Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вс апр 28, 2024 15:47


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 18:34 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 0:27
Сообщения: 159
Имя: Илья
Парусник писал(а):
Ильюша писал(а):
север писал(а):
гарис
из ё-зури и рапалы я уже ничем не ловлю, перешёл в другую ценовую категорию)) но эти воблеры пока не вычеркнул из списков
quote]

Поделитесь, пожалуйста, чем ловите в этой самой другой ценовой категории. Особенно если есть опыт использования воблеров с ценою выше 800 руб.
Сам запас к сезону Zipbaitz Orbit 80, Riggи, Jackal Tiny magalon и Squad Minnow 65.


..все перечисленные тобой воблеры, стоят меньше восьмиста руб.,конкретики бы не мешало.,какие именно вобы,ценой выше 800руб.,каких производителей.,версий,типов,ну и т.д.,вопрос повис,как паутина в воздухе..и из перечисленных север-ом,только один смит джиб влезает в эту цену..


Дак я ведь нигде не писал, что то-что я перечислил стоит 800 или дороже, это самые дорогостоящие воблеры, что есть у меня, а из сообщения Севера я так понял, что и это уже пройденный этап для него, и он пользует что-то еще более дорогое, вот и попросил поделиться опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 20:38 
Не в сети
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:15
Сообщения: 3587
Откуда: петрозаводск
Имя: Михаил
чахлик писал(а):
Мало мальски приличная щука в Г... оттащит блесну в такие дебри

Для нормальной щуки у меня есть спиннинг.
А для окушков,мне кажется в самый раз. Ухи тоже хочется,а из окушков вкуснее :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 20:59 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 22:32
Сообщения: 119
Хочу поделиться своим фаворитом по щуке: это ИМА Фарина 90F, ловит почти всегда и везде, сейчас собрал почти всю коллекцию, как поверхностных так и диповых фарин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 21:02 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 22:32
Сообщения: 119
Парусник
А какую модельку шнура от Вариваса, порекомендуете, для лаита, 0,1-0,12 примерно, тоньше на лайт наверное не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 21:25 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:27
Сообщения: 485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Леонид
to чахлик: ..а мало-мальски /не имею ввиду тех рыб под 2-3 кг. весом.,которые ещё не нагуляли свой зверский норов/приличная сёмга в щепки и опилки разнесёт любую катану.,и так-же просто вытащит всю леску с агрегата называемым катушкой за полторы тыс. руб.,даже сильно при этом не напрягаясь..
..человек спрашивает совета по спиннингу,который присмотрел!,чахлик,поделись опытом,может чего не знаем.,какой спиннинг то лучше купить :-) .,а то ведь спать спокойно не смогу.,продам нах свой юфм.,зенак,глумиса.,выкину пантовые! :-) катушки,пойду куплю ассорти из дерьма упакованное в пластмасс за косарь.,что голословно трындеть.,напиши,что у тебя в дебри и на каком спиннинге утащило.,что у тебя там пАломало :-) .,только,предметно..

p.s ..чахлик,ты бы писал человеку в личку о своих ощущениях.,а то на открытом ресурсе выглядит так,вроде бы пишешь одному рыбаку,но в ощущениях то, для всех..

_________________
Тo each other known from afar all of the fisherman are!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 21:44 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 10:34
Сообщения: 54
Откуда: Петрозаводск
Имя: Добряк
ShiMan писал(а):
"Биомастер-08" была выпущена к сезону 2008 г. Биомастер ФБ - новинка сезона 2012.
А что, есть информация, что Биомастер ФБ не нормальная катушка?

Информации о Биомастере ФБ нет, никто из знакомых не пользовал пока. Внешне очень похож на 08, на 2 шара больше, но навскидку не нашёл, надсадной у него бортик шпули как у 08 или нет.
Про 08-й просто написал как о проверенной катушке, отлично подходящей для твича. Мы же тут впечатлениями об используемых снастях делимся :a_g_a: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 22:12 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
PAMIR писал(а):
А для окушков,мне кажется в самый раз.

Ну тока если.
Парусник писал(а):
человек спрашивает совета по спиннингу,который присмотрел!,

Спрашивает совета человек мною уважаемый, высказываю своё мнение, никому ничего не навязываю, в отличие от Вас. Спите спокойно, а понтовые снасти не выкидывать надо, а ловить на них с понтом. Кстати, Вы бы хоть в кратких отчётах хоть раз отписались как и где ловили. ;;-)))
P.S. Где и что мне писать я сам разберусь. Без советчиков. :ti_pa:

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 22:19 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:27
Сообщения: 485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Леонид
to Судаков: ..к сожалению,не знаю Вашего имени,но понимаю,что ник - это фамилия/уже легче/.,просто немного коробит,когда обращаешься к человеку...,ну как бы....., по кличке / кстати мужики-рыбаки,давайте хотя бы представимся уже здесь,хоть на этой ветке.,а то всё как-то по кличкам :-): .,я уже не в том возрасте,чтобы перевоспитывать себя.,в моё время было принято называть своего собеседника по имени и отчеству.,но здесь,хотя бы имя/..
..по леске: от Варивас,все плетёнки очень высокого класса!!,что удивляет с первого взгляда.,намного тоньше одинакового диаметра с плетнёй другого производителя!,теперь по существу: я бы посоветовал варивас супер троут эдвэнс макс пауэр ПЕ.,ну или эвэни си басс макс пауэр ПЕ.,это 8-ми прядка,очень скользкий шнур по ощущениям.,размотка 150 м.,цена в и-нет магазах,порядка 3000-3250руб.,скажу по секрету,всему свету :hi_hi_hi: ,должна вскоре появиться в одном из наших магазов..

_________________
Тo each other known from afar all of the fisherman are!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 22:51 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:27
Сообщения: 485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Леонид
..чахлик,зачем мне писать в отчётах.,пусть развлекаются кому это надо.,кто меня знает и так подтвердить может/а знают многие,пусть даже не форумчан,да мне это и не важно/.,ловлю всех хищников.,кроме налима/не люблю его/,если сам не попадётся на блесну зимой.,фотки - да есть ,но трофеев,если надо,то могу те в личку заслать,а на открытом ресурсе с некоторых пор,НЕ МАЁ ЭТО,НЕ МАЁ..кстати,вчера только что с югов Онего,с противоположного берега /так принято писать в кратких отчётах,что-ли?/.,мешок окуней около 12кг.,окунь не крупный 250г.,несколько под пол кила.,это что-ли мне фотать?,мешок окушат?,ну не веришь достану из морозилки сфотаю спецом для тебя :-) .,кароче,ничего личного.,к сведению,знаешь сколько рыбаков читает форум в качестве гостей,а ты знаешь сколько из них очень сильных рыбаков,и почему то при встрече,когда разговариваем,ни у кого нет желания выкладывать свои фото/да и не фотографируют они!/ и писать что-то.,вот и мне почему то не хочется участвовать в этом.,так что не надо меня тыкать этими мини отчётами..и ловлю я понтовыми снастями,и сплю,как младенец.,удачи..

_________________
Тo each other known from afar all of the fisherman are!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 23:06 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Парусник
И Вам не хворать! :-)
Просто на форуме появляется тенденция мериться крутизной снастей. Такого раньше не замечал. Со стороны весело. ИМХО настоящий рыбак поймает рыбу и на дешёвую снасть, получая при этом удовольствие от общения с природой. А потом поделится радостью от рыбалки с такими же больными людьми на форуме. :-) Как то так...

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 23:50 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:27
Сообщения: 485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Леонид
..чахлик,да хорош ужо.,ну,как дитя,ей БОГУ.,никто здесь ничем не меряется.,а делятся впечатлениями.,спрашивают.,отвечают.,это ты тут с критикой,то тот мудак там ловит и за борт что-то выкидывает.,то этот панты гоняет.,а вот нормальный рыбак чахлик ловит на какие-то/правда не понятно,ни одного описания,кроме катаны,вроде и блесны одной/,и общается с природой.,да ещё фоткает,ну типа,чтоб всё задокументировано.,а что.,как.,при каких условиях,на что?,догадывайтесь..всё.,абзац!,больше не обращаю внимания на тя....

p.s чахлик,ты хоть название темы то прочитай.,твичинг - опять же понты,и звучит,как-то не как у Нормальных рыбаков с простыми снастями :-) ..

_________________
Тo each other known from afar all of the fisherman are!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 0:01 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Парусник
Дык у меня один спиннинг и есть рабочий, чего его описывать. :-) Ещё пара штук в загашнике лежит. УЛ в том числе.
А твичинг-штука полезная. Сам пока правда не смог освоить, скоко не пробовал- не получается :-( . Статьи в журналах читал, пишут заманчиво. А у меня клюёт чаще на равномерной проводке. Может дёргаю не так, или приманки не те, хз... Будем пробовать дальше. :-)

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 0:14 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 22:32
Сообщения: 119
Парусник
Леонид, а с шнурами Seaguar, не приходилось сталкиваться, может отзывы,где видели, в инете информации практически 0, вроде как только на американский рынок поставляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 0:15 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:27
Сообщения: 485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Леонид
to чахлик: ..вот это уже предметный разговор /ведь чую,что мужик то ты нормальный,и рыбак не слабый/.,для того здесь и собрались,чтобА делиться знаниями,приблудами разными.,ведь невозможно всё знать и уследить за всем!,и снасти у всех разные.,я уже писал,для меня по фигу какой стоимости спинн у рыбака.,многое зависит от удачи на рыбалке.,но ведь на форуме много людей,кто-то скопил деньжат,кровно заработанных,и решил прикупить новинку какую, и чтобы не купить какой-нить хни.,вот и спрашиваем,обЧаемся.,я сам ,что не знаю,всегда спрошу..непонятки возникают,бывает,что непосредственно не видим друг друга.,вот и догадывайся,в каком тоне и с каким настроением собеседник пишет посты..ещё раз,я за позитивный разговор,а равно полемику..во так :-): ..

_________________
Тo each other known from afar all of the fisherman are!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 0:20 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Парусник
:-ok-: Даст Бог свидимся где-нить на рыбалке. Посмотрю хоть как всем этим ловят. :-):

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 0:25 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:27
Сообщения: 485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Леонид
Судаков писал(а):
Парусник
Леонид, а с шнурами Seaguar, не приходилось сталкиваться, может отзывы,где видели, в инете информации практически 0, вроде как только на американский рынок поставляется.


..наверное имеется ввиду флюр.,леска.,или всё-же шнур.,ежели шнуры,то нет,не пользовался,флюр сигуар куреха - да.,оченьна хорош!!,но использую токмо поводковый.,очень качественный и дорогой,зараза,но практически вечный :hi_hi_hi: .,износостойкость на речках с быстрой течкой,на каменюках,просто фантастическая,особливо в самой пене/шивер,пороги,ну там,где камни течением ворочает :-) /..если интересует,что именно из флюра.,могу отписать..

_________________
Тo each other known from afar all of the fisherman are!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 0:28 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 22:32
Сообщения: 119
Нет, все же шнур, попробую ссылку найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 0:29 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 22:32
Сообщения: 119
http://fisherbook.ru/content/seaguar-kanzen - вот вроде он.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 0:38 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:27
Сообщения: 485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Леонид
..по шнурам тут вот такая ещё фигня вырисовывается /из личных наблюдений/.,вот покупаешь шнур /не пишу названия/,и качественный он.,и бренд знатный,и толщина и вес заявленный,и просиликоненный наглухо.,ну всё тип-топ!,а вот джигуешь или твичишь дипы в основном и вроде бы всё гут!,а потом раз и бросок и наблюдаешь,что шнур лопнул в месте истирания,когда приманка уже улетает от тебя,прощаясь на всегда..чего нельзя сказать о более дешёвых шнурах.,там лохматость видна и заметна сразу.,зато у них свои косяки.,вот и думай..

_________________
Тo each other known from afar all of the fisherman are!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 0:46 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:27
Сообщения: 485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Леонид
Судаков писал(а):
http://fisherbook.ru/content/seaguar-kanzen - вот вроде он.


..озадачил,однако.,видимо отстал я от жизни.,ну,чисто субъективно.,америкосы плохого для рыбалки не сделают.,к тому же бренд сигура яповский,это уже вдвойне качество выше! :hi_hi_hi: .,а что есть желание попробовать.,я бы не отказался прикупить для ул-удилки моточек,другой для медеума взял бы либров на 18-20..

_________________
Тo each other known from afar all of the fisherman are!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 14:31 
Не в сети
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:15
Сообщения: 3587
Откуда: петрозаводск
Имя: Михаил
У меня такой вопрос.
Шнур куплен очень хороший,но вот слышал и рекомендуют привязать шок лидер (если я правильно понял,то от 0.5 до 1.0 метра лески)
Какая это леска?
Как правильно привязать?
Основная ловля озёра. До речек ещё не дорос.
И ещё,более важное.
Очень рад,что вы нашли общий язык Парусник и чахлик :ya_hoo_oo: ,И наверное каждый рыбак мечтает о хороших снастях.Я например не могу спокойно смотреть на воблеры :-) А когда подержу хороший спин в руках,вернее сказать,почувствую поклёвку на этот спиннинг,вот тогда наверное одной головной болью станет больше :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 23:00 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 11:08
Сообщения: 35
Откуда: Медвежьегорск
Имя: Игорь
Добряк писал(а):
но навскидку не нашёл, надсадной у него бортик шпули как у 08 или нет.

Нашел на сайте норстрима:
Прежде всего, Shimano, кажется, отказалась, наконец, от путаницы, вносимой европейскими «биотвинами» (когда европейские вариации на тему модели «Биомастер» получали название «Twin Power», хотя настоящий «Твин» классом выше «Биомастера»). «Недотвин FC» убрали из ассортимента, а преемник FC с системой X-SHIP носит, как и его японский аналог, название «Биомастер», а точнее — «Biomaster FB».
Сравнение с моделью японского рынка («11 Biomaster») для «европейца» получается невыгодным: отсутствует насадное кольцо с нитридным покрытием на бортике шпули. Зато в комплекте поставки есть запасная шпуля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 15:42 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Сообщения: 3962
Откуда: С Пб
Имя: гарис
Удалено по просьбе правообладателя

_________________
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 9:24 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 10:34
Сообщения: 54
Откуда: Петрозаводск
Имя: Добряк
ShiMan писал(а):
отсутствует насадное кольцо с нитридным покрытием на бортике шпули.

Спасибо за информацию. Если чисто под твич, то и сегодня взял бы с надсадным бортиком без запасной шпули (раз уж таков выбор), можно и не "11", а "08" так как он дешевле значительно и ещё есть в продаже (правда, не думаю, что японский). Но это моё личное мнение, вот нравится мне такой бортик :-)
PAMIR писал(а):
Шнур куплен очень хороший,но вот слышал и рекомендуют привязать шок лидер (если я правильно понял,то от 0.5 до 1.0 метра лески)
Какая это леска?
Как правильно привязать?

Что-то я не встречал пока нигде такой рекомендации для твичинга, на кой тут он тут? Точно лишний элемент. Поводок и шнур - всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Твичинг
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 18:02 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 11:08
Сообщения: 35
Откуда: Медвежьегорск
Имя: Игорь
Добряк писал(а):
Что-то я не встречал пока нигде такой рекомендации для твичинга, на кой тут он тут? Точно лишний элемент. Поводок и шнур - всё.

Согласен, вопрос о шок лидере не из области твичинга.
Давайте обсудим вопрос о поводках, кто какие использует. Нужны ли карабины, вертлюжки?именно для твича, т.е. как они сказываются на игру приманки.
На всех форумах склоняются к поводкам из струны № 1 (2), полёвке или американскому поводковому материалу AFM.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it