Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:52


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 22:51 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 21:39
Сообщения: 20
Имя: сергей
Anderssen писал(а):
torin писал(а):
Ну у меня фонарь мастеровый и чуть дороже 8и, но он этого стоит. И съёмкой не занимаюсь, а вот теперь от ночной охоты удовольствия моря. Да и ласты лидеры 8р примерно. А не в два раза, как вы пишите... Да и по поводу видео где по вашим словам трое мужиков в гидрачах, а что он должен был выложить где они под водой гоняют щук кг по 10ть?

надеюсь фонарь на аккумах, с зарядкой в комплекте + за такие деньги свет порядка 2000 люмен и прдолжительность свечения более 3-х часов на максимуме...
для инфы: лидеры предыдущей партии, около года назад, по 2500 рублей распродавали...
а по видео... так вот это было названо Антиподвохи, хоть и в воде и под водой видео было)))

я рад, что от любой охоты, дневной или ночной удовольствие, но оно может быть менее затратным! поверь!!!

Там хватает люменов, только я их на макс почти не включаю, так как не нужно для ночной такое количество, только на дневной. Да и фонарь весит 450 грамм всего, а не 1-2 кг, хотя и на макс светят 1 час 45 мин, но повторюсь, я не юзаю такой режим ночью, а днём при глубоких нырках этого на долго хватит. Лидеры наверное лопасть продавали за 2500, ну явно не за пару с галошами) Хорошее видео, люди отдыхают и наслаждаються жизнью, не вижу нечего плохого. Если кому то делать нечего и так называть видео, то это их проблемы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 23:26 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:45
Сообщения: 194
Откуда: ПТЗ-Москва
torin писал(а):
Там хватает люменов, только я их на макс почти не включаю, так как не нужно для ночной такое количество, только на дневной. Да и фонарь весит 450 грамм всего, а не 1-2 кг, хотя и на макс светят 1 час 45 мин, но повторюсь, я не юзаю такой режим ночью, а днём при глубоких нырках этого на долго хватит. Лидеры наверное лопасть продавали за 2500, ну явно не за пару с галошами) Хорошее видео, люди отдыхают и наслаждаються жизнью, не вижу нечего плохого. Если кому то делать нечего и так называть видео, то это их проблемы!

если не сложно, ТТХ фонарика, какие диоды, какие аккумы, мощность света, время свечения, время полной зарядки аккумов... 450 грамм с аккумами - это просто супер!!! еще габариты бы узнать... фотки луча...
у меня в соседней теме люмен 6, самая первая переделка на диоды, видео "под водой" там реальных 200 люмен, зато работает 6 часов, и ни разу в ноль не высадил.
наслаждаемся жизнью мы, а антиподвохи - то что просто купаемся в середине сентября в карелии, и из воды вылезать нет желания, а рыба в это время отдыхает от нас, даже проплывающих мимо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 23:40 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 21:39
Сообщения: 20
Имя: сергей
Anderssen писал(а):
torin писал(а):
Там хватает люменов, только я их на макс почти не включаю, так как не нужно для ночной такое количество, только на дневной. Да и фонарь весит 450 грамм всего, а не 1-2 кг, хотя и на макс светят 1 час 45 мин, но повторюсь, я не юзаю такой режим ночью, а днём при глубоких нырках этого на долго хватит. Лидеры наверное лопасть продавали за 2500, ну явно не за пару с галошами) Хорошее видео, люди отдыхают и наслаждаються жизнью, не вижу нечего плохого. Если кому то делать нечего и так называть видео, то это их проблемы!

если не сложно, ТТХ фонарика, какие диоды, какие аккумы, мощность света, время свечения, время полной зарядки аккумов... 450 грамм с аккумами - это просто супер!!! еще габариты бы узнать... фотки луча...
у меня в соседней теме люмен 6, самая первая переделка на диоды, видео "под водой" там реальных 200 люмен, зато работает 6 часов, и ни разу в ноль не высадил.
наслаждаемся жизнью мы, а антиподвохи - то что просто купаемся в середине сентября в карелии, и из воды вылезать нет желания, а рыба в это время отдыхает от нас, даже проплывающих мимо)))


Технические данные

Корпус:
Материал Сплав АК6Т
Покрытие Анодирование
Формирование луча Сменная оптика LEDIL Cute-3
Источник света Кластер светодиодов Cree 3 XML
Электрическая мощность 20 Вт
Световая отдача максимальная 1800 Лм
Температура цвета 4000К
Управление светом Электронное микропроцессорное
Аккумуляторы Li-Ion 4 шт.
Защита аккумулятора Электронная, встроенный модуль защиты
Органы управления Кнопка без фиксации
Вес на воздухе 480 г.
Вес в воде 200 г.
Габариты Длина: 150 мм,
диаметр 49 мм
Устройство
1. Кольцо прижимное переднее.
2. О-ринг акрилового стекла.
3. Акриловое стекло.
4. Сменная оптика LEDIL Cute-3
5. О-ринг корпуса фонаря.
6. Корпус.
7. Кластер светодиодов .
8. Драйвер управления светодиодом H6Flex (производство U.S.A.).
9. Аккумулятор(ы) 4 шт
10. Магнитная кнопка-задник.
. Принцип работы.
Источником света служит кластер из светодиодов Cree 3 XML общей электрической мощностью 20 Вт. Его питание обеспечивает электронная плата-драйвер светодиода (пр-во США). Управление осуществляется с помощью не фиксируемого контакта-кнопки.
Драйвер может:
Включать и выключать питание на диод;
Регулировать яркость диода;
Предупреждать о половинном заряде аккумуляторной батареи;
Предупреждать о низком заряде аккумуляторной батареи;
Контролировать температуру теплоотвода с целью обеспечения безопасного
температурного режима светодиода;
Блокировать кнопку от случайного включения;
Выключать свет после установленного времени неиспользования.
Драйвер питается от четырех аккумуляторных батарей.
Фонарь рассчитан на эксплуатацию при температуре от -20 до +50-ти.
При понижение температуры эксплуатации снижается емкость аккумулятора.
Это надо учитывать при расчете предполагаемого времени работы. При повышенной
температуре воды (воздуха) возможно затруднение с теплотводом от светодиода и драйвера на полной мощности. При этом сработает защита и автоматически понизится яркость до безопасной.
ВНИМАНИЕ: Не рекомендуется использование на максимальной мощности на воздухе.
Комплектность поставки

Фонарь - 1шт;
Зарядное устройство - 1шт;
Сменная оптика - 3 шт.(20,35,45 гр. LEDIL);
ЗИП - 1комп; (о-ринг, стекло )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 23:48 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 21:39
Сообщения: 20
Имя: сергей
Anderssen
Люмен 6 плачет в сторонке, есть у друзей со сменной головой. И тут не в понтах дело, раньше был Яркий луч 220 люмен, мне есть с чем сравнить. А с этим плаваешь и получаешь просто Море удовольствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 0:01 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:45
Сообщения: 194
Откуда: ПТЗ-Москва
torin писал(а):
Anderssen
Люмен 6 плачет в сторонке, есть у друзей со сменной головой. И тут не в понтах дело, раньше был Яркий луч 220 люмен, мне есть с чем сравнить. А с этим плаваешь и получаешь просто Море удовольствия.

да я ж не спорю! люмен - прошлый век, согласен. Но я с ним беру рыбу, не в фонаре дело... ты смотри видео, неужели тебе такого света нехватит в прозраке? кстати, если будет взвесь, твои 1800 как раз помешают, взвесь будет отражать свет...
аналогичная хрень, что видео на Д10 лучше получается, чам на Ж9 в боксе, хотя там матрицы и рядом не стояли...
есть толпа фонарей в твоем световом диаппазоне гораздо дешевле, по качеству надо сравнивать...
иногда хочется фонарик помощнее, а потом глянешь, и ни один из них одну охоту не выдерживает. у меня кукан под рыбу, а не под пару запасных фонарей, т.к. иногда ночная до 8 часов длиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 0:08 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 21:39
Сообщения: 20
Имя: сергей
Anderssen писал(а):
torin писал(а):
Anderssen
Люмен 6 плачет в сторонке, есть у друзей со сменной головой. И тут не в понтах дело, раньше был Яркий луч 220 люмен, мне есть с чем сравнить. А с этим плаваешь и получаешь просто Море удовольствия.

да я ж не спорю! люмен - прошлый век, согласен. Но я с ним беру рыбу, не в фонаре дело... ты смотри видео, неужели тебе такого света нехватит в прозраке? кстати, если будет взвесь, твои 1800 как раз помешают, взвесь будет отражать свет...
аналогичная хрень, что видео на Д10 лучше получается, чам на Ж9 в боксе, хотя там матрицы и рядом не стояли...
есть толпа фонарей в твоем световом диаппазоне гораздо дешевле, по качеству надо сравнивать...
иногда хочется фонарик помощнее, а потом глянешь, и ни один из них одну охоту не выдерживает. у меня кукан под рыбу, а не под пару запасных фонарей, т.к. иногда ночная до 8 часов длиться...

Во первых засвет при большой мощности и высокой температуре света 6000 К примерно, у меня 4000К и он меньше делает засвета и я не плаваю при 1800 люмен ночью, только ДНЁМ. Мне хвататет 1.5-4 часа ночной охоты. За то я уверен что на глубине в 10ть метров он у меня не выключеться просто так. Батареи там плохие или ещё что...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 0:14 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:45
Сообщения: 194
Откуда: ПТЗ-Москва
torin писал(а):
Лидеры наверное лопасть продавали за 2500, ну явно не за пару с галошами)

ну калоши еше даже по нашим магазинным ценам пару тыр...
я ж чуть выше говорил, можно купить, а можно за другие деньги...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 0:25 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 21:39
Сообщения: 20
Имя: сергей
Сейчас на сайте, лидеры нормальные 135 евриков это 5800 рубликов, так ещё и к нам их отправить денег встанет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 0:27 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:45
Сообщения: 194
Откуда: ПТЗ-Москва
ну, свою точку зрения я высказал, что можно покупать лучше и дешевле и есть принцип разумной достаточности, а дальше пусть все поступают, как хотят... можно купить лидеры за 8 с лихом, а кто-то купил их дешевле пятерки вместе с калошами, кто-то буша компетишн покупает за 13, хотя мог бы за 8500, а за 13 например мареа заказать или за 5500 имершн 8,5 мм, который лучше любой девятки... достало спортить... набивайте шишики себе сами!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 0:29 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:45
Сообщения: 194
Откуда: ПТЗ-Москва
torin писал(а):
Сейчас на сайте, лидеры нормальные 135 евриков это 5800 рубликов, так ещё и к нам их отправить денег встанет.

а у тебя нормальные, или те, которые за 65?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 0:31 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 21:39
Сообщения: 20
Имя: сергей
Anderssen писал(а):
torin писал(а):
Сейчас на сайте, лидеры нормальные 135 евриков это 5800 рубликов, так ещё и к нам их отправить денег встанет.

а у тебя нормальные, или те, которые за 65?

а у меня Омер Шорт


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 0:34 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 21:39
Сообщения: 20
Имя: сергей
Anderssen писал(а):
ну, свою точку зрения я высказал, что можно покупать лучше и дешевле и есть принцип разумной достаточности, а дальше пусть все поступают, как хотят... можно купить лидеры за 8 с лихом, а кто-то купил их дешевле пятерки вместе с калошами, кто-то буша компетишн покупает за 13, хотя мог бы за 8500, а за 13 например мареа заказать или за 5500 имершн 8,5 мм, который лучше любой девятки... достало спортить... набивайте шишики себе сами!!!

http://www.vodolaz.su/product/4072/ Про какие ты 13ть за компетишен говоришь, не пойму...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 1:04 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:45
Сообщения: 194
Откуда: ПТЗ-Москва
torin писал(а):
http://www.vodolaz.su/product/4072/ Про какие ты 13ть за компетишен говоришь, не пойму...

вот про такие http://www.divescuba.ru/2905.html

не нужно ссылок! надо покупать в нужный момент и в нужном месте!
7 мм неопро охотник про камуфляж куплен новым за 4500
8,5 мм имершн новый со всеми пересылами за 6350
лагутинские лопасти вэйв новые за 3500
учись искать и обзаводись контактами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 9:19 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 21:39
Сообщения: 20
Имя: сергей
Anderssen писал(а):
torin писал(а):
http://www.vodolaz.su/product/4072/ Про какие ты 13ть за компетишен говоришь, не пойму...

вот про такие http://www.divescuba.ru/2905.html

не нужно ссылок! надо покупать в нужный момент и в нужном месте!
7 мм неопро охотник про камуфляж куплен новым за 4500
8,5 мм имершн новый со всеми пересылами за 6350
лагутинские лопасти вэйв новые за 3500
учись искать и обзаводись контактами.

С дуру можно и х.. сломать. Я про 16р за компепишен. Но я за индив пошив, поэтому меня такие костюмы не устраивают. А так если хочеться дешевле можно У Берга взять, но там ждать надо. Можно через Украину, есть знакомый который скидку сделает. Только не понимаю чем ты понтуешься, что дешевле покупаешь снарягу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 2:44 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 3:24
Сообщения: 312
Имя: вадим
Пока катался по рыбалкам меня тут товарищь Андерсен поклевал.1.Барыг в нашей компании нет тов Андерсен, все мы рабочих профессий.2.Никаким снаряжением мы не понтуемся ,если кто собирается плавать по ночам что-б знали что со свечкой не получиться поплавать и нужно буть готовым заплатить за фонарь и ласты чтоб получать удовольствие от его .3.Лучше предупредить тех кто хочет этим заниматься видом отдыха сразу .Если Вы товарищь Андерсен Обросли необходимыми контактами (ГДЕ ПО-ДЕШЕВЛЕ)Вы их скидывайте сюда а мы будем от вашего имени закупать снарягу за дёшево и с вашими скидками желательно .P.S.Абырвалг я читаю но выводы принимаю свои. Фу скока букв осилил,я быстрее позвоню чем стока писать каждому своё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 8:10 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 3:24
Сообщения: 312
Имя: вадим
Anderssen писал(а):
;;-))) ;;-))) ;;-))) тебе реально настолько мозг промыли или ты казачек засланый от барыг? кстати, Абурвалг - это на самом деле Абырвалг (в обратку - Главрыба))))
так вот, от 10 тыр - это карбон от С4 и ХХ 1, в таких охотиться 1% в лучшем случае, все остальные от 3 до 8 тыр (неудачники!), фонари свыше 10 иыр используются тока при профессиональной видеосъемке, остальные используют до 8 тыр максимум, зимние костюмы проф уровня покупаются от 6 до 14 (супер уровня) рублей... даешь отчеты в твоей супер снаряге, а так - бла-бла-бла...

]Вот я безграмотный не знал как сайт называется между прочим пройдя по вашим ссылкам (где дёшево) http://seahunter.ru/catalog/wet_suits/w ... mpetition/ там ценник как я и и говорил в районе 12-13 рублей,ласты под 9 рублей без пересыла http://www.diskus.ru/catalog/lasts/hunting-last/. http://www.neopro.ru/ а здесь цена на фонари http://www.neopro.ru/catalogue/lanterns/index.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 0:15 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:45
Сообщения: 194
Откуда: ПТЗ-Москва
вадим писал(а):
Пока катался по рыбалкам меня тут товарищь Андерсен ...

извини, явно я не в ту тему залез... моя - отчеты о ПО или там рассказы какие-нить, ладога, вокруг карелии, видео подводное??? ник ведь обязывает... но кому интересно подводное видео, фотки амуров, сомов или сазанов, если тут такие баталии про снарягу идут? я ж в ней нихрена не соображаю, какую, где и когда лучше... это же отслеживать надо, а не просто ссыль получить, типа там акция в 50%...я не настолько богат, чтобы игнорировать такие мероприятия.
да нахрена еще что-то рассказывать, если вы упертые, и что можно купить за 5 - вы исключительно за 10 покупаете, т.к. за 5 - не по пацански...
а потом оказывается, что на зиму то и нет костюма...
и напоследок: нахрена новичку описаный тобой комплект? сколько их остается в ПО - 20% в лучшем случае, а остальное они выставят на продажу в связи с необходисостью в пол цены? нормальный ход!
Больше спорить не собираюсь, из ветки ушел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it