Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 27, 2024 20:08


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: крепеж для датчика эхолота
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 12:35 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 5:53
Сообщения: 128
Откуда: Петрозаводск
Имя: *
Да.Просто у меня в это время как раз от Ветерка отвалилась!Которому 1 :!: год. :?

_________________
Законы природы имеют силу при всех обстоятельствах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: крепеж для датчика эхолота
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 19:29 
Не в сети
Легко обучаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 21:55
Сообщения: 2328
Откуда: Петрозаводск
Имя: Оля (mесa)
восстановленое продолжение...


Цитата:
alexx писал(а)
Уважаемые коллеги! возник вопрос по способу крепления датчика эхолота.Хочу закрепить на транце жестко(как в руководстве пользователя). К штанге крепящейся на транце почему-то душа не лежит.Использовал ли кто-нибудь такой способ? Или может отговорите?



Цитата:
Voland писал(а)
alexx
Какая лодка?



Цитата:
alexx писал(а)
Voland Лодка ПВХ 360 с алюм. пайолом.





Цитата:
Voland писал(а)
alexx
у меня на ПВХше сзади приделан на транец уголок к которому крепиться на время рыбалки датчик с держателем. Крепиться болтиками.
В этом году хочу доделать данный вариант чтобы подъемным был на случай причаливания к берегу.
Поищи в Яндексе, там есть интересные решения. Да и на форуме унас уже вылкадывалось.



Цитата:
alexx писал(а)
Voland
спасибо поищу. :)



Цитата:
Дрюн писал(а)
alexx писал(а):
К штанге крепящейся на транце почему-то душа не лежит.Использовал ли кто-нибудь такой способ? Или может отговорите?
У меня датчик закреплен на штанге, причем когда причаливаю просто поднимаю его и все, ничего не мешает. Лодка Баджер 350



Цитата:
alexx писал(а)
Дрюн
если есть возможность пожалуйста скинь фото. :)



Цитата:
Anva писал(а)
Есть готовое крепление - в Рыбке на Красноармейской - по крайней мере было - ну О-О-Очень дорогое!
По его образцу народ очень удачно делал такие же
Всем нравится...




Цитата:
Ссергей писал(а)
Anva писал(а):
ну О-О-Очень дорогое!
Это еще мягко сказано, за кусочек зелезячки :shock:



Цитата:
alexx писал(а)
Anva
А фотов нет случаем? все таки из Кондопоги до Красноармейской далековато :)



Цитата:
Дрюн писал(а)
alexx
Возможности нет, т.к. лодка убрана в подвал на зимовку...
А штанга сделана с лыжной палки в нижней части которой на пластине закреплен датчик. Сама штанга закреплена с левой стороны от мотора в верхней части.



Цитата:
alexx писал(а)
понятно. нашел тут старую шинковалку для капусты там вроде струбцина подходящая - буду что-нибудь кумекать. кстати узнал такой способ- датчик ложат на дно под пайолом и наливают в лодку немного воды. говорят работает нормально, ни кто не пробовал? :)



Цитата:
brit писал(а)
alexx
Вклеивают стакан из пвх заливают водой тока отцентровать и закрепить датчик



Цитата:
Anva писал(а)
Насчет внутри испробовано - но гарантированного результата нет :(
А вообще то вот - читайте :)
http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur- ... a-003.html
И вот...
http://www.badger.ru/files/doc/Trans_350tx.pdf



Цитата:
alexx писал(а)
Anva
крепление на присоске интересное. может стоит попробовать какие-нибудь бытовые присоски приспособить? :) а как ваше мнение? может посоветуете?




Цитата:
denis82 писал(а)
Trabl
Для лесных озер самый раз.



Цитата:
Voland писал(а)
alexx
нужна ОЧЕНЬ качественная присоска.



Цитата:
Anva писал(а)
Сорри, на присосках я не пробовал :(
У меня для лунки - просто на палке - а на катере на постоянно прикручен.
Вот когда летом в Толвуя на Казанке катаемся там куплена обычная струбцина и прикручиваю каждый раз перед рыбалкой..
.


Цитата:
alexx писал(а)
Поскреб по сусекам и изваял такую вот конструкцию. Пустил в дело струбцину от шинковалки для капусты (в советское время производили сей девайс- абсолютно не пригодный). дополнил ее трубкой из нерж. , фиксатором вертикальной регулировки и пластинкой для самого датчика. проще некуда. 8)




Цитата:
Voland писал(а)
alexx
молодца. Помозгуй еще над тем, чтобы сделать его наклонным-подъемным.



Цитата:
alexx писал(а)
Voland
О отлично поднимается. Там на крепеже такая фича - шпилька с капроновой бубышкой, она прижимает трубку, а если ослабить можно регулировать высоту. Угол наклона регулируется самим датчиком. 8)



Цитата:
Voland писал(а)
alexx
ну тогда вопрос решен. Подъемность нудна если будешь к берегам приставать - чайку попить и т.п.



Цитата:
Anva писал(а)
alexx
Отлично получилось!
По виду - как та - заводская, за 1800 рубликов - но явно крепче и надежней ...



Цитата:
Ivanuch писал(а)
alexx писал(а):
Voland
О отлично поднимается. Там на крепеже такая фича - шпилька с капроновой бубышкой, она прижимает трубку, а если ослабить можно регулировать высоту. Угол наклона регулируется самим датчиком. 8)
Я не пойму, зачем такие заморочки? Любой "выступ" на ПВХ, при вываживании "зачетного", чреват запутыванием и наматыванием! И зачем по высоте регулировать? Датчик ЭХО должен быть на одной оси с поверхностью дна!



Цитата:
alexx писал(а)
Ivanuch
По опыту форумчан использовавших подобные крепежи, при изменении скорости на бОльшую показания начинают сбиваться поэтому дополнительные регулировки думаю лишними не будут(имхо). :)




Цитата:
Ser писал(а)
У меня то-же попроще сделано, конечно соблюдая заводские рекомендации!
Вложение:
IMG_0147.jpg
В принципе больше ничего не регулирую, при подходе к берегу легко отстегнул и усе :)

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
alexx
Крепеж у тебя хороший. Ты оттестируй на воде хорошенько и лишку" антены" отпили, что-б крупняк вытаскивать не мешала :wink:




Цитата:
Март писал(а)
Ivanuch писал(а):
alexx писал(а):
Voland
И зачем по высоте регулировать? Датчик ЭХО должен быть на одной оси с поверхностью дна!
Как уже здесь правильно заметили, есть два важных момента:
1) Причаливание к берегу несет в себе опасность повреждения датчика о камни. Придеться его каждый раз снимать. Проще, если есть регулировка, приподнять на определенную высоту.
2) При увеличении скорости лодки плоскости датчика и воды будут разниться. Вновь потребуется регулировка положения датчика по высоте. Важно при этом, чтобы эту регулировку можно было проводить одной рукой. Вторая будет на румпеле.



Цитата:
Ivanuch писал(а)
alexx писал(а):
Ivanuch
По опыту форумчан использовавших подобные крепежи, при изменении скорости на бОльшую показания начинают сбиваться поэтому дополнительные регулировки думаю лишними не будут(имхо). :)
Использую ЭХО с 2003 года. При движении на бОльшей скорости, абсолютно второстепенная вещь. Глубину "пробивает", но картинку не рисует. И если Вы идете на малой скорости, то при переходе на глис, будете останавливаться и "перестраивать" датчик?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Март писал(а):
Ivanuch писал(а):
alexx писал(а):
Voland
И зачем по высоте регулировать? Датчик ЭХО должен быть на одной оси с поверхностью дна!
Как уже здесь правильно заметили, есть два важных момента:
1) Причаливание к берегу несет в себе опасность повреждения датчика о камни. Придеться его каждый раз снимать. Проще, если есть регулировка, приподнять на определенную высоту.
2) При увеличении скорости лодки плоскости датчика и воды будут разниться. Вновь потребуется регулировка положения датчика по высоте. Важно при этом, чтобы эту регулировку можно было проводить одной рукой. Вторая будет на румпеле.
С этого места, поподробнее пожалуйста!



Цитата:
Март писал(а)
Ivanuch писал(а):
alexx писал(а):
Ivanuch
Глубину "пробивает", но картинку не рисует.
Действительно, картинку плохо рисует. Но если озеро большое и не знакомое для вас бывает важно оценить общую, не детализированную картину, что под лодкой.
Я видел у одного человека самодельное устройство, удобное для регулировки высоты датчика одной рукой. За счет зацепов в ряду отверстий на струбцине. Картинку предствить сейчас не могу.



Цитата:
alexx писал(а)
Ser
антенна не такая длинная как на фото, просто крепеж сдвинут вниз.Ivanuch
после тестирования сделаю парочку фиксируемых регулировок.



Цитата:
Ссергей писал(а)
alexx
У мну такое есть, на скорости, труба :!: А так нормально :roll: Буду переделывать

_________________
Правила форума ККР


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it