Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вт мар 19, 2024 11:47


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мы же друзья.
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 11:03 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:22
Сообщения: 92
Откуда: c cевера
Имя: виталя
Начало зимы в прошлом году выдалось теплым и при достаточной толщине льда у рыбаков появилась прекрасная возможность посетить свои заветные места. Мне же напряженный график работы не позволял выбраться на рыбалку и я решил попытать удачу с помощью наживок- подкидушек на ближайшем к поселку озере – Станционном.
На обеде успел сбегать на озеро, поймать несколько окушков- матросиков и выставить пяток самоловок. Тесть, приехавший с рыбалки с Белого моря, щедро выделил мне всех мелких корехов и пару сижков- маломерков, чем я и воспользовался, поставив еще десяток наживок в другом месте. За первую ночь попало два неплохих налима. Следующую проверку я решил сделать по окончании своего дежурства- через два дня.
… Подходя в вечерних сумерках к своим наживкам, встретил идущего мне навстречу Леху, неутомимого балагура, рыбака и любителя выпить- именно в такой последовательности. Поравнявшись и поздоровавшись со мной Леха сказал: ,, А я два дня рыбачу возле твоих подкидушек, так хотелось проверить, но не стал, мы же друзья.” Пообещав ему, что при встрече расскажу о своем улове, я пошел к ближним лункам. Леха уже скрылся в сумерках и в тишине и одиночестве я приступил к священнодействию …
Поднимая очередную снасть из лунки, с удивлением обнаруживаю в свете налобного фонарика на крючке- тройнике шевелящего плавниками окунька. Вот так номер! Наживки с окунями у меня стоят совсем в другом месте, а здесь только половинки корюхов да разрезанных пополам два сига.
Cняв с десяти наживок двух налимов и небольшую щучку и обнаружив еще трех окушков на крючках, иду домой. Дойдя до места, где повстречался с Лехой, начинаю смеяться, сперва тихо, потом громче и громче, вспоминая серьезное Лехино лицо и его слова: ,, Так хотелось проверить, но не стал, мы же друзья!” Вместо корюхов он надевал мне на тройники местных живых окунишек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мы же друзья.
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 11:19 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 0:36
Сообщения: 1393
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валера
еще один классный, легкий рассказ :a_g_a: Прочитал на одном дыхании :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мы же друзья.
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 9:00 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:22
Сообщения: 92
Откуда: c cевера
Имя: виталя
Cпасибо за оценку, Валера!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мы же друзья.
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 12:39 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 22:41
Сообщения: 1302
Откуда: г.Балашиха
Имя: Андрей
vitaly.los писал(а):
неутомимого балагура,

Балагура можно переименовать в мирдверьмяч(англ.) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it