Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:58


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: оз. Синемукса
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 13:19 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:42
Сообщения: 15
Имя: Игорь
Уважаемые рыбаки из этого чудесного края!

Обращаюсь к Вам с важным для меня вопросом - так как уже планирую шмурдяк и технику для сезона жидкой воды.

Суть в следующем - реально ли из оз. Синемуксы попасть через р. Видлицу в оз. Кинеярви?
По информации из интернета - протока в Видлицу из Синемуксы есть, но насколько она проходима, и как дальше шивера вверх по течению Видлицы?

Немного данных: ПВХ лодка, мотор 10-15 л.с., экипаж 2-3 чел + барахло. Цель - оставить пузотер в Кинелахте чтобы не скакать по бездорожью по дороге к озеру. Время - первая заброска начало-середина июня, вторая заброска июль-август, третья - середина-конец сентября.
Изображение
Предпочтителен вариант 1 (красный трек) так как дальше полностью на лодке,

возможен вариант 2 (зеленый трек) - проезжали года два назад, но неудобство - машину оставлять на берегу не охота, да и место может быть занято другими, а до Кинелахты возвращаться далеко пешком,

и есть задумка попробовать вариант 3 (голубой трек) - по дороге на Капой, выгрузиться у крутого берега Кинеярви, но опять же минус - машину возвращать в Кинелахту и пешком добираться до места погрузки в лодку.

Заранее огромное всем спасибо за идеи и реальную информацию по возможности / невозможности данного способоа заброски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кинеярви, Синемукса, Видлица
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 13:28 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:05
Сообщения: 1216
На этой реке имеются ограничения по ловле...имейте ввиду :-): :-): тем более в июне :-):

_________________
Хочу ездить на рыбалку каждый день :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кинеярви, Синемукса, Видлица
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 13:35 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:42
Сообщения: 15
Имя: Игорь
Интересует больше озеро, хотя и речка тоже очень мне нравится, толкьо этот вездесущий топляк.
Ограничение в смысле - толкьо удочка, а не спининг, или по времени?
И цель ограничения - ценные породы рыб? так мне кажется выше дер. Видлица они из-за сетей не проходят из устья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кинеярви, Синемукса, Видлица
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 17:04 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 12:50
Сообщения: 732
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вова
Щучий ус
вообще река в нижнем течении очень порожиста и местами завалена, именно про этот участок сказать не могу.
Мост через р. Видлица в д. Большие горы прошедшим летом был в крайне плачевном состоянии. Проваленные бревна и дыры, оочень старшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кинеярви, Синемукса, Видлица
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 17:22 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:42
Сообщения: 15
Имя: Игорь
Спасибо,
то что около Больших Гор пороги я знаю. Как-то помогал байдарочникам перетаскивать вещи - не могли проехать под Большегорским мостом - обрушился мост, натянут тросс, торчит арматура. А сам мост проезжали даже на грузовой машине - держал, хотя до середины моста - по правой стороне, затем по левой и дыра, куда не хотелось бы упасть.
Топляка много на всей реке, особенно вверх по течению к Ведлозеру.

В этом году хотелось бы на острова на Кинеярви, мое любимое место, а машина для заброски всего лишь пузотер. Поэтому и прорабатываю возможность доехать до Кинелахты а дальше водой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кинеярви, Синемукса, Видлица
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 17:26 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 12:50
Сообщения: 732
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вова
Прошлым летом был на оз. Калиярви (рядом с Пертозеро), места глухие :-) дорога-хайвей, был приятно удивлен.
Про мост показалось что долго не выживет :-) и грузовик там врядли протиснется :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кинеярви, Синемукса, Видлица
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 17:37 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:42
Сообщения: 15
Имя: Игорь
vovik

насколько я знаю самой деревни Пертозеро в принципе нет? два-три разрушенных дома?
Как-то проезжал прошлым летом по тем местам - просто для разведки - очень хотелось посмотреть на ту часть речки, что из Пертозера выходит (думал перспективная в плане щучки судя по опыту и по картам) - но как-то "заплутал" :sh_ok: , был без ЖПС, без карт (отвозил от основной базы напарника в Олонец на поезд - на обратном пути решил разведать). Так вот - кажется ехал по памяти в картах правильно - через Большие Горы не сворачивая прямо-прямо, дорога действительно чудная - отсыпали знатно и видно что недавно. Так вот - доехал до разворотного кольца лесовозов, дальше отсыпанная дорога кончалась, начинался спуск по лесной узкой дорожке. Ехать один, вне зоны покрытия связи, без товарищей побоялся, подумал, развернулся, поехал назад. Доехал до развилки, поехал по другому рукаву - ехал-ехал км 12 по ощущениям (не засекал) чувствую еще чуть-чуть и уже на Кужей выеду.
Больше не экспериментирую вернулся в Кинелахту.

vovik

если не сложно - отпишитесь в ЛС, пожалуйста, по улову и по маршруту - все же интересно, где я так лохонулся. Всю рыппу не выловлю, обещаю))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кинеярви, Синемукса, Видлица
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 17:38 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:42
Сообщения: 15
Имя: Игорь
vovik писал(а):
... и грузовик там врядли протиснется :-)

ГАЗ66 прошел..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кинеярви, Синемукса, Видлица
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 18:01 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 23:05
Сообщения: 1798
Откуда: Карелия
Имя: Николай
Щучий ус
М ы оставляли машину (Уаз) В Кужей и поднимались в Кинеярви до островов на лодке (Прогресс), но съезжали мы на берег и прятали авто в кустах, авто будет далековато от стоянки :a_g_a: Пертозеро в плане рыбы лучше, на Калиярви только окунь вроде :-):на реке будут большие пороги, мы с озера до одного спускались :sh_ok: если только по берегу лодку буксировать :du_ma_et: пороги мелковаты для мотора

_________________
Дорогу осилит идущий.


Последний раз редактировалось Кран Ср мар 14, 2012 20:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кинеярви, Синемукса, Видлица
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 18:07 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 12:50
Сообщения: 732
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вова
Деревни нет, там и лесовозы сейчас не ездят, в месте где сама деревня пертозеро отмечена не был. А про дорогу тоже думал что отсыпали недавно, оказывается уже давно и вероятно фины, отсыпь конечно идеальноровная 60-70 шел без напряга. На Калиярви после больших гор шел на пертозеро по хайвею, далее уходил вправо у маленьких ламб (раваялампи), дорога только для высоких авто, сильно заросшая, выезжал на поляну между оз. Пертозеро и Калиярви где видимо было селение, трава джипу на капот загибалась. далее пешком метров 300-400.
Есть и другой подъезд (был очень давно), но как помниться до самого озера не доехать, также камни и пни, но стоянка имеется.
Был очень шокирован когда на одной из горок зазвонил телефон-Билайн :sh_ok:
Разветвлений масса, частично видно на яндекс картах. Будет возможность летом соберусь опять на пару дней.
По рыбе приличный окунь и стандартный щукарь.
Калиярви прозрачное, подводная охота.
Как пертозеро?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кинеярви, Синемукса, Видлица
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 18:22 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 20:19
Сообщения: 394
Откуда: Олонец
Имя: Валера
У меня Тойота -Хайс , до Пертозера доезжал до самого берега , озеро понравилось .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кинеярви, Синемукса, Видлица
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 19:55 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 23:05
Сообщения: 1798
Откуда: Карелия
Имя: Николай
vovik
Ты приезжал на место где раньше был хутор, на Калиярви есть дорога ближе и до озера но не пузотёрам, Пертозеро озеро с тёмной водой, щука, окунь, лещ, плотва и язь в речках форелька

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кинеярви, Синемукса, Видлица
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 19:57 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:42
Сообщения: 15
Имя: Игорь
vovik

вот и я видимо не на том повороте свернул, по карте вроде помнил типа все время прямо, так и старался ехать. Пертозеро не нашел, ну может в этом году выделю пару дней на розыск и разведку потенциала.

Валерьян

а Вы по картам ориентировались или знали дорогу?

Кран

А на Пертозере что ловилось? меня больше интересовала река у истоков из этого озера, думал там щучка перспективная..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кинеярви, Синемукса, Видлица
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 20:03 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:42
Сообщения: 15
Имя: Игорь
А если в Больших горах машину оставить и из Новземского озера по Новземе подниматься - до Пертозера реально? Или там тоже завалы и пороги?

Ну очень меня прямо Новзема тянет, прям сплю и вижу какие там щучки))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кинеярви, Синемукса, Видлица
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 20:06 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:42
Сообщения: 15
Имя: Игорь
Сейчас рано говорить, конечно об этом - не лето еще, но когда поеду - если кто хорошую наводку по дороге даст - ну с меня причитается какого-нить городского напитка))) Ну или на хвост возьму местного знатока))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кинеярви, Синемукса, Видлица
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 20:07 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 23:05
Сообщения: 1798
Откуда: Карелия
Имя: Николай
Щучий ус писал(а):
А если в Больших горах машину оставить и из Новземского озера по Новземе подниматься - до Пертозера реально?

Даже и не думай :ne_ne_ne:

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кинеярви, Синемукса, Видлица
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 20:08 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 23:05
Сообщения: 1798
Откуда: Карелия
Имя: Николай
Щучий ус
Только щуку ловили , речка завалена бобрами сильно щука есть но ловить проблемно очень и берега сильно заросшие

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кинеярви, Синемукса, Видлица
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 20:24 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 23:40
Сообщения: 74
Был летом на Новземском озере. Вдоль и поперек во всю длину и ширину стояли сети, так что на мотрчике было боязно идти дабы не попасть в клетчатую снасть. А вот о Пертозере мечтаю уже лет шесть по приобретении домика в селе Видлица, однако местные утверждают о невозможности добраться до него на авто. Поэтом, может и нескромный, но все же вопрос по какой же дороге ехать: через большие Горы, мимо Кедъярви ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кинеярви, Синемукса, Видлица
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 20:29 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 23:05
Сообщения: 1798
Откуда: Карелия
Имя: Николай
дядюшка Вонг
Да и после Кедъярви мостик через ручей у чуть подальше дорога влево и км 4-5 и ты на месте :FB:

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кинеярви, Синемукса, Видлица
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 20:47 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 23:40
Сообщения: 74
Кран, дорога влево и вверх с основной? Т.е. уже так себе дорога, на первой передаче?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кинеярви, Синемукса, Видлица
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 21:14 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 19:00
Сообщения: 343
Откуда: петрозаводск
Имя: костя
Был на пертозере прошедшим летом.Сетей полное озеро,пару порядков зацепил мотором.По рыбе не очень несколько неплохих окуней и несколько щучек(на спин)на удочку не ловлю :ne_vi_del: Проехали на ниве к самому берегу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кинеярви, Синемукса, Видлица
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 22:34 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 23:05
Сообщения: 1798
Откуда: Карелия
Имя: Николай
дядюшка Вонг
Всё правильно

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кинеярви, Синемукса, Видлица
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 22:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 23:40
Сообщения: 74
Большущее спасибо, начну готовиться к экспедиции !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кинеярви, Синемукса, Видлица
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 23:54 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:42
Сообщения: 15
Имя: Игорь
Коллеги, или правильней сказать единомышленники?
Может с открытием рыбалки сгоняем совместно туда? Снаряга у меня есть, лодка-мотор тоже. Желания - полные штаны)) На своем пузотере доеду до Олонца, Видлицы или Больших Гор, там перепрыгну к кому-нибудь. Или вообще наймем для заброски какой-нить УАЗ-буханку, в принципе контакты есть.

О себе - я в принципе компанейский человек, хотя собираясь на природу хочу забраться подальше от людей. Но встретив в глуши человека - с удовольствием позову к огоньку на чаек. Вот такой разносторонний человек))
По алкоголю - выпить люблю в компании, но после пьянки веду себя спокойно. Могу вообще не пить, не проблема, если для какой компании это проблема. Хозработы тоже обожаю - в том числе для этого и выбираюсь из города)) В общем, попутешествовал я по жизни немало, и вроде ни одна компания не сказала что "он-де му..ак")). Так что заранее напрашиваюсь или в сложившуюся компанию, или готов стоять у истоков новых исследователей. А, забыл, природу люблю, после себя (да и других) мусор собираю и увожу/сжигаю/закапываю...

Так что давайте обмениваться контактами, знакомиться на форуме, дружить.. я могу выложить несколько интересных отчетов по рыбалкам как в Карелии, так и в других странах. Побольше о себе расскажу


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кинеярви, Синемукса, Видлица
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 5:57 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 20:19
Сообщения: 394
Откуда: Олонец
Имя: Валера
Щучий ус писал(а):
а Вы по картам ориентировались или знали дорогу?


Первый раз ездили с знакомым он дорогу знал , потом уже сами . В этом году мужики с Видлицы говорили , что дорогу отсыпали лесозаготовители и можно проехать до самого озера , но это надо уточнить . на сколько я знаю подъезжают с правой стороны озера , а мы ездили с левой стороны , там есть на озере очень узкое место почти конец озера . Когда ехали назад , в последний раз , не стали поворачивать на право, на Большие Горы , а поехали прямо наугад , выехали за Мансилой на трассу, прямо напротив озера которое слева от дороги , дорога намного лучше .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Spectran03 и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it