Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 27, 2024 20:29


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу стать тупым американцем.
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2010 14:11 
Не в сети
Отец всемирной демократии

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:35
Сообщения: 803
Откуда: Пряжинский р-н, Сямозеро.
Не хочу быть умным, сверхдогадливым гражданином России.
Назначьте Ивана Пашука безмозгло-тупым американцем, поляком, финном, немцем.
В крайнем случае, евреем с необрезанным концом.


Вчера племянника моей жены, несравненной царицы Тамары, на белой «Газели» и под вой сирены увезли в психлечебницу.
Мишка, возжелав вести достойный общественно-полезный образ жизни, прикупил трёх поросят и испросил ссуду на развитие частного беспроигрышного бизнеса.
Две недели тому назад пришли долгожданные 62 000 рублей.
Ну и где они? Водка и падшие женщины сделали своё грязное злокозненное дело. Семь окон сельского кирпичного дома разбито, посуда в осколки, мебель годится разве что на растопку.
Как же я завидую Михасю! В недалёком прошлом неутомимому труженику и бескорыстному добряку. Осенью, на худой конец, зимой, вернётся к разбитому корыту, попутно язву и иные возможные болезни подлечив.
Изрядный процент граждан России прошли и проходят через сие прокрустово ложе наркотически-безысходной зависимости. И ничего! Жива ещё Россия. Саммиты проводит один за другим. Весь честной мир поучает, предостерегает, обнадёживает.
Мой же случай куда как мрачнее. Вовсе непредсказуем.
Предчувствуя самое-самое страшное и ужасное, родня спешно рассовывает колюще-режущие предметы, бельевые верёвки, лассо и мыло по потаённым местам и на чердаке.
Дело дошло до того, что, учитывая близкое расположение капризного Сямозера, царица Тамара под майку бесконечно любимого и горько оплакиваемого мужа пыталась протолкнуть оранжевый спасжилет с фамилией, фотографией и адресом в наружном кармашке.
Что ж, не браните за плагиат, «нет повести печальнее на свете…»

Ох, до чего же житие моё прекрасно-оптимистично развивалось до позавчерашнего дня!
4 июня в Москве на Футурологическом конгрессе достойно представил доклад «Будущее России и человечества в свете космогонической философии». Посему с чувством хорошо исполненного общественного долга провалился в сладостную истому длительного летнего активного отдыха, средоточением которого являлась рыбалка в форме новомодного троллинга.
Конечно же, пик неги и потех пришёлся на 2-4 июля, когда на моей водно-пляжной территории отгудел-отвеселился межрегиональный Троллинг-фестиваль под эгидой карельского клуба рыбаков.
Хищная увесистая рыбка неплохо ловилась и до Фестиваля. После скрупулёзного обмена опытом (см. обширную фотосессию Фестиваля, пару раз попадётся и моя ехидная рожица) подводная живность стала браться ещё гуще и веселее. Судаки и щучки летели на сковородки и в морозильную камеру царицы Тамары, словно пустые гильзы из-под насмерть напуганного автомата Калашникова!
Особо памятен такой достопримечательный случай прекрасного улова.
Сын Григорий выверенным движением подсекает то ли седьмую, то ли …надцатую добычу за рядовой промысловый вечер.
Дочь Полина визжит от восторга на носу питерского пятиместного Фофана, так как в третий раз подряд угадала, на какой из семи спиннингов цапанёт на сей раз.
Я, оставив вёсла болтаться на воде, беру в руки подсачек с прекрасной зелёной жилковой сеткой за 280 рублей, купленной в привокзальной «Рыбке» по совету продавщиц.
Только начинаю нацеливать снасть с левого борта в направлении кормы, как доселе невидимая щука под два кило делает мощный опережающий освободительный выстрел из-под воды.
Пролетев более метра в воздухе, счастливейшим образом попадает прямо в сачок! Даже сетка не успела замочиться! Ну, прям как бросок Джордана с дальней дистанции в кольцо!
В дополнение к описанным радостям сыну не пришлось с запутавшимся воблером и плоскогубцами возиться!
Как вы успели догадаться, подобная райская жизнь до бесконечности продолжаться не моги. Вот и я, трезво осознавая, что жизнь среднестатистического российского гражданина, не говоря об учёном и политике, подобна шкуре зебре, более недели тому назад подыскал прекрасную сладостно-изнуряющее пищу для основательной тренировки мышц и мозга.
Бицепсам подкинул бензопилу и дрова, ну а в качестве напряга интеллекта развернул на просторах интернета дискуссию на тему поиска оптимального соотношения между объёмом (структурой) госсобственности и количеством госслужащих.
Вопрос оказался куда как более интересным и сложным, нежели тотчас по прочтении заметки о намечающейся продаже акций Кондопожского ЦБК правительством Карелии.
Ни за что не угадаете, с какой стороны получил сокрушительнейший удар под самый дых!
Царица Тамара?
Полноте! Нет опоры в моей жизни более прочной и надёжной, нежели сие оригинальное творение Природы и Случая.
Дети?
Действительно, ягодки завлекательно-чарующих сексуальных утех частенько горечь и муки родителям преподносят. Нет, не мои вчерашние школьники убийственной кручине непосредственная причина.

Высокие заграничные технологии, внедряемые по русской закоренелой традиции «хотели как лучше…» нокаутировали стоика Ивана Пашука одномоментно и, скорее всего, бесповоротно.


Итак, непосредственно «нет повести печальнее на свете…».
Рыбка ещё и потому в 2010 году ловилась гораздо лучше по сравнению с предыдущими годами, что мной и Гришкой был освоен такой отечественный девайс, как навигатор PRESTIGIO GEOVISION 100.
Как понимаю, из отечественного в навигаторе только программное обеспечение Навител. Всё остальное, включая название – не русское: американское, китайское, малайзийское. Только заграничные учёные и рабочие способны создать материальный базис того, что позволяет «престижно видеть Землю на все 100 процентов». Ударение на первое «О».
Вот и мы с Гришкой спустя пару лет научились престижно видеть камни и отмели под слоем красноватой воды. Имея ранее записанные треки, свободно обходили опасные луды – излюбленное место засад хищника. И делали сей трюк, с одной стороны, без потери дорогостоящих воблеров, плетёнки и времени, с другой стороны, весьма уловисто. Как любит говаривать всенародно избранный ВВП – эффективно.

И надо ж было такому случиться! На Фестивале подслушал разговор двух корифеев о необходимости обновления программного обеспечения в навигаторах.
Заглянул на домашнюю страницу Навитела и я. Вот что тотчас бросилось в глаза.

В версии Навител Навигатор 3.5 по сравнению с 2, 6 внесены следующие изменения:
- Изменен внешний вид и работа меню, переработан интерфейс.
- Ускорена прокладка маршрута.
- Улучшен алгоритм перепрокладки маршрута.
- Ускорена отрисовка карты при масштабировании и перемещении на экране.
- Ускорена индексация карт.
- Ускорен адресный поиск, отображение результатов поиска.
- Ускорено автоматическое определение настроек GPS.
- Оптимизировано использование памяти.
- Повышена общая скорость и стабильность работы программы Навител Навигатор.

Как было не купиться на подобную замануху?
Моментально прочитал инструкцию по обновлению. Цитирую.

«Посетите наш сайт http://www.navitel.su, далее зайдите в раздел «Обновления» и введите лицензионный ключ на Вашу копию программы;
Скачайте архив обновления программы и распакуйте его;
Из корня SD-карты, либо из папки с программой (в зависимости от модели автонавигатора) удалите системные файлы, за исключением NavitelAuto Activation Key.txt, Registration Keys.txt;
Скопируйте содержимое архива в корень SD-карты. Если в скачанном обновлении системные файлы находились в папке, скопируйте папку полностью на SD-карту не меняя структуру каталога;
Запустите программу Навител Навигатор».

Кажущаяся простота обновления – кинжал в спину простого пользователя. Необдуманно ринулся в райские информационные кущи и получил сполна! В инструкции прописано несколько пунктов, и на каждом из них не мог не допустить ошибки. Но не потому, что бесконечный идиот. В нормальном государстве врач не ремонтирует автомобиль, а автомеханик не ставит диагнозы себе и родственникам. В нашей же долбанной стране считается, что каждый может и должен знать и уметь всё. А при незнании додумывать, догадываться. Повседневная жизнь, традиции, всеобщая беднота заставляют постоянно заниматься не своим делом. Поэтому на профессиональное совершенство зачастую не остаётся ни времени, ни сил.
Бездарно, более того, едва ли не преступно составлена инструкция по Навителу. При Сталине таким работничкам либо кайло в руки скоренько всучивали, либо скоропалительно расстреливали как врагов народа и наймитов американского капитализма, жаждущих видеть страну нищей, убогой, неуютной.
Дабы не быть голословным.

1. «Из корня SD-карты».
Я открыл девайс на компьютере. Где корень у SD-карты? Покажите его. Нету!
Нет и самой SD-карты. Есть какая-то SDMMC. Сама же программа Навител сидит в чудной для меня RezidentFlash. О которой в инструкции ни слова.
2. «Удалите системные файлы». Где написано, что файл системный? Как отличить от не системного? Разве файл с расширением txt, то есть, текстовый файл может быть системным?
3. «Скопируйте содержимое архива в корень SD-карты».
Разве сжатые файлы могут работать в приложении? Зачем, в таком случае, ранее предлагалось распаковывать архив?
4. «Если в скачанном обновлении системные файлы находились в папке…».
Инструкция написана к конкретному файлу обновления. Почему «Если…»?
Ах, как я не догадался! Правое полушарие головного мозга успело позабыть, что только что нашкодило левое.
5. «Запустите программу Навител Навигатор».
Куда запустить? Каким образом, коль постоянно выскакивает «Error»?



Вопросы, вопросы, вопросы. Общий же зловеший итог таков.

Два дня нахожусь в ужаснейшем психо-эмоциональном состоянии. Кровяное давление выше допустимого. Бессонница. Рычу на всех и вся. Более того, эстонскому гончаку Норду дважды досталось на орехи.
Не только дрова и жена - любимая рыбалка оставлена далеко в сторону, позабыта-позаброшена. А всё потому, что навигатор молчит, не открывается. Бесконечное перекидывание файлов привело к тому, что от исходного состояния девайса не осталось и следа.
Выйди в озеро без путеуказателя – это потерянные воблеры (парочка по 500 р. за экз.), бензин, моторесурсы и время.

Куда пойти, куда податься бедному, разнесчастному апостолу Ивану Пашуку? Неожиданно подорвавшемуся на отечественной мине программирования, прогресса и удовольствий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать тупым американцем.
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2010 15:43 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 18:48
Сообщения: 7086
Откуда: г.Олонец, ныне г.Петрозаводск
Имя: Сергей
Иван Пашук
В магазин :-) :-) :-) !!!!!!!

_________________
Побыстрее бы уже первый снег, первый мороз, Новый год, Рождество ,23 февраля, 8 марта,короче,быстрее бы уже лето началось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать тупым американцем.
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2010 15:48 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 22:20
Сообщения: 2661
Откуда: лодейное поле
Имя: Александр
Иван Пашук писал(а):
В крайнем случае, евреем с необрезанным концом.

Нет-уж, погром так погром! Резать!!! :-) :-) :-)

_________________
Молодость дана для того, что-бы научиться, как в зрелом возрасте обеспечить старость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать тупым американцем.
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2010 8:29 
Не в сети
Отец всемирной демократии

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:35
Сообщения: 803
Откуда: Пряжинский р-н, Сямозеро.
Аппаратура забастовала вконец.
Отказал модем на одном из семейных компьютеров.
Две недели назад компьютер жены перестал работать.
Случайность или кто сглазил?
Шутка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать тупым американцем.
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2010 9:13 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 17:20
Сообщения: 68
Откуда: Вологда
Имя: илья
Иван Пашук

Эти дешёвые навигаторы полный отстой, все эти Престижио, Дигмы, Пионеры, Мистери и т.д. и т.п.- это одно барахло в разных коробках. Ты не одинок в своих страданиях, к нам приходит много людей с просьбой их реанимировать и заставить как то работать. Если хочешь реальную навигацию, то надо брать Гармин, а свой аппарат сдай в магазин, если конечно получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать тупым американцем.
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2010 10:38 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:35
Сообщения: 2891
Откуда: Kontupohjalla
Имя: Андрей
Эх... Иван, Иван... Столько написать, чтобы сказать простую вещь, - "не запускается нафигатор"... :nez-nayu:
Нет, оно конечно понятно, мы ведь хотим передать ощущения от всего момента разом, и тут без прозы не обойтись (стихами было бы лаконичнее, но видимо так привычней, да и потом какие тут стихи... об обыденном... :mi_ga_et: )
А модемы сейчас повсеместно выходят из строя... Грозы, понимаешь ли... Никто не сглазил, время\случай опять же...

ИЛЬЯ Ч, прав конечно... Покупать желательно уже проверенное... А так... Идем в магазин, жалуемся на качество, пытаемся сдать\обменять на проверенное... Даже если и заработает, - скорее всего гемор потом обеспечен...

Удачи !...

_________________
No Woman, No Cry ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать тупым американцем.
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 20:57 
Не в сети
Отец всемирной демократии

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:35
Сообщения: 803
Откуда: Пряжинский р-н, Сямозеро.
Качеством дешёвого девайса доволен вполне. Меня устраивает. Хожу по озеру без проблем.
Ведь статья о чём?
О качестве работы персонала Навитела. Утверждаю - нисколько не думают о людях. Не понимают аудитории, с которой работают. Не хотят понять - вот что хуже всего.
Скажу больше. Мою критическую статью на своём сайте вырезали моментально.
Предрекаю крах Навитела! Падение прибыли, в конце концов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать тупым американцем.
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 21:02 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 23:14
Сообщения: 2526
Откуда: Петрозаводск
Имя: Роман
Иван Пашук писал(а):
Назначьте Ивана Пашука безмозгло-тупым американцем, поляком, финном, немцем.

Будь.......им коль очень хочешь. :a_g_a:

_________________
Беспечные--редко становятся старыми


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу стать тупым американцем.
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 23:15 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 17:20
Сообщения: 68
Откуда: Вологда
Имя: илья
Иван Пашук писал(а):
Качеством дешёвого девайса доволен вполне. Меня устраивает. Хожу по озеру без проблем.
Ведь статья о чём?
О качестве работы персонала Навитела. Утверждаю - нисколько не думают о людях. Не понимают аудитории, с которой работают. Не хотят понять - вот что хуже всего.
Скажу больше. Мою критическую статью на своём сайте вырезали моментально.
Предрекаю крах Навитела! Падение прибыли, в конце концов.

Купи Гармин и будет тебе счастье, ато из-за такой херни становиться тупым неудобно :-) Можешь себе в навигатор поставить прогу от Гармина, но он наверное тогда тупить начнет :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it