Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 27, 2024 21:11


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 1:57 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 19:43
Сообщения: 4982
Имя: ЗАБАНЕН
Тему ПОЧТИ можно закрывать. Купил Profmarine 320el в Сигме :)-(: знаю, что нет там стрингеров, их сделать для меня не проблема , т.к. руки не из попы растут и имею весь необходимый инструмент, а дюралевый профиль продается на каждом углу, ну и плюс сделать стеклопластиковые затычки на профиль не проблема, чтобы лодку не порезать , ну и балоны чуть меньше, но мне хватит, я доволен. с женой бутылку шампанского о борт не разбивали, но выпили :DR:
В скором времени отвезу на дачу на испытания под веслами и с мотором ветерок 8 :ps_ih:

Теперь встал вопрос о регистрации, что где и как?. Правда регистрироать не спешу, до первого штрафа можно понаглеть :-)
И что действительно надо техосмотр делать и на какие лодки это рапространяется?
Права только от 5сил нужны? Во напридумывали, чтобы бабло с народа косить, рашьше такого не было, видать Президенту на крутую яхту бабла не хватает.
А видели по городу над светофорами таймеры поставили, интересно , дороги убиты в хлам на это денег нет, а на каждый светофор таймер поставить, так есть.. уроды бабло отмывают. Никого не хотел обидеть, но это мое мнение .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 2:16 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 23:13
Сообщения: 361
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
gda98 писал(а):
Кто что скажет о лодке Profmarine 320el

Это уже не маленькая и компактная, после сборки, лодка :-)
Масса лодки с комплектацией, кг 37
Габаритные размеры лодки в упаковке, мм 850х600х300
А "пол-книжка" это что то интересное :du_ma_et: Но сомневаюсь что надёжно и удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 2:32 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 19:43
Сообщения: 4982
Имя: ЗАБАНЕН
Trabl писал(а):
Это уже не маленькая и компактная, после сборки, лодка

ну да, но мне и жене понравилась и цвет светлосерый - на солнце не так будет раскаляться, да и новая она, а пол-книжка будет переделан после года эксплуатации на стрингеры- гарантия все таки....
В фокусе все заднее сиденье заняла :-)
Жене тяжеловато, но в мешок сидухи, пол и весла не буду ложить при транспортировке, не взвешиал, но мне кажется, что она примерно 50кг весит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 3:14 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 19:43
Сообщения: 4982
Имя: ЗАБАНЕН
Всем огромное спасибо за предложения и помощь, где то не срослось... но килевую ПВХашку я купиил, как и хотел, хотя пожалели еще 4т.р чтобы купить достойную лодку со стрингерами, но это решаемо за 1т.р :ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 16:00 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 19:43
Сообщения: 4982
Имя: ЗАБАНЕН
лодка успешно прошла испытания, в сборка в первый раз 30минут и разборка 10-15мин.

На "Ветерок 8М" вдвоем страшновато лететь по волнам с барашками :ps_ih: , на веслах против ветра, когда на волнах барашки тяжеловато гребсти, а так, в целом - замечательно.
Пайпол, банки и весла вытащил из сумки, иначе эту сумку одному не положить на заднее сиденье машины, да и нитки на ручках сумки трещат аж. А вот лодка с помпой имеет небольшую массу - легко над головой поднять можно.
Пайпол, банки, весла в багажник, лодка в сумке на заднее сиденье, так решено перевозить, по отдельности эти части легкие.
Пайпол под мотором на полном зазу малозаметно шевелится, под ногами не прогибается вообще - очень жесткий!

Есть вопрос, резиновые "нахлобучки" в которые продевается веревка на бортах продаются ли где отдельно и клей для ПВХ, хочу наклеить дополнительно по бортам и для якорей в корме и в носу?
Имеет ли спысл проклеить днище и низ баллонов дополнительно тканью ПВХ? У меня есть здоровые куски ПВХ, правда БУ от огромного надувного бассейна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it