Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:21


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 13:02 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 20:32
Сообщения: 2487
Классный снегоходик. Вишь куда вас всех занесло :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 23:16 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 21:33
Сообщения: 80
Добрый день.
Увидель тему, а я к ней имею косвенное отношение. В этом году у меня был размещён заказ на двадцать машинокомплектов на ВАЗовский снегоход, к новому году я их сдал, сейчас их собирают...
Но с этим снегоходом я знаком уже два года. Кстате я разработал миниснегоход "Ёрш" и год назад наши образцы катались вместе по Волге, Если интересно вот видео.
http://www.youtube.com/watch?v=z3zEfg3uYc0


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 23:18 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 0:36
Сообщения: 1393
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валера
polk писал(а):
Добрый день.
Увидель тему, а я к ней имею косвенное отношение. В этом году у меня был размещён заказ на двадцать машинокомплектов на ВАЗовский снегоход, к новому году я их сдал, сейчас их собирают...
Но с этим снегоходом я знаком уже два года. Кстате я разработал миниснегоход "Ёрш" и год назад наши образцы катались вместе по Волге, Если интересно вот видео.
http://www.youtube.com/watch?v=z3zEfg3uYc0

Всегда уважал людей у которых голова на месте и руки откуда надо растут!!! Но, извините, мне кажется оба этих аппарата не для Карелии, хотя их компактность-это... нет слов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 23:29 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 18:22
Сообщения: 242
Откуда: Петрозаводск
taiga04 писал(а):
оба этих аппарата не для Карелии, хотя их компактность-это... нет слов!

Поддерживаю! А компактность...ну привез его в багажнике классики, а потом на себе по озеру тащить!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 23:52 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 18:18
Сообщения: 1656
Откуда: петрозаводск
Имя: Алексей
Вот с форума самодельщиков .http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi ... start=7825 Там снегоход похож на вазовский а по мощности даже меньше,но по результатам покатушек в пухляке (рыхлый снег) едет лучше более мощных на гусянках от снегоходов,и райду тоже делает :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 0:16 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 19:11
Сообщения: 189
Откуда: Питер
polk
Есть вопрос: если на мотобуксировщики права не нужны, т. к. не имеют они посадочных мест, то как быть с Вашими?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 0:07 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 0:36
Сообщения: 1393
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валера
Lewik писал(а):
Вот с форума самодельщиков .http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi ... start=7825 Там снегоход похож на вазовский а по мощности даже меньше,но по результатам покатушек в пухляке (рыхлый снег) едет лучше более мощных на гусянках от снегоходов,и райду тоже делает :-)

В этих роликах я только видел, как владелец постоянно ремонтируется. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 0:27 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 18:18
Сообщения: 1656
Откуда: петрозаводск
Имя: Алексей
На то и самоделка :-) А проходимосить там действительно хорошая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 8:33 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 21:33
Сообщения: 80
Alim писал(а):
polk
Есть вопрос: если на мотобуксировщики права не нужны, т. к. не имеют они посадочных мест, то как быть с Вашими?


Мой только один это ёрш, он прошел сертификацию как волокуша это средство малой мехонизации, а вот сиденье и санки это считается навесным оборудованием, поэтому ни прав ни регистрации не надо.
А вот АвтоВАЗовский, как я знаю, сертифицировался как снегоход, а там и регистрация нужна и права и чуть ли не страховка... А так же фара, стоп сигнал...
Но у них ещё не решена проблема с генератором, А мы с этого года начинаем выпускать обновлённыё ёрш с фарой и корпус как и санки из ПНД http://www.youtube.com/watch?v=0ze13MMZotU
А снега глубокого он конечно не любит, я об этом писал, но нам где ходят люди или проехал другой снегоход проблем нет... Вот видео по первому снегу :-) http://www.youtube.com/watch?v=pwIShVTEWu0
С уважением, не рыбак Фёдор


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 9:54 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 12:19
Сообщения: 751
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
Lewik писал(а):
На то и самоделка :-) А проходимосить там действительно хорошая.

По поводу проходимости это еще посмотреть надо, видно, что техника идет "в натяг", а двухтактный двигатель такие режимы долго не выдерживает в силу конструктивных особенностей (воздушное охлаждение) из-за чего возникает перегрев, потеря мощности и.т.д. . Так что езда по целине на длинные расстояния на такой технике вряд ли возможна. По льду озера, да...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 10:13 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 19:11
Сообщения: 189
Откуда: Питер
Hunter1
Двигатель то четырёхтактный одноцилиндровый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 10:40 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 12:19
Сообщения: 751
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
Alim писал(а):
Hunter1
Двигатель то четырёхтактный одноцилиндровый.

Возможно мы говорим о разной технике, я о самодельном снегоходе, на котором молодые ребята ездят, а не о самодельной райде. Так вот по звуку, двигатель самодельного снежика похож на двухтактный. Да даже если и четырехтактный одноцилиндровый, больно напряжно он по целине идет... Не для "пухляка" эта техника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 13:30 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 18:18
Сообщения: 1656
Откуда: петрозаводск
Имя: Алексей
Вобще то тема про автовазовский и тут прозвучала мысль что эти аппараты не для карелии с нашим снегом и я привёл пример самодельного.Касаемо самоделки то на ней уже намотано 500 км,а на многих однотипных и за 2т км пробег перевалил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 12:31 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 12:15
Сообщения: 1
Имя: павел
Господа,вы так критикуете мототрансформер,как-будто ни один год на нём отмучались.А в деле-то видели технику?Я себе приобрёл.По снегу в 80-см идёт нормольно,А вот глубже начинает зарываться.Но эта беда из-за формы лыж.Мы немного изменим её и после этого можно будет записывать трансформер в какую-то категорию.В Архангельске мы провели между собой соревнования с мотособаками.Собаки рядом не стояли по тяге и проходимости.Хотя собаки были и с 6- и с 9-сильными движками.9-ки по небольшому снегу конечно побыстрее , а вот по глубокому не прут вообще.Плюс ко всему я приехал на четырке,а они на буханках. ::yaz-yk: Вот и подумайте на досуге о плюсах и минусах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 12:47 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Архара
Павел , всё ваши вышеперечисленные доводы к сожалению или к радости , не в защиту и не против этого аппарата.Основная беда и я в этом уверен - это страшная ломучесть всего , что делает наш авто-пром.Я сомневаюсь , что производитель забив на Калину , начал выпускать качественные снегоходы.Мне например по фигу какой движок , зарывается - не
зарывается.Мне важно , что бы не ломался .Универсальных девайсов не бывает , вот и фирменные снегоходы так же не едут и так же зарываются - но ведь ломаются крайне редко.Вот это важно , а купить такой аппарат и ездить на нём не дальше 5 ти км от сервиса не очень хочется.То же и с нашими собаками и моторами и машинами. :ny_tik:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 12:49 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
И ещё , совсем забыл , как и все благие начинания в нашей стране , всё кончиться обычными супер-прибылями у одних и приобретением хреновых аппаратов у других. :cry_ing:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 15:01 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 20:32
Сообщения: 2487
Архара
ВЫ кто?????????????????? Продавец снегоходов???????????????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 21:15 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11496
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
Ingvar писал(а):
Цитата:
Новая продукция «АвтоВАЗа» - «Мототрансформер»

В этом году «АвтоВАЗ» планирует начать производство… снегоходов. Заниматься сборкой снегоходов новой конструкции будет дочерняя структура «АвтоВАЗа» - компания «АвтоВАЗ-Перспектива».

Изображение

«АвтоВАЗ» новую продукцию называет «народным транспортным средством «Мототрансформер». Предполагается, что зимой его можно будет использовать как снегоход, а летом как тягач. Кроме того, к «Мототрансформеру» можно будет присоединять ледобур, снегоочиститель и даже сенокосилку. Ориентировочная цена нового снегохода от «АвтоВАЗа» составит всего 60 000 руб. Для сравнения, сейчас популярные снегоходы «Буран» и «Тайга» стоят от 145 000 руб. Хотя на рынке и можно найти небольшие снегоходы, которые стоят примерно 65 000 руб.

Правда, снегоход от «АвтоВАЗа» будет не слишком быстрым. Его начнут оснащать мотором мощностью всего в 6 л.с., что позволит машине разгоняться лишь до 20 км/ч. Для сравнения, те же «Буран» и «Тайга» оснащаются двигателями мощностью 34-55 л.с., что позволяет им ехать со скоростью 55-90 км/ч.
[/quote
еще бы празбирался бы на попалам- для транспортировки- :co_ol: типа как ерш (мотобуксировщик) а движок можно - когда крякнет - иноземный подобрать - будет вещь :thanks:

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 16:58 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 22:01
Сообщения: 98
[truba][/truba]


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 17:17 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Да.....Труба.... :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 18:06 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 12:53
Сообщения: 5826
Откуда: Петрозаводск
Есть слабая (необоснованная) надежда, что наш ВАЗ все-таки способен тщательно разработать и выпустить хорошую вещь. Пивную открывашку, к примеру :du_ma_et:

_________________
Брошу всё на фиг и уеду на рыбалку... - подумал Атлант


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 18:50 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 12:37
Сообщения: 84
видел подобное изделие сегодни на лыжне на Фонтан,мдля я пешком быстрее иду ,хотя трасса накатана... Пипец, без коментов.

_________________
Новичок


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 19:32 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 21:31
Сообщения: 2679
Имя: Виктор
бурый писал(а):
видел подобное изделие сегодни на лыжне на Фонтан

Подобное или конкретно миниснегоход-мототрансформер от АВТОВАЗа, о котором речь ведём :-): :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 22:13 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11496
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
http://motocamokat.ru/motoprivod_dlya_f ... saney_moto[attachment=0]ScreenShot019.jpg[/attachment
Там еще много прикольных машинок(по ссылке)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 22:12 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 1:35
Сообщения: 57
Откуда: санкт Петербург
Имя: Oleg
Вся эта техника хороша конечно для транспортировки,хранения и катания по не глубокому снегу.Но стоит появиться под снегом вода и всем им полный трындец,не ты на нем едешь а он на тебе.Уже не один раз эвакуировали мотособаку из таких мест,слава богу с нами ездит еще один экипаж на снегоходе.Так что как говориться - скупой платит дважды. Не раз видел как народ сравнительно спокойно преодолевает места с водой под снегом даже не на крутых снегоходах.У знакомого Тайга - ездили в 4,двое на снежике и двое в санях.На скорости пролетаешь такие места (метров по100) нормально.Вот теперь тоже загорелся покупкой Тайги но с гусянкой 600 мм.Если удасться то к следующей зиме куплю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it