Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 27, 2024 19:25


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 1:05 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 19:51
Сообщения: 4024
Откуда: Петрозаводск
Судебный мегапроцесс,длившийся 3 месяца закончился тем,чем и должен был окончится вероятнее всего-лишением прав на 4 месяца. :( Посудившись сам,пообщавшись с юристом,рассказавшим много интересного,поизучав автофорумы в инете,пришел к давно известному печальному заключению:Судится с гаи имеет смысл только при наличии стопудовых,неопровержимых доказательств,типа грамотной видеосъемки. Все остальное для суда по сравнению со словами гайца-полный ноль.Т.е все сводится к необходимости "решить вопрос на месте". Вкратце изложу суть дела. В конце марта я с 4-мя пассажирами в машине ехал по трассе м18 по направлению от Медгоры . Не доезжая примерно километр до поворота на Тивдию, начал совершать обгон автобуса, ибо ситуация этому как нельзя более благоприятствовала- впереди была прямая километра в 2, ни одного авто на встречке,и ни одного знака впереди. Однако примерно на середине обгона обнаружилось,что прерывистая линия далее скоро перейдет в сплошную. С трудом успев завершить обгон впритирку к началу сплошной линии и проехав еще полкилометра, увидел как из-за сугроба перед поворотом на Тивдию со спринтерской скоростью выбегает гаишник и машет мне палкой. Само собой,стал шить обгон через сплошную. От места стоянки экипажа до места,где я заканчивал обгон было 700 метров :shock: . И на таком расстоянии хреново было видно даже машину,не то что разметку. На мой резонный вопрос как он вообще чего-то увидел на таком расстоянии, гаец бодро заявил,что ориентировался по километровому столбику ,после которого якобы началась сплошная. Т.к. в машине у меня было 4 свидетеля и обгон был совершен правильно я,как наивный албанский юноша, решил пойти на принцип и не поддерживать гаев материально. В протоколе написал,что с изложенным не согласен,сам вписал в протокол свидетелей(Гаец вписывать отказался) и позвонил по телефону доверия 062,где изложил ситуацию. Там явно были моему звонку не до конца рады,вяло сообщив,что звонок зарегистрирован и все претензии я имею право занести в протокол.
Далее я провел фотосъемку местности,разметки и экипажа гаи с разных ракурсов и полный уверенности в своей правоте ,поехал домой,где нанял юриста,специализирующегося на подобных делах. Юрист поведал мне прописные для него и жуткие для меня вещи:
1. Презумпция невиновности в наших реалиях заключается в том,что нам придется доказывать свою невиновность,а не гаишникам –нашу вину.
2.Cудьи в подавляющем большинстве случаев внезависимости от обстоятельств становятся на сторону гаишников. Более того,они отчитываются за каждый оправдательный приговор по таким делам.,ибо есть негласная инструкция-лишать! Поэтому протокол,составленный гаишником-это на 90% уже приговор :(

Поэтому шансов,по словам юриста, изначально немного,но они есть. Ибо при составлении протокола гайцами было допущено несколько существенных косяков. Не были вписаны и опрошены свидетели,как того требует закон. И не было указано конкретное место совершения нарушения-просто трасса Кола,протяженностью более тысячи км. И еще несколько нюансов.
По звонку в телефон доверия пришел вызов на Ленинградскую. После того,как я изложил ситуацию,мне сообщили,что оснований не доверять своим сотрудникам у них нет. Нахрен тогда спрашивается вообще приглашали?

Было 3 заседания мирового суда. Запрошена схема дислокации знаков и разметки в данном районе,которая показала полное несоответствие реальной обстановке и требованиям Госта. (в частности,отсутствие стрелок,сигнализирующих необходимость возврата на свою полосу,к-е присутствуют на схеме) Опрошены свидетели,подтвердившие правильность обгона. Выяснилось также ,что в свой экземпляр протокола гаишники сделали приписку-вписали соответствующий километр трассы кола. Т.е. их экземпляр не соответствовал копии,что является серьезнейшим нарушением. И,наконец,выяснилось что прерывистая линия заходит метров на 70 за тот километровый столбик,по которому гаец якобы фиксировал обгон и который нарисован у него в рапорте. Т.е. если судить по составленной дпс схеме,обгон был совершен правильно. Гаишнику ,проигнорировавшему первые 2 заседания и явившемуся только на 3-е ,судья задала лишь 1 вопрос: «Вы видели,как совершался обгон через сплошную?» «да,я прекрасно видел» (Это с расстояния –то 700 метров !!! :shock: ). На вопрос моего представителя о неуказании в протоколе свидетелей,последовал невозмутимый ответ-«А зачем их вписывать,они все равно на стороне водителя будут» :shock:
А об несоответствии экземпляров протокола-«Не знаю,наверно через кальку не отпечаталось»
И наконец про тот столбик,по которому ,по его словам,был зафиксирован обгон-«А я вообще не этот столбик имел в виду. Я по знаку «конец полосы разгона» (расположенному метров на 200 ближе к машине дпс) ориентировался» (И это несмотря на то,что в схеме рапорта был нарисован именно километровый столб)

Выдержки из постановления суда: «Суд критически отнесся к показаниям свидетелей…
Факт выезда на полосу встречного движения подтвержден сотрудником дпс,а основании сомневаться в изложенном сотрудником дпс,находящимся при исполнении служебных обязанностей не имеется…Виновность подтверждается протоколом,схемой и рапортом,составленными инспектором ГИБДД,а также показаниями сотрудника дпс.»

В общем,лишили на 4 месяца.Апелляция результатов не дала,более того дело было рассмотрено в мое отсутствие,ходатайство о переносе было отклонено. Остается охреневать от того,что сотрудник гаи может лепить,что угодно ,писать и рисовать что хочет,совершенно не утруждая себя доказательствами и это судом воспринимается как главное доказательство,не подвергающееся сомнению!!! Без всяких там подтверждений,видео и фото материалов,свидетелей,понятых.. Получается, сотрудник гаи может подойти к любому,например ,стоящему авто и оформить на кого угодно любой протокол. И доказать,что ты не верблюд будет почти невозможно. Более того, член экипажа дпс может выступать свидетелем!!! Просто идеальная правовая база для полной вседозволенности!
В заключение-любопытная ссылочка про гаишные подставы
на дорогах
http://autorambler.ru/journal/events/14.05.2009/560950232/

и не менее любопытная статья Ю.Гейко "Почему сотрудники ГАИ почти всегда выигрывают суды против водителей",имеющая прямое отношение к теме.(Хоть и много букаф)

Почему сотрудники ГИБДД почти всегда выигрывают суды против водителей
С недавних пор мне гораздо труднее стало жить. С тех самых — в конце прошлого года, когда на прямом эфире «Авторадио» с Владимиром Васильевым, председателем Комитета Госдумы по безопасности, мы решили бороться с коррупцией в рядах ГИБДД: я собираю самые беспардонные факты вымогательства и произвола инспекторов, обзваниваю пострадавших, прошу у них копии документов, затем передаю информацию председателю Комитета Госдумы по безопасности, он сопровождает каждый пакет своим депутатским запросом в соответствующие инстанции с просьбой разобраться.
Нет, результаты есть, и хорошие, и пусть оправданных водителей и наказанных инспекторов можно перечесть пока на пальцах, но даже и эти несколько «торжеств справедливости» уже напрягли тысячи взяточников в погонах по всей стране, мы это знаем.
Дело в другом: каждое утро мне страшновато включать компьютер и нажимать клавишу получения почты — приходит 10—15 писем, которые читаешь — жить не хочется.
«Я не пила, а прибор показывает!»
«Остановили меня 21 декабря, в 13.50, попросили подышать в трубку, я подышала, прибор показал 0,4 промилле. Я была в шоке, т.к. не пила. Тут же позвали свидетелей и попросили меня при них подышать, прибор показал 0,43 промилле. Сотрудник ГИБДД говорит мне: вы согласны, что прибор показал 0,4 промилле, я говорю: ну да, согласна, но я не пила, он говорит: ну прибор же показал, я говорю — да, он говорит: тогда пишите «согласна» и подписывайте. Было судебное заседание, меня отправили на медэкспертизу 31 января, за которую я заплатила 5000 рублей, где со мной беседовал психотерапевт и сделал заключение, что 21 декабря я была пьяна. На следующем заседании (вернее, пока я его ждала в очереди) там же сидел мужчина, я поняла, что его тоже — на лишение… Спросила, сколько у него показало, оказалось, что тоже 0,4 и его остановили на том же ПОСТу, где и меня, и он тоже не пил. Когда судья меня вызвала к себе, я рассказала об этом и попросила, чтобы запросили ходатайство о технических характеристиках прибора и условиях его использования. Мне сказали что, мол, хорошо, а когда через 10 минут вызвали, то прочитали мне постановление о лишении меня прав на 1,5 года. Я была в полном шоке… И, естественно, подала жалобу.
На повторном суде характеристика прибора была мне предоставлена, и там черным по белому написано, что прибор можно использовать при температуре от 0 до +40. Когда мне делали замер, на улице было -20, и прибор был явно замерзшим, т.к. на нем даже плохо было видно цифры. В общем, суд счел это не основанием для пересмотра дела и подтвердил решение первого суда. А вообще, такое ощущение, что они дезинфицируют прибор спиртом! Знакомый юрист сказал, что шансов у меня нет. Как Вы думаете, у меня действительно нет шансов? Заранее благодарю, Елена».
А вот мой ответ: «Уважаемая Елена! Во-первых, Вас развели на пустом месте. Во-вторых, дело не в температуре и не в том, что инспекторы протирали прибор спиртом — святая наивность! — наверняка в мундштуке прибора была ватка, смоченная спиртом, вот и все премудрости. И я не понимаю, как можно быть такой нулевой в знании законов и своих прав: «Не пила, а прибор показал!» Чудес не бывает, а Вы еще и согласились! С чем? С тем, что Вы пьяны, вот с чем Вы согласились, а не с показанием «ноль четыре». А раз так, то несите эту ношу за свою глупость длиной в полтора года. Пересмотреть дело нереально. Простите, Лена, мою резкость, но то, как беспомощно Вы себя повели, — просто фантастика. Вам надо было НЕМЕДЛЕННО требовать, ехать, искать ДРУГУЮ ЭКСПЕРТИЗУ! Или другой прибор. Они бы струхнули и сразу вас отпустили».
Когда только начались ужесточения наказаний за алкоголь за рулем — лишение прав, — я принял участие в одном судебном процессе. Инспекторы оформили выпившего хозяина машины как сидевшего за рулем. А шестеро его товарищей — свидетелей — давали показания, что владелец машины за рулем не сидел, а передал управление одному из них, трезвому. Я общался с ними до суда — сначала они прислали мне письмо: помогите, мол. Потом мы встречались, разговаривали, я видел их возмущение произволом: ну как так можно — менты же собственными глазами видели, как парень вышел из задней дверки, как им не стыдно, они же в погонах, людей должны защищать, помогать, закон блюсти, а они хуже бандитов. И мне было совершенно ясно, что, если бы тот их приятель тогда действительно попался за рулем поддатый, никому бы из них и в голову не пришло бороться, лжесвидетельствовать, тратить время на суды…
И все мы были совершенно уверены, что после показаний аж ШЕСТИ свидетелей под ПРИСЯГОЙ (!) парня оправдают.
Его лишили прав на полтора года. Судья, со скучным лицом сильно уставшей женщины, зачитала вердикт: нет основания не доверять представленным документам обвинения. Я был потрясен. А потом привык. Да еще и не к такому! Перечислять — места не хватит.
Даже юрист бессилен
«Здравствуйте, Юрий. Так получилось, что я более пяти лет защищаю права автомобилистов, хожу по судам, пишу жалобы и всячески стараюсь добиться от инспекторов ДПС соблюдения законов. И тут попал сам. Есть у меня приятель, он обратился ко мне в декабре 2008 г. — его развели по классической схеме: выезд из двора, никаких знаков нет, а через 100 метров стоит сотрудник ДПС СВАО г. Москвы Остапчук Д.В., нагрудный знак 4975. На него я написал жалобу.
А через две недели на выезде из Москвы по Ярославскому шоссе меня остановил на посту как раз тот самый Остапчук Д.В. Увидев мою фамилию в водительском удостоверении, он обрадовался мне как родному. Дальше понятно: освидетельствование, употребление алкоголя или наркотических веществ и прочие прелести жизни. Я спортсмен, чемпион России по фехтованию, я не то что наркотики — алкоголь только по большим праздникам употребляю. Меня повезли на медэкспертизу, которая находится на улице Вешних Вод, в одном здании с отделением ГИБДД, и, естественно, признали наркоманом.
Вся процедура освидетельствования была нарушена. Протоколы полностью сфальсифицированы. При этом Остапчук Д.В. продержал меня в КПЗ на посту около 3 часов. 11-го числа — суд, мной написаны объяснения в судебный участок, а также жалоба прокурору Северо-Восточного округа, но так как с нашим административным правосудием я общаюсь много, надежды особой нет. Если уж не удастся мне права свои защитить, то, может быть, хотя бы удастся из числа коррупционеров и мздоимцев исключить Остапчука Д.В. Ведь на моем месте может оказаться каждый. С уважением и надеждой на помощь, Андрей».
Вот так письмецо!.. Первым делом я внимательно прочитал приложенные к нему документы. На шести (!) страницах с въедливостью и тщательностью юриста, казеннейшим, естественно, языком, было изложено столько нарушений закона, допущенных старшим лейтенантом МВД Остапчуком Д.В., что даже не верилось: неужели это правда? Неужели такое может быть? То ли вопиющая небрежность, то ли полный непрофессионализм офицера МВД, подводящего человека под серьезную статью.
Это ж насколько надо быть уверенным, что суд все скушает и, наверное, уже кушал, и не раз?
В письме Андрея меня поразил не инспектор и его — пока со слов Андрея — совершенно наглый произвол. Таких, к сожалению, сейчас хватает. Поразил не автор — спортсмен высочайшего класса, чемпион России. И даже не то поразило, что он — юрист, да не просто юрист, а более пяти лет защищает права автомобилистов — в судах! — просит помощи. Главное в другом: как же низко, ниже плинтуса, должна пасть наша судебная система, чтобы ошельмованный юрист — профессионал дорожных дел не верил в свою победу, имея на руках СТОЛЬКО ВОПИЮЩИХ задокументированных фактов нарушения законности!
Позже я понял, мне кажется, причины и небрежности инспектора Остапчука, и неверия Андрея в справедливость суда: дело в том, что автор письма — неслабый нарушитель ПДД. И когда его Остапчук остановил на посту, наверняка пробил по компьютеру и увидел то, что могло усыпить его бдительность: за полтора года — шесть нарушений: дважды лишение прав на 5 месяцев за встречку и четыре штрафа. Да любой судья, увидев такой послужной список, с закрытыми глазами лишит его прав!
Весь из-за этого в раздумьях: браться за дело Андрея или нет? Я решил позвонить ему, спросить: в чем же дело? Но пока набирал номер, взгляд упал на строчки: Андрей — 1982 года рождения! 27 лет парню, да автомобиль — «Субару», я вспомнил себя молодого и все понял: Андрей не злостный нарушитель, он просто молодой. И я переправил его письмо с приложенными документами в Комитет Госдумы. Но мы не успевали до суда приложить депутатский запрос и отправить куда надо.
Но справедливые судьи всё же есть
Каково же было наше удивление, когда мы узнали, что суд встал на его сторону! Я перечислю из постановления суда лишь небольшую часть тех нарушений при оформлении документов, которые допустил офицер МВД Остапчук: несовпадение оригиналов и копий протоколов — то, что содержится в оригинале, не вписано в копию. Протокол об отстранении от управления автомобилем составлен на две минуты раньше самого нарушения. Отсутствует подпись одного из понятых. Не указано место составления протокола. Путаница с временами. Отсутствует время проведения исследования. Отсутствует результат освидетельствования. Протокол составлен через две минуты после проведения освидетельствования на анализ выдыхаемого воздуха и на десять минут раньше, чем было окончено медицинское освидетельствование, то есть ДО получения его результатов. Время совершения правонарушения указано фактически через сутки после составления протокола о нем. Справка об опьянении тоже датирована на день раньше дня задержания Андрея, да и подпись на ней не того врача, который проводил освидетельствование. И так далее.
Согласно закону: если в деле есть неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к ответственности, то обстоятельства дела толкуются в пользу этого лица:
«Суд, изучив материалы дела, оценив и исследовав все обстоятельства дела в их совокупности, приходит к выводу <…> — отсутствует состав административного правонарушения <…> ввиду недоказанности факта события административного правонарушения. Мировой судья судебного участка № 385 района Ярославский города Москвы Устюгова Л.В.».
В общем, осталось разобраться с инспектором ГИБДД Остапчуком Д.В.: скольких водителей он оформил у той кормушки, где, помните, выезд из дворов без знаков на улицы с односторонним движением, что противоречит закону? Сколько хранится в архивах его протоколов, составленных с нарушением закона? Какое наказание он понесет за попытку сделать из невиновного наркомана?
Если учесть, что каждый водитель, признанный судом как употреблявший наркотики, попадает в базу данных на 5 лет, то спрашивается: какая прибавка наркоманов в статистике страны на совести таких вот остапчуков?..
В народе водительском и даже среди юристов существует стойкая убежденность, что начальством судейским издан какой-то секретный приказ: всем судьям брать сторону обвинения, то есть инспекторов.
Просто невыгодно оправдывать
«Я много лет занимаюсь административными правонарушениями и представляю граждан в самых разных инстанциях. Основные статьи: 12.15 ч. 4 (встречка), 12.8 (пьянка), 12.26 (отказ от медосвидетельствования). И что меня всегда удивляло: читаешь постановление мирового судьи или районного — не покидает ощущение, что что-то здесь не так. Все факты налицо, всё очевидно, со ссылками на нормативно-правовые акты. И вот ты стоишь на оглашении, и, как из помойного ведра, окатывают: постановление оставить без изменения… Жалобу без удовлетворения… Признать виновным в совершении…
Руки опускаются. Перестаешь верить и в правосудие, и в Россию, зато начинаешь верить в коррупцию и убеждаешься в необходимости рассчитываться с сотрудниками ДПС на месте, не доводя дело до суда — быстрее, надежнее и без этого нелепого фарса с видимостью правосудия.
При этом, изучая практику Мосгорсуда, изумляешься тому, что он отменяет решения районных и мировых судей в пользу водителей именно по тем основаниям, которые ими указывались в жалобах. В чем же тут дело? Почему мировые судьи почти поголовно предпочитают засудить невиновного, районные тоже, но чуть реже?
А дело в том, что КАЖДЫЙ факт отмены обвинительного постановления мирового судьи судьей районным или же, что еще большая редкость, факт прекращения производства по названным статьям самим мировым судьей, тщательно проверяется аж тремя (как минимум) организациями: доводится до сведения Казанцева, начальника ГИБДД Москвы на соответствующих совещаниях; доводится до сведения председателя районного суда; проверяется прокуратурой.
Кроме того, за КАЖДОЕ оправдательное постановление судья пишет нечто вроде служебной записки, в которой ДОПОЛНИТЕЛЬНО к доводам судебного акта описывает, отчего и почему он принял такой акт. То есть, по сути, он оправдывается перед начальством, чтобы, упаси бог, не быть заподозренным во взятке или ангажированности лицом, привлекаемым к ответственности. За каждое отмененное Мосгорсудом или Верховным судом решение судья, принявший его, тоже получает по шапке. И тоже в его личном деле появляется лист со статистикой: у судьи Иванова отменено 20 постановлений, у судьи Петровой — 17. И это — и количество оправдательных актов и отмененных — напрямую влияет на продление полномочий судьи, на отношение к нему квалификационной коллегии, председателя суда, прокуратуры. Куда ни кинь — всюду клин. И у судьи поэтому расчет очень простой.
Скажем, в год мировой судья принимает 100 обвинительных постановлений. 30—40 из них обжалуются в районный суд. 5—10 из 40 отменяются районным судом. (В некоторых судах этот показатель доходит всего до 1—2 отмененных актов.) Из этих оставшихся 30 решений, дай бог, 15 обжалуются в Мосгорсуд. Из 15 решений 7—10 Мосгорсудом отменяются. И вот за эти 7—10 отмененных постановлений мировой судья и получает по шапке. Вот и вся математика: мировому судье выгоднее получить эти 7—10 «штрафных баллов» при 100-процентном обвинении, чем добавить к ним еще и свои оправдания — ну просто невыгодно ему водителя оправдывать! Кроме того, по каждому оправдательному постановлению нужно писать объяснительную, что банально — лень.
Архимед говорил: «Дайте мне точку опоры, и я переверну землю». Я же говорю: «Сделайте по-настоящему независимый суд, и коррупция пропадет. Рассеется, как туман».
Но кто тогда будет осваивать бюджеты и делать состояния на борьбе с коррупцией?..
Андрей Виленский, юрист».
Да, друзья, это тот самый Андрей, письмо которого я привел выше. Тот парень, знающий законы, которого мировая судья 385-го судебного участка Ярославского района Москвы Людмила Устюгова оправдала.
Комментарии не нужны.
Справка «Новой»
По данным ДОБДД МВД России, за 2008 год:
— возбуждено дел об административных правонарушениях в отношении водителей — 47 043 252;
— передано в суды — 2 409 730;
— судами лишено водителей права управления ТС — 1 199 727;
— получено постановлений о прекращении дела — 167 949 (14%).
Текст: Юрий Гейко.

_________________
Объективная реальность- это окружающая действительность,вызванная нехваткой алкоголя в крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 1:25 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
freelander
А ведь именно так я тебе и рисовал будущее твоего дела. Помнишь ? Если ты не явишься, без тебя рассмотрят. А если гайцы не явятся, ждать их будут до скончания века, и переносить заседания исправно, ибо показания энтих невсегдадоумков истиной неопровержимой считаются. :twisted: :twisted: :twisted: Вот такая вот МЛЯДСКАЯ система !!! :twisted: :twisted: :twisted:

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 1:46 
Не в сети
Ильич форума

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:58
Сообщения: 8044
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Мммммм да" так и вспомниш Волонда" про названия страны нашей :HH:

_________________
Опять же - склероз - самое приятное заболевание.
Ничего не болит, но каждый день узнаёшь столько нового......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 8:25 
Не в сети
Подполковник

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 21:31
Сообщения: 2377
Откуда: PETROSKOI
Имя: Игорь
Печальный опус, ты Вовчик, обрисовал! В общем то, и у нас в системе их по другому как ГАИцами и не зовут, не милиция они, не милиция :(

_________________
Я на крючке еЁ Изображение имел...ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 8:35 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
Беспредел полнейший :evil: :evil: :evil: Вовчик, сочувствую.

Но в этом есть все равно плюс. На рыбалку тебя теперь возить будут :)

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 8:50 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 8:04
Сообщения: 1766
Откуда: Древлянка
Имя: _
freelander
Володька, у меня нет слов... моего зятя неделю назад - точно та же история, что и у тебя - как через копировку сценарий с тремя судами и вагоном свидетелей. Логики, законности - ноль....
На гаишные машины впору метлу с собачьей головой прикручивать - Ни дать - ни взять - чистая опричнина...
Крепись, ты дядька сурьёзный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 9:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Мои соболезнования. Другого результата Я и не предвидел, Но ты МОЛОДЕЦ, боролся до конца.
Теперь ты тоже как и я будешь "любить" систему!!!!!

P.S. у меня товарища по схеме с ваткой в Питере развели, слава богу удалось решить вопрос.
P.S.2 И чего я так "люблю" наш Гондурас?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 9:03 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 7:59
Сообщения: 272
У меня точно такой же случай бал на том же километре в том году (ТИВДИЯ) :evil: . Предъявили обгон, лишение прав. В результате, написал заяву в РОВД г.Петрозаводска, в прокуратуру на этих гайцев, короче суд, выиграл, Права при мне. До сих пор прокуратура названивает и преглашает провести следственный эксперимент, что бы наказать этих сотрудников, но я их простил со временем

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 9:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Cergey
Супер!!!!!
Подробный рассказ в студию!!!!!!!
P.s. а демонов я бы не простил и не прощу!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 9:10 
Не в сети
патриовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 22:23
Сообщения: 351
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Что можно сказать - НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 9:32 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 0:55
Сообщения: 2128
Откуда: Петрозаводск- Гомель
Имя: Николаевич
Мдааа... Сочувствую.... :DR:
Парочку раз меня так одевали... Отделался штрафом...

_________________
Деньги — это милость Божья, уж если ты любить не умеешь, то хоть денег дай…


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 9:36 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 7:59
Сообщения: 272
Щас попробую мое заявление поискать. Найду выложу. Там все события конкретно описаны

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 9:42 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 7:59
Сообщения: 272
Заявление



Прошу, Вас разобраться и принять соответствующие меры, в связи со сложившимися обстоятельствами.
Вечером 19 сентября 2008года, семьей поехали отдыхать на машине. Проезжая, 570км. трассы «С.Петербург-Мурманск», нас обогнала Жигули синего цвета, которое было остановлено сотрудникам ГИБДД примерно в 20ч.00мин. Через некоторое время остановили нас. На трассе у постовой машины ГИБДД стояло, кроме нас, еще две машины. Сотрудник ГИБДД продолжая почти всех на трассе останавливать, подошел к нам и пробубнил, о необходимости ожидать своей очереди, для оформления постановления, о нарушении ПДД. Далее, я поинтересовался о моём нарушении. На что сержант махнул рукой в сторону горизонта дороги и объяснил, что у автобусной остановки разметка дороги имеет сплошную полосу, которую я пересек. Взглянув в ту сторону, был удивлен, потому что до остановки было примерно 600м., а разметка дороги, на таком расстоянии, в сумерках не было видно, причем двигался я ровно, никого не обгонял (обогнали только меня). Дальше, все обстоятельства я решил объяснить в патрульной машине, хотя на понимание или даже как-то разобраться, надежды оставалось мало, связи большой загруженности сотрудников ГИБДД.
Дождавшись своей очереди(15-20минут) я присел в машину ДПС. Старший лейтенант сразу стал мне раздраженно объяснять последствия, (суд, лишения права управления на три года, как-то не навязчиво намекает, что «можно, впрочем, договориться). Прекрасно понимая, что он не совсем прав, попросил его доказательств моей вины, на что в ответ вызвал очередную волну агрессии, уже в повышенном тоне. Оценив всю обстановку, мною сразу был сделан звонок по телефону: 71-58-39; 062 в службу доверия, что бы исключить то моральное давление и немножко охладить его пыл. Во время моего разговора по телефону, меня спросили, на что я жалуюсь, повернувшись к Старшему лейтенанту, решил переспросить его, в чем моя вина. Он стал суетиться и путаться, но в конце концов, он озвучил: «пересечение сплошной линии». Мой звонок зафиксирован и записан.
К моему сожалению, это ни сколько не успокоило Старшего лейтенанта, а скорее наоборот, увеличилась раздражительность. Посыпались оскорбления на повышенном тоне фразы как: «мне все равно», «я зам.начальника», «и нечего ты не добьешься», «я тебя по полной накажу» и т.д.. Затем достал протокол и стал быстро заполнять. Через 10 минут, после заполнения им протокола, держа в своих руках, стал подсовывать мне на подпись. Вежливо, аккуратно я попросил ознакомиться с протоколом и заполнить пункт «мои объяснения». К сожалению, протокол, что бы я мог ознакомиться, он мне не дал. На мою следующую просьбу, что бы он сам, с моих слов, заполнил пункт «мои объяснения», он наотрез отказался. Пока он крутил протокол, я заметил, что пункт «мои объяснения» уже что-то было вписано.
Выглянув из машины ДПС, позвал сержанта. Объяснив ему ситуацию, что ни мне, ни сам старший лейтенант, с моих слов, не собирается заполнять пункт «мои объяснения». Пожав плечами, сержант отошел в сторону, не пытаясь разобраться в ситуации. Тогда мне пришлось позвать мою жену , что бы привлечь её в качестве свидетеля. Когда моя жена подошла к машине с правой передней стороны пассажирского сиденья, где я сидел, попросила представиться старшего лейтенанта, для последующего обращения к нему, он встретил её шквалом оскорбительных, унизительных выражений, на повышенном, уже очень раздражительном состоянии, как: «Ты кто такая», «Я, зам. начальника», «пошла вон отсюда», «Ты не кто», и т.д. В этот момент старший лейтенант потянулся руками, через меня, к моей жене. Дальше я понял, что если не предпринять мер, будет рукоприкладство. Так же было понятно, что дальнейший разговор ни к чему не приведет. Мне пришлось выскочить из машины, подхватить уже в слезах свою жену и проследовать к своей машине. По пути к своей машине, у сержанта спросил, откуда они и как его зовут. На что я получил краткий доходчивый ответ, «мы с г.Медвежьегорска», а как его зовут, «я не клоун». Дальнейшее пребывание на этом месте не представлялось возможным.
Мною было принято решение ехать в РОВД г.Медвежьегорска, чтобы уже с дежурным по РОВД, по приезду наряда, попробовать разрешить сложившеюся ситуацию. После моего приезда в РОВД г.Медвежьегорска, в первом часу ночи, мы обратились к дежурному по РОВД. Выслушав внимательно наш рассказ, дежурный объяснил, что это наряд ДПС г.Кондопога. В РОВД г.Медвежьегорска мы оставили заявление и объяснениями и уже без документов, разрешающие право вождения автомобилем, поехали в РОВД г.Кондопога, чтобы решить вопрос о временном разрешении на право вождения автомобиля, для дальнейшего возвращения домой г.Петрозаводск. По приезду в РОВД г.Кондопога и обратившись к дежурному о просьбе помочь, получил отрицательный ответ. Затем, без документов пришлось продолжать свой путь, обратно домой.
Так же хотелось бы отметить, о психическом состоянии старшего лейтенанта и может ли такой психически неуравновешенный человек, привыкший автоводителей не считать за людей и относиться к ним с презрением, работать в органах госструктуры

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 10:13 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 19:49
Сообщения: 4003
Имя: Игорь
Вы, что не слышали что сказал главный МВДешник в РФ. В силовых структурах , включая ГАИ, есть неуравновешенные, взяточники и другие аморальные типы. И с ними руководство будет бороться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 10:40 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 19:51
Сообщения: 4024
Откуда: Петрозаводск
Сеrgey
Ни хрена дела! Походу у этих уродов перед Тивдией бизнес на поток поставлен. Вчера таксист рассказал,что его коллеге там же недавно сплошную припаяли. Юрист предложил мне вариант с прокуратурой,но сказал,что кроме морального удовлетворения это ничего не даст, ибо пока все это дело рассматривают,уже срок лишения подойдет к концу... Кстати,а как там процесс шел после заявы?

мика писал(а):
Но в этом есть все равно плюс. На рыбалку тебя теперь возить будут

Есть еще один плюс. Покупка машины жене откладывается как минимум на 4 месяца !!! :D

Voland писал(а):
Теперь ты тоже как и я будешь "любить" систему!!!!!

Систему в общем,а гаи в частности я и так очень давно "люблю" ,еще с середины 90-х,когда по надуманному предлогу(якобы Vin c угнанным авто совпал)у меня в Питере гаишники микроавтобус на штрафстоянку поставили. Даже когда припер им официальную бумагу,без взятки не отдали,твари!

_________________
Объективная реальность- это окружающая действительность,вызванная нехваткой алкоголя в крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 10:51 
Не в сети
Репортёр Шрайбикус

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 11:04
Сообщения: 2168
Откуда: Петрозаводск
freelander

Сочувствую. Хорошее для этих моральных уродов название придумали - "оборотни в погонах".

_________________
Я ПРОТИВ продажи наших водоёмов
viewtopic.php?f=10&t=9673

"Вставай страна огромная ..." http://www.youtube.com/watch?v=eq-zrX4K ... ature=fvwp


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 10:52 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Повторюсь , после общения с мировым судьёй , по аналогичному случаю , сделал вывод - всё это узаконенный рекет, который на руку государству.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 10:53 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 13:31
Сообщения: 583
Откуда: Петрозаводск
freelander
Есть еще кассация и надзор в судебной системе, хватай пограмотнее юриста и вперед, еще морального вреда возможно поиметь (но правда всего около 500р).

Первый суд - мировой, вообще не зачет.
Второй городской должен быть, как бы аппеляция.
Можно и до верховного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 10:56 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 13:31
Сообщения: 583
Откуда: Петрозаводск
Да и честно говоря по предложениям юриста, мне показалось что и второкурсник юрфака то же самое бы сказал, но не как ни профи этого дела. Попробуй другого юриста взять (может я ошибаюсь) но слишком много закона на нашей стороне и неопровержимых фактов (фото, свидетели (у гайца то не было) схемы и прочее) мировой суд это полный бардак, они законы читают только по обложке.
Я бы не сдался наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 11:00 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
Cergey
Очень напрасно ты на тормозах все спустил.

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 11:04 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 13:31
Сообщения: 583
Откуда: Петрозаводск
Cergey
Если бы я и выдержал не применить рукоприкладство, то утром, по приезду в Петрозаводск, отправился бы на Пушкинскую и все в такой же письменной форме оставил там для выяснения.

Да уж мужики, гайцы то совсем оборзели как я посмотрю. Не буду зарекаться, но мою высшее юр. образование дает плюсы при общении с ними и таких случаев пока еще не бывало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 11:05 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
Мировой суд - клоунада чистой воды !!! Решения лепят не по закону, а по "цинку" сверху! И знают, что мало кто будет отстаивать свои права! Долго это! Срок лишения быстрее закончится, чем правды добьешься! Тем и пользуются, с.ки!!! :twisted:

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 11:06 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 17:25
Сообщения: 385
Откуда: Птз
Имя: .
Так, к слову... :?
:!: Осторожно :!:
Время высокой активности :( !!!
Конец второго квартала, план в органах никто не отменял...!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 11:08 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 13:31
Сообщения: 583
Откуда: Петрозаводск
Neo
Срок лишения прав начинается с вынесения решения судом, а если его обжаловать и не раз, то тем самым его продлеваем. Вот такой у нас закон.
Но есть одна уловка, щас найду напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 11:10 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 13:31
Сообщения: 583
Откуда: Петрозаводск
Хорошие советы для того, чтобы увеличить шансы не лишиться прав:
1. Если вас "берут" в другом субъекте РФ или за пределами места вашего проживания (город, район) - рекомендую делать следующее:
- в протокол не надо писать "прошу рассмотреть по месту жительства" - в соответствии с частью 5 статьи 4.5 КоАП РФ в таком случае срок прерывается с момента удовлетворения ходатайства о передаче дела на рассмотрение по месту жительства до поступления мировому судье по месту жительства. В моей практике бывали случаи, когда из Нижегородской и Ленинградской области материал шел 4 (четыре) месяца, а толку от этого никакого. Вообще, срок давности привлечения к административной ответственности - 2 месяца, но в случае, когда заявлено ходатайство о рассмотрении по месту жительства, срок увеличивается на период пока дело "гуляло".
- в протокол можно вписать "Прошу рассмотреть по месту учета транспортного средства" - в соответствии с частью 4 статьи 29.5 КоАП РФ "Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства". В таком случае пока дело "гуляет" - срок идет (солдат спит, служба идет:)). Таким образом, увеличиваются шансы протянуть два, отведенных законом, месяца на привлечение вас к административной ответственности, тем самым прекратить производство по делу.
- как вариант, ходатайство о передаче дела не заявлять вообще. Тогда материал будет передан на рассмотрение мировому судье по месту совершенного правонарушения. Обычно сотрудники ГИБДД извещают вас о времени и месте рассмотрения административного дела записью в протокол. Если Вам не дают повестку, то на первое заседание ходить не нужно. Верховный Суд РФ признал ненадлежащим извещение в протоколе инспектором ДПС, что влечет к отмене вынесенных в отсутствие лица судебных постановлений.

Взято здесь: http://vip.karelia.ru/viewtopic.php?t=121508


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it