Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вс апр 28, 2024 13:00


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 12:46 
Не в сети
Заядлый УАЗовОД

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 5:01
Сообщения: 1485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Ромаха
Всем привет, ни для кого не секрет что новый тех регламент обязывает владельцев внедорожников, снять кенгурятники и силовые бампера, что например для меня приравнивается к походу за трактором и помятому автомобилю, так как в недрах мощного силового бампера прячется дорогостоящая лебёдка, к этому бамперу крепятся веткорезы, защищающие лобовое стекло от обледенелых веток... Итак попробуем разобраться, как избежать конфликтных ситуаций на дороге и какое наказание предусмотрено за данное "нарушение" сначала я прибегнул к помощи сотрудников ГИБДД, которые сказали что сперва штраф в размере 150 рублей, затем если нарушение не устранено то арест на 15 суток :sh_ok: Класс, но инспектора никак не мотивировали данное наказание, то есть по сути взято из головы.. Если ТО пройдено то только тех. инспектор может вынести вердикт о неисправности или изменений конструкции автомобиля, если сотрудники ГИБДД банально нарушают закон, то есть в тех регламенте лазейка

23 сентября вступили поправки к техрегламенту. Всех наверно интересовал вопрос о силовых бамперах и кенгуринах. Можно теперь вздохнуть посвободней. Вот что в поправках значится:

1.2. Транспортные средства повышенной проходимости (категории G)

1.2.1.2. Транспортные средства категории N1, полная масса которых свыше 2 т, или транспортные средства категорий N2, М2 или М3, полная масса которых не более 12 тонн, считают транспортными средствами повышенной проходимости, если их конструкция обеспечивает одновременный привод всех колес, включая транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться, либо если они удовлетворяют следующим требованиям:
1.2.1.2.1. По меньшей мере одна передняя и одна задняя оси имеют одновременный привод, включая и транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться;

В новом техрегламенте было:

6. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар.

Т.е. запрещалось всем.

В соответствии с поправками:
Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2010 г. N 706 г. Москва "О внесении изменений в технический регламент о безопасности колесных транспортных средств" Опубликовано 22 сентября 2010 г. Вступает в силу 30 сентября 2010 г.

Стало так:

2. Пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Запрещается установка на транспортные средства категорий M1 и N1 конструкций, выступающих вперед относительно линии бампера, соответствующей внешнему контуру проекции транспортного средства на горизонтальную плоскость опорной поверхности, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными прочностными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар, а также государственный регистрационный знак и элементы его крепления.".

Т.е. категория "G" исчезла. Значит всем внедорожником стало можно.

Кроме этого, статья 110 изложена в следующей редакции:

V. Переходные положения

"110. Документы, удостоверяющие соответствие транспортных средств (шасси) и их компонентов требованиям, действующим до вступления в силу настоящего технического регламента, сохраняют свое действие до истечения срока, на который они были выданы, и могут использоваться в качестве доказательственных материалов в целях оценки соответствия требованиям настоящего технического регламента."

Это значит, у кого есть сертификат соответствия или одобрение типа транспортного средства бессрочное (в графе дата прочерк) или дейтсвующее, может ездить ничего не переделывая.

:ps_ih: У меня обвес на машине самовар, но сертификаты всё-же потрудился достать, если кому надо с копиями помогу

_________________
Никогда не пиши в форум пьяным, если ты не модер! Завтра будешь жалеть, а удалить не сможешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 23:38 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 15:57
Сообщения: 122
Romaha писал(а):
У меня обвес на машине самовар, но сертификаты всё-же потрудился достать, если кому надо с копиями помогу

Хотелось бы взглянуть на них :bra_vo: для всех авто подходят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it