Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:55


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смелость.
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 20:44 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:37
Сообщения: 3177
Откуда: Петрозаводск
Про веники - песня :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Хождение за семь болот.
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 12:18 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 13:23
Сообщения: 241
Откуда: СПб
Имя: Игорь ИванЫч
…Перволедье под Ленинградом стало какое-то позднее и многократное, наверняка из-за таяния ледника Гренландии и другой озоновой дыры. Раньше всегда на озёрках 7 ноября Ильича словом поминали, ныне и заморозков не намолишь. Молва пошла: на краю земли в Заонежье есть. Уже…

Отняли пролет забора и пихнули во двор Субаря. На нем к краю нельзя, туда только на Машинах пролезем. Этого пусть местная жинка охраняет, на прохожих ворчит. Переложились в буханку, соседскую. Дал на рыбалку поносить. Не жалко. Облегченная, наверное для проходимости: все вынуто, от обивки до скамеек. Только железо, мотор, руль и печка. Печка для первых двух. Я сзади на лыжах-шмотках гремел в холоде.
Дорога летняя, сейчас присыпана сорока сантиметрами свежего пухляка. Не ошибиться, хорошая грунтовка, крепкая. Баранку прямо держи – само вывезет. Катим, за спиной колею, как лыжню оставляем. Для спортсмена с большими яйцами. Что ни речка, приостановимся, дедушку задобрим, себя не забудем.

К обеду Край земли показался. Земля-то уже плоская стала после остановок. Хорошо видать. Машина просто дальше не пошла. Да и грунтовка кончилась – леса-то дальше нет, значит и рубить было нечего, а дорога тогда зачем. Высыпались. Лыжами дальше пойдем. В соседнюю область. Соседи в Карелию ездят за рыбой, а мы, пока они расслабились к ним. Незаметно. На лыжах.

Карту лесническую достали. Редкая карта. Древняя. Разноцветная такая, не просто зелененькая. На картонке подклеена, вся такая раскладная. На ней что хошь видно. Вона гривки с преобладающими видами деревьев, а там топь бездонная. Наметили путик. Хотя проводник и без карты его хаживал не раз. Мы только глазами пилькаем, рюкзаки и санки-волокуши налаживаем. С брательником.
Он у меня троюродный. Но нет другого, значит родной получается. Далеко всегда вместе ездим. От него польза исходит, хоть и храпит дюже. Жене моей спокойнее, будет кому телеграмму ей послать про меня с почты, ежели чего. Он писать по-моему все-равно не умеет, я в общем не видел ни разу. Покойников только очень боится, поэтому пока ездит со мной.

Лыжи у нас были. У местного - местные, брательнику он дал какие нашлись – не смоленые, я поумничал и привез полупластиковые, но с широкой колеей. Не лезла моя лыжа в их след. Палку он себе взял, а у нас просто руки свободные. Чтобы ими размахивать в такт. Брательник здоровыми, я какими есть. Волокуши увязали, сидора за спину. Ружье хозяин себе на шею приладил. Ружье-то нафига, вроде ж рыбалка у нас…

Потащились. Говорит: - Ходу летом два сорок всего. Недалеко совсем. Двадцать два километра, а по прямой семнадцать. Мой то задок к лыжам нынче не очень пригоден. Вот для кресла офисного или для машины – незаменимая штука. Про лыжи давно не помнит. Везет как может. Сначала по гривке пошли. Что-то не ровно как-то, вертляво. То ввалишься куда, то в поворот не вписаться. Метров через семьсот облегчился. Ледобур свой Мору на 150 к дереву приделал. Зачем нам три ледобура. Это стакан каждому обязателен, а тут-то что.

На болото вышли. Все, дальше никакого леса. Край земли, болота только. Руками размахивать пустоту месить, стало неудобно. Пихнуться бы чем. Сосенок сухостойных наломали. Удобно стало, только руки сразу порвались о сучки. Зато удобно. Идем размеренно в колонне, как олени, которые сюда уже доходят. Снега-то много, только болото под ним еще не встало. Прихватит лыжа водички, а на улице минус двенадцать – налипает вмиг. Хозяйская смоленая еще куда-ни шло. Мы с брательником только и успеваем отшкрябываться. Этот хоть и хитрован, отстает, думает пока дойдет колею прихватит, только весит много, опять до воды давит. Идем все как по одному месту, не двигается почти пейзаж в глазах.

Подвыдохлись. На лесной островок прибились. Костерок раздули, чай натаяли, для термосов тоже. Крепость духа поддержали. Зря наверное, зато нести легче. Брательник из своего сидора достал. Сметливый какой. Понесли в себе.

Ноябрь. Дня-то нет почти. Вот и не стало света. – Доведу хоть с закрытыми глазами, не боись! Так ведь веди, мы и не против. Побыстрее бы только уже. Веером пошли, дабы чего интересного не пропустить. То в лес какой-то упремся, то в непролазку какую. – Глаза тебе может все же лучше развязать? Во – нашли тропку опять. Мне ружье повесили на шею. Охотник, блин. Эти вперед почапали, а я тихим ходом позади с волокушей. Вроде осталось километров пять. Со слов. Интересно Он в какой системе измерений, в метрической или в заграничной какой меряет. Отстал, даже фонариков не вижу. Не то чтобы страшно, я ведь при стволах. Просто одиноко как-то посреди болота на краю Земли вот так без людей.

Пить хочется, аж жуть. Сил тоже больше нет. Совсем нет. Тащимся-то уже десятый час. Упасть бы уже с обрыва на Краю и закончить с этим. Вспомнил, что в волокуше есть одна конфетка. Для быстрых углеводов. Как беременный захотел ее. Все постряхивал с себя, в санки полез. Нету, потерял. Может Эти съели, вот сейчас и идут поэтому так быстро. Булку нашел. Откусил, чуть не задавился. Сухо очень. Погонял, кое-как вколотил в себя. Дальше раскорячился. Не зову, вижу нету никого. Че орать-то, лиха какого накличешь и ружье не поможет. Передвигаю на счет лыжики… Молодой был – под Ленинградом в Лемболово по городской трассе летал, там где мастеров спорта дают. Мне правда только первый разряд дали…Теперь бы забрали…

Где уже будка-то эта дурацкая. Еще пару часов ползу. На месте практически. Не видно же ни чёрта. Во – вроде на озеро выбрался, под ногами воду чую большую. Следы опять же в сторону целят. Ура!!! Фонари увидел. Значит дома! Засеменил ножками. Немножко в гривку и вот Она – Избенка…
Эти уже запаливали костер, подтапливали печурку в будке. Страшненькая такая будочка, крыша подтекает, отсюда стены белой плесенью пошли, полиэтилен кой где. Нары. Мужики уже пол-бутыля уговорили. Мне предлагают. Не могу. Колом встанет. Размочить бы чем. Штаны с задницы спустил на колени. Сижу, обтекаю. Спекся. Толкают, рожи светятся от протирки. – Ты вот штаны свои или снимай, или одевай и с нами. Снял и отключился…

Шли тринадцать часов. Утром не знал чем без последствий можно пошевелить. Ко дню расходились. Полавливать стали. Окунь в лунке неисчерпаемый. Что ни кинь – сколько крючков, столько будет висеть. Засовывал даже Раттлина рапполовского размером с пол-ладошки. Мелочь отсечь. Они все-равно по два за раз. Кидаешь у лунки, они потихоньку обратно попрыгивают, а оттуда новые лезут. На щуку выставились неудачно – вдоль берега. Это по весне верно, а сейчас на глубину бы. Знания пришли на третий день. Щуками подкреплены…

Следующим вечером пели песни. Я пел. Эти только Аллу Пугачеву умеют или подвывать, дома родители не пели видать "Споемте друзья, ведь завтра в поход...".

Обратно вышли за пять часов. Как люди. По своей старой лыжне. Тренированность опять же. Рот не опоганен, чего ж не идти. Вывод сделал: лыжи одной ширины должны быть, не надо выделяться размерами. Смолить бы не плохо дровяные-то, только у нас таких нет.

…Прошлой весной был там на снежике, уже за Край Земли путь налаживали. Мимо шли. Спалили будку. Пепел еще теплый был, днем раньше напаскудили. Вот и не надо больше никому лыжами – ногами упираться. В чистое-то поле это тебе не под теплую крышу – не хотно. Тем же кто сжег, а мы знаем – гореть им этим пламенем в своем трехкопеечном, москважополизательном раю…


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Забор.
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 11:33 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 13:23
Сообщения: 241
Откуда: СПб
Имя: Игорь ИванЫч
Мужичок одет на всю сумму, что имеет – чистенький, опрятный, хоть и кой-где подштопанный. Подошел, дешевой сигареткой в углу рта пыхтит. Руку протянул через забор, в мою вложил. Что это была за рука! Книга – не рука…Издалека не монотонно, острым неумолимым взмахом запела коса, топор коротко, без размаха, попал в нужную трещину на чурке, чтобы на раз, рубанок погнал свою бесконечную стружку, стакан после бани взлетел смело и окончательно, без спешки и тряски… Книга – не рука.
Отшлифованная жизнью, не терпящая компромиссов, да и не знающая, в общем, что это такое. Кожа непобедимая как сталь, отполированная годами непрерывного владения предметами. Не длинные, просто пальцы, с железной хваткой и грязными ногтями. Широкая короткая ладонь, на которой не прочесть Вселенную, все линии стерты и есть только одна – Его линия.
В меру сухая, не понимающая страха и тревоги, уверенно берет в объятия мою руку. Не давит резко, не тянет на себя или вниз, не пытается напугать и подчинить. Просто пришла, подключилась к разъему, и хочет все о тебе знать. Иди сюда. Размахивать рукой, чтобы заранее согнать пот волнения, схватить и зажать его десницу со всех сил, напрячься охватывая и раздуваясь для важности – бесполезно. Ты посчитан. Разложен на части. Вся душа, с углами и закоулками – вот она. Тут лежит, в его руке. Контакт установлен, стоишь голый, как в День создания или на суде. Пока не страшном, но последней инстанции.

Все быстро, за миг. Ты или Он, или интерес к тебе потерян. Завтра ты опять получишь руку, но она может стать уже другой. Она придет к тебе без интереса, походя. Может и перелезет через забор, но без уважения, просто ты на дороге оказался и тебя не обойти. Ты как собака радостно дашь лапу, а тебе ее подержат и вернут. Сухарик тоже не получишь. Или кивнут издалека. Могут и не поговорить даже.

Если же ты принят, то это навсегда. Ты в круге. Ты равный. Тебе все расскажут и поделятся последним. Тебя принесут, валяющегося в луже. Тебя одарят взмахом в окне Геленвагена и Жигулей. Твою жену хозяйки уважительно будут приветствовать на улице с легким поклоном. Твой мир стоит рядом. Он такой же большой, надежный и несокрушимый. Ты - линкор. Ты везде дома. Ты, и все кто с тобой. К тебе не может прилипнуть дурное…

…Один контакт. Всего один…

…Жена говорит, что у соседки сумка Louis Vuitton. На лестнице вчера столкнулись…


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: крылья.
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 21:44 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 13:23
Сообщения: 241
Откуда: СПб
Имя: Игорь ИванЫч
Вахтер...
Он никогда не был молод.
От его вида у любви складываются крылья. Она отступает. Передислоцируется...

...Мы с Борькой висим на балконе пятого этажа. Впереди Все. Внизу вахтер. Он не поверил. Мы не сдались
Борька низкий, до следующего этажа не хватает руки. Ползет по мне, стремится. По плечам на этаж. Так все пять.
Здравствуйте девочки!
...Теперь все Это продается на земле за билеты казначейства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смелость.
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 23:07 
Не в сети
НАВИГАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 0:20
Сообщения: 479
Откуда: ПТЗ
Имя: Anva
Игорь ИванЫч
СПАСИБО!!!

_________________
Чтобы попасть в раздел "Бесплатное", введите, пожалуйста, номер Вашей кредитной карточки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Утраченное золото инки.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 19:22 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 13:23
Сообщения: 241
Откуда: СПб
Имя: Игорь ИванЫч
Утраченное золото инки. Гибель цивилизаций.

Галеон перестал сражаться. Опустил растрепанный такелаж, зачерпнул горькой волны, и на ровном киле потащил золото в пучину.
«Третий за сегодня(((!»- сосчитали красные от страха и соли глаза оставшихся конкистадоров…



Хлопнула калитка, и бранясь, из нее выпал пьяный мужик.
«Пятый с весны(((! - вздохнула соседка, поглядывая сквозь шторку в окне.
- Кровать помять каждый может – замуж вот только не берут. Молодая ведь еще баба.»
Эх, растеряла ты свое золото Инка.!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смелость.
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 9:37 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:37
Сообщения: 3177
Откуда: Петрозаводск
Чего-то пропустил последние тексты. Хорошо :!: Особенно про руку :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Исход.
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 11:18 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 13:23
Сообщения: 241
Откуда: СПб
Имя: Игорь ИванЫч
Под утро видение встрепенулось:

2020 год. Франция снова в огне Гражданской войны. В порту Марселя грузятся последние теперь пароходы. Офицеры без погон и оружия, охрипшие от крика женщины, чемоданы, мятые коробки, брошенные собачки, паника и редкие выстрелы…
Пароходы тяжко гудя, расчищают себе путь к рейду, раздвигая мелкий каботаж. Вываливаются от стенки к большой воде. Уходят к горизонту, оставляя за кормой пенный тоскливый след взбаламученного прошлого.
Растерявшись, но вдруг как по команде « К повороту все разом!», берут курс на новую жизнь и надежду…

...На порт НОВОРОССИЙСК! :sh_ok:
Надо пожалуй завтра из Булгакова что-нибудь под подушку положить. Поможет поди…


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смелость.
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 11:56 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:37
Сообщения: 3177
Откуда: Петрозаводск
:-) :-) :-)

Дм.Горчев

План Спасения

Людей необходимо уничтожать.
От них уже просто житья никакого не стало: в метро сесть некуда, в магазинах не протолкнёшься, семечками всё заплевали.
Люди расхватали все прекрасные вещи: зайдёшь в магазин, а там остались одни картонные сосиски и кособокие пиджаки. Даже продавцы уже спохватились: на те вещи, которые им самим нравятся, они специально ломят такие цены, чтобы никто не купил.
И главное, нет от них никакого спасения.
Запрёшься у себя в квартире, так нет: звонят, сволочи! В дверь, по телефону, в пять утра, сорок восемь звонков. «Да!!! Алло!!!» «Что новенького?» — спрашивают. Всех уничтожать.
Чтобы от людей убежать, нужно сначала полчаса в метро на эскалатор проталкиваться, потом в электричке два часа про пластмассовые чудо-верёвки слушать и ещё час через бурьян в самую чорную чащу прогрызаться, чтобы выйти, наконец, на поляну. А там уже насрано, в самой середине. И бутылка от кока-колы.
Пустыня, джомолунгма, антарктида, луна — нигде спасения нет. Вылезут и бутылочку спросят. Или как дела.
Поэтому — уничтожать.

Для начала нужно всем желающим раздать автоматы и сказать, что им ничего не будет.
Уже через день половина начальников, зятьёв, тёщ, свекровей и тамбовских родственников будет валяться в лесопосадке.
Трамваи утопить, метро засыпать, нечего шастать туда-сюда, пусть дома сидят, детей воспитывают как следует, а то все стены хуями изрисовали уже.
Отключить воду. Когда спросят, где вода, ответить: «Выпили. Сами знаете, кто».
Бани взорвать, сказать, что чеченцы. Электричество отключить, сказать, что хохлы.
Через неделю ещё живых собрать на площади и рассчитать на первый-четвёртый. Первых-вторых расстрелять на месте, третьих объявить сраным говном, четвёртых — сверхчеловеками.
Сраное говно поселить в бараки и кормить червивым горохом. Сверхчеловеков поселить в Кремль и Эрмитаж и кормить одними устрицами. В туалет не выпускать. Каждую пятницу проводить среди сверхчеловеков розыгрыш лотереи. Кто выиграл, того уничтожать.
Установить полную диктатуру. Диктатора назначать по понедельникам из сра­но­го говна. В воскресенье вечером расстреливать. С вечера воскресенья до утра понедельника — полная анархия. Все ебут всех. Кого не ебут, того уничтожать. В шесть утра все на работу.
Через год оставшихся посадить в баржу и утопить.
Выйти на поляну, проверить — если опять насрано, всё повторить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смелость.
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 12:02 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 13:23
Сообщения: 241
Откуда: СПб
Имя: Игорь ИванЫч
павич

Этого не видел! :bra_vo: ;;-)))
Прячешь-то Это где?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смелость.
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 12:29 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 17:28
Сообщения: 1481
Имя: berendej
Спасибо, Игорь Иванович! Чудесные миниатюры. И без грязных слов, ныне модных. Понравилось: "Кровать помять каждый может...".
И штурм пятого этажа очень"вкусный", только в одном месте хочется уточнения. Читаем: "...Мы с Борькой висим на балконе пятого этажа. Впереди Все." Вопрос. Все или всё?

_________________
Если хорошенько подумать -- многое становится непонятным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смелость.
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 12:51 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 13:23
Сообщения: 241
Откуда: СПб
Имя: Игорь ИванЫч
berendej писал(а):
Спасибо, Игорь Иванович! Чудесные миниатюры. И без грязных слов, ныне модных. Понравилось: "Кровать помять каждый может...".
И штурм пятого этажа очень"вкусный", только в одном месте хочется уточнения. Читаем: "...Мы с Борькой висим на балконе пятого этажа. Впереди Все." Вопрос. Все или всё?


Поклонъ.

Думаю это написано ВсЁ.

Просто я дома носитель фамилии. Она - Пузырев. И я тоже. Только раньше, давнее моих родителей, она была ПузырЁв. Потом точки стали никому не нужны.
Но недавно про них вспомнили. Так моя жена, и дети в порядке очереди, стали ПузырЁвы. А я сохранился по-старинке.
Вот интересно, когда я потом стану со стороны белочкой или волчком смотреть, как ЭТО вороньЁ мое нажитое делить станет, не имея к нему оснований, то пойду ли я искать в ТОМ мире того мудака, который это все придумал. Или мудицу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смелость.
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 18:22 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 13:00
Сообщения: 9
Имя: Fosko
ИГОРЬ ИВАНОВИЧЬ СПАСИБО. ВЫ ТАЛАНТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смелость.
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 19:43 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:37
Сообщения: 3177
Откуда: Петрозаводск
Игорь, извини, не тот текст Горчева прикрепил. Вот, в ответ на твой Новороссийск этот хотел:

Дм.Горчев

План Спасения-3

Для полного и окончательного наступления Нового Православного Порядка необходимо следующее:
Вкопать на обоих полюсах чугунные столбы высотой километров триста. Чугуна у нас дохуя и девать нам его совершенно некуда. На каждом столбе сверху устанавливаются реактивные двигатели с ракеты протон, штук сто или двести, лучше тысячу, и эти двигатели дуют на северном и южном полюсах в противоположные стороны. Керосину нам тоже не жалко, а Европа обойдется, потому что скоро он ей всё равно не понадобится. Лет через десять-двадцать земная ось изменит угол наклона и америка окажется на Тёмной Стороне Земли, а Европу всю смоет тайфунами и цунами в результате таяния антарктиды. На Руси установится приятный мягкий климат, наподобие того, который сейчас на сейшельских островах, а весь талибан окажется в зоне вечной мерзлоты.
Если Православному захочется зимушки-зимы и прокатиться на с бубенцами тройке, он может поехать в Африку. В Африке будет климат как сейчас в сибири, негры научатся лепить пельмени, бить белку в глаз и сбивать кедровые орехи при помощи деревянных колотушек — это у них должно хорошо получаться. Немного жалко австралию, она в общем-то никому ничего плохого не сделала, но и хорошего тоже, так что да и хуй с ней.
В дальнейшем необходимо будет установить такие же столбы в противоположных точках экватора и замедлить скорость вращения земли вокруг оси раза в два, потому что нынешнюю продолжительность суток наверняка установили нетерпеливые Жыдомасоны, которым хочется, чтобы у них почаще наступала ханука. А Православному не надо, чтобы чаще, ему надо чтобы Новый Год был в два раза длиннее. Кроме того, Православный при нынешних сутках только продрал глаза и совсем уже было собрался поработать — а уже вечер и необходимо пить Водку. Из-за этого Жыдомасоны пока ещё всегда выигрывают.
Те люди, которые окажутся на Тёмной Стороне Земли, они конечно сразу запросятся назад и мы их пустим, потому что мы в общем­то не такие уж злые. Мы пошлём их добывать цырконий из месторождений в оттаявшей антарктиде. Нам самим этот цырконий нахуй не нужен, но главное в нём то, что он страшно ядовитый и добывать его очень неприятно. И когда бывшие наши соотечественники изблюют гамбургеры и кока-колу из чрева своего, вот тогда мы может быть их и пустим пожить где­нибудь за чертой оседлости.
В общем пиздато всё будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it