Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вс апр 28, 2024 0:47


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 13:59 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 23:29
Сообщения: 1207
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
Есть подозрение, что гольф решил погонять с газелью, вот и стартовали на красный. Даже если красный с желым
Цитата:
Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала

С противоположной стороны машины начали движение только после столкновения, на зеленый.
Вообще здесь получается пересечение 2-х проезжих частей,поэтому не
Цитата:
т.е. на ПЕРЕКРЕСТОК я въехал на 56 сек
, а на 59 сек.

_________________
Сделаю работу:
-быстро;
-качественно;
-недорого.
Выбирайте любые два пункта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 15:15 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 11:59
Сообщения: 1981
Откуда: Петрозаводск
Суровое кино :sh_ok: На таких широких перекрестках лучше останавливаться на мигающий зелёный. Игорь гнал конечно быстро, и тормозить было тоже небезопасно. Но гольф, ни хрена не видя из-за Газели поторопился рвануть. Ещё вопрос, кокого хрена газельщик торчал в левом ряду, если ему надо было вправо на остановку. Вот так и ездим... По-любому надо давить на то, что гольф поехал раньше разрешающего сигнала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 15:58 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 14:20
Сообщения: 104
Откуда: Петрозаводск
Имя: Антон
Может моя история поможет.
Ещё в апреле жёстко въехали в мою машину. У меня 2 свидетеля.
2-й участник заказал трассологическую экспертизу, на её основании выдали справку об участии в ДТП и то, что виноват я (свидетели - побоку). Не буду описывать все коллизии и хитросплетения от долгого больше месяца решения по делу, до того что первый юрист заболел и затянул тем самым процесс подачи иска. Но дядечка попался душный и подал в суд: на моралку(30000) + разницу между выплатой от страховой и рыночной ценой волги (13000). Моралку выиграли, теперь по 1 делу судимся, заказали экспертизу. Пока незнаю где.
Из всего сделал вывод:
Нужно сейчас идти к юристу (в личку отправлю номер телефона моего юриста)
Скорее всего нужно оценить автомобиль: можно будет хоть что-нить с ним сделать, пока процесс тянется, платить за оценку придётся Вам. Эксперта можно взять любого, но лучше от той страховой которая будет платить (сиречь от страховой оппонента), потом эту сумму добавят к выплате, его могут вызвать в суд чтобы "ответил" за оценку)) Очень полезно будет, если договоритесь с Гибдд (у меня получилось) и отфоткаете дело (каждую страницу). Важно так же качество свидетелей (были случаи: Взрослому дядечке доверия больше, нежели молодёже)
С наступающим!

_________________
80%дел решаются сами собой, 20% не решаются вообще, так что сиди и рыбачь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 21:17 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 22:41
Сообщения: 1302
Откуда: г.Балашиха
Имя: Андрей
gagarin-pro
Прислушайся плиз.Ещё раз съезди на место ДТП,чтобы восстановить картину происшедшего.С секундомером уточни цикл работы светофора,прикинь за сколько метров до светофора загорелся зелёный мигающий,за сколько метров желтый,переведи свою скорость в м/с.Время на реакцию водителя-одна секунда(для справки).Все эти телодвижения нужны для того,чтобы убедительно доказать,что согласно п.6.14 ПДД остановиться не имелось возможности,не прибегая к экстренному торможению.Скорость твоя средствами измерения не зафиксирована,поэтому отсылай на йух в деликатной форме,в случае каких-либо поползновений.Даже если превышение скорости было,это не является причинно-следственной связью с ДТП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it