Форум Рыбалка в Карелии

Текущее время: Пн июл 22, 2019 19:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2017 16:06 
профессионал

Друзья! Я не литератор и язык у меня простой, но хочу рассказать маленько о СА, но больше о друзьях, которые не предали...... Был у меня лучший друг детства, который все же предал и развернул мою жизнь на 360 градусов, но об этом не хочу... Лучше о хорошем. Так вот: армейские рассказы: Где то под Томском в тайге служим (где то я уже повествовал кажется, но значит продолжаю) подходит день становления ЧЕРПАКАМИ, т.е. старики уходят и мы их провожаем, кого с почестями, а кого и с другими почестями, но не об этом речь! И вот встает вопрос ребром, а как праздник праздновать и ЧЕМ. Посколько меня уже (избранные) старики водили в самоволку и передавали как бы места, явки и прочее... получается, что я, но одному в 38 градусный мороз порядка 17 километров на осилить, разумеется в столь ответственную экспедицию беру проверенного и личного друга (с которым пахали все ночи и все лето по ночам, ранее рассказывал...) Сару ( Виктор Сарнаков из Егорьевска) Встаем на лыжи и ПОШЛИ. В общем пришли в деревню Н.Соколы и к магазину. Стоим в очереди, продают ПОРТВЕЙН,заполнили два армейских рюкзака и пока в очереди стояли познакомились с молодежью и они нас пригласили на какое то торжество.....Сара у меня разбитной парень, но я понимаю, что нам еще идти 17 км по минус 38. В общем я с трудом увожу-забираю Сару из гулянки....одеваем рюкзаки полные Портвейна и сами достаточно под градусом, ну и ПОШЛИ....
Дорога по холмам и на пол-пути есть нежилая деревня В. Соколы до которой мы кажись! добрались, но учитывая, что мы шли в танковых куртках и руки все время были в карманах этих курток, запястья на обеих руках обморозились. Заваливаемся малек пяненькие в избу, а онна без стекол разумеется. В доме были матрасы, но своими замороженными культями я их взять не могу, а Сара просто НИКАКОЙ, и вот я культяими сворачиваю матрас и пихаю его в окно, получилось..... в разрушенной печке развожу маленький костер, поднимаю Сару и мы греемся....
и когда почувствовали запах горелого мяса, я понял, что подгорел мой мизинец. Но дело к вечеру и я понимаю, что нужно ИДТИ.... расталкиваю Сару, выпихиваю его на улицу и ПОШЛИ..... ШЛИ тяжело, но когда осталось километра 3 до части точнее до котельной, которая стоит в тайге Сара начал падать в снег и сразу засыпать..... и только лыжной палкой с острым концом я мог его вернуть ....К ЧУВСТВУ...он вставал и медленно шел впереди и когда в очередной раз падал и засыпал, я опять его будил лыжной палкой... сила моих тычков палкой осталась "за кадром" и вот когда осталось около километра до котельной.....! я открываю глаза...... и надо мной стоит Сара с лыжной палкой и бьет меня этой палкой и я ВСТАЮ остаоток пути мы прошли молча....уже НОЧЬ.... мы вваливаемся в котельную нас встречают, но я не обращая внимания ни на кого, снимаю рюкзак с ПОРТВЕЙНОМ и волочусь в кабинет хим.лаборатории (только там есть зеркало) захожу смотрю свою обмороженную рожу, отламываю сосульку с носа, УЛЫБАЮСЬ и падаю на линолимум. Мне приносят нашу пайку (яйца вареные и пр.), а я не могу их взять в руки культи в куртке и запястья отморожены. Прошу, чтоб мне почистили яйца... ем и потом нас с Сарой отводят в паровую баню в котельной. Результат: У меня отморожен большой палец на ноге оба запястья... у Сары... не помню.. Осталось в памяти, как мы друг друга поднимали или оживляли лыжными палками!!!!! ЭТО НЕ ПРИДУМАНО И ПРОВЕРЕННО НА СЕБЕ. ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!!

СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2017 16:19 
профессионал

Фарт

А все думают черпаками просто стать))
Значит это был не вас обоих день. Вынесло.

СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2017 16:36 
профессионал

Игорь ИванЫч писал(а):
А все думают черпаками просто стать))
Значит это был не вас обоих день. Вынесло.

Да, Игорь Иванович! Вынесло, но мы шли для ВСЕХ и ПРИШЛИ!!!! а нас призыв был около 20 челов. Приятно вспомнить и опять бы ПОШЕЛ, даже не сомневаюсь!!!! Я уже не рассказывал, как сосульки с носа сковыривал постоянно, а щеки то вообще были во льду, но не об этом речь, я о ДРУЗЬЯХ с БОЛЬШОЙ БУКВЫ и на которых можно положиться, а таких, как показывает жизнь очень МАЛО!!!!
ВСЕМ ЛЮБВИ, ДРУЖБЫ, ПОРЯДОЧНОСТИ и ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЯ!!!!

СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2017 20:50 
профессионал

Игорь ИванЫч писал(а):
Вынесло.

Игорь Иванович!
Хорошо бы, чтоб всегда так выносило!!!!

СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2017 21:16 
гуру

Вот .она откуда тяга к путешествиям :co_ol:

СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 19:55 
профессионал

тралмастер писал(а):
Вот .она откуда тяга к путешествиям

Не... Андрей Юрьевич! Появилась благодаря Дж. Лондону... подарили мне книгу и..... первая сигара была из сосновой коры, потом появились настоящие сигары, у (друга) была собака с которой мы ездили на лыжах АЖ за МКАД, а это АЖ... 2-5 км по лесу, но это была фантастическая дистанция по ночному лесу (в обратку) на лыжах для 5-ти классников и по окончанию маршрута "когда уже дошли" и осталось метров 400 до дома, который стоял у среза леса (нам повезло с домом парк Лосиный Остров) мы выстреливали свои "поджиги"( т.е. разряжали оружие!!!уже в том возрасте!!!) и ехали домой, чтоб в следующие выходные повторить маршрут АЖ за МКАД, но уже несколько увеличить маршрут!!!!!

П.С. Правда этот друг детства!!! потом меня ПРЕДАЛ по жизни!!!! но это уже другая история.....

СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 20:35 
любитель

Фарт
:uch_tiv: ЖЁСТКО

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]