Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт апр 26, 2024 9:18


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собираем спиннинг: практикум....
СообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2006 14:15 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 14:01
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Вряд ли стал бы выпячиваться :), но раз уж есть такая тема...

Дело в том, что сам грешу время от времени написанием статей в рыболовные издания. Но обратной связи, как правило, нет никакой. В том смысле, что конечно кто-то из знакомых дает свои оценки, но это все-таки знакомые...
В общем, если кому не лень, посмотрите, так сказать, творческое наследие :)

http://rockit.spin-review.ru/cgi/view.pl?config=art.pl&sort_a=y

Интересно было бы услышать мнение людей "со стороны", т.е. тех, кто меня лично не знает

_________________
Павел
Rockit's Homepage


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2006 22:48 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:31
Сообщения: 2489
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
Во! С трудом Асилил все пять частей : "Собираем спиннинг: практикум.... " При всем уважении к автору--это не мое.. Рентабельность по составным частям и трудозатратам --сомнительна! И боюсь что такой " Страдевари" вряд ли будет играть лучше чем купленый за 30уев простенький шимано. С самоделками , я последний раз сталкивался лет 17 назад,; К одному концу можевелового хлыста привязывал одно кольцо,а к другому невскую катушку. И то это делалось для того, чтобы не жалко было выкинуть спининг при ловле семги на Умбе.
Просто есть такие увлеченные люди, как ВЫ , которые получают удовольствие от такого труда; Ни финансовое, а скорее эстетическое.Хорошо , что есть такие люди, но боюсь большенство сейчас вас не поймет. Народ нынче любит почитать "жирные" отчеты с рыбалок.
Изображение

_________________
Fear-No-Fish ><(((o>


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2006 10:01 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 14:01
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Спасибо, что не поленились почитать :)
Что касается "Страдивари", боюсь, Вы немного ошибаетесь: штучно собранное удилище практически всегда более качественно. Просто в силу того, что при массовом производстве, например, тех же 30-долларовых Шиман :), экономится на всем, начиная от квалификации рабочей силы, заканчивая временем, затраченным на сборку...

А как "играют Страдивари"... Ну вот, например, один мой знакомый буквально на днях приехал с Кольского, ловил в основном палкой Shikari тестом до 28 г, которую я ему собрал:

Изображение

Замечу еще, что тест шнура был 8 Lb (т.е. ~ 3,6 кг), а кумжа - 4,5 кг

Да и по поводу того, что любят читать, не совсем могу с Вами согласиться. Каждому свое: меня, например, гораздо больше интересуют не отчеты с конкретных водоемов (это, как правило, дает немного: можно приехать туда же через 2 дня и ситуация будет совсем другая), а, скажем так, техника и тактика: какие приманки, технику ловли, методы выявления мест, где держится рыба на определенном типе водоемов, используют другие. С моей точки зрения, такая информация более "универсальна" и полезна. Замечу, что я в таком подходе не одинок совершенно точно :)

_________________
Павел
Rockit's Homepage


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2006 9:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Я думал люди делают сами только расходные материалы (блёсны, мормышки), ну вот подсачек я сам делал. Но самому спин собирать? Не думаю что наберётся хоть десяток человек, готовых собрать себе такое удилище. Если честно проще 30 баксов отдать за хорошую готовую вещь, чем даже прочитать всю статью (картинки просмотрел). Но фанатизм автора достоин уважения.

Предлагаю поговорить о том кто что собрал (сделал) для рыбалки своими руками здесь - http://fish.karelia.ru/viewtopic.php?p=1679#1679

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2006 10:06 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 14:01
Сообщения: 14
Откуда: Москва
CEP}{ писал(а):
...Не думаю что наберётся хоть десяток человек, готовых собрать себе такое удилище... Но фанатизм автора достоин уважения.

Предлагаю поговорить о том кто что собрал (сделал) для рыбалки своими руками здесь - http://fish.karelia.ru/viewtopic.php?p=1679#1679


Ошибаетесь, безумие на данный момент охватила гораздо большее число людей, нежели 10 :) Наверное, только на Урале (Свердловск, Челябинск), к примеру, человек 10 наберется. В Воронеже собирают, в Липецке... Если кому любопытно, можно убедиться в этом лично, например, вот здесь: http://forum.customrods.ru Или вот здесь - http://www.vlasenko.ru/cgi-bin/b.pl?book=24

P.S. И еще, джентельмены, есть одна покорнейшая просьба: не унижайте сравнениями с 30-баксовыми удилищами :) Как правило, когда речь идет о штучной сборке, это - несколько другие девайсы, немного повыше классом :) В большинстве случаев только бланк стоит 100-150 долларов, не считая остальных комплектующих и расходных... Есть конечно и недорогие варианты, когда бланк стоит те же долларов 30, но на дорогих собирают гораздо чаще, во много раз

_________________
Павел
Rockit's Homepage


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2006 10:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
rockit
Ладно, насчёт 10 человек, беру свои слова обратно :lol:

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2006 10:56 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 14:01
Сообщения: 14
Откуда: Москва
CEP}|{

Договорились :)

_________________
Павел
Rockit's Homepage


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it