлом году начал осваивать твичинг,а катушка Катана.И за несколько рыбалок я убил шнур полностью,все 100метров.
За каждую рыбалку по 3-5,раз,развязывал,обрезал петли.В конце концов сейчас купил по совету катушку с бесконечным винтом,правда пока ещё не пробовал.
Если будешь ловить каким-нибудь другим способом,тогда катушка справится,до этого она у меня служила 3года без нареканий.


странно летом я ловил на совсем нетвичевый по длине speeedmaster 2,40. При этом тоже только стал осваивать твичинг. И несмотря на длинноватый спин, катушка работала очень хорошо. За все время был только один серьезный переплет, но и то я это сваливаю на свои огрехи в технике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 23:02 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 0:27
Сообщения: 159
Имя: Илья
Парусник писал(а):
.. :-): .,даже не знаю,долго объяснять.,издалека начинать надобно.,ежели в двух словах,то катушки - стелла и эксист - это,как часы - тиссо.,радо.,омега..


вот тут-то я и пытаюсь разобраться. в маркетинге есть понятие "лишнее качество" - это когда товар имеет потребительскую характеристику, которая не нужна потребителю. И вот если следовать приведенному примеру с часами, то мне часы не нужны и за 100 долларов, т.к. время показывают и более дешевые, а уж за 100тыс или млн. тем более не нужны, т.к. эти часы не для того чтобы по ним узнавать время, а для того чтобы показывать достаток владельца. Если топовые катушки из той же оперы, то смысла в них для себя не нахожу. Значит граница нужное качество и ненужный фейк, где-то в другом ценовом сегменте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 9:22 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Сообщения: 3962
Откуда: С Пб
Имя: гарис
Ну похоже с палками и катухами для твича разобрались Теперь предлагаю начать обсуждение наиболее уловистых воблеров Желательно побюджетнее , т к как у начинающего твичингиста рука пока не поднимается отдавать по 700 - 1200 рубликов за воб По этому хотелось бы что бы опытные твичингисты поделились накопленным опытом У КК в фильмах ( при всем моем к нему уважении ) идет явная реклама

_________________
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 9:35 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Сообщения: 3962
Откуда: С Пб
Имя: гарис
лаюр писал(а):
ShiMan писал(а):
Попробуйте решить задачку

Уж который год, пытаюсь разловить поппер, в активе - одна поклёвка щуки и пять чаек :-)

Леша , глянь , вот тут интересно про попперы
http://video.mail.ru/bk/berthe2008/775/824.html

_________________
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 10:42 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
Ильюша писал(а):
Если топовые катушки из той же оперы, то смысла в них для себя не нахожу.

Смотри тут http://www.silverscale.lv/story-226.html
От себя могу добавить пользую Руоби аплауз в основном джиг, редко твич - хорошо !

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it