Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:36


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Впился крючок в палец
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 21:13 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:21
Сообщения: 164
Откуда: Кондопога
Имя: Алексей
Я сутки отрыбачил с тройником под глазом.Товарищ в начале рыбалки захотел поймать что нибудь на спиннинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Впился крючок в палец
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 21:15 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:21
Сообщения: 164
Откуда: Кондопога
Имя: Алексей
Mittrich писал(а):
Salmos писал(а):
Я взял плоскогубцы и вырвал резко

Вместе с мозгами? :sh_ok:

Рыбаки-мазохисты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Впился крючок в палец
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 23:53 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 0:03
Сообщения: 62
Откуда: Петрозаводск
Имя: Дмитрий
А у меня был случай,в лососинном 3 года назад.Клюнула щука,килограмма 1.5.Подвожу,очень активно сопротивляется,спин 8-21гр,фарелевого строя,отрабатывает рывки отлично,а подвести надо между кочками,ширина 1метр.Раза три отходит,при возвращении тыкается то в правую то в левую, кочку.На четвёртый раз,решил форсировать, надовить на ручку катушки,сильнее.Тогда она вскакивает на хвост и сильно-сильно трясёт головой.При этом,воблер вырывается из её пасти и сбольшой скоростью летит,мне в лицо.Успеваю только чуть отклонить голову.Воблер пролетает как пуля.Ну думаю,пронесло.Сматываю плетню,и тут чувствую,что что-то мешает правому уху.Качнул головой,а на ухе болтается воблер.Час я отсоединял тройник,от воба.И час пытался вырвать его,потом пропихнуть.Боль,страшная, плюнул и пошёл домой,с тройником в ухе.Дома,резким движением, сын пробил ухо насквозь.Потом откусил жало.Смазал йодом.Утром всё было в порядке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Впился крючок в палец
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 0:35 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 8:19
Сообщения: 2700
Откуда: Петрозаводск
Имя: Николай
Denis M писал(а):
БумеР писал(а):
Ссергей
:-) :-)
Ссергей писал(а):
Решил перчаточки не прокалываемые купить, а то было не совсем прелестно

Серега, где покупал? И как давно?


В восток-сервис,на заказ привозят кевларовые перчатки цена около 1500р,сам видел весч :co_ol:


Этой зимой помню как у тебя на самоловку взяла щука, а потом монстр в комбинезоне :FH: взял за верхний тройник еле вытащил :DR: :DR: :DR: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Впился крючок в палец
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 17:08 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 15:55
Сообщения: 1
Давно уже, были на косе в устье Оланги. Приехали дней на 10, а на второй день товарищ стал "доводить до ума" вращалку. Сдвигая кембрик на цевье тройника не расчитал, и ровненько так распределил на каждый палец по крючку ентого тройника, на всю возможную глубину... Картина.... не для слабонервных.
Учитывая нашу значительную удаленность от ближайшей цивилизации, расчитывать на мед. помощь было не реально... :-( :ny_tik:

Первым делом пришлось "разъединить" пальцы. Хорошие кусачки (бокорезы) на рыбалке необходимы. :!:

Дальше - проще... Обошлось практически без крови и существенных повреждений.

Щас поясню (сканирую)....
Изображение

Перекись, Йод и пр. в мин. кол-ве всегда иметь. :!:

На следующий день товарищ уже спиннинговал, а через день болезненые ощущения прошли совсем... :co_ol: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Впился крючок в палец
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 21:14 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11393
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
Ловил судака на дорожку.с младшим сыном. После очередного пойманного. при отцепе воблера. поймал себя за палец.С собой маленькие круглогубцы были. Вот сижу в одной руке спин в другой воблер в пальце :sh_ok: Говорю малому -бери круглогубцы и выдирай крюк! Он -не -не смогу. крови боюсь.тебе будет больно и еще куча отговорок.А только рыбачить начали. Ну я и говорю: если не вырвешь крюк (сам я себе не могу :smu:sche_nie: страшно)садись за мотор. едем на берег.Там сам спустишь лодку(ПВХ). упакуешь.в машину погрузишь.соберешь все вещи.погрузишь меня с воблером (тут пришлось вспомнить кино .последний дюйм.там акула на отца напала покусала и ребенок самолетом управлял)В машину и поедем до первой любой больнички.В общем Уговорил. -круглогубцы в руки- как дернул- я даже боли не почувствовал.так удачно .
Продолжили рыбалку.

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Впился крючок в палец
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 12:57 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 12:43
Сообщения: 10
Имя: Stas
kulmuk, под глазом лучше, конечно самому не доставать, потерпеть до травмпункта, но не столько же терпеть! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it