Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вт апр 16, 2024 23:40


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши и ваши
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 16:16 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 18:22
Сообщения: 242
Откуда: Петрозаводск
Цитата:
...Ладно когда нормальные люди приезжают, я ни чего против не имею, но когда как к себе домой уж извините, это не только мне не по душе...

мика
Полностью с тобой согласен.А был бы контроль должный со стороны государства... :CR: А еще такие кадры есть - катаются поздней осенью по дорогам, с подьезда, бьют все подряд и еще под грибников да ягодников косят.Какие нафиг грибы-ягоды когда на болотах уже первый снег лежит!!! :evil: :evil: :evil: А на номера посмотришь, дык половина Москва,Питер.Нашли бл*** халяву :twisted: :twisted: :twisted:
Ну зла не хватает!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота.
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 16:30 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 14:22
Сообщения: 701
Откуда: Петрозаводск
Имя: Алексей
Ну да, на некоторых приезжих зла не хватает - прошедшей осенью двое бравых парней со спаниэлями на открытие охоты перебили почти всех хлопунцов на Микельской речке - пока перелетная утка не пошла там было нечего делать. А им чего - постреляли, дичи взяли и довольные. Или такие-же орлы по весне коппол и тетерин бьют - докажите, что они не уроды :(

_________________
В этой ламппа рыппа нет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота.
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 16:48 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 18:22
Сообщения: 242
Откуда: Петрозаводск
Цитата:
Или такие-же орлы по весне коппол и тетерин бьют - докажите, что они не уроды

Руки чешуться, так лучше б ворон стреляли, особенно весной.Все польза для токов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота.
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 17:03 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:05
Сообщения: 1217
:twisted: :evil: По колёсам их стрелять надо гадов!!!!!!!! :evil: :twisted:

_________________
Хочу ездить на рыбалку каждый день :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Вэлкам
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 8:30 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:51
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Ребят, Вы то всех под одну гребенку не гребите!!! везде чудаков на букву М хватает и у нас и у Вас, что хотите сказать у Вас "БрЭков" (браконьеров) мало??? да полно !!! что у Вас что и у нас, везде их достаточно, пока за это сожать не начнут и отлавливать, порядка не будет!!! Только не надо про всех говорить!!! Обидно, думаете в Москве мало нормальных людей??? да полно!!! Ну чтож теперь сделать, я родился в Калуге, живу в Москве, работаю, семья у меня, на охоту ездию на рыбалку, и к Вам хочу приехать и на охоту и на рыбалку, так чтож меня за это стрелять надо??? что я из Москвы, если нет у нас такой красоты как у Вас, если я лучше в Карелию поеду, чем в турляндию или куда сейчас ездиют, или на Байкал....неее друзья, нельзя всех людей под одну гребенку!!!

Мадераторам: Извините за ОФФ Топ!!!

_________________
С уважением,
Александр!


Последний раз редактировалось MitinAN Пт апр 11, 2008 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота.
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 9:18 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 23:39
Сообщения: 75
Откуда: Петрозаводск
MitinAN
Москвичи тоже хорошо устроились зарплаты у вас в четыре раза больше денег до хрена что хотите то и творите, создается впечатление
что вся странна работает на Москву. Если быть откровенными то я рад когда слышу что вас обдирает рыбнадзор и по возможности местное население. :twisted:

_________________
"Cамолеты - хорошо, вертолеты - хорошо, теплоход - хорошо, а ОЛЕНИ ЛУЧШЕ!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота.
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 9:27 
Не в сети
Электроник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 15:04
Сообщения: 4883
Откуда: Петрозаводск
Имя: Степан
БЛИН МУЖИКИ!
Хватит винить во всех бедах москвичей! Есть конечно уроды, но и среди местных такое быдло встречается. Насрать им на природу. Оттопырились, а после них хоть трава не расти.
И уж тем более не надо на зарплаты пенять. Ей богу смешно. То что у человека большой достаток далеко не означает что ему насрать на всех. Наоборот таких большинство все бутылочки в пакетик соберет и с собой увезет. Так что заканчивайте всех под обну гребенку мести.

_________________
Мастер по отцеплянию незацепляек.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота.
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 9:59 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:51
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Чукча писал(а):
MitinAN
Москвичи тоже хорошо устроились зарплаты у вас в четыре раза больше денег до хрена что хотите то и творите, создается впечатление
что вся странна работает на Москву. Если быть откровенными то я рад когда слышу что вас обдирает рыбнадзор и по возможности местное население. :twisted:

Ну да, вот Вы даете, тоже нашли сравнение, зарплаты, так а цены какие??? Кварплата, я за двушку плачу 3500р в месяц,(и это прильготах!!! причем квартира обычная без наворот и т.д.) это только кварплата а свет, вода, телефон 420р абоненьская плата, а продукты, я чтобы ребенка в школу отдать, в обычную, муниципальную 3000р на благотворительность отдал, и каждый месяц платить, попробуй проживи здесь на зарплату ниже 30 000-40000р с двумя детьми. Да и не при чем тут зарплаты, да я работую в нефтяной компании, но что бы сюда попасть я столько г*вна сожрал что многим и не снилось!!! И не надо говорить про деньги, я их честно зарабатываю!!! Что хотим и творим...хм, да что я хочу, приехать с семьей на брег реки или озера, порыбачить, подводной охотой занятся, что я хочу...а деньги, да ни причем тут деньги, я не собираюсь гадить у Вас, такую красоту охото посмотреть, да я понимаю Ваши чувство, типа Ваш край, не тронутая природу, ну что мне делать то, ну если это Россия, если мы все Российские люди, я не говорю про то быдло которое гадит, вот за этим надо строго следить и наказывать и не только рублем!!!
Приезжайте к нам!! я готов Вам показать тоже красивые места но они сравнятся с Вашими!! И не при чем тут деньги, у Вас тоже есть люди ни малого достатка, которые могут позволить себе многое!!! Я зарабатываю деньги для семьи!!!

P.S. Ребят, модираторы, перенисите эти сообщения в Пост "Обо всем" а то как то вроди бы и о весенней охоте должны говорить а тут такой дискус пошел =) . Готов конструктивно поспорить на эту тему!

_________________
С уважением,
Александр!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота.
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 10:12 
Не в сети
Дедушко

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 15:49
Сообщения: 6100
Откуда: Петрозаводск
Чукча
Ты видел на чём он сюда приезжает?!!! Вот -
Изображение
А в руках у него - по карелу...
Так что поаккуратнее...!
Только хлеб-соль :!: :mrgreen:

MitinAN, да не бери в голову! Приезжай - встретим!
А уродов - да их везде хватает :!: Независимо от места проживания :!:

_________________
Tale quale...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота.
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 10:22 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 23:39
Сообщения: 75
Откуда: Петрозаводск
mango
Хорошо что не на танке. :lol:

_________________
"Cамолеты - хорошо, вертолеты - хорошо, теплоход - хорошо, а ОЛЕНИ ЛУЧШЕ!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Весенняя охота.
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 10:57 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:51
Сообщения: 107
Откуда: Москва
mango писал(а):
Чукча
Ты видел на чём он сюда приезжает?!!! А в руках у него - по карелу...
Так что поаккуратнее...!
Только хлеб-соль :!: :mrgreen:

MitinAN, да не бери в голову! Приезжай - встретим!
А уродов - да их везде хватает :!: Независимо от места проживания :!:

Да нее..=))) там местность болотистая, а егерь натоком драндулете ездиет, ну и нас саодно подбрасывает, удобно )))
Спасибо, обязательно приеду!!!

Добавлено спустя 37 секунд:
Re: Обо всём.
Ну что есть чем парировать мой ответ?

_________________
С уважением,
Александр!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обо всём.
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 11:08 
Не в сети
Дедушко

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 15:49
Сообщения: 6100
Откуда: Петрозаводск
MitinAN
Да нет...
Фото - нормальный аргумент :!: :D
Просят только вот, чтоб на танке не приезжал :!: :wink:

_________________
Tale quale...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обо всём.
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 11:19 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:51
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Чукча : вы можите парировать мой ответ?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
mango писал(а):
MitinAN
Да нет...
Фото - нормальный аргумент :!: :D
Просят только вот, чтоб на танке не приезжал :!: :wink:

Сейчас у меня Toyta Highlender, хочу брать L 200, так что на танке я не приеду =)))

_________________
С уважением,
Александр!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обо всём.
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 11:39 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:05
Сообщения: 1217
Почитал я туташние мемуары и хочу сказать, Москвичи, в отличие от местного карельского населения, предпочитают рыбачить только на удочку, спин, часто отпускают рыбу, А ВОТ местные всю рыбу сетями выловили. РЫБЫ стало мало в карелии.Сети стоят порядком по несколько киллометров. Если я не прав - дайте мне в глаз. Я помню какие раньше озёра были в окрестностях Петрозаводска. Да без проблем всегда рыбачили, потом пошли китайские сети и население начало отрываться, многие места в которых я рыбачил и считал суперскими по рыбалке - стали МЁРТВЫМИ. Теперь как придурок прёшься на рыбалку за 150-200 км. :evil: :twisted: :shock:

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
:D :D Да здравствует полный запрет сетного лова. Иначе негде будет рыбачить. :evil: :twisted:

_________________
Хочу ездить на рыбалку каждый день :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обо всём.
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 11:52 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:51
Сообщения: 107
Откуда: Москва
У нас тоже сетями многие ловят, я имею ввиду браконьеров, НО у нас очень много "элктриков" которые электро удачками ловят, этих уродов вообще бы прибил, был у меня случай когда я нырял, так меня чуть не убило током! хорошо друг на берегу спиниг кидал, и орать начал а я увидел их ну и короче из ружья прпарол им лодку, они особо то не выпендривались, короче убежали ))) Ну и один раз, тоже встретили на лодки, тогда они хорошо ....получили, как грится по заслугам, надо было им эти удочки в одно место запихнуть, но им и так было достаточно, больше в нашим районе я не видел таких ребят!
А вы как ни будь боритесь?

_________________
С уважением,
Александр!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обо всём.
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 12:31 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:05
Сообщения: 1217
У нас сетями ловят ВСЕ кому не лень, и это считается нормой!!! Люди едут на рыбалку и берут с собой от 100 до 2 км сетей , а то и больше, потом пьють водочку и снимает рыбку, - ВОТ она карельская рыбалка!!!! Бороться бесполезно, т.к у каждого сети и все ставят!!!! :D :evil: :twisted:

_________________
Хочу ездить на рыбалку каждый день :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обо всём.
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 12:41 
Не в сети
Дачник

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 14:55
Сообщения: 1175
Откуда: Кондопога
Имя: Сергей
Согласен с ОХОТНИК :!: Люди приезжающие за тыщу верст отдохнуть в Карелию ( будь то москвичи или с др регионов) в основной своей массе едут не на заготовки и ведут себя в полне адекватно :!: Что частенько нельзя сказать про наших бреков- море водки, куча сеток и свалка мусора на стоянках!

MitinAN писал(а):
А вы как ни будь боритесь?

У нас не много электриков встречается. Основная беда - сети! Но и снимать их просто не будешь, не принято лезть в чужие снасти, да и лицензии выдаются! Но я если цепляю блесной старую сеть ( коих то-же в озерах немало) с тухлой рыбой ,обязательно не поленюсь сниму и выкину на берег.А так в Карелии испокон на сети ловили трудно переменить сознание ( хоть большенству и рыба то постольку поскольку нужна) :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обо всём.
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 12:59 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:05
Сообщения: 1217
В карелии снимать чужие сети себе дороже, карелы - не особо дружелюбный народ честно сказать, пулю в лоб и тело на дно!!!
Подобных историй полно... :roll:

_________________
Хочу ездить на рыбалку каждый день :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обо всём.
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 13:09 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 2:11
Сообщения: 2616
Откуда: Петрозаводск
ОХОТНИК
ОХОТНИК писал(а):
В карелии снимать чужие сети себе дороже, карелы - не особо дружелюбный народ честно сказать, пулю в лоб и тело на дно!!!

Вот если бы еще за оставленный бардак то же самое.. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обо всём.
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 13:20 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:51
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Ндааа, смотрю у Вас тоже с этим (браконьерством и еже с ними) не все так гладко, это плохо конечно, если бы рыбы и зверья было бы очень много то я еще могу понять, но когда и так все уже переловленно, то я этого не понимаю!!! Ведь люди должны понимать!!, ну поймай сколько тебе надо что бы сьесть и все, зачем же столько то ловить??? Где то здесь видел на форуме фотку с ГОРОЙ рыбы, ну куда ее столько это же не промысел !!!7 а для души должно быть, так же как и охота, ну взял уточку или две, на жареху, красота зачем больше и кабана и лося тоже!...Эх когда же МЫ люди Русские станим относится по другому......это не вопрос это высказывание!

_________________
С уважением,
Александр!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обо всём.
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 14:05 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:05
Сообщения: 1217
Сейчас грядёт весна и нерест рыбы!!! Вот это будет шоу!!!!! Все реки, все озёра будут перегорожены сетями в 10 рядов и леща и щуку будут мешками таскать!!!! Люди ставят сети а потом их поднять не могут, столько в них рыбы! Это ж нерестующая рабка, Где рыба то будет после такого? :shock:

_________________
Хочу ездить на рыбалку каждый день :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обо всём.
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 14:24 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 2:11
Сообщения: 2616
Откуда: Петрозаводск
Рыбалка на Москва реке, охренеть..
http://www.fion.ru/video/moskva.html
а это про элетроудочки
http://fion.ru/elektroudochka/elektroudochka.html
MitinAN писал(а):
Эх когда же МЫ люди Русские станим относится по другому...

Вопрос в том, не когда.., а как относиться? А надо так- приехал на ламбу, речку, все, что вокруг- это твой дом, и его надо, соответственно, беречь, что бы приехать еще раз и еще..
На москвичей тут зуб точат не из-за оставленных гор мусора. Дело не в этом. У нас и своих $удаков хватает. Идет тотальная скупка наших :roll: природных ресурсов. А кем? В большинстве своем- москвичами. А почему ими? А потому, что все бабки в Москве. И вот так приезжаешь куда нибудь на такое место, где еще пацаном ловил на бамбуковую удочку, а там шлагбаум и мужики в камуфляже с помпачами. Частная собственность, к-ю по закону есть право защищать. Все, кури этот самый бамбук..
Приходится с этим мирится, а что делать-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обо всём.
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 14:27 
Не в сети
Дачник

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 14:55
Сообщения: 1175
Откуда: Кондопога
Имя: Сергей
Вспомнил на эту тему историю :lol:
Есть у меня знакомый хороший- истенный карел и по национальности и по характеру! Купил он как-то новый карабин. Ну естественно его же пристрелять надо. Набрал патронов, у вояки знакомого достал трассирующие. И поехали они с сыном на близлежащее озерцо с ночевкой. Ну а карел на озере как без сеток :lol: И карабин пристреляли ( там старый карьер удобный) и сеточки поставили. Лежим говорит ночью в палатке, слышу всплески. Смотрю, а ночи еще не совсем темные но видно плохо, кто-то на рязинке возле моих сеток крутиться. Ну я и зарядил чуть повыше голов с трассирующих пару-тройку выстрелов.Говорит не когда не думал что рязинка может с такой скоростью бегать :lol:
Я спрашиваю : Григорич а может они просто катались или еще чего? Он в ответ: Нех возле моих сеток по ночям кататься :lol:
Вот такой подход у карелов:" Чужого не тронет но и свое не отдаст"

Добавлено спустя 56 секунд:
Ну в смысле история на тему снимать сетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обо всём.
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 15:01 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:51
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Хм, согласен это не дело, скупать все и некого туда не пускать!
Но согласитесь, таких не много!!! ну не у всех есть только бабла! да и не зачем его скупать то!!! Да и не все бабки в Москве крутится!!! чес слово, чего вы все привязались к этим бабкам то ну, ей богу, как будто в них дело, ну Вы что не можите приехать в Москву и заработать денег? можите, было бы желание человек и горы свернет!!! В СИБИРИ все бабки в СИБИРИ и нефть и газ, вот куда все бабло уходить миллиардами долларов, поверте мне!!! если не верите могу доказать!!! в Вашем случае это минимум, весь Московский регион уже скуплен часниками, и не из МОСКВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну что вы докапались то до нас ну есть и багатеи и у Вас и у нас и в Сибири, ну что теперь сделаешь, давайте объединимся и купим на всех определенный участок в Карелии!!! и будем туда всех пускать!

_________________
С уважением,
Александр!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обо всём.
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 15:04 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 2:11
Сообщения: 2616
Откуда: Петрозаводск
MitinAN писал(а):
давайте объединимся и купим на всех определенный участок в Карелии!!

Ну вот, а что я говорил.. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it