Форум Рыбалка в Карелии
Карельский клуб рыбаков. Форум Рыбалка в Карелии.
http://fish.karelia.ru/phpBB3/

Рыбак и четыре охотника.
http://fish.karelia.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=32&t=11701
Страница 1 из 1

Автор:  vitaly.los [ Пт дек 02, 2011 22:17 ]
Заголовок сообщения:  Рыбак и четыре охотника.

Погода в те апрельские деньки была как по заказу. Добрые утренники до минус пятнадцати, позволяли спокойно отрыбачить всю зорьку и к обеду пока не отпустило вернуться домой. В то утро я вышел из дома пораньше, чтоб не спеша и затемно дойти до своего заветного места. За мной увязались все соседские дворняги- Пальма, Карел, Буся и Шарик. Прогонять их не стал- с напарниками веселей.
Дойдя до места, пока не остыл, начал бурить лунки в одну цепочку, дабы в одиночку быстрее найти стайного окуня. Для этого же выставил все три своих удочки с разными насадками и мормышками, перемещая удочки в шахматном порядке, набрел таки на первые поклевки окуня и сумел обрыбить все три удочки.
Ну вот, теперь был порядок. Сел на шарабан, попил кофе из термоса и добрая половина моих бутербродов молниеносно исчезла в пастях моих напарников.
Окунь помаленьку поклевывал и к моменту появления над озером солнышка у меня уже было десятка три не самых мелких хвостиков.
А что же охотники?- cпросите вы. А вот что. Едва начал исчезать утренний туман, на лед стали слетаться тетерева- токовать. К восходу солнца я насчитал четырнадцать птиц- благо, до них было метров триста. Эхо и морозец разносили их шипение и чуфыркание по всей округе, а недоуменные собаки лишь крутили во все стороны головами и по очереди заглядывали мне в глаза- за разъяснениями. Я решил помочь бедолагам и пошел в сторону тока, собаки, наконец, разглядели птиц и наперегонки бросились вперед, но не добегая до пернатых метров пятьдесят, встали как вкопанные и смещаясь то влево, то вправо, разглядывали токующих птиц, а потом вдруг потеряли к ним всякий интерес и вернулись ко мне.
,, Эх, вы, охотнички !’’- сказал я им первый раз. А второй- второй был перед обедом, перед дорогой домой. Я перекусил баночкой паштета, чем привлек внимание вороны, которая уселась на лед метрах в десяти от меня, косясь на нашу компанию. Я кинул ей банку- угощайся, но серая успела стукнуть по банке клювом только один раз- это было сигналом ,, Подъем ” для моих провожатых. Как по команде, четыре пса бросились с лаем и визгами за вороной и гнали ее до самого берега, а это около километра. Прибежав обратно, собаки застали меня собирающимся домой. ,, Эх, вы, охотнички!”- сказал я им, взваливая на плечо шарабан.

Автор:  БумеР [ Пт дек 02, 2011 22:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рыбак и четыре охотника.

vitaly.los
Интересно, продолжай.... :thanks:

Автор:  vitaly.los [ Вс фев 26, 2012 9:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рыбак и четыре охотника.

Спасибо, Сергей! Рассказов такого плана у меня много, когда нибудь порадую маленьким самиздатом.

Автор:  Nikolos [ Вс фев 26, 2012 9:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рыбак и четыре охотника.

vitaly.los

Красиво пишите, читается на одном дыхании :bra_vo:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it