Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:14


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 12:56 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Hunter
Одно вот обидно. Всё бы нам себя критиковать да обсерать.
Посмотрите вон на китаёз. Они начинали с неумелых подделок часов и авторучек. И чёй-то вы в гневных тирадах про китайскую промышленность не рассыпаетесь, а нашу чморите и гнобите. Как Вы не можете понять что цель всего мира убедить нас в том, что мы нихрена не умеем и должны всё только покупать.
И нихрена в мозгах не перевернулось, просто отстали немного. Но ведь получив удар в драке не обязательно сдаваться!! Надо подниматься, качачясь на непослушных ногах, и заливая ковёр кровью. Только так есть возможность стать победителем. А задрав лапки к верху и заранее сдавшись можно только утешаться поговоркой - "один раз не п@ас"! :a_g_a:

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 13:15 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 16:54
Сообщения: 1708
Откуда: Пяозерский
Имя: Стас
КрюГер

Я критикую только из одного принципа, любой власти нужна здоровая критика. Без нее это уже коммунизм а не демократия.


Не без сожаления замечу. Что в наше стране подниматься с колен очень опасно, поскольку можно получить с ноги по лицу от власти.

_________________
Ну что тут непонятного. Червя на крючок, крючок - в воду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 13:34 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 18:13
Сообщения: 34
Откуда: Космополит
Имя: Олег
КрюГер, беда не в наших мозгах и сознании, беда в другом. В Поднебесной всячески поощряют производство и организацию рабочих мест, а у на планомерно пытаются загубить то, что создаётся людьми желающими работать, изобретать и творить. Налоги, акцизы и всякие другие поборы приводят к не желанию людей что-то делать. Наши правители только говорить и могут, а в реалии полный бред. Сколько на сегодняшний день говорят про Сколково, а вот то, что уже был готовый центр науки и электроники в Зеленограде молчать. Всё разрушили, всё разворовали. Ящики от станков и оборудования до сих пор доваровывают для дач и хоз построек, а сколько было вложено того не посчитать. Сам пытался организовать наукоёмкое производство, так одними разрешениями и взятками достали. Я закрыл это направление. Дело не в уме и сознании, а в том, что где-то и кто-то не очень или совсем не хочет развития нашей страны. И это не где-то далеко, а совсем рядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 13:43 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 16:54
Сообщения: 1708
Откуда: Пяозерский
Имя: Стас
КрюГер писал(а):
И нихрена в мозгах не перевернулось, просто отстали немного.


Неправда уважаемый.. Уже 80 лет как у России мозги запудрены. Потому что пудрилы как сидели наверху так и сидят. Вот в нашей карельской столице, один из нынешних народных избранников 25 лет назад за партию и КПСС глотку рвал, а сейчас чуть ли не второе лицо в ЛДПР. Все , поверьте почти все продано и пропито , в тч. совесть.
есть кулибины , есть умельцы - но их произведения к народу не попадают. Это все равно что с настоящим талантом на сцену нашей эстрады попасть - не возможно. А вот с подключаемым приводом на передок и задок , очень даже. И сидят такие вот умельцы, по деревням да колхозам, пьют горькую и смотрят вечерние новости о нано - технологиях.

_________________
Ну что тут непонятного. Червя на крючок, крючок - в воду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 13:53 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Да согласен я с вашими доводами, согласен. Но ведь и останавливаться нальзя. Что-то ведь делать надо. Понятно что сами мы мало что можем сделать, но ведь и обсерать тех, кому хоть что-то удалось негоже!!!
Вот получилось у пацанов продвинуть эту самоделку(пусть корявенько и пока неумело), а мы сразу с недоверием и смешками. Если б мы так со своими детьми поступали они б у нас вжисть ходить не начали.
А с бюрократией конечно у нас сложновато. Я давно говорил что с ними можно бороться только жестокими и бесцеремонными убийствами. Но это ведь опять революция. ЗАДОЛБАЛО. Хочется хоть немного спокойно пожить, пусть и при бюрократии. Может хоть стабильность повлияет на них разлогающе и они самоликвидируются(что весьма сомнительно). :nez-nayu:

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 14:01 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 16:54
Сообщения: 1708
Откуда: Пяозерский
Имя: Стас
Я вот о чем. Конечно , нужно давать развитие всяким технологиям и.т.п. Без этого зарубежному рынку конкуренции не составить. Вот жаль только что под высокими вывесками у нас опять пустократия получается. В школе местной на 1 сенятбря, анонс- новые технологии в школе - Электронная ДОСКА. И что ? Прихожу и вижу , проектор присоединенный к компу ? АААААААААфигеть ! Нет ну здорово конечно, мышкой по экрану тыкать..Ну вот электронной доской никать назвать нельзя, просто видеопроектор и все.Технология ушедшяя уже 10 лет назад.

Обещают Глонасс уже как три года. Спутников еще только половина. А теперь оказалось что мощьностей для выпуска процессоров у нас нет, дешевле их в китае выпустить. Смяшно.

_________________
Ну что тут непонятного. Червя на крючок, крючок - в воду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 14:05 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Да ладно плакаться. Главное что б не останавливались. А там и до настоящего интерактива докатятся. Хотя лично я в этом большого смысла не вижу. Вон Европа и Америка все ужо технологичные, а здоровых и умных детей всё меньше и меньше. Все умы у них сейчас из Индии, бывшего СССР и Китая, где до сих пор преподают на коленке. :-) Так что это совсем не показатель.

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 14:37 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 16:54
Сообщения: 1708
Откуда: Пяозерский
Имя: Стас
Ага.. палкой - указкой можна так быстро в головы знания загонять. Наша училка по математике, как возьмет за шиворот да как треснет об доску головой , где т. Пифагора написана - до сих пор она у меня перед глазами , даже ночью смогу доказать. И астрономию учить ненадо было , после удара об доску сразу весь космос перед глазами открывался. :-)

_________________
Ну что тут непонятного. Червя на крючок, крючок - в воду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 15:28 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 13:56
Сообщения: 4419
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
Korsarnight писал(а):
Бредовая вещь... с 5 л.с. только газоны косить и будет... Даром не возьму! Лучше собаку...

Однозначно с мотором такой мощности гу...ано!!!!
До Онежской каши не доедет... в снегу на берегу застрянет.

_________________
Вообще-то, это противозаконно, браконьерство. Поэтому идти надо за остров, дальше. Там тихо, никто не заметит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 18:10 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 11:46
Сообщения: 61
Откуда: Петроозаводск
Имя: Андрей
Лодочные моторы делать не умеют, электронику всякую - тоже не очень (кроме военной), машины делать не умеют, теперь вот взялись за снегоходы.
Ни фига энтузиазма покупать не вызывает! :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 18:33 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 19:49
Сообщения: 4003
Имя: Игорь
Цитата:

Как заявил официальный представитель АвтоВАЗа, после того как премьер-министр России Владимир Путин совершил на ярко-желтой Lada автопробег по по трассе «Амур», на телефонную горячую линию АвтоВАЗа обрушился шквал звонков от желающих купить такую же машину. Воодушевленное руководство АвтоВАЗа таким результатом рекламной кампании планирует провести подобную кампанию зимой. В настоящий момент ведутся переговоры с премьер-министром Владимиром Путиным о возможном его путешествии из Владивостока в Москву на пилотном проекте - Мототрансформер. Возможная дата - зима 2011-2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 20:24 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 13:56
Сообщения: 4419
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
Ingvar писал(а):
Цитата:

Как заявил официальный представитель АвтоВАЗа, после того как премьер-министр России Владимир Путин совершил на ярко-желтой Lada автопробег по по трассе «Амур», на телефонную горячую линию АвтоВАЗа обрушился шквал звонков от желающих купить такую же машину. Воодушевленное руководство АвтоВАЗа таким результатом рекламной кампании планирует провести подобную кампанию зимой. В настоящий момент ведутся переговоры с премьер-министром Владимиром Путиным о возможном его путешествии из Владивостока в Москву на пилотном проекте - Мототрансформер. Возможная дата - зима 2011-2012 года.

Наглая ложь! Даже Авторадио неделю ржало! После такой антирекламы Ладе в и-нете (одна едет две везут!) эти ведра брать вообще не будут...их и берут-то из за того, что с нашими зарплатами дороже не купить...Уроды!

_________________
Вообще-то, это противозаконно, браконьерство. Поэтому идти надо за остров, дальше. Там тихо, никто не заметит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 22:16 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 13:17
Сообщения: 159
Имя: Василий
насколько я знаю в бате за70 мини снег с импортным двиглом и нафига козе баян от автоваза которому цена 10 да на инструменты чтоб его ченить штук 20 надо да еще в мороз спец экипировка для ремонта :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 22:20 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 13:17
Сообщения: 159
Имя: Василий
а насчет премьер министра фанаты артистов за трусы по сто штук баксов отдают делайте выводы


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 23:04 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 19:49
Сообщения: 4003
Имя: Игорь
Цитата:
Как сообщает источник в Кремле, причиной отставки Лужкова послужил его отказ от покупки трех автомобилей Lada Калина Спорт по настоятельной просьбе президента и премьера. В тоже время депутаты Госдумы во главе с Сергеем Грызловым в спешке обращаются в автосалоны Москвы с целью приобретения автомобилей трех автомобилей Lada Калина Спорт


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 7:48 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
Hunter писал(а):
КрюГер

Я критикую только из одного принципа, любой власти нужна здоровая критика. Без нее это уже коммунизм а не демократия.


Не без сожаления замечу. Что в наше стране подниматься с колен очень опасно, поскольку можно получить с ноги по лицу от власти.



Ну я так понял, "власть" то тут в теме при чём? Вроде как одну из разработок, российской промышленности на обсуждение вынесли, а не власть в РФ.

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 7:53 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
КрюГер писал(а):
Hunter
Одно вот обидно. Всё бы нам себя критиковать да обсерать.
Посмотрите вон на китаёз. Они начинали с неумелых подделок часов и авторучек. И чёй-то вы в гневных тирадах про китайскую промышленность не рассыпаетесь, а нашу чморите и гнобите. Как Вы не можете понять что цель всего мира убедить нас в том, что мы нихрена не умеем и должны всё только покупать.
И нихрена в мозгах не перевернулось, просто отстали немного. Но ведь получив удар в драке не обязательно сдаваться!! Надо подниматься, качачясь на непослушных ногах, и заливая ковёр кровью. Только так есть возможность стать победителем. А задрав лапки к верху и заранее сдавшись можно только утешаться поговоркой - "один раз не п@ас"! :a_g_a:


Не в этом дело, на самом деле патриотизм в выборе любых покупок примешивать нельзя.
Ведь не важно кем, в каком государстве, та или иная вещь сделана, главное чтобы она отвечала предъявляемым потребителем требованиям.

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 22:14 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
tabu писал(а):
не важно кем, в каком государстве, та или иная вещь сделана, главное чтобы она отвечала предъявляемым потребителем требованиям.

Важно, очень важно. В противном случае мы превратимся в бомжей, распродающих обстановку из собственного жилища, а остальные будут совершенствоваться и делать свои машины всё лучше и лучше. Я ж приводил в пример Китай. Ещё и сейчас их машины все критикуют и ржут над ними, но всё больше и больше покупают. И не только потому что дешовые. Просто они потихоньку подтягиваются и скоро перестанут уступать корейцам и европейцам в качестве. :a_g_a:

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 7:37 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
КрюГер писал(а):
Важно, очень важно. В противном случае мы превратимся в бомжей, распродающих обстановку из собственного жилища, а остальные будут совершенствоваться и делать свои машины всё лучше и лучше. Я ж приводил в пример Китай. Ещё и сейчас их машины все критикуют и ржут над ними, но всё больше и больше покупают. И не только потому что дешовые. Просто они потихоньку подтягиваются и скоро перестанут уступать корейцам и европейцам в качестве. :a_g_a:


Пойми правильно, я то как раз совсем не против, чтобы наши производители, делали то что мы будем покупать и с гордостью говорить "Сделано в России". Но ведь согласись если тебе предложат, отечественный и немецкий автомобиль одного класса и по одинаковой цене, что выберешь? Правильно немца возьмёшь, а почему, да только по тому что он больше отвечает твоим требованиям. Так вот когда наши производители будут творить то что , повторюсь отвечать нашим представлениям о товаре, без вопросов буду покупать наше.

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 7:53 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 13:56
Сообщения: 4419
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
tabu
Боюсь никогда такого не будет. Слишком долго немцы зарабатовали, а наши просирали свою репутацию.

_________________
Вообще-то, это противозаконно, браконьерство. Поэтому идти надо за остров, дальше. Там тихо, никто не заметит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 11:36 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
tabu писал(а):
если тебе предложат, отечественный и немецкий автомобиль одного класса и по одинаковой цене, что выберешь? Правильно немца возьмёшь


Так я ж чего прошу то. Не менять свои взгляды, а хотя бы не смотреть с высока на тех, кого устраивает и наше. Понятно что меня уже фиг переделать, но я никогда себе не позволяю критиковать тех, кого устраивает(неважно по возможностям или из-за любви) наша техника. А то ведь скопил на иномарку и давай всех грязью поливать. Особливо это касается молодёжи "золотой". Ой скока я их обламывал, когда ежу на своей Ниве. :-)
Оно ж уверено что оно лучше и круче меня если едет на Опеле или каком то корейце новеньком. И им невдомёк убогим, что если б мне было надо, то я б запросто обогнал его на своей Вольве, а нет так взял бы у жены Хама и задавил бы нафиг. :-)

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 12:08 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 18:13
Сообщения: 34
Откуда: Космополит
Имя: Олег
КрюГер
Давить не надо, сами помрут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 12:15 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
КрюГер писал(а):

а хотя бы не смотреть с высока на тех, кого устраивает и наше. Понятно что меня уже фиг переделать, но я никогда себе не позволяю критиковать тех, кого устраивает(неважно по возможностям или из-за любви) наша техника. А то ведь скопил на иномарку и давай всех грязью поливать.

:-) :-) :-)
Какой с высока, сам ведь езжу как и Путин на "Примьерской" Ладе Калине, тут с высока особо не посмотришь. Просто встрял в вопрос , что патриотизм в выборе товара роли ни какой не играет.
Был бы этот самоход должного качества, да с нормальным движком, да за нормальную цены, никто бы на импортные снежики и не смотрел бы, ну а если всего этого нет, то чего же его покупать только из-за того что у нас произведено?

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 13:41 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
tabu писал(а):
Был бы этот самоход должного качества, да с нормальным движком, да за нормальную цены, никто бы на импортные снежики и не смотрел бы

К сожалению это болезнь нашего государства, а вернее нас самих.
Где то уже писалось:
- Мы сначала гордимся тем что сдаём сессии ничего не уча, потом гордимся тем что нашли работу где ничерта не делаем, но получаем при этом кучу бабок. Но при этом постоянно ворчим что приходится платить всю эту кучу бабла другим идиотам, которые нихрена не знают и ничерта толком сделать не умеют. :-)

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 12:58 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
КрюГер писал(а):
К сожалению это болезнь нашего государства, а вернее нас самих.

Именно, с этим я согласен. Но всё же к снегоходу, ну не понравилась сия идея народу, сырая и далёкая от потребителя.

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], дядя Саша и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it