Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:11


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 22:35 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:45
Сообщения: 194
Откуда: ПТЗ-Москва
На обед у нас была тушеная картошка с кабанятиной, на ужин, впервые за эту поездку, приготовили уху из сазаньих голов. В костюмы с каждым днем влезать становилось все труднее)))
Наступило утро пятого дня, заключительная охота нынешней экспедиции. Решено стартовать чуть пораньше, в 10 утра мы уже в лодке и вперед, обследовать новые протоки и коряжки. Видим весьма зачетное место, сазан тут точно должен быть, но ему никто не сказал, что он должен. Две коряги пустые. Идем дальше. Обнаруживаем ивановских, они вроде нашли свою коряжку, и мы приметили неподалеку, хотя внешне энтузиазма не вызывает. Но что это оказалась за коряга, просто супер!!! Еще до захода в нее несколько бревен вповалку, которых с повехности не видно, глубинки есть, в самой коряжке переплетение веток неслабое, что в некоторые и не просунуться, крыши зачетные, ну и рыба не дура, знает, где стоять… толпы сомовьей мелочи, как оказалось и не только мелочи и стадо сазана…
Ныряем вчетвером по очереди,
Изображение
кайф, разныриваешься классно, практически каждый вход и выход из корчей к концу нырялки знаешь… вот тогда начинается самое интересное… Димка берет сначала одного сомика кил на 10, далее под крышей высвечивает за 20-ку, тот тоже перекочевал в трюм. А я понял, что мне не отмазаться от приготовления закуски этим вечером…
Далее нашли еще одну протоку, вообще супер, узенькая, достаточно спокойная, коряг и корней просто море… и стоит там 2 дерева корнями в воде, и живут там сомики зачетные… и до сих пор живут, т.к. Раиль дал отмашку всем на борт и на базу… В этот день с нами и Витек поехал, и тоже отметился небольшим сомиком, первым для него…
Изображение
На остров вернулись когда еще час дня не пробило, а у нас там были гости. Рассмотрели повнимательнее взятого Еркаром сомика, низ махалки оказался порезаным, видимо винтом.
Изображение
Изображение
Далее все как обычно, только потихоньку начинаем собираться(((((
Колючий выловил сачком черепаху, еле уговорили Витька выпустить ее, он загорелся сделать ее домашним питомцем.
Изображение
Вечером опять приезжали гости,и в 7 утра подъем… Нет, млин, нихачу уезжать!!!
Просыпаемся мы и наблюдаем картину, лодок на банке как машин на Тверской в час пик, как будто не первый день запрета, а тока рыбалку разрешили впервые за 10 лет, и рыба клятвенно пообещала клевать везде и на все…
В 3 захода Раиль вывозит нас на материк,
Изображение
по пути заезжаем в магазин чуток рыбкой затариться,
Изображение
и общее фото на память перед стартом домой (найдите одно отличие от первой фотки в отчете).
Изображение
Отсчет пошел, до новой встречи в том же составе на том же месте осталось 360 дней!!!
Спасибо всем!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 9:24 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 12:50
Сообщения: 732
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вова
Хорошие сомики :co_ol: :co_ol: :co_ol:
а как с погодой?? Показалось на одной из фоток снег?
Думал в это время в астрахани все цветет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 15:06 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 9:13
Сообщения: 380
Откуда: Карелия, Лижма
Имя: ДмитриЙ
Классно прочитал все отчёты на одном дыхании... :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

_________________
КуЙня мужуки! ПаЙмаем!
В следующий раз, точно паЙмаем!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 15:26 
Не в сети
Приносящая удачу

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 18:15
Сообщения: 7588
Имя: Марина
Вот это рыбы :sh_ok: :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 21:13 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 21:22
Сообщения: 651
Откуда: Смоленская обл........
Имя: Юрий
vovik писал(а):
Показалось на одной из фоток снег?
Думал в это время в астрахани все цветет.

Не... показалось - снегу нет там в это время. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 13:59 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:45
Сообщения: 194
Откуда: ПТЗ-Москва
Вот и состоялась очередная, уже традиционная поездка на Фартовый остров.
Экипаж из 4-х человек: Юраб, Олега, Михалыч и я, успешно, с небольшими остановками на поесть ахтубинских раков, запеченую баранью ногу, выпить пыва с воткой, наконец то добрался до острова.
Там нас встречала хозяйка Руфина. Одновременно на острове была еще одна команда, 2 семейные пары с Ханты-Мансийска, но они были на охоте, так что мы втихаря по 50 за встречу и раскурить трубку мира)))
Изображение
Изображение
Первый день охоты, пробуем рыбу и в колках посмотреть, далеко не залезаем, в основном под крышами, и на открытой воде тоже ищем.
Изображение
Начало положено, один сазанчик кил на 8 на кукане, так что уже не с нулем, дальше можно искать на расслабоне. Залезаю на пару метров в колку, и вижу ХВОСТ!!! И далее чешуйчатое продолжение чего-то непонятного… не сазан, не карась, ладно, стрельну, потом разберусь… Попадаю хорошо, недолгие танцы и зову Раиля, пока даже некогда на рыбу посмотреть, кого я там… Уже на подходе Раиль говорит, что неплохой амурчик. Ого! Вот оказывается кого я стрельнул!!! Если бы не перебитый хребет, покатал бы он меня!
Изображение
Остальные тоже обрыбились, все довольны, начало положено.
Изображение
На обратном пути останавливаемся проверить одно интересное место. Прозрак не ах, метра полтора максимум, но рыба есть, Олег пару раз выгонял сазанов из под себя… мне тоже встретился один, вышел в упор, и так же быстро слинял… Ластаю дальше. И тут справа замечаю стену чешуи. Выстрел, борьба, попытки посадить рыбу на кукан ни к чему не приводят, зову Раиля. Сазанчик явно не плох.
Изображение
Изображение
На этом охота первого дня окончена. Едем на берег, т.к. на острове безмена нету, а так хочется узнать вес трофеев… амур 12, сазан 10,5 кил – нормально отстрелялся!
Хозяйка острова, невозможно переоценить то, что ты делала!!! Спасибо большое от всех нас!
Зы: протек Д10, открыл все крышки в надежде, что просохнет.
День второй, явно я встал с левой ноги… Михалыч рулит!!! Не, рулит он потом, ща он стреляет.
Изображение
Начинаем осваивать тактику охоты в пятнах, но! Олега остался на острове, Юраб в катере, мне не прет, тупо мазал в очень хороших сазанов, Михалыч – Хад!!! Его сегодняшний на 120 грамм больше моего вчерашнего(((
Изображение
На обратном пути заезжаем в лотосы (по просьбе Юраба))))
Изображение
Изображение
Зы2: мляяя, был в такой красивой колке, ложусь под крышу, сверху сомик висит, еще один навстречу плывет, вокруг карасики по паре кил стайкой гуляют. Будь проклят протекший фотик!!!
Вечера проходят очень весело, вот если бы не прилетающие по расписанию ровно в 20-30 кровопийцы, вообще было бы супер!!!
Изображение
День третий – экстремальный. На подходе к месту решаем, двое гулять по колкам и чистине около них, двое по пятнам. Мы с Олегой гулять, т.к. охоту по пятнам я не понял…
И вот тут я на практике понял, что такое рыба Съебун… Это когда видел с десяток зачетных сазанов, а на кукане один мелкий… пипец!!! Итого, бороздили мы просторы Каспия с Олегой часа 3, курить хотелось страшно, а в это время Михалыч стрелял сазанов…
Изображение
Да, и еще рассказывали про каспийских тюленей…
День четвертый. Михалычу дали порулить)))
Изображение
Изображение
Мы с Юрабом задумались, а может он и от Астрахани до Москоу способен, раз с катером справился??? Пеликаны, лебляди, чайки, утки, цапли… нет тех пернатых, кого бы мы не видели в этот день.
Изображение
Изображение
Дальше опять наткнулись на стадо тюленей. Если заглушить мотор и сильно не махать руками, то зверьки эти любопытные и сами подходят метров на 15, правда сфотать сложно, не понятно, где он в следущий раз вынырнет)))
Изображение
Изображение

Изображение
Сначала охотились на границе банка, уже традиционно мажу… Остальные обсазанились. Далее опять охота по пятнам. Раиль заметил одно такое, и мы с Михалычем десантируемся. В мутняке то тут то там появляются хвосты, слышу звук выстрела, это Михалыч нашампурил очередного сазанчика, практически одновременно я тоже результативно стреляю. Стая перемещается и по наводке Раиля мы тоже метров на 30. И опять – слышу выстрел, на меня из мути выскакивают 3 сазана, стреляю… Млин, ээээ, куда??? Чо то на ногах не могу устоять, вроде и не гиганта стрельнул. С трудом подтягиваю сазанчика к себе, а гарпун все равно гуляет где-то вдалеке… оппа, дабл!!! На открытой воде у меня такое впервые.
Изображение
Еще по сазанчику и Раиль говорит – на сегодня хватит.
Изображение
Изображение
На остров уже прибывают новые команды. Так что вечер был нескучным, поболтали, песни под гитару попели, а теперь всем спать, кому на охоту, кому в дорогу…
Сборы прошли посуху, а вот перевозка и перетаскивание пожитков получились под проливным дождем. На берегу нас уже ждали замурованные в автобусе наши сменщики, команда Еркара.
Где то в районе Комсомольского встретили стадо верблюдей.
Изображение
Изображение
Еще раз всем спасибо! До новых встречь!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 16:54 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 22:20
Сообщения: 2661
Откуда: лодейное поле
Имя: Александр
Anderssen
Отлично охотитесь и отдыхаете! :co_ol: А в воде сильно мёрзнете? :-):

_________________
Молодость дана для того, что-бы научиться, как в зрелом возрасте обеспечить старость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 20:26 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
:bra_vo: :du_ma_et: :cry_ing:
Полистал вскользь тему, посмотрел фотографии!!
Сначала порадовался за красивый отдых и класный отчёт!
Потома подумал и осознал - вас, други мои, запрещать нужно, и причём срочно!
Без обид прошу вас. Но вы напоминаете мне моих друзей, которые "сбежали" с войны, а душой остались всё там же! :a_g_a:
Нет я не спорю, Вы делаете прекрасные дела, высаживая и поддерживая деревца и прочую растительность, вы радеете за сохранение рыбных запасов.
Но в тоже время вы убиваете "добычу", которая даже не подозревает что вы опасны! :ni_zia:
Хотя чё я выпендриваюсь? :du_ma_et: Поначалу я был точно такой же. Калечил в Питере малолеток налево и направо, только за то, что они во мне угрозы не видели.
Но всё одно - подводная рыбалка в пресных вода - избиение мелалетних тренированным бойцом. Хотя я и охоту с ружьём считаю тем же самым.
Вобщем это канешно моё личное мнение. Но выглядит всё это неприлично. Жалко доверчивых рыбок.
Хотя каллектив мну понравился - весело так отжигают и выпивают не по децки! :-)

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 21:45 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
Anderssen
Апосля южных трофеев на карельские уже не хочется зариться? :hi_hi_hi:
Всегда хотел попробовать примерить гидрокостюм, но сказали, что таких огромных размеров не выпускают. :-): Удачная охота у вас получилась. :co_ol:

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 22:15 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 9:13
Сообщения: 380
Откуда: Карелия, Лижма
Имя: ДмитриЙ
Anderssen
Да, охота удачная! Молодцы! :bra_vo:

_________________
КуЙня мужуки! ПаЙмаем!
В следующий раз, точно паЙмаем!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 22:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
КрюГер
Это всего лишь еще одно из мужских увлечений. Я вот охоту не люблю, не могу стрелять в животных, а пол мира бредят этим. Так и тут..
Я бы с таким удовольствием погрузился туда, но с подводным фотоаппаратом. :-):
Anderssen
Классный отчет, трофеи, конечно впечатляют! :co_ol: это не наши окушки :-)

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 23:46 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 19:51
Сообщения: 4024
Откуда: Петрозаводск
М-да,не детские рыбки.... :co_ol: Крутая охота.

_________________
Объективная реальность- это окружающая действительность,вызванная нехваткой алкоголя в крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 1:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Круто!!!! Надо пробывать самому к этому пристрастится!!! Жаль что у нас в Карелии это практически нереально...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 10:19 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:45
Сообщения: 194
Откуда: ПТЗ-Москва
Александр 64 писал(а):
Anderssen
А в воде сильно мёрзнете? :-):

при правильно подобранном снаряжении в воде не холодно, а вот на суше переодеваться при -25 да с ветерком иногда прохладно бывает :-)
в этот раз вода +27, иногда даже верх костюма не одевал, вместо него футболку х/б.
Nalim писал(а):
Anderssen
Апосля южных трофеев на карельские уже не хочется зариться? :hi_hi_hi:
Всегда хотел попробовать примерить гидрокостюм, но сказали, что таких огромных размеров не выпускают. :-):

Есть много фирм, кто шьют гидрики на заказ, хоть на танк :nez-nayu:
Неее, мне карельский окушок килошный не менее ценен, чем сазан на 10, так что во второй декаде сентября мы окажемся на Ладоге в районе Хиитола, желающие могут присоединяться, хорошей компании всегда рады :11: :DR:
КрюГер писал(а):

Жалко доверчивых рыбок.

:-)
-не такие уж они и доверчивые, но это можно понять, только опустившись под воду, а не делая вывод из того, что она кусок железяки за еду принимает, + она в своей стихии, а подвох оказывается в чужеродной среде.
-это в отчете все выглядит так легко и весело, никто нигде не напишет, что отластал 6 часов и вышел не подстрелив ничего.
-что касается дельты, рыбаки оттуда увозят не меньше рыбы, просто у них в уловах редко бывают такие сазаны и амуры (хотя и у подвохов они бывают не часто, многие довольствуются карасиками и щучками)
- для ПО и так есть много ограничений, первое из которых прозрачность воды, пресняк этим радует достаточно редко.

2All - спасибо за отзывы :thanks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 10:49 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 19:51
Сообщения: 4024
Откуда: Петрозаводск
Voland писал(а):
Жаль что у нас в Карелии это практически нереально


Почему нереально? У меня приятель-подвох,охотится только в Карелии,иногда очень даже результативно. Сомов,амуров и сазанов у нас к сожалению нет,но щуку,окуня и леща добывает.

_________________
Объективная реальность- это окружающая действительность,вызванная нехваткой алкоголя в крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 20:40 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:07
Сообщения: 210
Откуда: Мос. обл.
Имя: Дмитрий
Мы начали заниматься ПО с апреля, закупили снаряги и т.д. я даже в Крыму на море понырять успел, в сумашедшем прозраке пострелял каких то нетрофейных рыбок и половил для фото крабов. Интересно если в первый раз увижу под водой такую рыбу как у Вас, мой мотор не стуканет от "удивления" ??? :-): .

В сентябре будем обныривать район Пя озера, может увидим кого из рыб.
Спасибо за интересный отчет.
С уважением Дмитрий.

_________________
925 383 46 89 рыбу ловлю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 20:50 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 19:49
Сообщения: 4003
Имя: Игорь
прикольна :co_ol:

вопрос:
а там снизу у сома два шара это чего такое :smu:sche_nie: :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 21:38 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Цитата:
но это можно понять, только опустившись под воду, а не делая вывод из того, что она кусок железяки за еду принимает,

:ne_ne_ne:
Ты енто - поаккуратнее в высказываниях! :ni_zia:
Я не любитель. Имею степень Мастера в глубоководных спусках. А посему говорю не с кондачка, а со знанием дела. :nez-nayu:
Не раз гладил брюхо и сазанам, и сомам, да и мольве! :-)
В своё время(после инфаркта мне глубже 3х метров путь заказан :nez-nayu: ) полазил немало и на Ахтубе, и в разливах да и на Каспии тоже.

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 22:18 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:45
Сообщения: 194
Откуда: ПТЗ-Москва
Митрий писал(а):
Интересно если в первый раз увижу под водой такую рыбу как у Вас, мой мотор не стуканет от "удивления" ??? :-): .

Адреналин точно обеспечен, но за мотор не беспокойся :-)
Лучше на Ты :-):
Ingvar писал(а):
а там снизу у сома два шара это чего такое :smu:sche_nie: :nez-nayu:

;;-))) нееее, это не то, что ты подумал :smu:sche_nie: самому стало интересно, нашел оригинал фотки, увеличил - плавники :a_g_a:
КрюГер писал(а):
Я не любитель. Имею степень Мастера в глубоководных спусках. А посему говорю не с кондачка, а со знанием дела. :nez-nayu:
Не раз гладил брюхо и сазанам, и сомам, да и мольве! :-)

Извини! но погружения и ПО - несколько разные вещи, а рыба действительно не дура...
Если позволишь, несколько примеров поведения рыб:
-на Ахтубе я килошному щупаку засовывал наконечик гарпуна в пасть, а он тока морщился, но не уходил, понимая, что не является объектом охоты, так же спокойно относятся и сомики и сазанчики, и караси по 3 кила, если ты их просто разглядываешь.
-промахнувшись по стрелябельному сазану, тот обходит тебя полукругом и обычно останавливается сзади на дистанции полтора-два метра, но только до тех пор, пока у тебя разряжено ружье. Как только ружье становится заряженым, рыба моментально сваливает, не давая шанса на выстрел.
-стоит еще делать поправку на время года, и если в апреле прошлого года в корягах я переступал по сазанам руками, путая с корягами от недостатка прозрака, то в этом апреле, когда вода была на пару градусов теплее,за ними уже приходилось ой как побегать, а в августе-сентябре на чистине - эти рыбы просто реактивные. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 22:27 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Anderssen
Согласен что рыба не дура и кое-что понимает.
Но всё ж в воде она тебя не рассматривает как опасность, или противника(пока стреляти не начнёшь :-) ), но до этого можно спокойно подойти к любому представителю вплотную и гладить брюхо и сазанам за 20ку, и сомам за полтинник. :a_g_a:
Всё зависит от того, как рано ты начнёшь "палить"! А это, согласись, есть несправедливость большая! :nez-nayu:
Чють-чють выдержки, немного терпения и ты можешь завалить кого хочешь. Просто потому, что от тебя не ожидают подлости.
Может это и злобное ИМХО, но это моё мнение. Только терпением и выдержкой выигрывать - несправедливо это. :ne_ne_ne:

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 23:28 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:45
Сообщения: 194
Откуда: ПТЗ-Москва
КрюГер писал(а):
Anderssen
Чють-чють выдержки, немного терпения и ты можешь завалить кого хочешь. Просто потому, что от тебя не ожидают подлости.
Может это и злобное ИМХО, но это моё мнение. Только терпением и выдержкой выигрывать - несправедливо это. :ne_ne_ne:

:hi_hi_hi:
а подсовывать рыбе кусок пластика или железа с острыми крючками, вместо обещанной еды, играя на ее инстинктах - это не подлость? :-)
и вообще, очень интересно спорить о ПО с человеком, ни разу подводное ружо не державшим в руках...
и чтоб ИМХО не было голословным, попробуй скатать поохотиться на раскаты, в июле-августе даже костюм покупать не надо, можно в трико и футболке... если стрельнешь сазана или амура на 20, сома на 50, я соглашусь, что мы с рыбой в неравных условиях и зачехлю ружо! глубины до 2-х метров, прозрак на выбор, пробег на ластах за день до 8 км... :ny_tik:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 7:23 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:07
Сообщения: 210
Откуда: Мос. обл.
Имя: Дмитрий
Подводная охота вещь очень интересная сродни и сухопутной, которой серьезно увлекаюсь уже более восьми лет. ПО заставляет держать свой организм в отличном тонусе. Четыре часа в костюме находясь в реке с течением и бесконечными нырками под коряги и т.д. выматывает не по деццки :-): . Выходишь иногда на съедобных размеров рыбу не успеваешь повернуть ружье, добыча сваливает, рычишь порой от злости в трубку аки лев :-): . Потом на суше снимаешь снарягу, ощущение полного участия в разгрузке машины с углем, красота ...

Поэтому ПО сравнивать с надводной рыбалкой нельзя. Представьте, тролингом зацепить кумжину или её же изловчится добыть под водой, огромная разница и цена добытой рыбке будет так же другая.

С уважением Дмитрий.

_________________
925 383 46 89 рыбу ловлю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 8:26 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 9:13
Сообщения: 380
Откуда: Карелия, Лижма
Имя: ДмитриЙ
Митрий
Интересно, надо попробовать! :-):

_________________
КуЙня мужуки! ПаЙмаем!
В следующий раз, точно паЙмаем!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 15:39 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 12:50
Сообщения: 732
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вова
Anderssen
отличный отдых :co_ol: отличная охота :co_ol:
в дельте волги тюлени водятся??? :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 21:51 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Anderssen
Цитата:
очень интересно спорить о ПО с человеком, ни разу подводное ружо не державшим в руках...

;;-))) ;;-)))
Ща помру от смеху!
Я держал в руках не тока подводное ружо, но и пистолет и автомат. :-)
Правда охотился не на рыбов! :nez-nayu:
С рыбками тока плавал и радовался жизни.
А насчёт ваших Ахтуб, Парашкиных проток и Разливов - бывал тама и не раз(более 15 лет прослужил в СКВО).
Так что эти места знал когда тама ещё никто москвичей не видел и в помине.
Хотя - чё расхвасталси?? :du_ma_et:
Вопчем держал я подводой много чего, но легче от этого сейчас не становится. :ne_vi_del:
А насчёт :
Цитата:
подсовывать рыбе кусок пластика или железа с острыми крючками, вместо обещанной еды, играя на ее инстинктах - это не подлость?

Это ж надо так подсунуть, шоб тебе поверили!!!!!! :-) Убедить, обмануть!!!!
Согласен шо енто далеко от благородства, но как увлекательно!!!!!!! :-)

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it