Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вт мар 19, 2024 6:31


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смелость.
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 11:52 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 13:23
Сообщения: 241
Откуда: СПб
Имя: Игорь ИванЫч
… я был маленький, и жил в Невской Дубровке. Там в войну еще находился Невский пятачок и много героев погибло. Из меня герой не получался. Немного весил, и были тонкие ножки. Рук вообще почти не ощущалось. Теперь бы это назвали – конституция, тогда говорили просто – рахитик. Потому что из еды в основном была картошка, капуста и грибы, которые бочками солил папа. Этим пользовался сосед – Андрюха–Гагуха. Он все время разбивал мне нос, наверное потому, что больше нечего было разбивать. У него была своя конституция, написанная лучше моей. Я сначала пробовал убегать на ножках, а затем, поняв бесполезность, перестал, а стал думать как сделать нос неразбиваемым. Мой папа был директор интерната, поэтому не был героем, а наоборот – интеллигентом в первом поколении. С него пример брать не получалось. Зато мама работала на деревообрабатывающем заводе, вылавливала из Невы багром бревна в затоне по пояс в воде и затаскивала их на подъемник. Бревна уходили в завод, а мама была не слабая женщина. Хотя стройная. Дома она всегда и танцевала азартнее, и в беседах с папой имела под рукой более веские аргументы. Поэтому я хотел быть лучше мамой. Однажды она убила коммунального кота сковородой «на раз» за то, что тот залез в кастрюлю со щами. На месте положила…
…А получилось все-равно только папой. Из Дубровки уехали. Героизма набраться стало вообще негде. С носами правда теперь полегче. Закончил после службы педагогический институт товарища Герцена…

…Поднялись мотором по порогам карельской реки, перетаскали питье и еду к будке. Отметили прибытие без перерыва на ночь. Местные мужики умеют так ловко заботиться о температуре в избе в ночь приезда, что постоянно подбегают к печке подбросить дровец, ну и проходом швырнуть соточку в свое поддувало. К утру все лежали или на полу, или на нарах голые. Пекло. Но зато жидкие запасы почти перестали занимать душу, ввиду отсутствия. В Карелии всегда здоровая рыбалка – все заканчивается на второй день. Потом только чистейший воздух.
На третий день этот воздух для них поскучнел, такой у них и в поселке есть. Они собрались, как бы дела дома доделывать. Предложили на пару дней с ними. По делам. Но я же на рыбалку приехал. Решил остаться. Обещали прислать за мной Сашку-Зайца. Через пару дней. Я не знал Сашку лично. Но верил, что заберут.
Лодка скрылась за поворотом. На засранном мышами столе только две банки пива. Местные его не пьют. Это мне на два дня. Пошел, половил. Верх пару километров, вниз тоже. Ружье они увезли. Я хоть из него и умею справно, но оно не мое.
Смеркалось. Решил ко сну будку подтопить. Ветер разгулялся нешутошный. Лес вокруг гудит, трещит все. Что-то валится с деревьев. Ну его в жопу, в избенку забрался. Совсем стемнело. Че-то все хрястит, скрипит. По крыше дурные мысли ползают, с мышами вместе. Ссыкотно. Пивка приложился для крепости духа. Потом еще, все сразу. О второй ночи не думал. Эту бы перевалить. Кино «Вий» тогда часто показывали в телевизоре, потому что было мало других фильмов. У меня с собой был приемничек маленький на батарейках. Включу, думаю, чтобы лес перекричать. Прибор скрипел, фонил, трещал и улюлюкал, и вдруг абсолютно чисто выдал песни. Ого, за сто километров от самого маленького из городков, песни. Я люблю свою страну…
...Когда я был помоложе в папиной деревне, то одна бабушка, странно улыбаясь, подошла ко мне и спрашивает: - Игорек ты в бога веришь? – Да, говорю. – А в какого? - В нашего. Не в того ты бога веришь, сынок…Теперь она отдельно на погосте лежит…
В радио, как я понял, были бабушкины последователи. Они начали меня охмурять к себе в приемник. Я сопротивлялся, крутил курсором, но там только хрип и писк. Стиснул зубы, не поддался и уснул с мыслью не о любом боге, а о мала водки…
…Утром ветер стих. Я, осмелев, пошел помочиться. Жизнь-то как хороша!!! Разогнал воронов, они, думая, что я подох со страха, смело жрали со стола то, что там было не питьевого. Взял спиннинг, пошел харьюзков покидать. Кидаю, не боюсь даже шлепка блесны двойки о воду. Воспрял духом. Крупный, подмороженный осиновый лист с грохотом падал потоком на иней. Красота…
…Чу-! Что-то есть на том берегу. Заревело. Епть!.. Когда был маленьким в папиной деревне, в октябре шел с рыбалки на Паше. Лось гудел, в мою сторону. Я на сосну. Товарняк прямо подо-мной проехал. Биться желал… Вот и теперь наверное был не прочь. Поскольку опыт остался, осмотрел пути отхода. Точнее восхождения. По елочке не толстой сквозь стену сучков пролетел на раз. Ничто не ободрал и нарушил пословицу. Наверху перешагнул на Осину суковатую. Все, теперь не возьмешь! Он как раз на тот берег вышел. В реку съехал и под мой схрон плывет/идет. Я фотик беру. Смельчак. Щелк затвор. Зверь услышал, назад как ломанулся, воды не коснулся ни разу. На высокий берег сходу. Подскользнулся, грянулся навзничь в реку, прямо на спину, лапы вверх. Ржу-ни-магу. Самосознание растет.
…Слез. Вторую ночь почему-то было уже пофиг. Но с утра постоянно поглядывал за поворот вниз по реке. Заяц-то где. Потом он приплыл. С собакой. Вот бы его на день раньше, еще и при мясе бы были. Половили еще тройку дней. Мне мои мужики гостинцев немного прислали. На много у них денег нет. Да и на том спасибо…
…Розенбаум в песне поведал как взрослели девочки, а вот так как выше – мальчики…


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смелость.
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 12:00 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 1:52
Сообщения: 2700
Откуда: Петрозаводск(сейчас), а так Пудожский р-он п.Колово
Имя: Алексей
не плохо интересно

_________________
И пусть удача всегда будет с вами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смелость.
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 12:14 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 0:03
Сообщения: 861
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Игорь ИванЫч
:co_ol: ;;-))) Талант!!!

_________________
Дайте нам хорошие инструменты, а остальное мы сделаем сами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смелость.
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 13:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Игорь ИванЫч
Здорово!
:co_ol: :-)

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смелость.
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 15:26 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 13:23
Сообщения: 241
Откуда: СПб
Имя: Игорь ИванЫч
Не про рыбалку, но не пойму куда сунуть.....

Институтский друг попросил поехать к нему в Великие Луки. Отец умер, надо было ферму от баранов зачистить. Матери одной держать - не справиться. Решили с поголовьем, и его мама в признательность отдала мне мужнино ружье – замурзанный такой ТОЗ – 54 16-го калибра и тушку барана. Привез двустволку домой в коробке из под мериканских ленд-линзовских консервов. Тогда США подкидывала гуманитарные консервы, вскармливая нынешнее поколение демократов.
Ружье сделал законным, убедив органы опеки, что чудотворно нашел его на чердаке своего деда.
У знакомого ружейника отворонили, ложе перерезали, все перебрали – опаньки – шикарное ружье с роскошным боем…
…Так я оказался на чердаке крайнего свинарника папиной деревни в Тихвинском уезде. Дохликов поросят свинарки выбрасывали на задний двор, и за ними регулярно по ночам приходили медведики – санитары леса и свинарников.
Мы тогда с другом были. Тот с Тюменского края. У него пулялка одностволка 32 калибра. За медведем он тоже пошел, сказав, что у них там один хант из такого ружья 18 медведей положил в глаз. Из всего более интересным для себя отметил: друг – не хант, и как же все-таки попал к своему мансийскому Одину тот хант – с оружием в руках или на толчке.
Чтобы было не так опасно, решили взять с собой еще людей. У нас там в деревне народ крепкий – вепсских кровей не перечерпать. Вот мой Брательник к примеру. Ему сорок, а он в авторитете до сих пор. Невысокий, сбить с ног его невозможно, оттого, что при его ширине плеч, он как бы уже считается сбитым. В ширину больше, чем в высоту и упав, примет неустойчивое положение тела. Ему легче стоять, чем лежать. Они с пацанами гонялись зимой за медведем по полям за деревней с алюминиевым спортивным копьем для метания и тремя ножами. Чудом скотина спаслась…
…Вот с такими людьми к ночи мы забрались на свинарник. В-пятером. Больше брать не стали, а то зверь насторожиться. Я предложил поднять лестницу к себе наверх, чтобы смертельно раненый медведь к нам не поднялся. Все поддержали. Мы с ружьями заняли проем двери, ребята там места поудобнее на чердаке. Пахнуть человеком было не должно, потому, что под нами бродило пару сотен свиней. Вонь была – вырви глаз. Но все же для страховки стукнулись чарками, то есть пару стандартных сосудов усвинячили.
Зверь сразу не пришел, было видно, что дохлики на месте. Стало скучновато. Кто-то предложил поиграть в карты. Нормально, не в домино же. Игра тихая, как грибы собирать – тихая охота. Я остался в проеме один. Им четвертого не хватало. Наша огневая мощь ослабла, но почти ни на сколько, главный-то калибр на месте, справился бы – лосей же брал, чем он-то лучше/хуже.
В карты играть надоело. Технологические жидкости подошли к концу. Пацаны загрустили. Кто-то прилег отдохнуть. Кто-то совсем скис. Брательник у меня храпит в обе стороны вдох/выдох. Редкий Талант. Он сейчас подженился, и его жена отправила в Ленинград горло перерезать от храпа. Что-то там ему мало перерезали, потому что не помогло. А тогда он еще был моложе. Другие чуть потише его могли.
В какое-то время мне показалось, что зверь все-таки что-то заподозрил. Не пришел. Я посидел еще пол-часика, опустил лестницу, взял ружье и пошел домой. Эти остались на чердаке, дальше охотится.
Утром ничего не принесли.
Вечером опять пойдем…..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смелость.
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 15:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Игорь ИванЫч
Куплю Вашу книжку! :co_ol: :-)

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смелость.
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 16:21 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 0:03
Сообщения: 861
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
:-) :co_ol: Надо издателя Иванычу искать

_________________
Дайте нам хорошие инструменты, а остальное мы сделаем сами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смелость.
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 16:25 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Сообщения: 3962
Откуда: С Пб
Имя: гарис
Игорь ИванЫч
Талантище !

_________________
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смелость.
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 17:36 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смелость.
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 20:04 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:06
Сообщения: 2904
Откуда: Рязань
Имя: Павел
И в самом деле интересно!!!!!! Слог хороший, легко читается!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смелость.
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 20:31 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 21:41
Сообщения: 268
Откуда: петрозаводск-сямозеро-петрозаводск.
Имя: александр
слог -приятно читать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смелость.
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 21:14 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 14:49
Сообщения: 28
Откуда: Петрозаводск
Имя: Алексей 81
Игорь ИванЫч писал(а):
Игорь ИванЫч


:co_ol: :thanks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смелость.
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 21:18 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Сообщения: 3962
Откуда: С Пб
Имя: гарис
Игорь ИванЫч
Давай еще !

_________________
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смелость.
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 21:20 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 22:37
Сообщения: 262
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Игорь ИванЫч

Читал, а ощущение, как будто сам рядом стоял :co_ol:

_________________
Кайман 380 + тохатсу 18 + поплавочная удочка )))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смелость.
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 22:10 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 13:23
Сообщения: 241
Откуда: СПб
Имя: Игорь ИванЫч
Вечером пошли с братом на пару. Тюменца в моей форме охранника таможни, при газовом пистолете, отправили к местной разведенке. Она там всю молодежь в жизнь отправила. Всю, даже брательника. Сидит целый дом молодняка за путевками в жизнь. Выходит. Тычет пальцем – Ты остаешься. Строго. У меня льгота, мы с детства росли ( ничего личного, я в другом турагенстве за отдыхом ), поэтому маминого-сибиряка удалось пристроить.
С брательником вышли в ночь. Свое ружье никому, да и все-равно он к рукопашному больше тяготеет. Ему главное в клинч войти, дальше там не важно. Местные в Карелии на Реке по двое у него на руке в армрестлинг играли. Не взяли. Так вот объясняю ему мои правила охоты: Ему из пукалки той №32 не стрелять, пусть медведь первый начинает. Или я. Только дав залп, бежим. Организованно, но к дому. Направление отхода – север – северо-восток. Я на военной кафедре взводом командовал. Условным. Противника.
Он топает как слон. Говорю – топать нельзя, ведь не все звери глухие на охоте. Прошли мимо свинарника последнего, там уже тогда все ушли. Дальше поле начиналось. Луна светит – поле аж белым горит – Зрелише-е! Он опять топает…
Раньше были фильмоскопы. Пленки там разные « Дети подземелья» Короленко. Нас на таких фильмах воспитывали. Чтобы жизнь порадостнее была. Так вот там кадр смотришь, а потом уже другой, а потом конец фильма.
Встает спина медведя. Я вижу, а этому пофиг. Топает. Следующий кадр. Я вскидываюсь – Он встает в полный рост – этот лапоть утыкается в меня. Третий кадр. Я завожу курки ( мнять еще бы с фитильной пищалью пошел ) - Он пошел – этот увидел. Четвертого кадра не было. По полю миша грохотал как лошадь. В лес вошел – ни звука. Мы не пили, поэтому было стремно. Вдруг он у края перевернулся и ждет, когда подойдем поближе, чтобы напасть. Мы повадки медведей догадываемся. Стволы к лесу. Брату стрелять запрещено из этого говна.
Никого. Решили лося подождать, раз он тоже овес ест. Медведя-то мы выгнали – заходите, ешьте что хотите. Не бойтесь.
Намяли на поле в середине себе заимку. Устроились. Луна вообще с ума сошла от света – по соседней деревне палить можно в копеечку. Посидели пол-часа. Нет никого. Брат у меня старших почитает. Ложись говорит в соломку, через час поменяемся. Поменялись, я еще час просидел со спичками в глазах. Пнул его – домой повел. Приходим – пять часов. Эта дрянь проспала первые часа четыре вместе со мной, а потом я еще часик посидел. Во гад.
От дома бабы стоял крик. Проверили. Это тот, кому не хватило путевки, разбил окно от неразделенки. Сибиряк, как настоящий сибиряк, в чем оказался, без формы вообще и босиком, догнал, взял за жопу и возил мордой по гравию. Хоть у этого охота задалась…
За ободранного паренька утром его отцу объяснил…


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смелость.
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 22:15 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
;;-))) ;;-)))

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смелость.
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 22:21 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4655
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
:bra_vo:

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смелость.
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 22:22 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:06
Сообщения: 2904
Откуда: Рязань
Имя: Павел
Игорь ИванЫч
Давай дальше!!!! Еще!!!Еще!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смелость.
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 22:29 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 21:41
Сообщения: 268
Откуда: петрозаводск-сямозеро-петрозаводск.
Имя: александр
ФОТО-АФТОРА..хдеёмаё.. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смелость.
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 22:52 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 13:23
Сообщения: 241
Откуда: СПб
Имя: Игорь ИванЫч
Пойду дочку мыть спать. Будет пол-часика - дальше поедем...Не сегодня уже


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смелость.
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 22:55 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:06
Сообщения: 2904
Откуда: Рязань
Имя: Павел
Игорь ИванЫч писал(а):
Будет пол-часика - дальше поедем...Не сегодня уже

Будем ждать!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смелость.
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 23:00 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 1:52
Сообщения: 2700
Откуда: Петрозаводск(сейчас), а так Пудожский р-он п.Колово
Имя: Алексей
Игорь ИванЫч
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

_________________
И пусть удача всегда будет с вами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смелость.
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 23:38 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 12:10
Сообщения: 18
Откуда: Петрозаводск
Имя: олег
:bra_vo: От души посмеялся!Очень хорошо :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Здоровье нации.
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 11:05 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 13:23
Сообщения: 241
Откуда: СПб
Имя: Игорь ИванЫч
Когда-то лет десять писал это на питерском сайте, но оно там куда-то провалилось. Переписал...

" В 1864 году Д.И.Менделеев защитил диссертацию «Рассуждение о соединении спирта с водою», водка стала «правильной». За это в его честь был назван Ленинградский химико-технологический техникум, в котором училось гендерное большинство страны. Девушки, куда что ни кинь. И я.
Молодым была везде дорога, и мы поехали в стройотряд. Если бы техникум был Приборостроения, то мы бы строили зоны под Ухтой или свинарники под Тихвином. Но он был химический, поэтому мы не строили, а наоборот – собирали помидоры в Астрахани. Чтобы собирать помидоры, необходимо стоять раком. Поэтому отряды привозили женские. У меня спина не могла собирать помидоры, и мне стало лучше в качестве повара. Мы – три несгибаемых пацана по шестнадцать лет, темными утрами и вечерами варили свое зелье на потребу.
Однажды в Астраханской какой-то там инспекции решили, что в нас, поварах, живут глисты, ну на худой конец - венерия. Нас направили в город, и это понравилось, в полях-то надоело уже. В Астрахани было много пива и разных пирожков, но всегда с рыбой. Даже беляши. И больница. С нами была еще одна девушка, тоже наверное вся больная на органы…
Куда-то там двигались уже не помню, но оказались перед кабинетом одним. Сидим, бодримся. Выходит девушка-доктор, красивая, лет двадцати двух. Еще не совсем старая, если с нами сравнивать. «Следующий». Какой такой следующий, мы же еще никто не входили. Заталкиваем Степу первым. Он полненький такой в очках, типа самый смелый. Минут через пять дверь открылась. «Забирайте своего!». Епть! Как это забирайте! Заходим, лежит боком на двух стульях, очки на боку, получеловек. Тяжелый. Выволокли. –Что там у Вас было? Ответить не успел –«Следующий». Дядя Сэм впихнул меня быстренько. Я упирался, но он был покрепче…
…Что сталось со Степой, не успел понять, поэтому сделал вид, что мне все пофигам, и я смелый. Девушка, хоть и была не молода, но внушала красоту и уважение. Постепенно успокоился. Она вдруг заговорила по-латыни: - Бла-Бла-Бла. Думал не со мной. Что со мной так-то говорить. Нет, смотрит на меня. Бла-Бла-Бля, давай быстрей. Подошел, спустил штаны по требованию (а это оказалось оно). Свои. Остался в носках. Как-то неуютно в шестнадцать лет без штанов показалось. Она к себе манит. К ширмочке. Доверчиво подхожу. Нос туда сунул. Блять!!!!.... На кресле-вертолете тетенькинском с ухватами для ног таз стоит из подвала Малюты Скуратова. Полный всяких клещей, пассатижей, ножовок, других страшных железный орудий. Тетка, а теперь она стала страшной теткой, впрыгнула в гигантские резиновые перчатки, как у водолазов, и стала недвусмысленно приближаться. Я было закричал и подумал звать на помощь, но она опередила: «Бла-Бла-Бла» - типа в переводе «кто ТАМ у тебя». Я поглядел. ТАМ никого не было. Совсем никого. От ужаса я ушел в себя. Она пошарила в торричеллевой пустоте перчаткой. Что-то зацепила невидимое. Огромным пинцетом ( поменьше что-ли в тот таз нельзя было положить ) с намотанным бинтом пыталась куда-то попасть, а потом по стеклышку повозить, на стеклышко посмотреть в окно – есть-ли там венерия. Говорю – есть! Есть! –«Да, -отвечает,- Есть. Одевай штаны. Давай кровь еще возьмем». Визжал как щенок от радости, что про штаны закончили. Сдал всю недопитую ею ранее кровь, и гордый вышел из кабинета. Степа оказывается на сдаче крови спалился, штаны тоже прошел без помарок…
…Идем дальше. Карта мнимого больного еще не заполнена. Какой-то домик в зеленом дворике. Отдельно стоящий. Наверное чтобы не было слышно криков о помощи. Меня втолкнули сразу и первым. Осмотрелся с яркого света. В углу ведьма сидит. Лет триста. Видимо еще учила Павлова, как собаку на слюну испытывать по заказу РАО ЕС об альтернативных источниках энергии. Слюна потекла – лампочка загорелась… Так вот – Заходи милок!
Верю в необходимость происходящего. Девок-то кормить в отряде надо чтобы здоровый был. «Снимай штаны», спокойно так, по-русски все говорит. В доверие входит. Снимай и задом сдавай на меня. Сдаю, сам через жопу ситуацию контролирую, под контролем чтобы все было. Бабка достает проволоку люминевую пятерку скрученную вдвое, на конце наверчено всякой всячины. Разбежалась, как въехала с размаху…. Мэл Гиббсон « Отважное сердце»... Я напрягся. Никого не выдал, от веры не отказался. С криком «Фридам!!! (freedom)» соскочил с жупела. Старуха удовлетворенно закряхтела и попросила позвать еще кого-нибудь…
Мы шли по городу, припадая на передок и задок, пили за спасение души дешевое белое вино из горлышка. На поверку оказались немыслимо здоровыми людьми. Однако поваром в следующий стройотряд я поостерегся ехать…


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смелость.
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 11:25 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Игорь ИванЫч
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Убил нафиг!!! Совсем убил!! Вес рабочий день коту под хвост! ;;-))) ;;-)))

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it