Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 27, 2024 20:46


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 10:48 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:12
Сообщения: 85
Откуда: Тверь
Имя: Сергей
гарис
из бюджетных воблеров присмотрись к ё-зури.....
рапалу хвалят Х-рап....

_________________
я качусь по наклонной, не знаю, вверх или вниз (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 13:51 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Сообщения: 3962
Откуда: С Пб
Имя: гарис
север
Если можно поконкретней Х-рапов с десяток разновидностей Да и е-зури не меньше Чем сам пользуешся ?
Вообще хотелось бы не обобщенных ответов Типа : слышал , что Дайва это хорошо , а Шимано -плохо , а конкретных :" Пользуюсь Team Daiwa Minnow 1091 sp кислотного цвета суспендер - уловистая , а вот Anglers Repablic Flech Bask 80 серебристый всплывающий - не пошло " Вот как то так

_________________
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 16:03 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:12
Сообщения: 85
Откуда: Тверь
Имя: Сергей
гарис
из ё-зури и рапалы я уже ничем не ловлю, перешёл в другую ценовую категорию)) но эти воблеры пока не вычеркнул из списков
Hardcore JB-90 SP
Hardcore Crank 0 - "не летит, но ловит"(с)
HARDCORE LIPLESS MINNOW F - есть похожий на этого, но в каталогах не нашёл, мож не выпускают уже
я на х-рап не поймал ни одной рыбы, не потому что плохие а потому что не ловил)) купил еще лет 5 назад размером 8 и 10 см, но у меня в воде они так и не побывали))

_________________
я качусь по наклонной, не знаю, вверх или вниз (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 16:29 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Сообщения: 3962
Откуда: С Пб
Имя: гарис
север
Благодарю за инфу

_________________
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 16:32 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 11:08
Сообщения: 35
Откуда: Медвежьегорск
Имя: Игорь
Судаков писал(а):
ShiMan
Если не секрет во сколько спин обошелся.


Не секрет. А какой из двух интересует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 16:40 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 11:08
Сообщения: 35
Откуда: Медвежьегорск
Имя: Игорь
Парусник писал(а):
to ShiMan:
..покупай био мастер 2500,для обоих спиннов.,цена/качество - гут.,и не дорого..


Вот нашел "Shimano BIOMASTER 2500 FB

НОВИНКА 2012 года!

Biomaster - технически усовершенствованная версия, которая завоюет ту же выдающуюся репутацию. Плавная работа даже при самых больших нагрузках стала возможной с нашей новой системой X-SHIP. Так как мы посчитали своей задачей сделать возможным выуживание крупной рыбы маленькими по размеру катушками, нам пришлось поменять материал шестерней и корпуса на сверхпрочный и легкий алюминий. Легкие шурупы алюминиевой ручки соединяют ее непосредственно с основной шестерней, уменьшая усилия при повороте ручки. Новая катушка Biomaster идеальна при работе как в соленой, так и в пресной воде, как с небольшой, так и с крупной рыбой."

Возьму, наверное, на пробу :-): Дешевле предыдущего биомастера 2500


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 17:54 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:12
Сообщения: 85
Откуда: Тверь
Имя: Сергей
гарис
не за что))
как-нибудь надо сфотографировать, так наверно проще будет, у меня на названия, да еще вместе с характеристиками, память плохая.

_________________
я качусь по наклонной, не знаю, вверх или вниз (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 17:55 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 22:32
Сообщения: 119
ShiMan
St.Croix Avid IPC AVS70MLF2 (3,5-10,5) - Вот этот. Просто смотрю, что цены по инетмагазам, сильно разнятся от 7200 до 8900. Тоже такой хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 21:41 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 11:08
Сообщения: 35
Откуда: Медвежьегорск
Имя: Игорь
Судаков писал(а):
ShiMan
St.Croix Avid IPC AVS70MLF2 (3,5-10,5) - Вот этот. Просто смотрю, что цены по инетмагазам, сильно разнятся от 7200 до 8900. Тоже такой хочу.


Нашел за 7910, отложил в корзину, но воздержался от заказа, т.к. наметилась командировка в Москву, в ближайшее время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 10:25 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:12
Сообщения: 85
Откуда: Тверь
Имя: Сергей
ShiMan
см. ЛС

_________________
я качусь по наклонной, не знаю, вверх или вниз (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 13:08 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 1:00
Сообщения: 261
Откуда: Зеленоград
Имя: Макс
Ильюша писал(а):
странно летом я ловил на совсем нетвичевый по длине speeedmaster 2,40. При этом тоже только стал осваивать твичинг. И несмотря на длинноватый спин, катушка работала очень хорошо. За все время был только один серьезный переплет, но и то я это сваливаю на свои огрехи в технике.

А какая толщина плетёнки? 0,08 например Катана путает на раз, с толщиной более 0,15 худо-бедно справляется...

_________________
Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 15:19 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
Водила23 писал(а):
0,08 например Катана путает на раз, с толщиной более 0,15 худо-бедно справляется...

:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: 0,19 Прошка ! Оригинал ! Всё что угодно, НО НЕ РЫВКИ !!!!!
Спин кста то же Сатана :-)

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 21:13 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 10:34
Сообщения: 54
Откуда: Петрозаводск
Имя: Добряк
ShiMan писал(а):
Возьму, наверное, на пробу Дешевле предыдущего биомастера 2500

Нормальный новый биомастер - это "Биомастер-08". Очень приличная катушка за вменяемые деньги (не совсем бюджетная). Ручка вкручивается (т.е. без люфтов), бортик на шпуле надсадной, ход отличный, замечательная укладка. Взял на прошлый сезон такую японского производства в размере 2500 именно под твич, не пожалел ни разу. С плетёнкой диаметром 0,8 по японской классификации на рывковой проводке отлично справляется, ёмкость получается точно 200м такого диаметра без подмотки (но я и брал шнур в размотке 200м).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 21:28 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
Добряк писал(а):
ёмкость получается точно 200м такого диаметра без подмотки (но я и брал шнур в размотке 200м).

Завидки берут ! Что за шнур ?

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 8:31 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 11:08
Сообщения: 35
Откуда: Медвежьегорск
Имя: Игорь
север писал(а):
ShiMan
см. ЛС

Сергей, спасибо! Я посмотрел. Пока для себя ничего не нашел из предложенных там товаров.
Добряк писал(а):
Нормальный новый биомастер - это "Биомастер-08".

"Биомастер-08" была выпущена к сезону 2008 г. Биомастер ФБ - новинка сезона 2012.
А что, есть информация, что Биомастер ФБ не нормальная катушка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 10:12 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:12
Сообщения: 85
Откуда: Тверь
Имя: Сергей
ShiMan
то что вывешено, это 5% от того что возможно :ga-ze-ta;
прежде чем покупать через интернетмагаз, особенно спиннинг, предварительно лучше зайти в реальный магазин, потрясти, чтоб в руку лёг и тд.... с катушками-воблерами проще))

_________________
я качусь по наклонной, не знаю, вверх или вниз (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 11:08 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 0:27
Сообщения: 159
Имя: Илья
Водила23 писал(а):
Ильюша писал(а):
странно летом я ловил на совсем нетвичевый по длине speeedmaster 2,40. При этом тоже только стал осваивать твичинг. И несмотря на длинноватый спин, катушка работала очень хорошо. За все время был только один серьезный переплет, но и то я это сваливаю на свои огрехи в технике.

А какая толщина плетёнки? 0,08 например Катана путает на раз, с толщиной более 0,15 худо-бедно справляется...


Да как раз на PP 0,15 ловил. В этом году буду пробовать и 0,10 и 0,13, посомтрим что выйдет. Потому как удовлетворенный работой катаны я взял прозапас еще 2 штуки катан, 1000 и вторую 2500


Последний раз редактировалось Ильюша Пт мар 23, 2012 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 11:25 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 0:27
Сообщения: 159
Имя: Илья
гарис писал(а):
Ну похоже с палками и катухами для твича разобрались Теперь предлагаю начать обсуждение наиболее уловистых воблеров Желательно побюджетнее , т к как у начинающего твичингиста рука пока не поднимается отдавать по 700 - 1200 рубликов за воб По этому хотелось бы что бы опытные твичингисты поделились накопленным опытом У КК в фильмах ( при всем моем к нему уважении ) идет явная реклама


Мне очень нравятся воблеры Liberty lb minnow 60, очень бюджетные - в москве 200 руб, у нас 300. Кроме того вся линейка воблеров у Либерти очень интересна и по уловистости и по цене. Единственный минус - это довольно часто встречающийся брак - пьют воду, поэтому иногда нужно проклеивать.
Очень дешевые воблеры Damiki серии pirami. 70 размер на окуня, 90 на щуку. Правда работают у меня только на агрессивном твиче. мастера умеют выжиматьиз этих вобов на любых проводках. Цена вопроса в интернете 120 руб.
Ну и страйк про - качественно выполнены, рыбу ловят. мне больше нравятся Archback -работает и на равномерке и Arc Minnow. Archback вообще тестировал в протоке в косалме, ближе к кончезеро. первый опыт твичинга, первый опыт воблера - второй заброс - щучка на полкило, а думал, что там щуки нет вообще, так хотелось протестировать просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 11:36 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 0:27
Сообщения: 159
Имя: Илья
[quote="север"]гарис
из ё-зури и рапалы я уже ничем не ловлю, перешёл в другую ценовую категорию)) но эти воблеры пока не вычеркнул из списков
quote]

Поделитесь, пожалуйста, чем ловите в этой самой другой ценовой категории. Особенно если есть опыт использования воблеров с ценою выше 800 руб.
Сам запас к сезону Zipbaitz Orbit 80, Riggи, Jackal Tiny magalon и Squad Minnow 65.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 12:07 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:27
Сообщения: 485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Леонид
..во понаписали,за те два дня,что был на рыбалке :-): ..
..с плетнёй и так более менее всё понятно., хочешь нормальную,которая отвечает всем заявленным характеристикам /толщина!!,нагрузка.,износостойкость /,есть несколько и все япы: санлайн.,ю джи кей.,варивас!,чуть ниже- яматойо.,дайва / кроме моретан-это супер! /.,ну и новая прошка/ессно та,что не подделка/..
..по биомастеру,катушки все хороши,любого года выпуска,и делают в японии,а это уже совсем другое качество.,х-шип - это катухи нового поколения шимано,и подкупает то что гипер пара х-шиповская ставится на био мастер наряду с элитой:стелла,твин пауэр!!,так что ежели думно,покупай и деньги ты вложил не напрасно..
..по поводу дорогих катушек.,блин,сравнение с чем то вроде часов,не дало результата :hi_hi_hi:.,ребята,я не призываю покупать именно такие дорогие катушки.,есть и дешевле агрегаты и весьма достойные!,НО,ещё раз говорю:не надо их сравнивать с чем-то вроде покупки хорошего телевизора,холодильника или стиралки с сушкой.,поверьте всё что в катухе заложено,по цене равносильно с вышеперечисленными товарами!,и стоят этих денег,и никакого рекламного хода!!,чтобы,что-то сказать о такой вещи,необходимо минимум - иметь её на руках и хотя бы сезон попользоваться!!
по воблерам: с рапалами и ю-зури,дуэлями и иже с ними давно попрощался.,теперь интересны японы других производителей.,оченьна завлекает экспериментировать с проводкой,распознать,что-же в воб заложено производителем.,подобрать такую анимацию,что более подходит для именно этой приманки..вот пример: начало лета.,хищник активно кушает.,и даже очень не отказывается от воблеров совсем маленького ул-размера и веса.,у меня работали на ура!,от смит: луна,паниш,джиб,д-контакт.,от форест-ай фиш,просто косил щуку до полутора кг.,воблеры чуть большего размера: дж.бразерс - тини магалоны приповерхностник и дип версия.,имакатсу репризер60 и оса.,тэкл хаус,твинкл60;45,работает как неистовый по всей рыбе /щука,форель,окунь,язь/.,осп,бент миноу76 и 86-серии,весьма не плохо зарекомендовали себя.,но не успел распознать до конца.,в начале сезона,один воб был заживо съеден щукой,пасть оказалась больше поводка.,другой запутался в дебрях упавшего дерева и спасти не было никакой возможности.,англер репаблик70,дип и хамсин70 дип и джуниор выкашивали окуня токмо в путь.,у мегабасс целая линейка лайф икс.,надобно только подобрать ЧТО.,например у меня,уже ветеран - стэп кэт,ну,весь истерзан щуками разных размеров.,маргэй в окрасе матового тигра на такой запресованной речке,как Малая Суна,добывал зачётных щук.,Х70,в окрасе иванна/голец/,отработал тысячу раз все деньги потраченные на него /простите за меркантильность/,погиб,так-же в пасти щуки непомерных размеров.,бассдей-это сугар минноу,очень меня удивил на одной северной речке:хищник приличный,интересовался именно им,причём,когда появлялся 'сахарок',другие приманки отдыхали.. ну и ещё можно было бы перечислять на три страницы.,а если с описанием,так и на все тридцать :-): .,так что ежели интересно кому,то можно конкретизироваться..

_________________
Тo each other known from afar all of the fisherman are!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 14:53 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:12
Сообщения: 85
Откуда: Тверь
Имя: Сергей
Парусник
Тo each other known from afar all of the fisherman are!
в онлайн переводе
Тo друг друга известного издалека весь рыбак! :hi_hi_hi:
Ильюша
из тех, что на ура отработали в Карелии:
Зип бейтс Хамсин в размерах 50 и 70 и обычный, и дип. Оч. понравились Ридж слим 66 и 86.
Дайва 1061 и 1091 суспендеры
смит Джиб 90(?) сусп.

_________________
я качусь по наклонной, не знаю, вверх или вниз (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 17:16 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:27
Сообщения: 485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Леонид
to север: ..чтой-то не догоняю.,это к чему ты мне гуглячий перевод то подсунул.,не знаю,как там гугл переводит,ХВАЛА ВСЕВЫШНЕМУ!!,пока своих знаний языка хватает..
..это одно из любимых выражений дедушки Лумиса.,ту тарабарщину,перефразируя,ежели включить соображалку,то напоминает русскую поговорку о рыбаках..

..первый раз,когда прочитал в оригинале............,почему-то такой хни мне в голову не пришло.,гугл вам в помощь,начинающие лингвисты :-) ..

_________________
Тo each other known from afar all of the fisherman are!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 17:27 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:27
Сообщения: 485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Леонид
Ильюша писал(а):
север писал(а):
гарис
из ё-зури и рапалы я уже ничем не ловлю, перешёл в другую ценовую категорию)) но эти воблеры пока не вычеркнул из списков
quote]

Поделитесь, пожалуйста, чем ловите в этой самой другой ценовой категории. Особенно если есть опыт использования воблеров с ценою выше 800 руб.
Сам запас к сезону Zipbaitz Orbit 80, Riggи, Jackal Tiny magalon и Squad Minnow 65.


..все перечисленные тобой воблеры, стоят меньше восьмиста руб.,конкретики бы не мешало.,какие именно вобы,ценой выше 800руб.,каких производителей.,версий,типов,ну и т.д.,вопрос повис,как паутина в воздухе..и из перечисленных север-ом,только один смит джиб влезает в эту цену..

_________________
Тo each other known from afar all of the fisherman are!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 17:53 
Не в сети
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:15
Сообщения: 3587
Откуда: петрозаводск
Имя: Михаил
Вот насмотрел себе спиннинг.
Major Craft > Troutino > TT-662 LX
Длина, m / ft 6'6" / 1.99
Спиннинг / Кастинг Спиннинг
Мощность Light
Cтрой (Action) Fast
Вес, гр 117
Тест по приманкам (Lure), гр 2-9
Тест по леске (Line), Lbs 2-8
Число колен
http://www.youtube.com/watch?v=w4fNDaHL ... r_embedded
Что скажите????


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 18:21 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
PAMIR
Миша, посмотрел видео, это же какой то извращенец. :-) Он ловит пиписочных кокушков и щучью мелочь и выкидывает их обратно. Тебе это надо? Мало мальски приличная щука в Г... оттащит блесну в такие дебри.... А ты и сделать ничего не сможешь этой тростинкой. ::yaz-yk: ИМХО это для ловли мелочи на открытом месте без коряг, травы и т.д. ну как на видео и показано. :-)

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it