Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:10


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 13:14 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 11:59
Сообщения: 1979
Откуда: Петрозаводск
Отличный фотоотчет :co_ol: И рыбка знатная, особенно копченный сомик :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 13:16 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Нафига, дразнитесь :-) :-) :-)

Зачёт, токмо фото с окровавленными руками , не формат :men:

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 13:29 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Классно отдохнули. В каком районе стояли?

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 13:44 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:45
Сообщения: 194
Откуда: ПТЗ-Москва
Oberon писал(а):
Классно отдохнули. В каком районе стояли?

Камызякский р-н, пос. Кировский, первый необитаемый остров по кировскому банку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 15:25 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Anderssen писал(а):
Oberon писал(а):
Классно отдохнули. В каком районе стояли?

Камызякский р-н, пос. Кировский, первый необитаемый остров по кировскому банку...

:thanks:

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 10:59 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 22:41
Сообщения: 1302
Откуда: г.Балашиха
Имя: Андрей
:co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2011 11:37 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 21:22
Сообщения: 651
Откуда: Смоленская обл........
Имя: Юрий
Апну темку... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 22:43 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
Отчёт :co_ol: Отдых классный,опять же общение с друзьями,но вот у меня вопрос:А нельзя охотиться на сазана после его нереста и не сродни ли это сеточному лову в период нереста? Без обид,просто любопытство :-):

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 22:59 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
Славная была охота (с) :co_ol:

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 0:35 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:45
Сообщения: 194
Откуда: ПТЗ-Москва
podvoh писал(а):
Апну темку... :smu:sche_nie:

Юр, в сентябре вместе тааак апнем, все обзавидуются)))
palatin писал(а):
Отчёт :co_ol: Отдых классный,опять же общение с друзьями,но вот у меня вопрос:А нельзя охотиться на сазана после его нереста и не сродни ли это сеточному лову в период нереста? Без обид,просто любопытство :-):

да не, какие обиды... охота была до запрета, в октябре-ноябре сазан так-же с икрой (по опыту), ПО приравнена к любительскому лову, т.е. если ты ловишь удочкой одним крючком - ты рыболов, почитай отчеты, все остальные по закону - брэки (кто спин в руки взял), я в запрет не охочусь, мои друзья тоже. Предъяви всем спинингистам, что они брэки, предъяви всем, берущим рыбу меньше установленных размеров - что они брэки! мы четко в пределах правил, в разрешенные сроки, рыбу разрешенных размеров... Мало кто может сказать то-же самое!!!
Думаю, обсуждение на данную тему закрыто! Сорри всем, ничего личного!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 0:50 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 21:28
Сообщения: 626
Откуда: Мос. обл.
Имя: Сергей
Anderssen писал(а):
podvoh писал(а):
Апну темку... :smu:sche_nie:

Юр, в сентябре вместе тааак апнем, все обзавидуются)))
palatin писал(а):
Отчёт :co_ol: Отдых классный,опять же общение с друзьями,но вот у меня вопрос:А нельзя охотиться на сазана после его нереста и не сродни ли это сеточному лову в период нереста? Без обид,просто любопытство :-):

да не, какие обиды... охота была до запрета, в октябре-ноябре сазан так-же с икрой (по опыту), ПО приравнена к любительскому лову, т.е. если ты ловишь удочкой одним крючком - ты рыболов, почитай отчеты, все остальные по закону - брэки (кто спин в руки взял), я в запрет не охочусь, мои друзья тоже. Предъяви всем спинингистам, что они брэки, предъяви всем, берущим рыбу меньше установленных размеров - что они брэки! мы четко в пределах правил, в разрешенные сроки, рыбу разрешенных размеров... Мало кто может сказать то-же самое!!!
Думаю, обсуждение на данную тему закрыто! Сорри всем, ничего личного!

+100 и отчет и ответ :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 0:56 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
Anderssen
Спасибо,извиняй,если задел своим вопросом,простое человеческое любопытство :-):

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 1:11 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:45
Сообщения: 194
Откуда: ПТЗ-Москва
palatin писал(а):
Anderssen
Спасибо,извиняй,если задел своим вопросом,простое человеческое любопытство :-):

Да нема за шо... К сожалению в Астрахань вакантных мест нет, а по Карелии покататься - с удовольствием примем в команду кого-нить из знатоков! Сами тока по карте и катаемся, будет здорово, если кто подскажет...
Абсолютно без обид! :DR:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 8:21 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 20:32
Сообщения: 2487
Блин, не вставляет. :ze_va_et: щука лосик,харёк. Вот это понимаю рыбалка. А это баловство. Не нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 22:04 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 21:22
Сообщения: 651
Откуда: Смоленская обл........
Имя: Юрий
Salmos писал(а):
Блин, не вставляет. :ze_va_et: щука лосик,харёк. Вот это понимаю рыбалка. А это баловство. Не нравится.

С сазаном под 10-ку, с сомом под 30ку..... да еще под водой боротся - не каждому дано. Баловство - на удочку с берега ловить, а под водой пахать нада.

------------------------------------------------------
... Всегда удивлялся людям которые ничего не понимая - начинают рассуждать о том чего не пробовали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 18:39 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:45
Сообщения: 194
Откуда: ПТЗ-Москва
Состоялся третий традиционный сеньтябрьский выезд дикарей и тунеядцев на астраханские просторы))) Старт был посвящен Дню Знаний, т.е. 1 сентября.
На этот раз состав был таков: первый экипаж – Юраб + Серега (рыбак), Олега и я, второй экипаж – Сашка БАС + Михалыч, на Афины с нами ехали Денисыч с братом третьей машиной, и уже в районе полтинника догнали трое волгоградских подвохов. По приезде на афины нас ждали еще 2 приятные встречи… Водяной с Артуром уже с раскатов заскочили, чтоб поздороваться и поболтать пол часика, и убыли в направлении Москвы,
Изображение
и там же стоял неопознанный пассат, который мы сначала хотели испытать на непотопляемость, хорошо, что трезвые пока были, т.к. на нем прибыли Топаз + 1))).
Полтинник нам сказал, что прозрак есть, но не АХ, метра 2,5… если в траве лазать, то и 3 увидим, так что по 50 за прибытие, моментально разгружаемся, ставим лагерь и… а дальше кто куда: костровые и ответственные за обед вызвались сами, а четверо ушли в воду с заданием в течении часа стрельнуть рыбы на уху. Ну, если есть задача, надо выполнять, минут через 10 после захода в воду стрельнул щучку на 2,5 пока Юраб чуть выше мутил воду в поисках гарпуна… Дальше на берегу послышался знакомый голос, это Топаз из воды вышел, так что я здоровкаться и заодно рыбешку скинуть… Теплая встреча в мокрых костюмах, выяснил, что он завтра опять сюда на цельный день, да и фирменный плов никто не отменял, и опять в воду… рыба на афинах уже пару лет как шуганая, на грани видимости хвосты ходят, а взять сложно, тем более плаваем прямо напротив стоянки, еще и намучено нормально, но крокодильчик на 4,5 от меня не ушел.
Дальше случился небольшой аврал, благо, разрешился он достаточно быстро, но сфотаться я не успел… когда в очередной раз вылез на берег, уха уже была готова.
Сашка стрельнул пару буфал, пару щук и одного небольшого сазанчика… Кажись еще у кого-то была рыба… А вот с раками в этом году полный пролет…
Уха была на высоте, и еще к вечеру подоспело Хе из щуки, спасибо ребятам с Волгограда. Ну и конечно застолье!!! А зачем еще на Афины ездить, не за рыбой же?!
Утром, глотнув кофе и с трудом забравшись в костюм, ушел на пару часиков освежиться в воду, хотелось сазанов и раков, но отличиться не удалось. Пока плавал, приехал Топаз. Быстренько смекнув, что щас опять заставят чистить морковку и лук, я умотал (уполз) в палатку досматривать сны про МЕГАрып.
Запах фирменного плова и мертвого поднимет, так что к пиршеству собрались все, вооружившись большими ложками. Вовка экспериментировал… Кто может похвастать, что ел плов с мясом верблюжатины??? А мы ели!!! Да, на раков я опоздал((( отомщу!!!
Дальше, по идее Топаза, мы полезли в воду чуток почумиться, без гидриков, просто так… ржач стоял непередаваемый, видео этого беспредела у автора идеи, так что пытайте его…
Утро третьего дня было пасмурным, морды афинян опухшие от съеденных арбузов, вот так мы и собирали лагерь… Волгоградцы по домам, Денисыч решил потихоньку тоже в ту сторону, а мы на Фартовый, за новыми приключениями!
Чуть не забыл… На второй день отличились Сашка с Михалычем, поплыли за раками и без ружей (Михалычу вообще ружо давать противопоказано))), но сомика на 7 кило это не спасло. Прибежал Михалыч, схватил свой пневмат и умчался, вернулись с усатым, обнаружил которого Сашка. Вот такой трофейчик был закуканен и приготовлен для коптилки вечером второго дня на Афинах.
Для обучения вождению по бразильской системе, в качестве водителя по Астрахани на Сорик Юраба был выбран Серега. Надо отметить, что дорога прошла без проблем и плутаний, но чтобы успокоить Юраба, его пришлось всю дорогу поить пивом)))
И вот она заправка у Кировского, пока разгружались, с лихим виражом прикатил Раиль, в 2 рейса наша команда перевезена Фартовым на Фартовый остров. Ну и понеслась… Прямо с берега сомярой на донку отличился Серега, значит рыба будет!!! После непродолжительной фотосессии гигант был отпущен в родную стихию.
Изображение
Вечер, душевные посиделки в шатре, расползаемся по палаткам… По острову разносится богатырский храп)))
Утром все были бодры, веселы и полны надежд от предстоящей охоты. Главное – ничего не забыть, и даже средство от пересушивания горла захватили)))
Изображение
Час пути, и мы на дальних раскатах, даже ветрушки погранцов нас не пугали,
Изображение
Изображение
Изображение
расползаемся по колкам, но с сазаном не густо, но какие там ходили буфалы, и прямо на кукан сами просились, подставляя сразу по 3 тушки на один выстрел, но мы не за ними… Раиль забросил меня в колку с мутняком, где на ощупь трех сазанчиков я все-же нашел! Правда один из них уже был несколько порван чьим то гарпуном, но точно никого из наших, бочина уже потихоньку зарастала. Итого, за день было взято несколько небольших сомиков для коптилки и пяток сазанчиков… Про вечер я промолчу, он был как всегда…
Второй день охоты был более разнообразным, сначала пытались пролезть в колки, но с водой там был напряг, пока ждал народ, от нечего делать поплавал вокруг острова, и в один момент краем глаза увидел четырех неплохих сазанов, следовавших параллельным курсом, но заметив движение глаз, они покинули мою компанию, сбив муть с травы. Дальше ушли на открытую воду, красиво, здорово, прозрак конечно не 7 метров, но позволял фоткать под водой,
Изображение
а в крайнем месте народ начал обрыбливаться. Ну и опять, несколько сазанчиков и сомиков нашли свой приют на наших куканах, а у Сашки даже жерех в трофеях.
Изображение
Его мы и попробовали в копченом виде на ужин. По ночам, кроме храпа, регулярно и с разных мест лагеря был слышен звук насоса, для подкачки матрасов, т.к. афинских иголок китайские матрасы не выдерживают…
На третий день сразу идем на открытую воду, с каждым разом приближаясь к морю. Практически сразу обнаружил пару сазанчиков по мути, и они перекочевали на кукан,
Изображение
а дальше никого… лещи гады мутят, сбивают с толку, да лини наглые ходят… а искомых сазанов нету… отластав часа 3, Раиль нас с Михалычем отвозит немного дальше,
Изображение
под кромку банка, и тут начались встречи с трофеями… сразу скажу, трофеями они так и не стали, они проходили то передо мной, то сбоку, но стрельнуть ходового сазана на грани видимости и длинны линя – практически не реально. До кучи, сильно мешала волна, лежа на поверхности, так плещет и булькает, что ни один сазан в здравом уме не подпустит. Вот где бы не помешало ружо подлиннее да помощнее… А самое до матюков в водк обидное, когда видишь, как линь гарпуна ложится на спину сазана, и тогда он уже вальяжно и никуда не торопясь, делает тебе прощальный взмах хвостом… Собрав всех в лодку, подплываем за Сашкой, не вставая из воды, он поднимает палец в верх (не помню какой, правда) прося еще пару минут… через эти пару минут начинается борьба и потом последовал громкий мат – это сазан ушел с гарпуна… Контрольное взвешивание на берегу показало, что сегодня в личном зачете победил Олега с трофеем на 9500.
Изображение
На обратном пути заезжаем полюбоваться лотосами,
Изображение
Изображение
Изображение
а дальше вы все сами знаете))) На ужин была уха в исполнении Рустама из сазаньих голов. мммммммммммммммм
Пока шли обратно к острову, я сказал одну фразу, о которой чуть на следущий день не пожалел… Но это будет завтра…
Итак, наступил четвертый, решающий и заключительный в эту поездку, день охоты на раскатах. Утром уже приехала следущая команда на остров, хотя пересменка была назначена на 9-е. Помогли разгрузиться им, познакомились, и в путь. Инструктаж от Раиля, и мы добираемся до открытого моря. Все в воду! Иду в указанном направлении, а там вообще нифига, даже намеков на рыбу нету. Замечаю катер и ластаю к нему, устал, пятки натерты, думаю заканчивать, а Раиль говорит, что народ сазана стреляет, но тока на этот раз он в стороне от канала. Жаба устроилась у меня на горле, и пошел я за своей рыбой… Отойдя немного в сторону, сразу понимаю, что ситуация изменилась, море стало живым, ходят толпы огромных красноперок, стаи полосатых, почти сразу вышла на пределе видимости щучка кил на 8, по которой я успешно промазал, а дальше – ходовые сумашедшие реактивные сазаны… Несколько раз встречал леща, таких огромных я еще не видел, аж черный по цвету. Насмотревшись на все это безобразие и трясясь от холода в своей деревянной тройке, все-же решаю заканчивать охоту, проклянув себя за вчерашнюю фразу, что с раскатов без сазана я еще ни разу не возвращался, и именно в этот момент замечаю в траве тушу, стреляю сверху вниз и он начинает пляски, но я его не на танец принласил, а на кукан, куда он и был отправлен. И в этот раз на нем была замечена пробоина от чужого гарпуна, но уже свежая – пол часика до этого Олега не смог его взять. Так что и от нуля не ушел, и рыбе не дал просто так пропасть.
Героем дня стал Михалыч, который без пары сазанов в лодку не возвращался.
Утром ранний подъем, сборы лагеря и выезд с острова, и хоть это был день пересменки, чтобы не сидеть лишний день мужикам на острове, не упираемся и освобождаем место пораньше.
Так и завершился наш традиционный сентябрьский выезд.
Фоток на этот раз мало, т.к. штатный фотограф Михалыч отсачковал, зараза…
И конечно, спасибо всем за компанию, отдельное – Братьям за прием и отношение!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 18:52 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:06
Сообщения: 2904
Откуда: Рязань
Имя: Павел
Anderssen
Красиво отдохнули, ничего не скажешь! И описал все хорошо! :bra_vo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 9:34 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 12:50
Сообщения: 732
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вова
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :co_ol:
остается только завидовать. Хотя от такого количества рыб и невозможности взять начинается паника))) нужно иметь крепкую психику. :-) (из своего опыта)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 12:20 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:05
Сообщения: 1216
vovik писал(а):
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :co_ol:
остается только завидовать. Хотя от такого количества рыб и невозможности взять начинается паника))) нужно иметь крепкую психику. :-) (из своего опыта)


........сказал Вова и застрелил кокуня на 50 грамм :-) :-) ;;-))) ;;-)))

_________________
Хочу ездить на рыбалку каждый день :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 17:29 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 21:22
Сообщения: 651
Откуда: Смоленская обл........
Имя: Юрий
БРАВО Андрюха !!!! Отличный отчет !!!!!!

Anderssen писал(а):
На этот раз состав был таков: первый экипаж – Юраб

Для тех кто не в курсе....Юраб это я :smu:sche_nie:
Вложение:
IMG_5434.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 0:26 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:45
Сообщения: 194
Откуда: ПТЗ-Москва
20 апреля 2011 года, до следущей встречи в этом составе осталось 360 дней…
Изображение
14 апреля 2012 года, 2 часа ночи, пахерик Колючего выезжает из Бутово с тремя жаждущими воды, рыбы и приключений подвохами. В низинах стоит Туманище, но 600 км до Лисок пролетели на одном дыхании. Долгожданная встреча, бус Еркара укомплектован, быстренько перегружаем наше барахло, рулевой уже в своем седле.
Изображение
Путь на этот раз предстоит по ростовским станицам, по неизведанному маршруту, выехать должны уже за Волгоградом… ну ее в качель, эту М6.
По дороге нам надо выполнить одно маленькое, но очень ответственное поручение, накопать саженцев березок.
Изображение
Изображение
Не знаю, что накопали, но что-то точно доставили в Астрахань по назначению…
В станицах чуток заплутали, зато попали в царство сурков, прикольные зверьки… Стоечки такие делают, как суслики, но здоровые однако… к сожалению, сфотать не получилось(((
Найдя правильный маршрут остановились перекусить чем Бог послал, шоб я всегда так перекусывал (меню озвучивать не буду, дабы никто слюной не захлебнулся).
Изображение
После обеда обнаружили пару клещей, одного на Еркаре, и одного в миске… Далее без плутаний и с большим опережением графика добрались до Кировского, разбудив в 3 часа ночи в Астрахани пару подвохов.
4 утра, мы на берегу, Раиля разбудили звонком на рассвете, и вот она, долгожданная встреча, 360 дней прошли!!!
В 3 захода переезжаем на остров, ставим лагерь и мочить жабры и проводить разведку. Димка с нами не едет, у него по графику фирменный плов.
Первые нырки говорят, что прозрак в районе метра, сазан ходовой, видим хвосты, но некрупные, не стреляем. Но хочется почувствовать биение рыбы на лине, не сдерживаемся и сначала Колючий, затем я, берем по небольшому сазанчику.
Изображение
Изображение
Чуть остыв, ныряем дальше. Захожу в коряжку, вижу несколько хвостов, выбираю покрупнее и стреляю… Есть!!! Передаю рыбу Раилю и и на следущем нырке, буквально в метре от лодки между корягами замечаю что-то похожее на рыбу, присмотревшись, понимаю, зеркальный карп, выстрел был удачным, всплываю, говорю, зеркальный карп!!!
«Так стреляй»,
«Дык уже»
Вымотав гарпун с пассажиром из коряг, понимаем, что кил 8 в нем есть. Для этих мест, такой обитатель – редкость.
Изображение
Изображение
Виталик еще и сомика стрельнул
Изображение
Душу отвели, рыбку нашли, пора возвращаться в лагерь. А там… А там объявляется уже 20-ти минутная готовность, и вот он, главный шаман и его шедевр!!!
Изображение
Вся команда собирается за столом,
Изображение
ну почти вся, Витек увлекся воблой так, что сгорел на рыбалке, во сех смыслах этого слова, последущие 3 дня в гидрик влезть не мог, шкура облезала… Колючий ставил рекорды по размерам воблы… Иногда попадались действительно зачетные экземпляры, но в итоге, вобла грамм на 400 от Витька все-равно всех перевесила…
Изображение
Изображение
Второй день выдался богатым на сюрпризы. Приехав на место, Еркар, как самый изголодавшийся по рыбе, первым уходит обследовать коряжку. После пары пустых нырков, лодка начинает наполняться сазаном, на подмогу иду я, захожу в корягу с глубины, вижу хвосты, но не стреляю, выбираю покрупнее… Ладно, на следущем нырке стрельну. Иду на поверхность между 2-мя ветками, контролирую, чтоб башкой в корягу не вписаться, и что-то царапает меня за шею… хочу правой рукой отцепить это что-то, но и она цепляется… На уровне глаз оказывается крюк от самоловной снасти у меня в предплечье. Сразу вспомнился волгоградский подвох, которого сняли с таких крючьев.
В меня не впились, решаю рвать костюм, движение ластами, через дырку в костюме на шее побежала водичка, в бедро воткнулось еще пару крюков, но тоже чисто в костюм. Вырвался, всплыл… Нормально. Залезаю в лодку, предупреждаю остальных, 100 грамм за второй день рожденья. Больше пока нырять не тянет. Сижу в лодке, принимаю добычу. Еркар отрывается, сначала были сазаны, потом пошли сомики, Колючий не отстает, то трипл сделает, то сомика выдернет…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сидим с Раилем, наблюдаем, после очередного нырка Еркар зовет, но ведет себя как то странно, держится за линь своего ружья и хаотично передвигается по протоке))) Через несколько минут виновник был поднят на борт.
Изображение
Перед отбытием на базу, чтобы снять стресс, опять лезу в воду и обслеследую одну коряжку, она оказывается пустой, да и костюм течет неслабо…
Зы: еще в первый день выяснили, что у нас нет ни одного безмена, а в прошлый раз аж 3 было, так что по пути зашли на соседний остров, как выяснилось, там тоже подвохи стояли (их выдали груза, лежащие на берегу) и попросили взвесить рыбку, потянула на 35 кило…
Изображение
Как обычно, на базе небольшая фотосессия,
Изображение
Изображение
3 подвоха исполнили танец маленьких лебедей.
Изображение
нас уже ждал вкусный обед, а на ужин копченая махалка сома в исполнении мастера (Раиля, конечно)
Изображение
ну и… вот так прошел еще один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 2:47 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 20:46
Сообщения: 1653
Откуда: Петрозаводск
Имя: Оксана
Anderssen писал(а):
ну и… вот так прошел еще один день.

Как хочется,чтобы таких чудесных дней было 365 :-):
Очень здорово :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 9:54 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 12:50
Сообщения: 732
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вова
Anderssen
:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Впечатляюще! Молодцы :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 0:01 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:45
Сообщения: 194
Откуда: ПТЗ-Москва
Охота третьего дня не отличалась ничем интересным от предыдущих. Все те-же сазаны среднего размера. Ныряю вдоль обрывистого берега, ищу сомовьи норы и их обитателей, но вижу в промоине сазана, выстрел, и на гарпуне забились два.
Изображение
Еркар, чтоб не портить чешую, стрелял точно в глаз)))
Изображение
Основное было уже после приезда на остров. Еще вчера мы обнаружили очень интересное место на нашем острове, в 10 метрах от душа, коряжки, обратка. Колючий, вооружившись фонариком, полез туда. Рассказал о сходе нормального сомика, и еще через несколько минут такой-же кил на 15 уже перекочевал на берег. Будет очередная махалка для коптилки.
Изображение
Изображение
Небольшая передышка между охотой и разделкой рыбы.
Изображение
Вечером в гости заехали ивановские подвохи. Стемнело, сидим, кюшаем шалык, разговоры разговариваем, водочку употребляем… А в это время обгоревший Витек на резиновой лодке упорно душит воблу. Слышим, как подгреб к острову, но к компании не присоединяется, на стеснительного вроде не похож… И тут происходит эффектное появление Витька, мокрого с ног до головы… Поржали)))
Четвертый день решили посвятить поискам сома. Приехали на одну протоку, но ни прозрака ни сомиков мы не нашли, хотя и выглядела протока просто супер. Ну и фиг с ним, с плащем, идем опять за сазаном. Нашли очень интересную коряжку. Ныряем по очереди, вытаскиваем сазанчиков аккуратно, чтоб не распугать стадо, тут подходит будара с 2-мя краснодарскими подвохами, они пустые, а у нас тока пол коряжки окучено… оставляем им необследованное, объясняем как и что, сазан там точно есть, а сами уходим на соседнюю. Ну и… Крайним сазаном на этот день опять отличился Колючий, взяв единственного зачетного кил на 12-13…
Изображение
наш капитан настолько суров, что даже мы не позволяем себе перебора)
Изображение
Изображение
Проходя мимо оставленной краснодарцам коряжки, поинтересовались, как их успехи. Взяли двух. Того, который на 20 нам егерь показал, хороший сазанчик, 11-12 в нем есть))) Ребята довольны – и это главное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фартовый остров
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 19:02 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 12:53
Сообщения: 5826
Откуда: Петрозаводск
Молодцы, мужики! :bra_vo: Белый амур, жерех, сомики отличные! Умеете :co_ol:

_________________
Брошу всё на фиг и уеду на рыбалку... - подумал Атлант


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it