Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:31


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полная экипировка подвоха
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 21:54 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
podvoh писал(а):
А как охотится с одним ружжом :?: :roll: Или остальная снаряга есть :wink:

Пока нету. Попробую сначала на неглубоких озерах, а там по возможности прикуплю снарягу. Было в планах прикупить в ближайшем будующем дык деньги которые на профиля гусинные хотел потратить профукал.Придется лишние финансы изыскивать

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полная экипировка подвоха
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 23:06 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Скоко же ты зарабатываешь если с такими бабками на рыбалку ездишь? :shock: Как раз бы на хороший гидрокостюм хватило, да ещё и на пояс с грузами осталось бы. Да, жалко.

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полная экипировка подвоха
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 23:29 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
чахлик писал(а):
с такими бабками на рыбалку ездишь? :shock:

Да не беру столько ни когда, забыл выложить. Растяпа.

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полная экипировка подвоха
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 23:53 
Не в сети
Дедушко

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 15:49
Сообщения: 6100
Откуда: Петрозаводск
мика
На МЧС копил, наверное :?: :!: :roll: :wink:

_________________
Tale quale...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полная экипировка подвоха
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 6:51 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
mango писал(а):
На МЧС копил, наверное

:?: :?: :?:
Ты имеешь в виду за покататься на льдине?

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полная экипировка подвоха
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 6:55 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
мика писал(а):
Ты имеешь в виду за покататься на льдине?

Ну да, на покататься на СВП хватило бы наверно :) .

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полная экипировка подвоха
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 7:01 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
чахлик
Дак за СВП не дорого берут, только за бензин. А вот вертушка дорого стоит.

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полная экипировка подвоха
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 8:47 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:51
Сообщения: 107
Откуда: Москва
чахлик писал(а):
Так ружо то ладно. Гидрокостюм надо. Давно хочу освоить. На ружо бы денег нашёл, а вот на костюмы ценники видел :( , тока облизываюсь пока. Без костюма скоко проплаваешь? Минут 20 в самую жару, т.е. в те 3 дня когда в Карелии лето :) . Там где вода чистая обычно она холодная.

Ну это смотря в каком магазине наверное, и какой гидрокостюм брать, для начала пошел бы и не дорогой, за 6-7 тыс. руб, разве это так дорого? можно ведь один раз потратить на себя любимого :wink: А ведь ружье то тоже не дешовое, от 4-6 тыс. руб. пневмат италия, ну а если брать арбалет морской и навараченный, так там сумма выше 35 тыс.р. :shock:
Вот минимум который нужен для подвоха (ИМХО)
Гидрокостюм (5мм открытая пора с оптюбиратором) 6 000р
Перчатки (5мм) 500р
Носки (5мм) 500р
Ласты (45 размер) 1 600 (минимум)
Грузовой пояс (вместе с грузами) 1 000р
Маска 1 000 р (минимум)
Трубка 600р (минимум) если клапан отдельно покупать + 300р
Ружье (мое Кресси саб 55) 4 000р

Доп оборудование:
Катушка, линь 500р
Запасные наканечьники и новые тоже (тризубци и т.д.) 2 000р
Фанарь подводный 600р
Жилет разгрузка 1 500р или просто разгрузка 3000р (кому что удобно)

Все цены взяты из того что сам покупал , кроме ружья , раньше это ружье я брал за 3 200р

_________________
С уважением,
Александр!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полная экипировка подвоха
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 14:11 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:45
Сообщения: 194
Откуда: ПТЗ-Москва
MitinAN, костюм в Карелии, по-моему, меньше 7 мм брать смысла нету, если смотреть Неопро (а ты про него речь вёл :D ) то 7000 рэ, и еще про ножичек забыл - без него никак... с сетями в Карелии просто беда :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полная экипировка подвоха
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 22:10 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 21:22
Сообщения: 651
Откуда: Смоленская обл........
Имя: Юрий
Что-то не могу фото вставить :?: :evil: Начало личной эпопеи в ПО :HH:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полная экипировка подвоха
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2008 9:18 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:51
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Anderssen писал(а):
MitinAN, костюм в Карелии, по-моему, меньше 7 мм брать смысла нету, если смотреть Неопро (а ты про него речь вёл :D ) то 7000 рэ, и еще про ножичек забыл - без него никак... с сетями в Карелии просто беда :(

Согласен!!! про ножечек я забыл :oops:
Тогда еще и ножечек 600 р.
Буй, самый дешевый 450р
Кукан 300р
А что касается НЕопро, действительно 7000р это 7 мм, но я в 5мм плаваю, и нормально и в ноябре плавал, при температуре воды +6, нормально, правда у меня и своя жировая прослойка имеется не плохая :mrgreen: :wink:

Добавлено спустя 33 минуты 3 секунды:
podvoh
Начало в ПО у меня было такое, лет с 10 нырял с маской и без ласт и с ружьем резинкой, как сейчас помню стоило 3р 70коп., и не чего нормально, а более нормальное снаряжение купил себе года два назад, до этого плавал в трусах ластах и с ружОм :D

_________________
С уважением,
Александр!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полная экипировка подвоха
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2008 13:25 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
MitinAN писал(а):
а более нормальное снаряжение купил себе года два назад, до этого плавал в трусах ластах и с ружОм

Дык холодно же! Или ты в тёплых краях плавал?

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полная экипировка подвоха
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2008 21:12 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 21:22
Сообщения: 651
Откуда: Смоленская обл........
Имя: Юрий
Да в центре России можно плавать летом и так. Смоленская обл.....лет 10 назад.
Изображение
Цитата:
Вот минимум который нужен для подвоха (ИМХО)

Минут на 10-40 хватает, в зависимости от подкожного жира ....или :DR:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полная экипировка подвоха
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2008 9:54 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:51
Сообщения: 107
Откуда: Москва
чахлик
Конечно охотился только летом :D и надевал майку по карягам лазить что бы не оцарапаться

podvoh
У меня подкожный жир только после армии появился а так был хууууинький :mrgreen: Но лазил летом в речках часа по два, если замерзал на мелководье выходил, что бы спина выглядывала и солнце грело а сам маску в воду опущу и шарю по траве в поисках щук ... :D

_________________
С уважением,
Александр!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полная экипировка подвоха
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 18:28 
Не в сети
Легко обучаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 21:55
Сообщения: 2328
Откуда: Петрозаводск
Имя: Оля (mесa)
Восстановленное



Цитата:
Юха писал(а)
А я-то думаю, где hiltour
а он подвохом стал :)
Поздравлям :DR:




Цитата:
mango писал(а)
hiltour,
Изображение




Цитата:
MitinAN писал(а)
hiltour писал(а):
Купил вчера наконец-то себе снарягу всю. Без трубки и ножа получилось 18.5К рубликов. Костюм 5мм, закрытая пора. Ружьё БУША 50. Сегодня поплавал чуток - красота. Правда рыбы не видел, но она в первом заплыве целью и не была.
По поводу фанаря тут гвоорили подводного - это маленький такой на ружьё цепляется как катуха?
Добро пожаловать в ряды Подводных охотников :D
По фанарю, они разные есть фанари то, есть подствольные, как ты сказал, цепляется под ствол и легкий, не влияет на плавучесть ружья, а есть большие фанари которые надо отдельно держать в руке, это смотря для чего ты его хочешь использовать, в смысле в какой воде охотится, если ночью, то лучше брать фанарь с рассееным светом и помощьней, дилодный, они сейчас в широком асортименте продаются, практически везде, я хочу поменять свой галогеновый ламповый на диодный с яркостью 250 люмен, это что бы по завалам лазеть и ночью рыбу стрелять, но он не маленький! придется в руке держать :)





Цитата:
podvoh писал(а)
hiltour писал(а):
По поводу фанаря тут гвоорили подводного - это маленький такой на ружьё цепляется как катуха?
Можно на ружжо , но тогда придется пенопласт тож приматать- для плавучести. А можно в руке держать. Но мне нравится на ремешок маски .




Цитата:
hiltour писал(а)
Мика, в КЛЁВО брал. У нас вроде как и не одеться больше нигде. (если что, скидон 5% на подводную снарягу теперь есть ;))

А фонарик подствольный днём видимость сильно улучшает? Просто вода у нас не особо прозрачная в большинстве водоёмов, вот думаю, может этот девайс поможет дальше видеть рыбу?
И ещё трабла приключилась - маска запотевает через 30 секунд плавания, приходится снимать и промывать постоянно, очень раздражает. Может есть какие мащи для этого дела специальные? Иль народные методы? Посоветуйте...

А вообще, сегодня один поехал на озеро поплавать. Процесс очень затягивает, 4 часа пробултыхался в воде и не заметил. Когда вышел на берег - понял что замерз на столько, что пальцев на руке не чувствую (видать для карельского "лета" даже 3.5ММ на руках - не очень много). Крупной рыбы не нашёл, но за окуньками побегал. Ружьё толи перекачено, толи у меня с горпуном что-то, но окуня грамм в 300 разрывает на 2 части с 1.5 метров)) Хотя теоретически, его должно тупо на линь насажывать..
Ещё нашёл маленькую, но очень неприятную какашку - в комплекте с ружьём линь недостаточной длины. Не хватает 10 сантиметров чтобы сделать последний моток (ружьё без катушки) и получается, что кусок полуметровый постоянно в свободном плаванье находится и цепляется за всякие каряги и веточки. Придётся линь ещё докупать, т.к. если укоротить этот - то будет очень уж которко. даже сейчас при выстреле в свободную воду (не в дно) - горпун инерцией сильно дергает ружьё из рук.




Цитата:
mango писал(а)
hiltour
Проблему с запотеванием решал так - перед нырянием протирал стекло осокой, макаешь маску и траву в воду и протираешь...




Цитата:
hiltour писал(а)
Лады, попробуем. Погнал нырять на Сяпсю =)




Цитата:
podvoh писал(а)
Запотевание маски решается просто: перед охотой , уже стоя в воде, плюнуть внутрь на стекло и растереть. Потом споласнуть - все. Не забудь ополоснуть водой и лицо. Еще потеть может от t-ры тела - жарко, запыхался.... Просто окуни голову в воду и остынь.
Цитата:
Ружьё толи перекачено, толи у меня с горпуном что-то, но окуня грамм в 300 разрывает на 2 части с 1.5 метров
Проверь скоко кг закачено? Дома открути наконечник и заряди ружжо уперев в напольные весы. Нормальная закачка 15-20кг.
Цитата:
Ещё нашёл маленькую, но очень неприятную какашку - в комплекте с ружьём линь недостаточной длины.
Купи катушку и метров 15 линя. При встрече с большой рыбой ОЧЕНЬ помогает катуха. Да и с глубины вынырнуть не выпуская из рук ружжо поможет.
Удачи.




Цитата:
hiltour писал(а)
podvoh, смс, попробуем всё.

По поводу Сяпся - нефиг там ловить, не видно даже кончика горпуна при вытянутой руке. Будем дальше искать "белые" водоёмы





Цитата:
Anderssen писал(а)
hiltour писал(а):
По поводу Сяпся - нефиг там ловить, не видно даже кончика горпуна при вытянутой руке.
а где именно на Сяпсе прозрак искал?
ни разу там не охотился, но по воспоминаниям о рыбалке вроде как в некоторых местах должон быть... правда течение там не слабое... оченно интересно про эту речку - любимая и ближайшая однако... через недельку с копейками сам рассчитываю в нее занырнуть :HH:




Цитата:
mango писал(а)
hiltour
Когда-то давно я тоже исследовал и Сяпсю, и Шую, и пр. :D
Попробуй в Кончезеро, там нормально было, щук стрелял...




Цитата:
MitinAN писал(а)
hiltour писал(а):

А фонарик подствольный днём видимость сильно улучшает? Просто вода у нас не особо прозрачная в большинстве водоёмов, вот думаю, может этот девайс поможет дальше видеть рыбу?
Да нет, этот фонарик не сильно улучшает видимость, в основном используют что бы подсветить "крыши" по крайней мере я так делаю или днем по карягам когда лазиешь, а что бы в мутной воде лазеть с прозрачностью 1-1,5 м, есть специальные фанари с фильтрами, и свет у них рассеяный.

hiltour писал(а):
И ещё трабла приключилась - маска запотевает через 30 секунд плавания, приходится снимать и промывать постоянно, очень раздражает. Может есть какие мащи для этого дела специальные? Иль народные методы? Посоветуйте...
дергает ружьё из рук.

По этому поводу соглашусь с podvohом, плюнул растер и готово :D Единственное но, все новые маски, стекло у них покрыто как бы сказать пленочкой из масла, что ли или полимера, и плевок может не помочь, я каждую маску при покупке обжигал зажигалкой, т.е. аккуратненько так стела маски прожег (конечно с внутренней стороны :mrgreen: ), и все, после этого ни разу не потела! Ну естественно плевком каждый раз при нырках :D

hiltour писал(а):
Ружьё толи перекачено, толи у меня с горпуном что-то, но окуня грамм в 300 разрывает на 2 части с 1.5 метров)) Хотя теоретически, его должно тупо на линь насажывать..
Ещё нашёл маленькую, но очень неприятную какашку - в комплекте с ружьём линь недостаточной длины. Не хватает 10 сантиметров чтобы сделать последний моток (ружьё без катушки) и получается, что кусок полуметровый постоянно в свободном плаванье находится и цепляется за всякие каряги и веточки. Придётся линь ещё докупать, т.к. если укоротить этот - то будет очень уж которко. даже сейчас при выстреле в свободную воду (не в дно) - горпун инерцией сильно дергает ружьё из рук.
Вообще, по моему каждое ружье новое, в комплекте должен идти линь и амартизатор, который и дает тебе эти десять сантиметров что бы натянуть линь на ружье!
Ну а вообщем то конечно лучше купить катушку и удобней и вообще лучше! :wink:




Цитата:
podvoh писал(а)
MitinAN
Цитата:
а что бы в мутной воде лазеть с прозрачностью 1-1,5 м, есть специальные фанари с фильтрами, и свет у них рассеяный.

Че-то не встречал таких :?: :shock: Кинь ссылку.




Цитата:
MitinAN писал(а)
podvoh
Вот ссылка на производиеля этого фанаря http://www.brightstar.com.tw/product_info_e.php?UID=804

А вот ссылка на обсуждение этого фанаря на другом форуме http://podvoh.ru/modules.php?name=Forum ... f295e88432, и там как раз и написанно о желтом фильтре для мути, типа лучше видно при этом, я хочу себе купить такой фанарь! и пару ламп для смены!




Цитата:
podvoh писал(а)
Третий год в этом форуме сижу, а про фонарь не видел :CR: :oops: Сенкю :DR: ....... - поспрашаю отзывы.




Цитата:
DisKom писал(а)
mango писал(а):
hiltour
Когда-то давно я тоже исследовал Шую
Шуя очень темная для охоты на ней




Цитата:
podvoh писал(а)
Чаво токо буржуи не придумуют :D ......
Возможно :wink: и на 5 см большее...дальше светит. Отзывов нет :roll: :?:




Цитата:
Anderssen писал(а)
Сегодня Буша престиж 5,5 прикупил себе, так что точно занырнем :HH:




Цитата:
DisKom писал(а)
Anderssen
где покупали, в Питере?
а то у нас вроде и не продают.
И кстати, этот костюм, он голый неопрен или как?




Цитата:
Anderssen писал(а)
Покупал в Москве. Правда сейчас сезон видимо, с размерами очень туго... :( практически ничего нет... но мне повезло :P
костюм снаружи нейлон, внутри открытая пора с титановым напылением.




Цитата:
alex190175 писал(а)
MitinAN писал(а):
mango
Жаль, я думал и в речках есть где поохотится!, ну а насчет озер, то я думаю в гидрокостюме будет не так холодно, спасибо за информацию!
Сяпся великая река





Цитата:
podvoh писал(а)
В связи с большой прозрачностью на озерах Карелии прикупил арбалет - Демка 60 ALS. (пятое ружжо в коллекции :shock: ) Берегись Карельская рыппа :D




Цитата:
klevo_shop писал(а)
mango писал(а):
hiltour
Проблему с запотеванием решал так - перед нырянием протирал стекло осокой, макаешь маску и траву в воду и протираешь...

Помогает специальный спрей-антифог как вариант :)




Цитата:
DisKom писал(а)
klevo_shop, самое верное и проверенное десятилетиями вариант - плюнуть на стекло маски и протереть хорошенько, а потом смыть, и спокойно часов 6 можно отплавать и ничего не запотеет. А антифоги максимум час дают и все, да и стоят дорого, а слюна у всех своя и бесплатная :P






Цитата:
klevo_shop писал(а)
DisKom Слюну же не будешь продавать, хотя можно подумать. :mrgreen:





Цитата:
klevo_shop писал(а)
Слюну же не будешь продавать, хотя можно подумать. :mrgreen:


Цитата:
ИгорямбО писал(а)
Свою только себе и можно продать :mrgreen:


Цитата:
klevo_shop писал(а)
ИгорямбО Ну можно продавать элитную слюну мировых чемпионов по дайвингу и подводной охоте :D


Цитата:
ИгорямбО писал(а)
Типа форумчане уже облизнулись :lol:


Цитата:
klevo_shop писал(а)
ИгорямбО Принимаем слюну: 10 рэ. За литр :wink:


Цитата:
Anderssen писал(а)
Ездил вчера нырять, первый раз ночью… вода +9 а у меня костюм 5мм, носки 3мм и ласты маловаты… ну и само собой, так как поездка получилась чисто случайной. Фонарик дохленький оказался…так что выводы: надо покупать нормальные ласты, фонарик из штатов себе привезу, там ценник ровно в 2 раза ниже, чем в наших магазинах (а может и ласты оттуда-же), нижний клапан у трубки ликвидировать… (или сменить нижнюю часть трубки, или переставить верхний клапан на другую), ну и через 2 часа ныряли я был синее чем после 2-х дней форумоффки :D
сезон для меня закончен :(
к следущему сезону опять попадалово на бабки :mrgreen:


Цитата:
ИгорямбО писал(а)
ALL заходим в раздел «Кулинарная книга», копим слюну и сдаем куда надо :mrgreen:


Цитата:
duk писал(а)
В общую копилку опыта. Лазил когда-то давно ночью в Гкп-6, у него было желтое стекло с дворником изнутри. С фонарем предметы смотрелись более контрастно. Серо-черно-желто. В обычной маске- хуже. По идее, желтый фонарь + желтое стекло… Как-то сомнительно для подвохи..


Цитата:
Sergo писал(а)
Всем привет! В это году обзавёлся костюмом подвоха (костюм picasso 7мм, ружжо asso 50 - пневмат). Нырял основном в Московской и Ярославской областях, но выдающихся трофеев небыло. Летом пробовал нырять на севере Карелии в ламбине, вода прозрачная 3,5м видимость, итог два окуня по 1 кг.
Нижний клапан у трубки ликвидировать…
Расскажите для чего это делать

_________________
Правила форума ККР


Последний раз редактировалось ОлЬкА Ср апр 29, 2009 22:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полная экипировка подвоха
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 18:37 
Не в сети
Легко обучаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 21:55
Сообщения: 2328
Откуда: Петрозаводск
Имя: Оля (mесa)
Цитата:
[b]MitinAN писал(а)[/b]
(Расскажите для чего это делать...)
Что бы рыбу не пугать, привыдохе он сильно булькает.


Цитата:
Anderssen писал(а)Расскажите для чего это делать
Труба у меня вот такая http://diskus.ru/product/1002/ к верхнему никаких претензий вообще нет, а нижний живет своей жизнью, иногда водичку подпускает, иногда хрюкать начинает… если его просто заклеить, то в нижней части трубки останется трудно-продуваемое пространство, в котором может скапливаться вода…
Для себя вижу оптимальным купить простую трубу, типа http://diskus.ru/product/2015/ или http://diskus.ru/product/1966/ и поставить на нее верхний клапан от своей… от верхнего отказываться не хочу…


Цитата:
Sergo писал(а)
Спасибо, надо будет свою доработать!


Цитата:
MitinAN писал(а)
Sergo Кстати, так как вы москвич, я могу Вам предложить вариант, заехать в Неопр. И купить клапан отдельно он подходит под любую трубку. Стоит 300 рублей по моему, или сделать самому, тоже хороший вариант


Цитата:
[b]Podvoh писал(а)[/b]
Изображение

На такую трубку клапан ставить я бы не стал - слишком мягкая, клапан это вес а значит будет гнуться (воду черпать).

Изображение
Вот это пожесче…

Изображение
Из этой нравится только гофра, которая посередине. Клапана ВСЕ нах. Нижний хрюкает, верхний (если лазить по траве) пропускает воду.

_________________
Правила форума ККР


Последний раз редактировалось ОлЬкА Ср апр 29, 2009 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полная экипировка подвоха
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 18:41 
Не в сети
Легко обучаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 21:55
Сообщения: 2328
Откуда: Петрозаводск
Имя: Оля (mесa)
Цитата:
Anderssen писал(а)
Podvoh, имеется ввиду не Zoom Pro SOFT, а обычная Zoom Pro…
Кстати, все равно спасибо за идею, присмотрелся к верхнему варианту, там основная часть трубы присоединяется к нижней части, на которой загубник, примерно там же, где и у моей гофра к остальным приблудам… так что буду искать OMERовский загубник
Так получилось, что пока больше 4-х метров вообще не пробовал, в основном по траве, к верхнему клапану никаких претензий
MitinAN, верхний клапан в Неопро вроде 500 стоит, в таком случае лучше Беркуту заказать.



Цитата:
MitinAN писал(а)
верхний клапан в Неопро вроде 500 стоит, в таком случае лучше Беркуту заказать
Странно, может быть конечно, инфляция, подорожание , я брал за 300 с чем то, точно не помню, это было приблизительно год назад, да это и не важно, клапан работает нормально, в траве тоже не плохо, единственное он удлиняет трубку и нужно привыкнуть, ну и конечно под кустами возле берега, бывает мешается.



Цитата:
Sergo писал(а)
А я ныряю вообще без трубки, мне так удобней дыхание задерживать.
MitinAN, за совет спасибо, обязательно съезжу туда и посмотрю, что там еще есть!



Цитата:
Podvoh писал(а)
(Anderssen писал(а)
MitinAN писал(а)верхний клапан в Неопро вроде 500 стоит, в таком случае лучше Беркуту заказать)
Дык Серега щас не берет заказы на клапана. Ево ружжами загрузили :mrgreen:

_________________
Правила форума ККР


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полная экипировка подвоха
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 18:44 
Не в сети
Легко обучаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 21:55
Сообщения: 2328
Откуда: Петрозаводск
Имя: Оля (mесa)
Цитата:
Anderssen писал(а)
Купил себе в пятницу вместо аквалунговских каравел человеческую пикасу блэк тим, да еще и по размеру подходящую (те жали безбожно, даже в носках 3мм) - вообще шикарно!!! Когда обратно по водохранилищу с охоты возвращался, лег на спину и погреб, народ с берега подумал, что торпеда а со кидкой в 15% они мне в 2750 рэ обошлись - я счастлив за две ныряли накрутил на них больше 3-х км, это с непривычки и с хорошим течением.



Цитата:
Цитата:
Podvoh писал(а)
Поздравляю…. Хороший выбор
В скором времени открутишь калошу от Блека и вставишь в Лагутинские лопасти. Поплывешь как реактивная торпеда :D и ногам легче.
:D Говорил тебе в Карелии.



Цитата:
Anderssen писал(а)
Спасибо! Глядишь, к следущей нашей встрече у меня и катушка на руже появится, и амортизатор на линь, и наконечниками нормальными обзаведусь
Не с первого же раза все в яблочко :D

_________________
Правила форума ККР


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полная экипировка подвоха
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 18:46 
Не в сети
Легко обучаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 21:55
Сообщения: 2328
Откуда: Петрозаводск
Имя: Оля (mесa)
Цитата:
podvoh писал(а)
Катуха - дело наживное, а вот амортизатор… самому сделать минут 10. наконечники - к Беркуту.


Цитата:
Sergei писал(а)
Привет всем, каждое лето бываю у вас, приезжаю на месяц. Костюм и т.д. с собой ни когда не брал, а в это лето на Кончезере видел двух подвох. Поговорили, то да сё, а не телефон не адрес не спросил. В этом году снарягу возьму обязательно, но одному плавать скучно. Может кто подскажет как с кем связаться, ну или еще что. Контакты лучше в личку.


Цитата:
Мика писал(а)
У нас на портале по этому направлению форум отдельный имеется viewforum.php?f=25

_________________
Правила форума ККР


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полная экипировка подвоха
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 15:30 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 15:11
Сообщения: 173
Откуда: Кондопога
Всем привет!!! К лету собираюсь начать заниматься подвохой!
Дело осталось за малым ( полная экипировка). Знаю что все снаряжение продается в магазине "КЛЕВО". Подскажите пожалуйста где еще в ПТЗ можно это преобрести?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полная экипировка подвоха
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 16:20 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 18:25
Сообщения: 42
Откуда: Петрозаводск
Дрюха
Видел в Ермаке снаряжение, но там выбор не богатый и продавцы ужасные, гидрокостюм есть в Спортландии, но он дорогой и не очень хоорший. Самый лучший выбор и цены в Клево ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полная экипировка подвоха
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 16:35 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 15:11
Сообщения: 173
Откуда: Кондопога
Ильюха
Огромное спасибо за информацию!!!

Мне знакомый говорил что в "КЛЕВО" продавцы грамотные, там есть консультанты которые сами занимаются "подвохом", так что советуют нужные вещи


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полная экипировка подвоха
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 16:38 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 18:25
Сообщения: 42
Откуда: Петрозаводск
Цитата:
в "КЛЕВО" продавцы грамотные, там есть консультанты которые сами занимаются "подвохом"

Да да... мне в "КЛЕВО" все объяснили и показали... продавцы очень понравились


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полная экипировка подвоха
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 17:07 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 15:11
Сообщения: 173
Откуда: Кондопога
Буду в ПТЗ обязательно лично туда схожу!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полная экипировка подвоха
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 17:10 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 13:48
Сообщения: 166
Откуда: Кондопога
Дрюха
меня не забудь взять!!!дружище :men:

_________________
День проведёный на рыбалке боги в счёт жизни не защитывают)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it