Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вс апр 28, 2024 21:29


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Картплоттер
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 19:22 
Не в сети
Легко обучаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 21:55
Сообщения: 2328
Откуда: Петрозаводск
Имя: Оля (mесa)
Цитата:
Анатолий74 писал(а)
Уважаемые господа!

Прошу высказаться по поводу данного девайса. Какой картплоттер будет достаточен для использования на Онежском озере?



Цитата:
мика писал(а)
Анатолий74
Велкам на форум. :DR:

По твоему вопросу, уточни поконкретней, какие модели рассматриваешь.
Ну или, что хочешь иметь от энтого девайса. Что бы народу было понятно о чем речь вести.



Цитата:
Kostjanich писал(а)
Анатолий,

Я бы Вам посоветовал Garmin 420S. Очень хорошая штука.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Отличная штука.

И навигирует, дно и рыбу видит и даже русалок подманивает!!!



Цитата:
Анатолий74 писал(а)
Как раз такой и рассматриваю.Купил катер Глэдиус 520 HT и мотор 80 лошадок. Цена не сильно волнует. Честно говоря, на подобных катерах не ездил, поэтому опыта никакого.



Цитата:
Kostjanich писал(а)
Анатолий,

Я думаю выбор данного девайса будет зависеть от многих факторов.

Так, например Вы на рыбалку ездить собираетесь или за рыбой?



Цитата:
Анатолий74 писал(а)
Рыба не принципиально. Главное - процесс.



Цитата:
Kostjanich писал(а)
Ну тогда этот точно подойдет!

Главное много горячительных напитков с собой не брать, поскольку довольно сложная штука, точный путь домой показывает только на трезвую голову.



Цитата:
Анатолий74 писал(а)
Тогда , если можно, посоветуйте, который на выхлоп не реагирует:)



Цитата:
Kostjanich писал(а)
Все они не любят когда к ним после литру обращаются, но я думаю с этим кп можно найти общий язык! Так что наверное не стоит больше мучаться с выбором.



Цитата:
Анатолий74 писал(а)
Ну, литр - это сложно.
Придется брать этот.



Цитата:
Hirvitie писал(а)
Коли деньги есть, то платить надо за удовольствие:
Garmin 520s - в полтора раза больше экран, или же Garmin 525s - тоже но и с большим разрешением (песня!!!).
А если кроме денег есть время подождать, то будет скоро Garmin GPSMAP® 640. При всех достоинствах по мощи и надежности будет еще и сенсорный экран с голосом. Если получится хотя бы жалкая породия на GPSMAP 276C, и то уже хорошо. Но не будем загадывать. Как только появится куплю еще "там" и сделаю обзор...



Цитата:
Fisherman писал(а)
Анатолий74
если деньги не парят - может посмотреть на бренд? А не на китайский гармин? Есть же нормальные вещи - типа Lourance.



Цитата:
Hirvitie писал(а)
А Lourance это не Кетай? В японцы делают в Швеции под контролем финнов американские навигаторы?
Не знал. А я думал куда пропадают в картах для Lourance камни на Онего. или плчему меню конца 90-ых годов?
Просто Гармин не делает игрушек - у него все кратко, понятно и лаконично. Для рыбаков и маломерного флота девайсы, а не для геймеров...



Цитата:
Fisherman писал(а)
Hirvitie ну не дай бог в туман тебе ходить :wink: Гармин так гармин.
Hirvitie писал(а):
Просто Гармин не делает игрушек - у него все кратко, понятно и лаконично.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ну насмешил :mrgreen: особенно игры - самая важная функция в навигаторе :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:



Цитата:
Hirvitie писал(а)
Да, радар у Гармина в отдельном устройстве с отдельной антенной.

А еще у Грамина просмотр картинок есть в новых устройствах! По секрету -реализован на спецально добавленном видео чипе, отчего и стоит Гармин дороже Лоренца. :) А если серьезно, то эти игры любой второкурсник в универе напишет. А картинки можно глядеть потому что они итак глядятся по предназначению девайса.

И кстати, причем тут сам Гармин, если вас местячковый подвал кинул с картами и прошивкой прибора? Объясните!



Цитата:
Fisherman писал(а)
Hirvitie
ты их продаешь?



Цитата:
ILIA писал(а)
радар ко всем выше перечесленным приборам от Гармина как раз не подключишь, потому как они являются бюджетными недорогими игрушками. картография Гарминовская не обновлялась несколько лет.
Lowrance вполне себе нормальные приборы, но карты сделаны на коленке, непонятно кем и когда.
я б рекомендовал остановиться на приборах использующих картографию с-map. т.к. каждый год выходит обновление, полученное из официальных источников, сами карты наиболее подробны. производителей море. дорогие солидные: Furuno, побюджетние Seiwa и многие другие.



Цитата:
Hirvitie писал(а)
Радар цепляется без всяких проблем обычной соединительной колодочкой :) Морская сеть Гармин - завется это чудо. Через нее же шарится эхолот по любому количеству картплоттеров, так как комбайн неблагодарное дело при троллинге.
А насчет обновления, Гармин просто деньги посчитал и понял, что выкидывать кучу бабок за одни и те же карты каждый год за продление лицензии просто ГЛУПО. А менять дату на обновлении это не есть само обновление. А вот с-map сложнее сказать "нет", он завяз в оборудовании для большого судоходства. Так что для танкеров и 3-ех палубных круизных теплоходов с-map это средство навигации. А для моторных лодок, от любой картографии толку столько же. Или в тумане с-map глубины с разрешением до 30-40 см. показывает? И береговую линию и глубины к уровню воды в озере сводит?
Может вам еще кусок открытой скалы в натуральном масштабе нарисовать. Хотя весной на нем чайка сидит едва-едва, а к осени вертолет с туристами сажать можно.
Не дешевле ли купить самый дешевый эхолот к карплоттеру с с-map, вместо лицензии на обновление карт?



Цитата:
Fisherman писал(а)
Изображение



Цитата:
Fenikovich писал(а)
Fisherman
Миша а к чему ты повесил мою фотографию?
Лоуренс тоже не без косяков, как и гармин.

Анатолий74
Тебе размер экрана важен и наличие карт "местности"
В магазине отойди на то растояние которое будет максимальным в лодке от прибора и посмотри на "читабельность"
У меня 276-й стоит, мне его достаточно. На озере сигнал не терял не разу. В плотной застройке иногда терялся секунд на 10.
Если экран меньше чем у 37 лоуренса, покупать эхо отдельно, навигацию отдельно (желательна возмозможность работы в спарке). Незачем при меньшем экране смотреть на два ущербных изображения.
По качеству карт - все они с косяками, на любом приборе. Сказать однозначно что у той или иной фирмы карты лучше нельзя. Но у гармина есть более совершенные карты 3G. (не пользовалься, но подразумеваю что косяки тоже присутствуют, как же без них)

Hirvitie правильно сказал, если финансы позволяют то лучше ждать 640-й приборчик.
PS про фуруно и иже с ними - нужно сначала ценик на приборы посмотреть с картами, а потом уже делать выводы о том что цена мало волнует.



Цитата:
Fisherman писал(а)
Fenikovich
Коля, прости если навредил тебе, просто она у меня сохранена на компе.



Цитата:
Fenikovich писал(а)
Да мне то вреда не какого, а вот Анатолий может не разобравшись данный пиборчик купить, а потом по истечении времени узнать неприятную новость, что под него существуют карты только определённых водоёмов и если соберёшься порыбачить на том же Сегозере - в приборчике придётся наблюдать пустоту вместо карты с очертаниями озёр (пусть и без глубин)



Цитата:
Fisherman писал(а)
Fenikovich
я оерентировался на это

Анатолий74 писал(а):
Какой картплоттер будет достаточен для использования на Онежском озере?



Цитата:
Hirvitie писал(а)
Гармин - экран сенсорный, роутинг присутствует, голосовые подсказки по маршруту. Но это не 640, а обычный автомобильный Нуви с бета-версией прошивки.

Изображение

Изображение

Изображение



Цитата:
Fisherman писал(а)
у меня коммуникатор точно так же может 8)



Цитата:
ILIA писал(а)
ни 525 ни другие перечисленные вами приборы не работают с радаром и уж тем более не являются сетевыми.
для серьезных судов типа 3-х палубных теплоходов с-map выпускает профессиональную картографию CM93/3, которая на порядки подробнее и информативнее и обновляется в режиме реального времени. чем картография маломерного флота.
если основовной вопрос - бюджетность, то конечно Гармин, если безопасность и точность - приборы под с-map. самые дешёвые типа Cobra не сильно дороже Garmin получаются. а то что представлено на скриншотах, извините, смешно.



Цитата:
Hirvitie писал(а)
Fisherman

О чем и речь, что любой коммуникатор, авто навигатор могут то, что раньше было уделом того же с-map.
Хотя есть еще оказывается люди использующие на ПВХ лодках аппаратуру класса для серьезных судов типа 3-х палубных теплоходов с-map выпускает профессиональную картографию CM93/3 и при этом не знающие про NMEA.

_________________
Правила форума ККР


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it