Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт апр 18, 2024 6:35


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: озеро Толваярви
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 21:01 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 23:31
Сообщения: 132
Имя: Григорий
Сегодня и проезд через Вяртсиля целый день перекрыт, только местным и по пропускам можно. Короче у нас тут весело как в песне Лимонадный Джо "Стой кто идет!" http://mp3dot.ru/music-search/%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9_%D0%BA%D1%82%D0%BE_%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82

_________________
Локальные карты для GPS. ТОПО КАРЕЛИЯ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: оз. Толваярви
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 11:47 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 22:50
Сообщения: 92
Откуда: Партала-Петрозаводск
Имя: Андрей
Фрагмент дороги через Вяртсиля, конец июля(!), пассат б2 не подвёл, но был на грани. Вероятность того, что на дороге от Вяртсиля остановят погранцы и в случае отсутствия пропуска или местной прописки попросят назад очень велика.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: оз. Толваярви
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 16:27 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 17:01
Сообщения: 292
Имя: а
killarezz писал(а):
Фрагмент дороги через Вяртсиля, конец июля(!), пассат б2 не подвёл, но был на грани. Вероятность того, что на дороге от Вяртсиля остановят погранцы и в случае отсутствия пропуска или местной прописки попросят назад очень велика.

ПС По фото. Со стороны Суоярви (начало августа) покруче было, вы бы с капотом нырнули.
А вот на Райконкоски когда выезжал было всего по колено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: оз. Толваярви
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 15:18 
Не в сети
интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 2:39
Сообщения: 8
Откуда: Петрозаводск
Имя: михаил
Eсли не пустят погранцы, то от Вяртсиля можно выехать на дорогу Райконкоски-Толваярви в пятнадцати километрах от Райконкоски. Это с Соанлахти влево уходить...

_________________
«Предзнаменований не существует. Природа не посылает нам вестников — для этого она слишком мудра или слишком безжалостна»
Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 17:47 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:05
Сообщения: 325
Откуда: г.Сортавала-Петрозаводск
Имя: Denis
hohol7777 писал(а):
кто нибудь знает как подъехать и порыбачить на озере пюхяярви, говорят там заграждения стоят еще от советских погранцов т.к. озеро находится на границе (тойсть подхода к озеру нет). собираюсь поехать на 4 дня с 1 октября. Я из питера, присоединяйтесь.



На пиху не пустя,нужен пропуск,часть озеро находиться на нейтральной территории,раньше пускали,но с 2012 тама какой то генерал стал рыбачить,он же бессмертный ему можно,а нам простым незя :-( ,надо что у тя родственники были из Москвы и обязательно в высоком звании и из определенных ведомст,ну сам понимаешь....


По поводу Толвоярви то туда лучше ехать летом да и то когда засуха недельки две простоит,ехать тока на полном приводе,желательно с лебедкой,есть дорога через Вяртсиля,но сам понимаешь что она в разы хуже чем все остальные,если поедете на не местных номерах,(машин) то опять же возникнут проблемы с тем же ведомством о котором я говорил выше,на 99% я уверен что вас развернут обратно!!

_________________
На чужом горбу в рай не уедешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: оз. Толваярви
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 0:49 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 17:01
Сообщения: 292
Имя: а
Здравствуйте. Несколько дней назад заезжал на водоем со стороны Суоярви через Вигарус. Дорогу разбили( наверное, по распутице) в хлам. Не рекомендую ехать этим путем- колеи с камнями, бревна... Лучше круголя накрутить- быстрее будет и машина целее. А броды остались в том же состоянии- дно твердое, глубина чуть выше колена.
По рыбе тухло получилось. Хвастать нечем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: оз. Толваярви
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 2:11 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 18:45
Сообщения: 114
Откуда: Суоярви
Имя: виктор
А там всегда с рыбкой тухло! Природа красивая!

_________________
не злой инспектор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: оз. Толваярви
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 10:59 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 1:04
Сообщения: 2340
Откуда: юг Лен. обл.
Имя: Олег
кдв
Ну хоть немного расскажи, покажи, у вас красивые отчеты всегда.

_________________
В воздухе ощущение нескончаемой жизни - так зачем же смерть на земле?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: оз. Толваярви
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 15:33 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 17:01
Сообщения: 292
Имя: а
olegac72
Увы, я бы с удовольствием накатал подробно, но с дочкиного планшета это проблемно, а фотки совсем не пойдут. Я на даче обретаюсь до осени и городской инет даже не проплачиваю. Если и заезжаю в квартиру то там связи нет. Так что только в сентябре отчитаюсь за все выезды. Еще один семейный после 20-но июля. Белое море девчонкам хочу показать, а потом по курортным озерам, чтобы и мне и им было хорошо. Удачи всем.
Пс по рыбе- щука блесны игнорировала, живца редко-редко возьмет в зубы, помнет и плюнет. Окунь на вертушку меленький. Один крупный влетел и тот на кружок( в брюхе было аж три матроса). Так что я плюнул на хищниковскую рыбалку, достал поплавочку и червей и вот тут уж оторвался по полной. Домой две коптильни сделал- сейчас девчонки лузгают с удовольствием))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: оз. Толваярви
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 2:35 
Не в сети
интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:23
Сообщения: 16
Откуда: Питер
Имя: михаил
Кто знает- на моторе можно ходить там ? В смысле на лодке с мотором ? Потролить


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: оз. Толваярви
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 9:33 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
killarezz писал(а):
Фрагмент дороги через Вяртсиля, конец июля(!),

B_3 писал(а):
Кто знает- на моторе можно ходить там ? В смысле на лодке с мотором ? Потролить

;;-))) ;;-)))
Просто улыбнуло совпадение! :-)

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: оз. Толваярви
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 10:26 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 22:50
Сообщения: 92
Откуда: Партала-Петрозаводск
Имя: Андрей
killarezz писал(а):
Фрагмент дороги через Вяртсиля, конец июля(!)


Приношу свои извинения, данный фрагмент дороги не по направлению Вяртсиля-Толвоярви, а непосредственно в самом дефиле между озёрами, а именно между второй и третьей дамбой.


B_3 писал(а):
Кто знает- на моторе можно ходить там ? В смысле на лодке с мотором ? Потролить


На озёрах Толвоярви, Хирвасярви много коварных каменистых луд, да и в целом глубину порядка трёх метров ещё надо поискать, на оз. Юлятолвоярви ситуация несколько лучше, но и там неглубоко. Более или менее оптимальное озеро для троллинга на мой взгляд Ала-Толвоярви, глубины там больше чем в остальных озёрах, но к этому озеру на пузотёрке проехать со стороны Вяртсиля, Райконкоски проблематично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: оз. Толваярви
СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 16:21 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:40
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: алексей40
между 2 и 3 дамбой проедет практически любой и даже после дождей..там неглубоко,дно крепкое и без больших камней.Скорее неприятными могут показаться "разливы" метров на 200 вдоль болот где-то после оз Куйкъярви (если ехать через Райконкоски).
а вот после 3 дамбы (моста)за памятником через километр вода уже не для всех.. :du_ma_et: Пассат В3 точно хлебнет водицы.. я на аутлендере салон залил..пожалел что полез-хотел обехать Ала-Толвоярви вокруг.
По рыбе согласен полностью-стандартный Карельский набор,.. в Ала_ получше-там на свалах в центре и судачок зацепился и щук возле моста на жерлицы.
Места красивые..и еще для любителей "землю покопать"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: оз. Толваярви
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 12:09 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 23:31
Сообщения: 132
Имя: Григорий
алексей40 писал(а):
между 2 и 3 дамбой проедет практически любой и даже после дождей..там неглубоко,дно крепкое и без больших камней.Скорее неприятными могут показаться "разливы" метров на 200 вдоль болот где-то после оз Куйкъярви (если ехать через Райконкоски).
а вот после 3 дамбы (моста)за памятником через километр вода уже не для всех.. :du_ma_et: Пассат В3 точно хлебнет водицы.. я на аутлендере салон залил..пожалел что полез-хотел обехать Ала-Толвоярви вокруг.
По рыбе согласен полностью-стандартный Карельский набор,.. в Ала_ получше-там на свалах в центре и судачок зацепился и щук возле моста на жерлицы.
Места красивые..и еще для любителей "землю покопать"

Ого, за 30 лет впервые слышу про судачка, наверное вы имели ввиду окуня.

_________________
Локальные карты для GPS. ТОПО КАРЕЛИЯ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: оз. Толваярви
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 15:42 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:40
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: алексей40
именно судак!..точнее судачок)) некрупный.Уточню-2010г,начало июля-в Ала-Толвоярви.Это что сам ловил.А в беседе с ребятами из Вяртсиля узнал что на водоем ездит один представитель старшего поколения-его семья жила в бывшей деревне Толвоярви.Так он эту рыбку ловит в июне в озТолвоярви(1дамба).Но это по рассказам)))
30лет опыт серезный)- у меня всего лишь лет 5 в тех местах.Буду признателен если подскажете есть ли дорога к Толвоярви от Лоймолы-точнее в каком состоянии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: оз. Толваярви
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 18:36 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 18:45
Сообщения: 114
Откуда: Суоярви
Имя: виктор
от Лоймолы лучше не соваться! Хотя конечно какая машина! Или через Вегарус (Пийтсиеки) или Райконкоски!

_________________
не злой инспектор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: оз. Толваярви
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 22:14 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:40
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: алексей40
Спасибо Виктор за ответ!
Все остальные дороги кроме из Лоймолы знаю,ездил на аутлендере)))Просто по расстоянию из Лоймолы короче немного-поэтому и спросил


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: оз. Толваярви
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 10:46 
Не в сети
интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:23
Сообщения: 16
Откуда: Питер
Имя: михаил
Побывал там неделю назад. Ехал через Райконкоски, дорога приемлемая. Останавливался на Ала-Толвоярви. Места красивые, что порадовало -за неделю людей вобще не видел. Все стоянки пустые, в том числе и на островах. На моторе объездил, в смысле на лодке. Места незагаженные.
Вода чистая, местами песчаные пляжи.
По рыбе - пару дней ловился неплохой окунь, щука. Потом как отрезало - только мелкий окушок на блесну цеплялся. Одна щука, метровая, а то и побольше, порадовала - на рассвете, белые ночи, вода-зеркало, свечку красивую сделала, потрясла башкой в полете, провела пару торпедных атак лодки, у борта посмотрела мне в глаза с укоризной и перекусила леску (поводок короткий был). Уплыла зараза с уловистой блесной.
Поездкой доволен, отоспался в тишине, рыбу половил.

Поеду ли я еще туда ? Наверное нет, озера самые обычные по рыбе, а пылить по грунтовке далековато.

Спасибо wald, Топограф, sevok за помощь в навигации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: оз. Толваярви
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 11:07 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 18:45
Сообщения: 114
Откуда: Суоярви
Имя: виктор
Зато место очень красивые!

_________________
не злой инспектор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: оз. Толваярви
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 18:52 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:40
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: алексей40
и лес пока...относительно..невырубленный


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: оз. Толваярви
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 23:21 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 23:31
Сообщения: 132
Имя: Григорий
B_3 писал(а):
Побывал там неделю назад. Ехал через Райконкоски, дорога приемлемая. Останавливался на Ала-Толвоярви. Места красивые, что порадовало -за неделю людей вобще не видел. Все стоянки пустые, в том числе и на островах. На моторе объездил, в смысле на лодке. Места незагаженные.
Вода чистая, местами песчаные пляжи.
По рыбе - пару дней ловился неплохой окунь, щука. Потом как отрезало - только мелкий окушок на блесну цеплялся. Одна щука, метровая, а то и побольше, порадовала - на рассвете, белые ночи, вода-зеркало, свечку красивую сделала, потрясла башкой в полете, провела пару торпедных атак лодки, у борта посмотрела мне в глаза с укоризной и перекусила леску (поводок короткий был). Уплыла зараза с уловистой блесной.
Поездкой доволен, отоспался в тишине, рыбу половил.

Поеду ли я еще туда ? Наверное нет, озера самые обычные по рыбе, а пылить по грунтовке далековато.

Спасибо wald, Топограф, sevok за помощь в навигации.


Да там щука такая, без свечки не может.
Разворачивается на месте и леску отгрызает выше поводка. Раполу сожрали и професора. :nez-nayu:
Я уже подумывал сделать поводок метра два, хотябы из мононити.

_________________
Локальные карты для GPS. ТОПО КАРЕЛИЯ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: оз. Толваярви
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 23:23 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 23:31
Сообщения: 132
Имя: Григорий
алексей40 писал(а):
и лес пока...относительно..невырубленный

Нельзя там пилить, заказник. Может еще продержится сколько-нибудь.

_________________
Локальные карты для GPS. ТОПО КАРЕЛИЯ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: оз. Толваярви
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 0:09 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 17:01
Сообщения: 292
Имя: а
В июне махнул в район Лоухов, нарвался на циклон, промок, чуть не утонул в лужах, вырвался и приехал на Толвоярви обсыхать и отогреваться. Попал как на курорт после северного экстрима. По рыбе - без трофеев-как и всегда у меня на этом водоеме. Долго не могу спинингом ловить, чуть не берет и перехожу на другие снасти- кружки пускаю, и удочки достаю. Так и в этот раз. Мелочь как всегда порадовала. А я это и люблю- на удочку, на червячка, сиди дергай и отпускай. Красота.
Я заезжал с Вегаруса. Стоял у моста. Народу на Алле никого не было. Тишина и покой. Люблю такое. После переехал на Юлю. Тоже никого.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: оз. Толваярви
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 0:12 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 17:01
Сообщения: 292
Имя: а
Кстати, на фотке есть лужа про которую выше говорили. Которая уже ближе к дальнему (От д. Толвоярви) мосту . Есть еще, но мне они меньше показались. Когда выезжал(В сторону Райконкоски пошел) на самом Толвоярви встретил рыбачка с Питера на дамбе. Поболтали. У них тоже один окунек долбил. Без трофеев. Зато красиво, тихо и никаких вырубок, лесовозов.

ПС Как я уже выше где-то писал, с Вегаруса подъезд раздолбили напрочь! Уже после о. Хистоярви. Колея и каменюки. Пожалел, что вокруг не поехал.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: оз. Толваярви
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 11:32 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 23:31
Сообщения: 132
Имя: Григорий
Вот спасибо, как буд-то сам там побывал, все по старому. А я в этом году там небыл.
Там с рыбой, как повезет, то ничего то за пару часов оторвешся по полной.

_________________
Локальные карты для GPS. ТОПО КАРЕЛИЯ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it