Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:06


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подводная рыбалка
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2006 23:12 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 0:30
Сообщения: 3
Откуда: Mocква
Уважаемые рыбаки, профессионалы!
Собираемся в Карелию на отдых в конце июля-августа, да так чтобы еще и мужа порадовать! Он увлекается подводной охотой. И как известно для удачной охоты нужна чистая вода. Мне все в один голос говорят, что в это время вода цветет. Но может кто знает, где можно более-менее прозрачную речушку найти? Очень хочется, чтобы мужчина отдохнул с удовольствием. Буду очень признательна за содействие!

За любую помощь с меня бутылка, а за качественный совет - особый алкогольный презент :P. Заранее благодарю!

Инфу можно сбрасывать на ящик irinea@bk.ru или в форуме (но я смотрю, вы неохотно делитесь своими секретами вообще, а уж публично особенно:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 12:13 
Не в сети
Репортёр Шрайбикус

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 11:04
Сообщения: 2168
Откуда: Петрозаводск
Здравствуйте,

Вас интересует именно речка? Или всё-таки любой водоём? Посмотрите вот на этот вариант: Озеро Урозеро (ссылку отправил в личку. CEP}|{)
Из "+":
1. Недалеко от города (столицы Карелии) - всегда можно выехать в цивилизацию/на экскурсии
2. Вода в озере ПРОЗРАЧНАЯ

Правда есть и "-": рыба в озере есть (и порой ОЧЕНЬ КРУПНАЯ), но на удочку/спин поймать её трудно (есть подозрение, что как раз из-за прозрачности воды, ибо прячтся она на глубине). Хотя, если вы собираетесь заниматься подводной охотой - то возможно вам и повезёт.

P.S. если поедете на это озеро - будете готовы к тому, что оно очень глубокое (средняя глубина 12 метров, местами до 30). В районе турбазы, в северной губе значительно мельче, там можно и попробовать поохотиться на небольших глубинах (до 10 метров), с переиодческими выходами на глубину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 14:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Да, Урозеро не должно зацвести, глубина сразу от берега большая, растительности почти нет. Пожалуй самое прозрачное у нас озерцо.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 22:39 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 0:30
Сообщения: 3
Откуда: Mocква
Спасибо ребята огромное! Но это Урозеро уж очень глубоковато:). Может быть есть что-то помельче? И с каменистым дном, чтобы травы всякой поменьше: может речка с заводями, может водоемкость подальше от людей, но чтобы подъезная дорога была.
А близость к городу совсем не интересует, хочется поближе к природе, в палаточке желательно.

(мы без акваланга охотимся - поэтому нужно чтобы не сильно глубоко, можно сказать даже мелко 1.5-2 метра) :P

Еще раз спасибочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 12:39 
Не в сети
Электроник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 15:04
Сообщения: 4883
Откуда: Петрозаводск
Имя: Степан
irinea
Я конечно не специалист в подводной рыбалке, но мне кажется что без акваланга это дело бесперспективное. да еще и на глубине 1.5-2м.

_________________
Мастер по отцеплянию незацепляек.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 12:49 
Не в сети
Репортёр Шрайбикус

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 11:04
Сообщения: 2168
Откуда: Петрозаводск
Я тоже на самом деле сомневаюсь что Вам удасться подстрелить что-либо более-менее значимое ... что бы о рыбалке Карелии не говорили, но в легкодоступных водоёмах либо рыбы мало (сети, браконьерство), либо она мелкая (Кончезерский окунь помещается в спичечный коробок), либо она стоит на больших глубинах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 12:53 
Не в сети
Репортёр Шрайбикус

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 11:04
Сообщения: 2168
Откуда: Петрозаводск
... хотя я вот например по большому счёту езжу на рыбалку не затем чтобы поймать рыбу любой ценой (честно говоря мне даже уха, как блюдо не нравиться) а для того, чтобы отдохнуть. Вот удовольствия от красот Карельской природы, озёр, .... я Вам гарантировать могу на 100%. Приезжайте!

_________________
Я ПРОТИВ продажи наших водоёмов
viewtopic.php?f=10&t=9673

"Вставай страна огромная ..." http://www.youtube.com/watch?v=eq-zrX4K ... ature=fvwp


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 19:47 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 0:30
Сообщения: 3
Откуда: Mocква
Вообще-то крупная рыба тоже заходит в мелкие речушки и безусловно осталась даже в небольших озерах. Увидеть ее только будет сложно торфянных местах. Поэтому и ищу знатоков этих мест, чтобы подсказали, где может быть эта чистая вода в Карелии???

Так как мы едем в путешествие, а не на заготовку рыбы, то ее размер не сильно принципиален, главное чтобы ее видно было :P Вот такая вот задачка непростая!

А места там суперские, даже не сомневаюсь! Все мои друзья вспоминают о поездках в Карелию как о чем-то сказочном, невероятном и потрясающем! Поэтому поеду с огромным удовольствием, хоть и вообще не ловлю рыбу - мне ее жалко :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it