Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 27, 2024 18:28


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Машина не завелась((
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 0:39 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:06
Сообщения: 2904
Откуда: Рязань
Имя: Павел
sevok писал(а):
Дак компьютер по температуре нитки датчика расхода воздуха, считает что этого воздуха пришло до фига

Не забывай, что после ДМРВ стоит датчик температуры входящего воздуха по показаниям которого процессор и считает, сколько нуно бенза прыснуть ( в идеале).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина не завелась((
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 9:27 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 21:44
Сообщения: 142
Откуда: Петрозаводск
Имя: Олег
kivi писал(а):
Cyber
Масло может быть плохим .Я сегодня синтетику доливал и крайне удивился - охренеть какое густое .Прикинь эту жижу прокрутить.Я думаю аккум не при делах

Масло летом менял Мобил 1 синтетика. "масла смазки"-там покупал. Грешу, конечно, на масло, попробую в другой фирме покупать.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Cyber Вт янв 25, 2011 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина не завелась((
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 9:28 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 21:44
Сообщения: 142
Откуда: Петрозаводск
Имя: Олег
Славян67 писал(а):
Новый ,не значит хороший.Сними АКБ и на зарядку :a_g_a:

АКБ "Black Horse" - Словакия. Брал в бывшем таксопарке. Вчера вечером снял и на зарядку. Зарядное автоматическое, сразу с 6А начало зарядку АКБ. Походу сел основательно. Еще мною было замечено, как будто бы гидрокорректор фар что-то шумит, может он потребитель?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Cyber Вт янв 25, 2011 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина не завелась((
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 9:30 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 21:44
Сообщения: 142
Откуда: Петрозаводск
Имя: Олег
Плотник писал(а):
tabu писал(а):
Плюс генератор на зарядку надобно проверить

Если судить по перечисленному, то мне думается - тут корень зла и у автора и у Вас...
Хотя моя балалайка сегодня со второго пинка завелась, а масло в коробке - синтетика замерзло конкретно - ручку еле шевелил... Завелась, и никогда такого чуда не было - на холостых, на перекрёстке 2 раза глохла, легко заводилась, но снова глохла зараза... Может керосин хреновый?

у меня коробка автомат. Что там залито на заводе не в курсе. а в двигателе синтетика.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина не завелась((
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 9:31 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 21:44
Сообщения: 142
Откуда: Петрозаводск
Имя: Олег
Путешественник писал(а):
Cyber писал(а):
в чем может быть причина?

Cyber писал(а):
Юзаю Нундай Акцент 4-ый год.

Сори............но это и есть проблема. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:

Вряд ли, у жены абсолютно такая же машина правда не на стоянке а в гараже, заводится с полпинка)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина не завелась((
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 10:14 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:24
Сообщения: 2315
Откуда: Петрозаводск
Имя: Иван
Волью свои пять копеек! Проблем с заводкой авто не было вообще... Перед зимой обязательно проверял и подзаряжал акум, проверял плотность и доводил до зимней норы корректирующим электролитом! Согласен масло играет не маловажную роль! :co_ol:
Есть ещё одно... т.к. комп всегда под рукой, прогноз погоды известен заранее... при частой езде по Петрозаводску, по пробкам на свечах образуется налет. От этого дела легко избавиться не выкручивая свечи. Для этого достаточно перед тем как оставить машинку на ночь в стойле дать ей джазу... 3000 оборотов в минуту в течении 1 минуты достаточно чтоб прокалить свечи! :-ok-: С утра заводится без проблем в любой мороз!
Так же не стоит забывать про воздушный фильтр - старый забитый воздухан не дает нужного притока воздуха, даже если все остальное в норме, завести машинку в мороз будет проблемно... Бывалые Камазисты не дадут соврать... бывает воздушный фильтр если забит похож на съежившуюся грушу...
А вообще к такой проблеме конечно нужно подходить комплексно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина не завелась((
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 11:53 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 22:03
Сообщения: 46
Привет всем.Тоже был похожий случай в прошлом году.Посадил АКБ.Причина -сам дурак. :smu:sche_nie: Нужно было просто осенью сделать сезонное обслуживание(проверка свечей 2из4 не работали,проверка АКБ,замена масел на соответствующие).При пробегах на маленькие расстояния в зимний период (завел-проехал-заглушил и тд.) АКБ не успевает зарядиться, пусковой ток с каждым запуском всё меньше и меньше и в один прекрасный момент акум. начинает :cry_ing: "Хозяин,заряди меня,я току хочу." :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина не завелась((
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 11:59 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 21:44
Сообщения: 142
Откуда: Петрозаводск
Имя: Олег
Андрэ писал(а):
Привет всем.Тоже был похожий случай в прошлом году.Посадил АКБ.Причина -сам дурак. :smu:sche_nie: Нужно было просто осенью сделать сезонное обслуживание

Я АКБ в октябре 2010г. купил. Не мог он сесть так быстро.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина не завелась((
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 12:34 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:24
Сообщения: 2315
Откуда: Петрозаводск
Имя: Иван
Ты его проверял, после покупки?
У моего бати на новой машине акум сел через неделю... как выяснилось плотность была ни к черту... корректирующим до нормы довели, подзарядили и все нормуль - даже в мороза с первого тычка заводится!
Плотность зимняя должна быть 1,28.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина не завелась((
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 12:43 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 21:44
Сообщения: 142
Откуда: Петрозаводск
Имя: Олег
Korsarnight писал(а):
Ты его проверял, после покупки?

Никак нет. Может быть и в этом ошибка. :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина не завелась((
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 12:58 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 14:22
Сообщения: 827
Откуда: Petroskoi - СП-б
Имя: Сергей
Cyber
Я же писал. Надо зарядить и после зарядки проверить плотность. 1:29 - норма

_________________
Ищу желающих


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина не завелась((
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 13:00 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 21:44
Сообщения: 142
Откуда: Петрозаводск
Имя: Олег
fiks писал(а):
Cyber
Я же писал. Надо зарядить и после зарядки проверить плотность. 1:29 - норма

Теперь обязательно проверю. Спасибо за советы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина не завелась((
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 13:06 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 22:03
Сообщения: 46
Cyber писал(а):
Я АКБ в октябре 2010г. купил. Не мог он сесть так быстро.
Я тоже купил новый Барс(казахи делают).В инструкции сказано"При городской зимней езде со сниженными оборотами дв.(малый ток отдачи генератора) и включёнными потребителями рекомендуется 1 раз в месяц подзаряжать АКБ от стационарных зарядных устройств для обеспечения её работоспособности и срока службы".
Напряжение на выводах АКБ при1500-2000 об.мин. и вкючённым дальним светом должно быть 13,9-14,3В(при 20-25гр.по цельсию).Длительный перезаряд при напряжении выще14.4Введет к ускоренной коррозии решеток и разрушению положительных пластин и снижению уровня электролита,недозаряд ниже 13.8В-к необратимой сульфатации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина не завелась((
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 13:12 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 21:44
Сообщения: 142
Откуда: Петрозаводск
Имя: Олег
Цитата:
Я тоже купил новый Барс(казахи делают).В инструкции сказано"При городской зимней езде со сниженными оборотами дв.(малый ток отдачи генератора) и включёнными потребителями рекомендуется 1 раз в месяц подзаряжать АКБ от стационарных зарядных устройств для обеспечения её работоспособности и срока службы".

Да видимо, не тот я тоже АКБ купил. пожадничал. Добавил бы 1-2 тыров и было бы счастье. Отсюда вывод ---> скупой платит дважды :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина не завелась((
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 13:33 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 22:03
Сообщения: 46
Прости Cyber, неправильно довёл инфу,это сейчас у меня Барс- проблем пока не возникало,а предыдущий был подольский.Процитированная инструкция от Барса.И ещё :никогда не бери АКБ емкостью больше, чем может зарядить твой генератор-будет постоянный недозаряд,что ни есть гуд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина не завелась((
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 14:10 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Про емкость аккума полный бред. От емкости аккумулятора его зарадка на машине совершенно не зависит.
А по сути проблемы автору топика могу сказать однозначный правильный ответ. (Сам от этого страдаю и ничего поделать не могу). Ты брал аккум необслуживаемый. Что либо саделать с электролитом невозможно. А залит там этот самый электролит среджнеполосный с плотностью не более 1.25. А в наших краях надо не менее 1.28 иметь. Вот и получается, что при сильных морозах аккумулятор просто вымерзает и не отдает заявленную мощность.
У меня стоит сотка на моей машине. До - 25 крутит как зверь. А если ниже то и раза крутануть не может. Я уже смирился, если вижу, что ночью будет мороз снимаю его с машины и утром он тепленький заводит влегекую до - 30.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина не завелась((
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 14:29 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:06
Сообщения: 2904
Откуда: Рязань
Имя: Павел
Korsarnight писал(а):
У моего бати на новой машине акум сел через неделю... как выяснилось плотность была ни к черту... корректирующим до нормы довели

Я не понял, что это за "корректирующий эл-т"? Первый раз слышу! Вообще-то АКБ сначала нуно зарядить, потом только мерять плотность с поправкой на температуру. А если сначала бухнуть в него эл-т, это может привести в будующем к слишком высокой концентрации кислоты в эл-те - слишком высокой плотности.
star писал(а):
Про емкость аккума полный бред.


Согласен. Современные генераторы выдают ток 60-80А, этого хватит зарядить даже "танковый" АКБ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина не завелась((
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 17:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Давно читаю эту тему и одного не могу понять - откуда такие проблемы с заводкой автоса зимой??????
Мицуба - только визуально знаю где аккум находится (подсмотрел когда жидкость омывателя заливал) - заводится без проблем. Автосу 3-й год.
ВАЗ - аккум подольский, заводится без проблем, хотя стоит не ездя неделями а то и месяцами на улице. Автосу 8 -й год.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина не завелась((
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 17:51 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 9:59
Сообщения: 715
Откуда: Петрозаводск
Voland

Это флюиды у тебя такие, да и на бензике твои машинки :a_g_a:
Проблем в основном с некачественным ДТ

_________________
https://picasaweb.google.com/1107108414 ... 76/pMeCMH#


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина не завелась((
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 18:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
serg.z
так то оно так, но судя по постам не только с дизелями у народа проблемы.... :du_ma_et:
Зато на рыбалках им везет ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина не завелась((
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 18:34 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 0:36
Сообщения: 1393
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валера
У меня в УАЗке залита полусинтетика Эссо Ультра, в трансмиссии тоже полусинтетика. Никаких проблем с заводкой авто нет. Утром даже не переживаю, сколько там на градуснике? Никаких махинаций с паяльными лампами и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина не завелась((
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 18:43 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 22:03
Сообщения: 46
Павел62 писал(а):
Согласен. Современные генераторы выдают ток 60-80А, этого хватит зарядить даже "танковый" АКБ.
С этим согласен.Но: 1. ёмкость акб расчитывают на заводе под конкретную марку авто, 2. генератор не только заряжает акб ,но и питает всю электросеть авто,при этом он расчитан так ,чтобы и акб заряжать и не в ущерб другим потребителям.А большая ёмкость нагрузит генератор по полной,что в итоге может послужить поломкой 3.генератор никогда не заряжает до 100%(до полного только стационарно за энное количество часов) 4. большая ёмкость актуальна только в зимний период и требует более частой подзарядки стационарно. P.S. пункты 3 и 4 взяты с форумов по обсуждению зависимости ёмкости АКБ от генератора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина не завелась((
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 18:50 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 15:51
Сообщения: 142
Откуда: Петск
taiga04 писал(а):
. Никаких проблем с заводкой авто нет. Утром даже не переживаю, сколько там на градуснике? Никаких махинаций с паяльными лампами и т.д.

У меня аналогично. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина не завелась((
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 18:58 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Андрэ писал(а):
Павел62 писал(а):
Согласен. Современные генераторы выдают ток 60-80А, этого хватит зарядить даже "танковый" АКБ.
С этим согласен.Но: 1. ёмкость акб расчитывают на заводе под конкретную марку авто, 2. генератор не только заряжает акб ,но и питает всю электросеть авто,при этом он расчитан так ,чтобы и акб заряжать и не в ущерб другим потребителям.А большая ёмкость нагрузит генератор по полной,что в итоге может послужить поломкой 3.генератор никогда не заряжает до 100%(до полного только стационарно за энное количество часов) 4. большая ёмкость актуальна только в зимний период и требует более частой подзарядки стационарно. P.S. пункты 3 и 4 взяты с форумов по обсуждению зависимости ёмкости АКБ от генератора.


Не пудри мозги. Генератор рассчитывается на всю нагрузгу авто, и на подзарядку аккумулятора ЛЮБОЙ емкости оставшимся запасом. Единственно стоит вопрос - более емкий аккумулятор надо подзаряжать дольше. Но он же и разряжается медленнее. Так что родной автомобильный генератор бутет в итоге работать нормально с любой аккумуляторной батареей. Это опять же при нормальной проводке и отсутствии токов утечки. как то по грязи и по потрескавшейся изоляции. Да и аккумулятор должен быть исправным.
И не надо ссылаться на непонятные форумы. А если уж ссылаешься, то давай конкретную ссылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Машина не завелась((
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 19:01 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Да, чуть не забыл. В дополнение к сказанному. Первый автомобиль у меня был запорожец. И это было очень давно, в период острого дефицита запчастей. Когда у меня буквально сдох аккумулятор я через знакомых выписал тракторную 75 ку на онежском заводе. Так я потом этот аккум продавал вместе с машиной ни разу не зарядив до этого.
Это так, практическое отступление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it