Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:16


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медведь
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 19:50 
Не в сети
Дедушко

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 15:49
Сообщения: 6100
Откуда: Петрозаводск
Цитата:
Медвежья охота

Медведь. Каждый охотник мечтает добыть этого зверя. Ковер из его шкуры – предмет особой гордости и в какой-то мере самолюбования.

Первого своего медведя я добыл в Карелии. Случилось это так. В конце августа, по договоренности с Управлением охотничьего хозяйства Республики Карелии, я выехал из Москвы в Петрозаводск. Меня встретили, и мы поехали на охотбазу «Ольгинская» в 40 км от города.
В этот же день, около пяти часов вечера егерь на «уазике» повез меня на охоту. По пути в заброшенном песчаном карьере проверили пристрелку моего карабина «Лось-4». Около семи часов вечера подъехали к лабазу на краю небольшого овсяного поля. В качестве привады на краю поля егеря выложили рыбные отходы. С поля дул небольшой ветерок. Меня немного раздражал доносившийся запах тухлой рыбы, но, как говорится, ничего не поделаешь. Вдруг на противоположный конец поля вышел медведь. Осмотрелся и неторопливо пошел в сторону лабаза.
К лабазу медведь подошел метров на 20–25, затем развернулся и пошел к приваде. Когда медведь стал отходить, я потихоньку поднял карабин. У края поля была свалена куча пней, заросшая иван-чаем. Медведь зашел за эту кучу. Когда из зарослей показалась его голова, быстро прицелился и выстрелил. Медведь сразу пропал. Я даже толком не понял – попал или нет. Посидел еще некоторое время на лабазе и решил идти выяснять результаты выстрела. Спустившись с лабаза, готовый выстрелить в любую секунду, с замиранием сердца пошел по медвежьему следу. Осторожно раздвинув стволом заросли иван-чая, увидел заднюю медвежью лапу. Потыкал ее стволом – не шевелится. Вроде готов, но все равно страшно. Потихоньку обошел вокруг. Медведь, даже битый, внушал опасение. Медведь, примерно 120–130 кг, довольно светлого окраса. Пуля попала в основание черепа. Скоро подъехал егерь с собакой. Увидев меня у медведя, сделал очень серьезное внушение. Даже тяжело раненый медведь может затаиться и жестоко покарать обидчика. К лежащему медведю следует подходить очень осторожно, как минимум, вдвоем, а еще лучше пустить притравленную собаку. Но это была моя первая охота на медведя, и я еще не знал всех тонкостей.
Для наглядности егерь рассказал поучительную историю, которая произошла на аналогичной охоте. Случилось вот что. Охотник стрелял с лабаза по медведю на овсяном поле из карабина СКС. После выстрела, видя, что медведь упал и не шевелится, решил, не дожидаясь подхода егеря, пойти посмотреть. Подошел. Вдруг медведь вскакивает и бросается на охотника. Тот стреляет – промах, второй выстрел не получился – перекосило патрон во время перезарядки. Медведь сбивает с ног охотника и начинает рвать лицо, голову, руки. Подоспевший егерь сумел как-то добить зверя. Охотника быстро отвезли в больницу, где произвели необходимую обработку ран, однако через три дня этот человек умер, как оказалось, от перитонита.
В общем, в этот раз на охоте мне здорово повезло. В первый же день добыл медведя. Видно, сработал «эффект новичка». Меня просто распирало от счастья. Поминутно ходил любоваться шкурой, висевшей под навесом.
Я потом еще несколько раз выезжал на медвежью охоту. Были выезды очень удачные, были неудачные.
Однажды в середине сентября поехал на машине с приятелем Володей в Архангельскую область в район города Няндома. Каждый вечер сидели на разных полях, и все неудачно. Пришло время собираться домой. Решили посидеть последний вечер и утром уезжать.
Накануне утром, объезжая окрестности, облюбовали одно довольно обширное поле со множеством медвежьих следов. Решили вечером охотиться здесь. Товарищ занял старый лабаз, а я пошел на противоположную сторону. Кстати, все передвижения на овсах следует производить серединой поля. К лабазу подходить под прямым к полю углом и ни в коем случае не бродить вдоль опушки. Я решил сидеть прямо на земле.
В месте предполагаемой засидки в поле вдавался клин леса. Решил расположиться на острие этого клина, чтобы видеть правую и левую стороны.
Было еще довольно светло, когда с левой стороны вышел медведь и по опушке неторопливо пошел в мою сторону. Я был вооружен гладкоствольным ружьем ИЖ-12. Подпустил метров на 35–40. После первого выстрела медведь упал, но тут же вскочил, стреляю еще раз – медведь снова падает, но продолжает шевелиться. Быстро перезаряжаю и стреляю еще раз, хотя этого можно было не делать. Медведь был убит двумя первыми выстрелами. Медведь оказался сравнительно небольшой, около 80 кг, очень жирный, с отличной пушистой шкурой темно-бурого цвета. Так успешно закончилась наша охота в Архангельской области.
В конце августа договорился об охоте в Удмуртской Республике. В Ижевске меня встретили, и на «уазике» вывезли на охотбазу в 150 км от Ижевска.
На базе быстро устроился и вместе с егерями выехал на овсяное поле.
Поле большое, около километра в длину и метров пятьсот в ширину. Разместились по периметру все семь человек. Я выбрал себе место с противоположной стороны на высокой разлапистой елке, на сучках которой кое-как устроился. День был пасмурный, стемнело довольно рано. Примерно в начале девятого в лесу послышался хруст, и скоро на опушку вышел медведь, от моей засады примерно метрах в 40–45. Остановился, осмотрелся и неторопливо пошел на поле. Дал ему немного отойти – прицелился. Мушку практически не видно, целился по планке. Стрелял дуплетом. Первый выстрел был из нижнего ствола пулей «Бреннеке». После выстрела медведь быстро развернулся. После второго выстрела пулей «Стрела» – лег.
В этот раз моей добычей стал медведь-самец, довольно крупный, почти черного цвета, лет 6–7, голова и плечи были с сединой, но жира было мало. Попали обе пули: первая пробила грудную клетку, вторая – шею навылет.
Довелось мне поохотиться и на севере Пермской области. В день приезда на охоту, можно сказать, опоздали. Когда подошли к полю, то увидели метрах в двухстах от нас сравнительно небольшого медведя. Прячась за прошлогодний стог соломы, стал скрадывать. Подобрался метров на 120–130. Дальше укрытий не было. У меня был карабин «Лось-4», т.е. зверь находился в пределах выстрела. Стрелял без упора с руки и промахнулся. Но не очень горевал. Медведь был с большую собаку, никакой ценности как трофей не имел.
На следующее утро поехали вдоль полей осмотреться. Медведи на поле выходят, но не активно. В лесу большой урожай ягод: рябины, смородины, брусники. Еды хватает. По пути заехали на ячменное поле.
К нашему удивлению, поле активно посещалось медведями, свидетельством тому были их многочисленные следы. Поле сравнительно небольшое, около 150 метров в длину и 80–90 в ширину. На краю поля нашли прошлогодний лабаз. Он был устроен между двух елок на высоте около трех метров и с поля был почти незаметен. С лабаза поле было как на ладони, т.е. место было выбрано очень удачно, решил охотиться на этом поле.
Около пяти часов вечера взобрался на лабаз. Погода отличная, светит солнце, ветра почти нет. Вдруг около семи вечера на поле выбежал медвежонок, и минут через 10–15 вышла мамаша. Медведица сразу легла в ячмень и стала ползать по полю, передними лапами собирая в пучок колосья и обсасывая их. От меня они находились буквально в 50–55 метрах. Очень интересно было за ними наблюдать, тем более мне еще никогда не приходилось видеть семью медведей в такой близости. Особенно непосредственно вел себя медвежонок, ну прямо как маленький шалун-непоседа. Все время был в движении, ни на минуту не оставался на месте: там ущипнет, там ухватит, то вдруг начинал кататься или приставать к матери. Медведи находились, можно сказать, рядом, но по охотничьей этике нельзя обижать мамку, если с ней медвежонок. Медвежонок, оставшись сиротой, неминуемо погибнет.
Вдруг медведица насторожилась, привстала, рявкнула. Медвежонок быстро подбежал к ней, и они пошли через поле. От меня прошли метрах в пятнадцати. Стало понятно, что прогнать их с поля мог только матерый медведь. Я замер. Комары на мне пировали. Но шевелиться нельзя. Время тянулось мучительно долго. Между тем уже стемнело. Вдруг на поле совершенно бесшумно появился темный силуэт довольно большого зверя от меня метрах в 60–70. В ячмене на фоне темного леса, даже несмотря на небольшое расстояние, в оптику его практически не было видно. Открытый прицел на карабине тоже не помогал. Вот когда пожалел, что нет со мной моего верного ИЖа. Медведь был в пределах выстрела пулей из дробового ружья, а прицелиться можно было по планке. Стал ждать восхода луны. Медведь ползает по полю, и даже приблизился. Вот, наконец, луна показалась над деревьями. Еще немного – и можно будет попытаться прицелиться. И в этот момент услышал шум машины, за мной приехали. Медведь убежал. Не хватило всего 15–20 минут. Было очень досадно.
Назавтра решил сидеть всю ночь. На этот раз взял с собой карабин и ружье. Но ни в эту ночь, ни в последующие две медведи на поле не выходили. Кстати, чуть-чуть не произошел несчастный случай. Прошло уже несколько лет, но я до сих пор помню это событие, как будто это произошло вчера.
Сидя на лабазе, услышал характерное похрустывание веток, полное впечатление, что приближается зверь. Приготовился стрелять, бьет легкое волнение, хорошо всем знакомое. Уже вижу – между деревьями что-то мелькает. Думаю, еще немного подпущу и буду стрелять. Вдруг на опушку выходит грибник. От неожиданности меня пробила дрожь. Резко отвернул карабин в сторону. Чуть не произошло непоправимое.
Уже в Москве мне стало известно, что на этом поле погиб егерь, с которым охотился. Он в сумерках шел вдоль опушки, и произошло непоправимое: его приняли за медведя. Осталась жена и двое несовершеннолетних детей.

Российская охотничья газета
от 06.09.2006
Вячеслав ПЕТРУНЬКИН, г. Москва

_________________
Tale quale...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медведь
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 20:02 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 14:22
Сообщения: 701
Откуда: Петрозаводск
Имя: Алексей
mango писал(а):
Уже в Москве мне стало известно, что на этом поле погиб егерь, с которым охотился. Он в сумерках шел вдоль опушки, и произошло непоправимое: его приняли за медведя.


Поэтому по осени я стараюсь не шляться в местах, где есть лабазы - народ сейчас простой как три копейки стал - сесть на чужой лабаз не проблема. А потом с него и хозяина отстрелять :( Да и хозяин лабаза не шибко радуется, когда рядом кто-то ходит.

_________________
В этой ламппа рыппа нет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медведь
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 18:24 
Не в сети
Дедушко

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 15:49
Сообщения: 6100
Откуда: Петрозаводск
Устройство и расположение лабазов (Автор: Владимир Заварзин)

Охота на медведя (Автор: Лобачев С.)

На овсах

_________________
Tale quale...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медведь
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 9:30 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:51
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Житель Алтая победил медведя в рукопашной схватке
Житель села Малый Яломан Онгудайского района Республики Алтай Вадим Кураганов подрался с медведем. Стычка между Курагановым и животным произошла в тайге в 20 километрах от ближайшей деревни. Медведь первым напал на человека - животное выскочило на Вадима Кураганова из кустов, сообщает "Интерфакс".

Об инциденте агентству сообщили работники районной администрации. По их словам, медведь был значительно крупнее своего соперника: когда животное встало на задние лапы, оно оказалось выше жителя Алтая на 10-15 сантиметров. Кураганов наносил удары кулаками в нос и уши медведя, который, в свою очередь, "рвал Вадима когтями".

Спустя некоторое время Кураганов и медведь "в пылу борьбы в обнимку скатились за кучу валежника", после чего зверь отпустил жителя Алтая и скрылся в тайге.

После схватки Вадим Кураганов перевязал раны на голове, руках и ногах подручными средствами, и добрался до ближайшего населенного пункта, где ему была оказана медицинская помощь. Впоследствии он был госпитализирован в Онгудайскую центральную районную больницу. Состояние алтайца оценивают как среднетяжелое. Ожидается, что его выпишут через 10 дней.

_________________
С уважением,
Александр!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медведь
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 11:26 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
Рэмбо первая кровь. :D
молодец мужик не сдрейфил.

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медведь
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 11:29 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 19:21
Сообщения: 63
Откуда: Петрозаводск-Шуя
Ни чё, косолапый братву соберёт и даст ещё этому охолую!!

Главное не поворачиваться к врагу спиной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медведь
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 11:39 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
HunterM
Мишаня
Нет чтоб мужика поддержать, дак ты за лесную братву впрягаешься :D :D :D

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Охота на медведя с рогатиной.
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 23:47 
Не в сети
Отец всемирной демократии

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:35
Сообщения: 803
Откуда: Пряжинский р-н, Сямозеро.
Дорогие друзья!
Собираю сведения по охоте на медведя с рогатиной. Охоте промысловой, а не мишурной. Когда за спиной рогоносца охотники с карабинами стоят.
Подобная тема мною начата на сайте карельских и питерских охотников.
Пока промелькнули сообщения по двум братьям в Пудоже. Один охотник, как я понял, в Петрозаводске, один на Сямозере.
Случаи послевоенные. Карельские. Наклёвывается сенсация, достойная быть занесенной в Книгу рекордов Гиннеса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Охота на медведя с рогатиной.
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 19:51 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 8:41
Сообщения: 100
Откуда: Петрозаводск
Имя: олег
Иван Пашук писал(а):
Дорогие друзья!
Собираю сведения по охоте на медведя с рогатиной. Охоте промысловой, а не мишурной. Когда за спиной рогоносца охотники с карабинами стоят.
Подобная тема мною начата на сайте карельских и питерских охотников.
Пока промелькнули сообщения по двум братьям в Пудоже. Один охотник, как я понял, в Петрозаводске, один на Сямозере.
Случаи послевоенные. Карельские. Наклёвывается сенсация, достойная быть занесенной в Книгу рекордов Гиннеса.

Другой способ охоты:берешь лист ДСП,молоток.Исчешь медведя,он на тебя,ты ДСП подставляешь,он когтями в ДСП на сквозь,ты молотком когти расплюсщиваешь и он твоЯ! :-) :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медведь
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 10:22 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:05
Сообщения: 1216
Еще такой большой памперс продается, надо успеть одеть а потом обделаться :-)
Все шутники до той поры пока мишку не увидели вживую :-)

_________________
Хочу ездить на рыбалку каждый день :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медведь
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 21:06 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 22:01
Сообщения: 532
Откуда: Карелия
Имя: Макс
ОХОТНИК
А чо его бояцца, вполне себе милая зверушка. :-):

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медведь
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 21:53 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 0:36
Сообщения: 1393
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валера
При охоте на мишку адреналина хапаешь здорово :a_g_a: и до выстрела, а после наверное и того больше сердце колотится, просто выскакивает из груди :a_g_a:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медведь
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 22:28 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 22:01
Сообщения: 532
Откуда: Карелия
Имя: Макс
taiga04
А если серьезно адреналинов тут хватает и без всяких охот. Достаточно его просто встретить, особенно без ружжа, в одну харю, еще и ночью. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медведь
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 23:53 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 0:36
Сообщения: 1393
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валера
north писал(а):
taiga04
А если серьезно адреналинов тут хватает и без всяких охот. Достаточно его просто встретить, особенно без ружжа, в одну харю, еще и ночью. :-)

Бог миловал :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медведь
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 11:01 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:05
Сообщения: 1216
Ну нах, один раз на велике катался в районе Кудамы по дебрям без ружа, тут и мишка начал порыкивать очень очень близко, я так быстро на велике по лесу еще не ездил :-) :-) Наверное мировой рекорд скорости побил по лесу... :-) ноги сами крутили педали пока не уехал км за 10 :-) :-) :-)

_________________
Хочу ездить на рыбалку каждый день :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медведь
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 11:43 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 21:31
Сообщения: 2676
Имя: Виктор
ОХОТНИК писал(а):
Наверное мировой рекорд скорости побил по лесу... :-) ноги сами крутили педали пока не уехал км за 10 :-) :-) :-)

Хорошо, что так :-): :a_g_a: А то бывает, что от страха ноги ватными становятся, так что не убежишь и не уедешь :-( :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медведь
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 17:03 
Не в сети
Дедушко

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 15:49
Сообщения: 6100
Откуда: Петрозаводск
Я встречал... на речке, с удочкой в руке... :hi_hi_hi:
Ну его... :-)
:a_g_a:

_________________
Tale quale...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медведь
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 21:19 
Не в сети
Отец всемирной демократии

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:35
Сообщения: 803
Откуда: Пряжинский р-н, Сямозеро.
Прошедшим летом мой сын о 16 лет со своим товарищем пошли на вырубку бруснику собирать.
Зашёл разговор о медведе. Никита, растущий без отца и на охоту никогда не ходивший, поинтересовался, как следует себя вести, если вдруг они с мишкой повстречаются. Тот ведь тоже брусничку любит.
Гришка начал давать ответ с перечисления известных ему по рассказам и из охотничьих сайтов (сейчас у молодёжи книги и журналы не в моде, в том числе и по причине безденежья) печальных случаев контакта. Рисовал ужасные кровавые сцены типа трупов, прикрытых ветками.
И тут неподалёку в гуще молодого подростка раздаётся рёв медведя. Настоящий.
Потом этого медведя другие ягодники встречали. В общем-то небольшой, не гигантский.
Как рассказывал сын, на Никиту было страшно смотреть. Ягоды, только что заброшенные в рот, с открытого рта все высыпались.
Ребята тихонько ушли. Всё обошлось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медведь
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 15:06 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 22:01
Сообщения: 532
Откуда: Карелия
Имя: Макс
Скоммуниздил данный рассказ с охотницково форума. По моему таки шедевр.

В стародавние времена, когда ещё на ум никому не приходило взрывчатку подкладывать в жилые дома и на охране того материалу сидели пожилые люди нуууу очень пенсионного возраста с ружжом тридцать второго калибра с поломанным курком и одним патроном обснаряженным дробью номер шесть...

Одним словом в том регионе где в начале ноября -35 как всегда пожалуста лунявым и звёздным вечером пенсионер-охранник в нитяных носках прихлёбывая чифирок мирно прослушивал радио "Маяк".
До ближайшего посёлка километра четыре, но гости из знакомых секьюрити "гигемонов" обещали наведаться(поскольку в углу стояла бережно укутанная телогрейкой "марь ванна")чтобы чисто по человечески солидаризироваться со всеми трудящимися всех стран.
Надо сказать, что пенсионер уже "пену" в молочной фляге проредил и чифирьком лишь полировал удачно снятую пробу...
Заслышав робкое поскрёбывание в дверь, хозяин кильдыма на резвых ногах засеменил встречать дорогих гостенёчков.
Сбросил крючок из тонкой проволочки и приготовился уже молвить:"Милости просим, гости дорогие...",ноооо каким-то третьим запотевшим глазом успел узреть в приоткрывшейся щели меховой бушлат неопределённо бурого цвета.
Резким движение, которому могли бы позавидовать любители каратэ и прочих восточных единоборств, старичок пресёк попытку несанкционированного проникновения в служебное помещение режимного объекта.
"Гость",оставленный за порогом, издал недовольное восклицание от которого остатки растительности на голове сторожа резко дали в росте и стали напоминать ирокез, украшающий то в чё едят одной из разновидностей хомо эректусов.
Слова "Свят... Свят..." дедушке были неведомы, поскольку все его познания в области оккультных наук ограничивались почёрпнутыми в крытках и лагерях междометиями типа:"П...ц подкрался незаметно",аднако с гражданином Чернышевским были знакомы предки старичка и опус Николая Гавриловича тот час был спомянут...

Лихорадочно оглядев свою крепость, секьюрити даже не остановил взор на тулившемся в уголке вооружении, но фортка(окно в этом помещении отсутствовало)внимание зацепила...
Наскоро набросив телогрейку и сунув ножонки в валенцы осаждённый охранник приоткрыл фрамужку и попытался в неё посунуться - жаль что он в детстве знал лишь сказку:"Посадил дед Репку... Откинулся Репа и замочил старого козла...",но с Винни Пухом знаком не был...
А тем временем в дверь уже не скромно скреблись, а настойчиво тарабанили в лудших традициях современных "масок с шоу"...
Даже тяжело не вздыхая дед быстренько изобразил ню-сцену оставшись в майке, трусах и носках...
Вторая попытка в "облегченном" варианте позволила "саламатскому пленнику" вписаться в габариты фрамужки и покинуть занимаемое помещение...
Дальше всё происходящее можно вполне описать фразой бытующей на Северах:"Луна... снег... сани - мужик в галстуке... мороз по йух..."

Вот пожалуй и всё...
Дальнейшее случившееся уже придумано до меня:
...Конец простой: пришел тягач,
И там был трос, и там был врач,
И МАЗ попал куда положено ему, -
И он пришел - трясется весь...
А там - опять далекий рейс, -
Я зла не помню - я опять его возьму!

Правда "охотничья" ли сия история?
Но шатуна завалили.
Старичку ампутировали ступни...
П.С.Флягу с "марь ванной" тэбэшники изъяли как вещдок и аккурат 7 Ноября распили совместно с участковым...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медведь
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 18:06 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 22:01
Сообщения: 532
Откуда: Карелия
Имя: Макс
Оттудова же, блин писатели. :-):

-Год нынешний. Место-район одного из притоков р.Киренги, на территории эвенков. Места там глухие. Охота была не на медведя .Зверя ревного промышляли. После неудачного дня ,охотницкая братия вечеровала. По окончании ужина когда вёдра освободились от бухулёра и каши ,решили испить чаю. Самому молодому, студенту т.е и по рангу и по роду занятий, дали ведра и отправили на реку мыть и набрать воды для чая. До реки метров сто под горку. Когда по прошествии минут двадцати, может больше, его усердное постукивание ведрами о камни стало напрягать(Шибко народу чаю хотелось)капитан команды не выдержал.

Чуть отойдя от зимухи он проорал в сторону реки весьма раздраженную фразу, суть которой (если убрать ненормативную лексику) заключалась в том ,что бы студент вымыл хотя бы одно ведро для чая, а второе ,если ему так это нравится, может пидорить хоть до утра.

Однако когда прошло еще минут десять, а размеренное постукивание ведер о гальку не прикратились у капитана нервы сдали. Достаточно громко отправляя студента в пеший эротический поход вместе с его мамой, он взял налобник и начал спускаться к реке.

Не дошел..... Через минуту он уже несся обратно шопотом крича на всю тайгу что там медведь... Похватали ружья и к реке.

Всё что удалось разглядеть в дохлом свете капитанского налобника-это был медведь возлежавший на отмели и вылизывавший ведро.
Как позже выяснилось,"при разборе полетов" по причине темноты ,прицелов ни кто не видел ,но каждый честно расстрелял всё, что было в магазине куда то туда... в сторону вражины.

Припёрли все имеющиеся световые приборы ,осмотрели "поле боя".Картина оказалась слеедующая ,оба простреленных в хлам ведра и не капли вражеской крови. Студента на ближайших елках тоже не оказалось.

Начались поиски. Нашли почти в километре на другой стороне реки мокрого, и уже пытающегося замерзнуть. Рассказал он следующее. Начал мыть ведро. Спустя какое то время услышал как кто то спускается к нему по тропе. Думал идут помогать. Обернулся и увидел в свете налобника силуэт медведя. Дальше ничего не помнит.

Вот такая история. Кстати, ни кто не обратил внимание, что он к реке без винтовки пошел. К тому же по темноте. Ведь есть же правило. Это минус всем. С него то взятки-гладки, молодой еще.

Сейчас по прошествии месяца история кажется забавной. Тогда всем было не до смеха.

Вот абсолютно идиотская и неправдоподобная история, но она имела место быть


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it