|
Автор |
Сообщение |
КиШ
|
Добавлено: Вт фев 26, 2008 13:13 |
|
|
интересующийся |
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 16:56 Сообщения: 7 Откуда: Санкт-Петербург-Карелия
|
А разве в такие навигаторы - Garmin eTrex Legend® HCx вашу 500метровку никак нельзя вставить? А то присмотрел его.
|
|
Вернуться к началу |
|
|
Voland
|
Добавлено: Вт фев 26, 2008 13:28 |
|
|
Модератор |
|
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12 Сообщения: 13459 Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
|
нах он тебе сдался??? Покупай лучше 60csx или 76 csx.
_________________
|
|
Вернуться к началу |
|
|
kivi
|
Добавлено: Вт фев 26, 2008 16:26 |
|
|
гуру |
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59 Сообщения: 12212 Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
|
Voland писал(а): нах он тебе сдался??? Эттточно , машинка для гыбников (устарела морально давно)
_________________
|
|
Вернуться к началу |
|
|
мика
|
Добавлено: Вс мар 02, 2008 5:45 |
|
|
Живу здесь |
|
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13 Сообщения: 12726 Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
|
Народ. Ни на сампо ни на диске не нашёл. Подскажите плз.... где и как скачать. Очень надо. Спасибо
|
|
Вернуться к началу |
|
|
Гуляка
|
Добавлено: Вс мар 02, 2008 12:03 |
|
|
специалист |
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 17:17 Сообщения: 590 Откуда: Санкт-Петербург
|
Ха, эту тему я прозевал. Что-то мне подсказывает - дурью маетесь c 500м P36. Неужто никто не ездит в СПб? Заезжайте, получите в одном флаконе. ск. Если перед поездкой зайдете к Kivi буду очень благодарен. sawka В Панаярви собрался два нужных листа (Q36-62) забери здесь: http://rapidshare.com/files/96369131/Q3662.rar.htmlQ36-61, 500м кажется нет в природе. 1км есть, нужен? ANOMYMOUS. Зачем тебе координаты перекрестков? Других способов чтоли нет привязать? И что надо привязывать такими героическими усилиями?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
|
|
Вернуться к началу |
|
|
Гуляка
|
Добавлено: Вс мар 02, 2008 12:04 |
|
|
специалист |
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 17:17 Сообщения: 590 Откуда: Санкт-Петербург
|
Это встык правее первой справа вверху Онега
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
|
|
Вернуться к началу |
|
|
Гуляка
|
Добавлено: Вс мар 02, 2008 12:06 |
|
|
специалист |
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 17:17 Сообщения: 590 Откуда: Санкт-Петербург
|
район Кондопога
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
|
|
Вернуться к началу |
|
|
Гуляка
|
Добавлено: Вс мар 02, 2008 12:06 |
|
|
специалист |
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 17:17 Сообщения: 590 Откуда: Санкт-Петербург
|
Вся Карелия 2км
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
|
|
Вернуться к началу |
|
|
ANOMYMOUS
|
Добавлено: Вс мар 02, 2008 17:36 |
|
|
специалист |
|
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 14:13 Сообщения: 639
Имя: МЕСТО CДАЁТСЯ
|
Гуляка я бы не просил об усилиях если б существующие данные были точны...
|
|
Вернуться к началу |
|
|
Гуляка
|
Добавлено: Вс мар 02, 2008 19:00 |
|
|
специалист |
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 17:17 Сообщения: 590 Откуда: Санкт-Петербург
|
ANOMYMOUS Что такое секретное? Интригует, шепни в личку. По опыту 500м без проблем 50м погрешность привязки, постаравшись 30м. Дальше бессмысленно, т.к. объекты на них с такой точностью не нарисованы. Снимки с Гугл 15 уровня, проверить, подвигать, 20м можно получить. Снимок 19 уровня 3 метра погрешность на небольших участках. Неужели этого недостаточно?
|
|
Вернуться к началу |
|
|
sawka
|
Добавлено: Пн мар 03, 2008 18:17 |
|
|
интересующийся |
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 17:35 Сообщения: 5 Откуда: СПб
|
Цитата: sawka В Панаярви собрался Ага тока не в сам парк а в его окрестности, уж запреты на рыбалку мне там не нравятся! Если кто знаком с этими местами и о тамошней рыбалке отпешите в ЛС! Гуляка спасибо за карты! Мне кажется что Q36-61 в природе существует вот тока в сети его точно нету(( Если не сложно выложи километровку.
|
|
Вернуться к началу |
|
|
ANOMYMOUS
|
Добавлено: Пн мар 03, 2008 20:34 |
|
|
специалист |
|
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 14:13 Сообщения: 639
Имя: МЕСТО CДАЁТСЯ
|
Гулякадык ничего секретного собственно нет. а просто 500 метровка есть просто хочется сделать норм привязку. хммм гугль конечно хорошо но уж больно уводить на запад от реалии напримере небольших уровней. где подробные тама конечно поточнее обычно. ну мысль то в итоге верная конечно, пока работаю с гуглом. кстати о птицах если возможность выложить всю эту вкусность (карты уже привязанные или гармин если есть поточнее)?
|
|
Вернуться к началу |
|
|
Гуляка
|
Добавлено: Пн мар 03, 2008 22:29 |
|
|
специалист |
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 17:17 Сообщения: 590 Откуда: Санкт-Петербург
|
ANOMYMOUS500м нормальная привязка делается по 9-ти точкам координат которые есть на листе. 8 по периметру и одна в центре (это в OZI). Если хочется совсем точно, привязывается каждый узел километровой сетки, т.е. несколько сотен точек привязки (обычно используют GlobalMapper). Более точно - бессмысленно, т.к. карта по сетке и делалась, Топографы имели километровую сетку, внутрь которой забивали объекты. Если на карте есть случайные ошибки, их не исправить никак, они же случайные! Про Гугл непонял. Для меня Гугл - единственный способ найти дороги, который проложили после 1990 года. Самые грубые снимки с Гугл (15 уровень), даже если не фига с ними не делать, имеют точность привязки по Карелии не хуже 40м. Насчет выложить. Не жалко, но лениво (размер то немаленький). Может проще до Питера доехать? Тем более это не все. Гармин для Карелии, варианты: 1. конвертированный ИНГИТ (так наз. Евразия) 2. ДР Росии (федеральный округа) версии 4.02; 5.02; 3.07 что на самом деле одно и тоже. 3. Что-то самопальное от компании Драгни ( http://tropohod.ru/index.php) Последнее не знаю, но не думаю что там что-то особое (иначе б шум был). Два первых пробовал дома и на местности, скажу что местами все хорошо. Только смысла в этом не вижу. Куда ведут эти карты я и без GPS с атласом без проблем доезжал и доеду. Если действительно хочешь понимать куда едешь (а тем более идешь ) - только ГШ и Гугл. А Гармина в сети выложено немеряно. ДР 4.02, 3.07 и т.п., которые многие считают лучшим продуктом, без проблем с полным функционалом и ключеделками. Например: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=638281sawkaQ-36-061,062 берем здесь: http://rapidshare.com/files/96781972/Q- ... 1.jpg.html
|
|
Вернуться к началу |
|
|
ANOMYMOUS
|
Добавлено: Пн мар 03, 2008 23:18 |
|
|
специалист |
|
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 14:13 Сообщения: 639
Имя: МЕСТО CДАЁТСЯ
|
Гулякаспокойнее я не в плане претензий или не дай бог что либо еще подумал технологию я знаю (про озик) да в некоторый местах есть ошибки (когда более высокий уровень "элементарно" сходится с более низким в погрешностью в метов 30-40). Просто я видимо пользую километровку озика полученную от Вас в которой "увод на запад метров на 80 точно". хотелось бы имея в наличии 500 метовку получить результат получше, если конечно получится (первый закон Мерфи). насчет 1 2 3 да что то есть у кого что то лучше просто стремление сделать и для собственно удовлетворения и для людей. ПС я кстать еду в Питер сейчас "буквально в тапках", но все время очень сильно расписано, и весь смысл моего ЛС был в в том, что если урвать время для встречи и обмена любезностями то как бы что я получу? так что если нет ничего секретного выложите плз, что у вас есть что может меня лично заинтересовать. По этому поводу мои извинения за тон и принципы перед форумчанами и Вами Гуляка, но здоровье дороже.
|
|
Вернуться к началу |
|
|
Гуляка
|
Добавлено: Вт мар 04, 2008 11:53 |
|
|
специалист |
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 17:17 Сообщения: 590 Откуда: Санкт-Петербург
|
ANOMYMOUSКакие претензии, о чем ты? Ты вроде спрашивал, я пытался подсказать, как умею. Вот это не понял Цитата: когда более высокий уровень "элементарно" сходится с более низким в погрешностью в метов 30-40 Наверно у тебя не моя километровка. На моей нет сдвига на запад 80м. Что ты называешь сдвигом? Для меня это сдвиг программной сетки OZI от нарисованной. На этой километровке вообще нет никакого сдвига. Есть очень редко небольшое гуляние сетки, метров 20, макс. 40 на кривосканированных участках, которые лень было править. Открой сетку в OZI и посмотри. А лучше координаты дай точки где не нравится. Или назови номер листа, хоть понятно будет какая 500м нужна. Дело не в секретах. Подробное по P-36 710mB, Двухкилометровка 435mB, Гугл 15 на Карелию 788mB. Может кому и легко такие объемы выложить, Мне трудно. Если что конкретно надо, пиши.
|
|
Вернуться к началу |
|
|
ANOMYMOUS
|
Добавлено: Вт мар 04, 2008 22:04 |
|
|
специалист |
|
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 14:13 Сообщения: 639
Имя: МЕСТО CДАЁТСЯ
|
ага отлично спасибо за контакт. когда приеду обязательно сообразим что нить я думаю общими усилиями
|
|
Вернуться к началу |
|
|
ANOMYMOUS
|
Добавлено: Вт мар 11, 2008 23:11 |
|
|
специалист |
|
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 14:13 Сообщения: 639
Имя: МЕСТО CДАЁТСЯ
|
прошу прощения за флэйм у постоянных форумчан но млин ребята так и запишите я не выкладываю карты, по просьбам, по не могу найти , по извините долго скачивать. Что есть я выкладываю(делаю) сразу и для всех, а не так чтоб секретно и для пары человек. Когда есть у меня возможность я выкладываю, поддерживать и объяснять работу 7 уровней OSI у меня нет, ни желания, ни времени. Особенно касаемо новичков, Вы не поверите, но если просто, запостить сообщение здесь, то местные помогут, сам знаю и 10 раз убедился главное -- отноститься с уважением, а не а ля спам бот Цитата: Тема сообщения: нужна карта От: kraeved Отправлено: Вт мар 11, 2008 20:30 Кому: ANOMYMOUS Сообщение Здравствуйте!Очень нужна 500метровка карелии,скиньте пожалуйста ссылку!!!" такое я (лично) буду расценивать, как неуважение и по своим возможностям буду просить администрацию принимать меры
|
|
Вернуться к началу |
|
|
чахлик
|
Добавлено: Ср мар 12, 2008 0:36 |
|
|
гуру |
|
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53 Сообщения: 4656 Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
|
Народ! Мне модемом никакую карту не скачать, а если скачивать то стоить она будет на вес золота . Кто на соревнование едет подгоните сидюху с 500-метровкой . Буду очень признателен. Пиво с меня.
_________________ Этта оззера рыппа нееет...
|
|
Вернуться к началу |
|
|
nils
|
Добавлено: Ср мар 12, 2008 2:14 |
|
|
интересующийся |
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 17:24 Сообщения: 16
|
kivi писал(а): Voland писал(а): нах он тебе сдался??? Эттточно , машинка для гыбников (устарела морально давно) Есть различи мжду грибников и рыбаков..?
|
|
Вернуться к началу |
|
|
Voland
|
Добавлено: Ср мар 12, 2008 10:20 |
|
|
Модератор |
|
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12 Сообщения: 13459 Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
|
nilsгыбник это не грибник!!!! Отличия рыбака от грибника (с точки зрения навигатора) - это чистое небо над головой или лес (соответственно).
_________________
|
|
Вернуться к началу |
|
|
kraeved
|
Добавлено: Ср мар 12, 2008 13:17 |
|
|
интересующийся |
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 21:25 Сообщения: 5
|
Где вы,уважаемый увидели оскорбление? Я почеловечески попросил у вас ссылку,причем в ЛС.
|
|
Вернуться к началу |
|
|
StAnOK
|
Добавлено: Ср мар 12, 2008 13:34 |
|
|
Электроник |
|
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 15:04 Сообщения: 4883 Откуда: Петрозаводск
Имя: Степан
|
kraevedА теперь представте что 50 человек пошлет одному в личку просьбу скинуть ссылку
_________________ Мастер по отцеплянию незацепляек. Правила форума
|
|
Вернуться к началу |
|
|
kraeved
|
Добавлено: Ср мар 12, 2008 13:59 |
|
|
интересующийся |
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 21:25 Сообщения: 5
|
Ладно...Можно хоть на форуме то ссылочку... А?
|
|
Вернуться к началу |
|
|
skemmy
|
Добавлено: Ср мар 19, 2008 2:03 |
|
|
проходил мимо |
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 1:51 Сообщения: 2
|
Я понимаю, что просьба выложить все 700 метров куда-то на общедоступные серверы бессмыслена. Но, к сожалению, я нахожусь не только не в Карелии, а вообще в Калининграде. Поэтому небольшая просьба: у кого есть возможность, пожалуйста, любым возможным способом, одарите возможностью скачать части карты, на которых есть река Южная Шуя от озера Салонъярви места впадения в Онежское озеро (в начале, до слияния с Тарасйоки Шуя называется Суойоки). Буду очень благодарен, т.к. летом собираемся в поход по Шуе, а карты нормальной района достать не можем. А так склею на компе, распечатаю в виде атласа и будет мне счастье. Мои контакты: skemmy@gmail.com, ICQ 79153924.
|
|
Вернуться к началу |
|
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|
|
|