Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт апр 26, 2024 5:16


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 20:00 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 19:51
Сообщения: 4024
Откуда: Петрозаводск
alexx писал(а):
Дааа друзья, надо запасаться карманной электроникой(диктофон, камера)

В Москве народ вовсю видеорегистраторы на машины ставит. Говорят в районе 8-9 тыс стоит.

zaonegec
Славян,ты как раз таки везучий водила!

_________________
Объективная реальность- это окружающая действительность,вызванная нехваткой алкоголя в крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 20:25 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 11:05
Сообщения: 491
Откуда: Петрозаводск
Александр писал(а):
Только что коллега по работе сообщила, что вчера её оштрафовали на 2.000. Спрашивает совета как оплачивать штраф, так, чтобы минимизировать %, который берут за перевод денег? Можно куда-то налом заплатить?


Минимизировать не получится в любой сберкассе заплатит и всего делов. Идти потом с квитанцией никуда не надо. Эту тему уже отменили. Ну и лично мое мнение: все мы прекрасно знаем, что коррупция процветает, но есть еще один очень существенный момент- Знакомые. И это очень хорошая штука уверяю вас. Заводите знакомства во властных структурах :DR: и будет вам счастье :-). Ну и коротенькая история.... моего брата подвозили на дачу два каких то парня, он их остановил попутно. Водителю на вид было лет 15. Едут они значит, а навстречу откуда ни возьмись гайцы(как они оказались на проселке х.з.), в общем они увидели столь юного водителя, включили люстры и за ними. Остановились. В этот момент водила начинает набирать номер телефона. Когда подошел гаец, потирая от удовольствия руки, предвкушая добычу, юнец уже говорил с кем то по телефону. Цитирую: "Алле, дядя Олег, да все в порядке, да тут какие то два х...я на Форде". Причем гаишник слышит сей разговор окно было открыто. После чего трубка передается сотруднику и после непродолжительной беседы возвращается хозяину с пожеланием счастливого пути. Вот так вот.

_________________
Чур не за попа, чур не за ошибку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 21:42 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
freelander писал(а):
Говорят в районе 8-9 тыс стоит.

В инете посмотрел. можно выбирать от полутора и выше :mi_ga_et:

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 22:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Мда, почитал... больше без включёного на запись телефона с гайцами даже не разговариваю. :-(

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 22:10 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 21:43
Сообщения: 94
Откуда: Ptz
Алле, дядя Олег, да все в порядке, да тут какие то два х...я на Форде
Этого дядю на днях начальником УВД назначили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 22:41 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 15:17
Сообщения: 1406
Имя: Дмитрий
покупал брошюрку "Что делать если Вас остановил инспетор" несколько раз реально помогала избежать штрафа, но это фигня,
гораздо приятнее испытать чувство глубокого морального удовлетворения при виде обломившевося гайца :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 22:51 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 11:59
Сообщения: 1981
Откуда: Петрозаводск
Да, Володя, можно только посочувствовать. Падонки, однозначно. После такой темы добавится рубрика: "Мы против ГАЙцов", это к той, что против сетей. Если за реальное нарушение тормозят, то без вопросов выкручиваешся как можешь, привлекая все силы и средства, ну а если считаешь, что прав, то начинаем бороться. К сожалению, среди гайцов много говнеца. Был случай, когда встал под знак запрещающий остановку, который висел на дереве за листвой. Гаишник парил мозг полтора часа вызывая наряд, т.к. у него не было бланка протокола. Денег, в качестве штрафа на месте, брать не стал, про невидимый знак слушать не хотел. Но когда мимо пролетел пьяный мотоциклист без шлема и виляя по дороге, он отвернулся :sh_ok: А на моё замечание, вон что под носом творится, сказал крылатую фразу: " Но его ведь всё равно не догонишь" :ny_tik: Вот в такой стране и живем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 22:52 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
Vanich писал(а):
Этого дядю на днях начальником УВД назначили.


Это ты что ли за рулем был? :hi_hi_hi:


Зы: почитай эту тему

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 22:53 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
По поводу штрафов - лучше сразу не платить , тем более , что бабки сжирает инфляция.Мне нравиться , когда домой приходят приставы - дёшево и сердито , так и налоги плачу и заметьте попадалова на проценты ни разу не было.Все долги лучше платить позже , как то налоги , квртплата и тд.Защитникам законов отвечу , государство с нас дерёт , как с кроликов и нужно хоть как то отыгрываться (тот случай , когда обман приветствуется) Эта мысль меня посещает каждый день , когда я въеезжаю в город через разбитый ж.д. перезд в районе шуйского шоссе.Я использую любые возможности в плане экономии денег , когда дело касается выплат государству.Кстати , при нарушении правил не плохо прокатывает ответ на вопрос "Где работаете?" - "Учителем" отпускают :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 23:20 
Не в сети
Дедушко

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 15:49
Сообщения: 6100
Откуда: Петрозаводск
kivi
И совершенно не кривя душой!
А на вопрос: "Что преподаёте?" отвечаешь: "Джигитовку"!!! :-)

_________________
Tale quale...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 23:28 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 0:27
Сообщения: 35
Откуда: Петрозаводск
http://smotri.com/video/view/?id=v976058e3b3
http://smotri.com/video/view/?id=v99681197de
http://smotri.com/video/view/?id=v10013488ce6
http://smotri.com/video/view/?id=v9842585456


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 23:40 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
Кстати, загляните на фотки в своих правах...Есть ли там какие-нибудь маааленькие дырочки? Наверное, знаете этот фокус. Когда ерепенишься и вредничаешь перед гайцами, они улучают момент и дырявят иголкой на фото в правах ваш нос. Это "черная метка" для других коллег, говорящая, типо, этот тип вредный, надо его проучить. У моего знакомого такая история приключилась. Говорит: не понимаю, каждый раз, при остановке гаишником начинается какой-то спектакль. То машина украденная, то похожая ориентировка и т.д. Пока не надоумили заглянуть в права. А там нос проколот. Вот.

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 0:02 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
Цитата:
Противостояние водителей и гаишников напоминает борьбу света и тьмы: не столь масштабно, но столь же вечно. Водители предупреждают "своих" миганием фар, а инспекторы ГАИ расставляют метки на правах автовладельцев.
Слухи о хитростях ГИБДД ходят среди водителей уже несколько лет. Но вот заявить во весь голос, видимо, никто до сих пор не решался.
Широкую огласку получил случай в городе Обнинске Калужской области, где сейчас проходит проверка в связи с жалобой местного жителя Валерия Юнга. По словам Валерия, инспектор ГАИ, остановивший его за нарушение ПДД, сделал небольшой прокол на фотографии в водительском удостоверении, аккуратно в левом глазу.
Нарушение, за которое остановил водителя сотрудник ГАИ, сомнительно. Речь шла о якобы непристегнутом ремне безопасности. После долгого выяснения обстоятельств протокол все-таки был вручен "нарушителю", а "выколотый" на фотографии глаз обнаружился уже по приезде домой. Как пояснил Валерий, "метка" еле заметна и то только на просвет. Да с обратной стороны на ощупь можно почувствовать прокол. Житель Обнинска уверен, что права проколол инспектор ДПС. Кто прав, а кто виноват, предстоит выяснить справедливому российскому суду. Правда, в местном отделении суда жалобу Валерия не приняли, предложив обратиться в милицию.
Можно предположить, что случай не единичный, и подобная тайнопись действует на всей территории России. Хотя доказать что-либо чрезвычайно сложно. Значения меток, как и само существование подобной системы, доступны только на уровне слухов, которые в суде не предъявишь.
В Госавтоинспекции утверждают, что такой "шифр" - не более чем плод воображения недовольных водителей, а какие-либо повреждения фотографии или самого удостоверения – недосмотр автовладельца. Начальник обнинского отделения ГИБДД Сергей Петров в интервью "Новым известиям" отметил, что "проколоть водительские права невозможно". Во-первых, документ ламинируется слишком толстым слоем пластика. А во-вторых, сделать что-либо с правами в присутствии водителя, который постоянно находится рядом, очень сложно.
Абсурдом считает эти слухи замначальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД). По словам Владимира Кузина, в департамент не поступало ни одной жалобы от водителей на проколы в документах.
Свою лепту в спор внесли и правозащитники, известные резкой критикой российской системы охраны правопорядка и ГИБДД в частности. По их словам, тайные знаки все-таки имеют место быть. Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин заявил, что такая система действует с начала 2000-х годов. "Всевозможные дырки, выполненные иголкой, точки, буквы и знаки, выдавленные шариковой ручкой, загнутые уголки - настоящая кодовая система!" - уверен правозащитник.
Поскольку учебника по дешифровке этой кодовой системы пока еще никто не издавал, водителям остается только догадываться о значении той или иной метки и делиться опытом с коллегами по несчастью.


Вот лишь некоторые предположительные значения.

Прокол в районе левого глаза – будет ругаться, денег не даёт

Прокол в районе правого глаза – водитель спокойный, деньги платит

Проколот рот – Водитель особо злобный, качает права

Уши – знает законы, будет судиться.

Прокол на лбу - сигнал о жадности.

Прокол на носу - пойман пьяным за рулем, но откупился. Если при этом есть прокол и на шее, значит "процедуру" проходил не единожды.
Примечательно, что водители, знакомые с системой, сами ставят себе определенные метки: "Перво-напрево я проколол дырку себе в ухе. Ну чтобы неповадно было другой раз ко мне цепляться". А в Интернете вовсю раздаются, советы как избавиться от проколов с помощью подручных средств.
В случае если инспектор вернул водительское удостоверение с какими-либо пометками или повреждениями, необходимо обратиться к начальнику подразделения, в котором он служит. По факту будет проведена проверка, отмечает заместитель начальника ДОБДД России Владимир Кузин. Правозащитники советуют включать диктофон, который есть в большинстве мобильных телефонов.

В разговоре с корреспондентом Авто.Дни.Ру сотрудник одного из московских отделов ГИБДД признался, что знает о практике "меченых прав". При этом он заметил, что столичные автоинспекторы не практикуют пометки в водительском удостоверении. "Пометки, как правило, ставили при изъятии водительского удостоверения. С недавних пор при оформлении протокола мы обязаны указывать, есть ли видимые повреждения на удостоверении". Столичный автоинспектор предположил, что эта практика могла сохраниться в других регионах страны.

PS от neon_caira: на личном опыте знаю-СТАВЯТ ОНИ МЕТКИ! После 5 лет за рулём у меня случилось первое (замеченное гаишниками) нарушение правил дорожного движения. Мирно побеседовав с гайцами и отказавшись давать взятку за пересечение двойной сплошной,-я отдал им права (а это было в другой области). Права пришли через 2 месяца в отдел ГИБДД по месту жительства. Заплатил я штраф, получил свои права обратно, и, рассматривая их вечером увидел мааааахонькую дырочку на фото в районе левого глаза, которой у меня совершенно точно не было до этого.
Поскольку я уже был наслышан о тайных знаках наших доблестных гаишников,-я написал заявление в ГИБДД о смене водительских прав в связи с приходом их в негодное состояние и повреждениями. Права сменили надо сказать без проблем. Но каково же было моё удивление, когда на совершенно новых правах я обнаружил кем то старательно покорябанное место. И где бы вы думали оно находится? Совершенно верно-под левым глазом!
Конечно я посмеялся взаимовыручке работников ГИБДД, которые передали свой "тайный знак" со старых прав на новые и забыл про этот случай ещё на 5 лет... вплоть до 20 февраля этого года, когда я пошел в ГИБДД по поводу смены пластиковых прав, которые я случайно сломал за 2 недели до этого.
Сдаю я значит фотографии и прямо при мне капитан наклеивает фото на права и закатывает в пластик. Каково же было моё удивление, когда я взглянул на готовые права, то увидел прямо на фотографии жирную точку, сделанную ручкой на том же месте, где были метки на всех предыдущих правах. И была она не на пластике, А ПОД ПЛАСТИКОМ!!! Говорю совершенно ответственно-когда я ставил свою роспись до закатывания в пластик - этой точки там не было! Остаётся удивляться хитрости капитана, который находит-таки момент для того, чтобы передать условный знак через поколения=)) а вы говорите...
Так что проверьте свои права, авось и там найдутся рукотворные аномалии гайцов.

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 0:15 
Не в сети
Дедушко

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 15:49
Сообщения: 6100
Откуда: Петрозаводск
Nalim
Жуть!
А ещё они делают похожие на водителей куколки, а потом в них втыкают булавки! :ti_pa: :mi_ga_et:

_________________
Tale quale...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 0:17 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 11:54
Сообщения: 336
Откуда: Петрозаводск
К сожалению и я имел печальный опыт быть безлошадным на четыре месяца! Объехав на перекрёстке застрявшую в канализационном колодце Ниву! Да ещё и заглохшую ! На что зам нач ГиБДД сказал , что надо было ждать , когда он освободит проезжую часть , или его выталкнуть с перекрёстка ! А я ему в ответ , дак я тоже стою на перекрёстке , и уже светофор жёлтым стал ! Мы вдвоём заблокировали всё движение , ну а он - теперь ходите пешком !

_________________
Если рыбалка мешает работе, брось работу!Из всех живых существ быстрее всего растёт рыба пойманная только что !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 3:19 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 21:57
Сообщения: 2524
Nalim писал(а):
они улучают момент и дырявят иголкой на фото в правах ваш нос. Это "черная метка" для других коллег, говорящая, типо, этот тип вредный, надо его проучить.

А у меня там вообще живого места нет :-) Чего только не было :-)(кроме пьянки) Повесть можно писать :-) "Синим" не езди и основные правила соблюдай (черта,переезд,обгон запрещён,свыше 60км/ч и т.д. и будет тебе счастье. Протокол,т.е. езда в кредит .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 8:17 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 7:59
Сообщения: 272
Я тоже на правах не замечал отверстие от степлера :sh_ok: , пока гайцы не остановили и сами не указали на это. Сказали: "У Вас что проблемы с ГАИ" я в начале не понял спросил почему, а они мне на права показали. Сразу пошел менять. Кстати права менять можно когда захочешь :a_g_a:
Теперь как белый человек :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 10:54 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 1:02
Сообщения: 90
Ну и страсти Вы здесь пишете, лихорадочно стал искать права и проверять, слава богу, чистые. Хотя чего только и не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 11:26 
Не в сети
Друг форума

Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 15:44
Сообщения: 605
Откуда: Петрозаводск
В 90-х годах, в период расцвета беспредела работодателей, у судей была негласная установка сверху - по возможности решать все споры в пользу работника. Сегодня, когда поставлена задача бороться с нарушителями ПДД, тоже, скорее всего, есть разнорядочка решить все споры в пользу ГИБДД. Поэтому если нет неопровержимых доказательств (типа видео) ни первая, ни вторая инстанция не поможет :cry_ing: Остается только :DR: и ждать окончания срока лишения. У меня несколько знакомых пытались. БЕСПОЛЕЗНО! Вот такая (!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 11:47 
Не в сети
Приносящая удачу

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 18:15
Сообщения: 7588
Имя: Марина
Через лупу просмотрела свои права и мужа...дырочек не нашла
:-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 12:23 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
freelander писал(а):
В Москве народ вовсю видеорегистраторы на машины стави

Есть проги на коммуникаторы и наладонники , которые сразу становяться видеорегистраторами .Сейчас начинаю изучать тему - фишка полезная.Даже если просто смарт манерно установить под стекло и даже не включать его , всегда мона уряднику заявить "Снимал на видео .Покажу тока в суде" и пальцем указать на дивайс

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 13:23 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 8:04
Сообщения: 1766
Откуда: Древлянка
Имя: _
NameOFF писал(а):
Сегодня, когда поставлена задача бороться с нарушителями ПДД, тоже, скорее всего, есть разнорядочка решить все споры в пользу ГИБДД.

Абсолютно согласен - тем более - производства в стране практически нет, бюджеты городов, равно как и содержание дяденек в коротких пиджаках и мантиях с бусами строятся и из штрафов в том числе, которые платим мы с вами - какой суд примет сторону рядового гражданина??? Это пилить сук на котором сидишь... Поэтому - бесперспективняк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 13:33 
Не в сети
патриовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 22:23
Сообщения: 351
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
kivi писал(а):
Сейчас начинаю изучать тему - фишка полезная.

Игорь, не забудь поделиться если что накопаешь, и будет тебе прощенье от всего форума за истраченные нервы при знакомстве с твоими отчётами :-) :-) :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 14:52 
Не в сети
Электроник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 15:04
Сообщения: 4883
Откуда: Петрозаводск
Имя: Степан
kivi писал(а):
По поводу штрафов - лучше сразу не платить , тем более , что бабки сжирает инфляция.Мне нравиться , когда домой приходят приставы - дёшево и сердито , так и налоги плачу и заметьте попадалова на проценты ни разу не было.

Блин Игорь не путай людей! При взыскании судебными приставами платится процент с взыскиваемой суммы!

_________________
Мастер по отцеплянию незацепляек.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как меня прав лишили
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 15:12 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
roman204 писал(а):
А еще лучше (как я сделал) приставу к которому приписан телефон оставил и все.

Считаю,самое то!Так же телефон у пристава мой есть (очень симпатичная и приятная девушка,к тому же хорошо знакомая :co_ol: ),звонок,оплата и не надо хранить квитанцию,а также вспоминать,за какое конкретно нарушение.Всем желаю-познакомтесь с очаровательными(других быть не может по определению) приставшами и будет вам счастье.

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it