Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вс апр 28, 2024 13:37


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Утилизация накрылась тазом.
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 19:21 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 19:49
Сообщения: 4003
Имя: Игорь
Korsarnight писал(а):
А разве нет такого как с ТО, можно передвигаться, но только к месту ремонта или на ТО?


есть конечно при условии некоторого добровольного пожертвования на развитие и содержание ГАИ :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Утилизация накрылась тазом.
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 9:35 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:24
Сообщения: 2315
Откуда: Петрозаводск
Имя: Иван
В утиль машинку отогнали своим ходом, претензий со стороны ГБДД не возникло - не смогли догнать. :-)
Всю дорогу за нами ехала машина ДПС, но обошлось...
После уплаты 3 тыров за утилизацию (оплачивать непосредственно на Халтурина 6), в сертификате проставлены все печати - можно заказывать авто!
Тут очередной гемор - когда привезут новую никто сказать не может... через неделю, через 3 месяца, через пол года.... :-(
Отношение консультантов "Авто Дом" к клиенту - отвратительное, только на х... не посылают (и на том спасибо).
Общался с людьми - клиентами "Авто Дом", некоторые ждут свою ласточку (за которую уплачено 100% предоплаты) более 2 месяцев... а дилер в свою очередь не может сказать когда будет авто... не может сказать так же есть ли какая очередь и на каком месте в этой очереди тот или иной клиент находится...
сервис мной оценен на "-3" по 5 бальной шкале...
Авто Ваз - не меняет своих традиций!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Утилизация накрылась тазом.
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 9:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Korsarnight
попробуйте жалобу написать в Дилерский отдел ВАЗа или Минтранс, к примеру.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Утилизация накрылась тазом.
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 9:44 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:24
Сообщения: 2315
Откуда: Петрозаводск
Имя: Иван
Надо сперва машину заказать... :-) думаю до конца этой неделе...
Ну а потом подождем срок указанный в договоре, а дальше я им не завидую... если не получится договориться мирным путем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Утилизация накрылась тазом.
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 9:45 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 19:49
Сообщения: 4003
Имя: Игорь
Korsarnight
у знакомого получилось справиться с автодомом и получить свое авто, после того как он вышел конкретно на начальника-директора автодома (или главного менеджера) и заручился поддержкой людей в погонах а также применил не нормативную лексику древнерусского языка. по началу его тоже динамили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Утилизация накрылась тазом.
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 11:57 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:24
Сообщения: 2315
Откуда: Петрозаводск
Имя: Иван
Заказали машинку 25.06.2010!!!
Заказали 07 в голой комплектации. Обошлось 182 тыров.
Узнавал в "Ларсе" довести до максимальной комплектации стоить будет около 25 тыров (работа + запчасти, + тонировка)...
Срок поставки - 150 дней. :-) До декабря курим... :-)
И ещё интересный моментик... автосалон заказывает с завода машины голой комплектации... до максимальной доводит сам... и цена возрастает до 220 тыров.
За что? :sh_ok: Но срок поставки 60 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Утилизация накрылась тазом.
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 12:12 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:24
Сообщения: 2315
Откуда: Петрозаводск
Имя: Иван
И ещё... :-) если кто вдруг решит связаться с "Авто Дом" имейте виду предварительный договор купли продажи заключается с их юристом... который (а точнее которая) ничего не может пояснить и единственная её функция это распечатать предварительный договор в 2 экземплярах... Зато очередь созданная к незаменимому работнику на 40 - 60 минут! :sh_ok: И плюс ко всему график работы юриста необходимо уточнять заранее у менеджера и у администратора - в нашем случае это было разное время... :sh_ok: Поэтому пришлось перед тем как поехать звонить и уточнять - а появился ли юрист?
Полный бардак!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Утилизация накрылась тазом.
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 12:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
А ведь эти люди получили статус официального дилера VW!!!! :sh_ok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Утилизация накрылась тазом.
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 16:00 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 21:31
Сообщения: 2679
Имя: Виктор
Korsarnight писал(а):
Полный бардак!!!

Притом при оформлении договора купли-продажи требуют 100% предоплату за выбранный автомобиль, независимо от того, поставят они его тебе через полгода или через два месяца, а также приобретаешь ты авто по утилизации, по авто кредиту или за наличный расчёт :sh_ok: Где найти управу на них, не знаю :-( :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Утилизация накрылась тазом.
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 11:58 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:24
Сообщения: 2315
Откуда: Петрозаводск
Имя: Иван
Voland писал(а):
Korsarnight
попробуйте жалобу написать в Дилерский отдел ВАЗа или Минтранс, к примеру.


На официальном сайте ВаЗа прописано, что поставка авто в течении 150 дней это норма... жаловаться некому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Утилизация накрылась тазом.
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 12:33 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 10:28
Сообщения: 637
Откуда: Петрозаводск,Древлянка
Имя: Сергей
на пыжики скидка по программе утилизации-100тр,в интернете банер увидел :du_ma_et:

_________________
прикармливаю героином


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Утилизация накрылась тазом.
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 23:18 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:24
Сообщения: 2315
Откуда: Петрозаводск
Имя: Иван
Прощание с машинкой... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Хозяин в расстроенных чувствах...
Изображение
Передали утилизатору... :ny_tik:
Изображение

А сколько было разговоров... типа: А двигатель ещё хороший... крылья, фартук, пенки на дверях год назад поменяли... :cry_ing:
Вот так мой батя расстался со своей рабочей лошадкой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Утилизация накрылась тазом.
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 23:58 
Не в сети
Законченный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 11:47
Сообщения: 3546
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юха
Висла
Korsarnight
Обсуждал эту ситуацию с начальником местного УФАС (антимонопольный). сказал, что это "кухня" защиты прав потребителей.

_________________
Kudai ei magua, häi syö veresty rokkua ja kalua.
Кто не спит, тот свежую рыбу ест да уху хлебает.
Сямозерская поговорка


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Утилизация накрылась тазом.
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 17:43 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 21:31
Сообщения: 2679
Имя: Виктор
Korsarnight
Каковы новости от утилизаторов :-( :?: Получили ли уже "07" или выдерживают срок до 150-180 дней :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Утилизация накрылась тазом.
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 13:02 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Почитал темку и офигел. :sh_ok:
У меня как то всё просто в Питере получилось. Хотя конечно сразу было всё очень похоже. Менэджеры так же хамили и ничерта не знали, очередь была как в начале 90х на тетрадочке в клеточку и вся почёрканая. Только что мне ещё кофе автомат раз пять не выдал(хотя деньги падла забрал), но это и понятно - культурная столица, больше предложений и "комфорта". :-)
Но потом оделся как обычно, сверкнул на менеджеров цепью, фиксой и орденами и они мне всё за неделю и оформили. Правда и тут обманули. Привернули доп навороты - магнитофон(4,5 тыр) который радио не ловит и трещит как будто датчик радиации в Чернобыле. Сигнализацию и замок на капот(замок был сломан изначально и даже менэджеры его открыть не смогли), антикор(какой то придурак забрызгал все видные места дешовым "мовилем") и коврики, которые подходят и на Ниву и на Камаз одинаково хреново. Вобщем всё в куче(со страховками) выкатилось в 57 тыр.
Ну мне было некогда их уничтожать, потому что экспедиция на Энгозеро уже началась а я ещё и не уехал. :-)
Так что обкатку машинка проходила в Карелии. Заодно отломали топливный фильтр и порвали все бензопроводы, когда пытались проехать по бобровой плотине. :nez-nayu:
Вот что мне понравилось - так Это доступность и ремонтопригодность. ;;-))) Товарисч откусил нафиг кусачками все трубки от машины и на их место прифигачил грушу от мотора. Конечно неудобно было что на мотор и на машину один топливопровод( на медных проволочках) :-) , зато брошенную на стоянке машину угнать было невозможно. ;;-)))
Так на груше обратно до Питера и добрался. На станции были очень удивлены, но всё по гарантии устранили, даже не обращая внимание на бьющуюся в истерике специалистку по страхованию. :-)
Вобщем я "утилизацией" доволен! :ne_vi_del: Не платил практически нифига(акромя тех 57 тыр), щас плачу чуть больше 9 тыр в месяц(кредит на 3 года) и вместо старой развалины (короткобазная Нива, 88 года рождения) имею новую длинную мафынку с инжектором и усилителем руля, в которую умещается лодка(Касатка 335), мотор(Тоха 9,8) и шмурдяк на два экспедиционных рыла. :co_ol:

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Утилизация накрылась тазом.
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 20:10 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
Заехал вчера в Петрозаводск-Ладу и упал в обморок. От цен на ведерки наши. Уверен, что цены подстегнула программа. Старая двухдверная "Нива" с подкрылками и антикором стоит 372 тысячи. :sh_ok: Шевинива 2009 года стоит дешевле.
феКалина в такой же компл. - чуть до 300 тысяч не хватает. Приора - под 400. ВАЗ-2114 - 256 тысяч. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Посидел я в Калине - чуть не умер от запаха пластика, в Приоре теснота жуткая. Убожество!!!!
Хоть сам ездил на 2114, но такого не ожидал. Это ведь более новые модели! :sh_ok: И за такие деньги. :sh_ok:
Потом зашел к южным братьям - стоят Логаны 2008 года по 260-280 тысяч, и это завышенные цены, можно поторговаться еще. Не знаю, конечно, их историю, но это все-таки иномарки.
Докатились, блин. Страна дураков.
Машину еще не купил. :-(

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Утилизация накрылась тазом.
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 20:34 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Лякруель писал(а):
Докатились, блин. Страна дураков.

Истину глаголешь. :-)
Нашим плевать на законы рынка. Особливо когда кризис на дворе, а деньги нужны и жене и тёще и родственникам. :-)
Я б этих уродов руководителей всех стрелял. Им плевать на имидж и рост, им прибыль подавай. И это при том, что чем больше денег они огребают, тем меньше выделяют на модернизацию и хоть какие-то разработки.
Хоть бы оцинковали свои "вёдра" чтоли, а то так и выпускают ржавые.. :-)

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Утилизация накрылась тазом.
СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 21:12 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:24
Сообщения: 2315
Откуда: Петрозаводск
Имя: Иван
Висла писал(а):
Korsarnight
Каковы новости от утилизаторов :-( :?: Получили ли уже "07" или выдерживают срок до 150-180 дней :?:


:ne_ne_ne: Ждемс пока.... :ze_va_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Утилизация накрылась тазом.
СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 21:21 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:24
Сообщения: 2315
Откуда: Петрозаводск
Имя: Иван
Лякруель писал(а):
Потом зашел к южным братьям - стоят Логаны 2008 года по 260-280 тысяч, и это завышенные цены, можно поторговаться еще. Не знаю, конечно, их историю, но это все-таки иномарки.


Езжу на Логане с апреля 2009 года... езжу по принципу (танки грязи не боятся - но и не ищут) - без фанатизма... пройдено 28 т. км - полет нормальный (поломок нет). У дядьки такой же уже 4 года - на 3 году (50 т. км) заменил тормозные колодки и передние амортизаторы (на сегодня пробег 60 - 65 т.км) - полет нормальный...
Не агитирую, не рекламирую!
В багажник лодка (моя) ПВХ + мотор (5л.с.) + палатка + 2 коврика + 2 спальника + немного шмурдяка= гарантированно влазят! Машиной доволен - мечтаю об L200! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Утилизация накрылась тазом.
СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 22:12 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 17:25
Сообщения: 385
Откуда: Птз
Имя: .
Лякруель писал(а):
Езжу на Логане с апреля 2009 года...


Лякруель писал(а):
Заехал вчера в Петрозаводск-Ладу и упал в обморок. Старая двухдверная "Нива" с подкрылками и антикором стоит 372 тысячи. :sh_ok Приора - под 400.
Докатились, блин. Страна дураков.
:-(


Случайно :hi_hi_hi: наткнулся на прайсы реношные (Dacia)в Болгарии.
Просто инфа, все итак давно понятно всем...:
Логан, база сам простяцкий - 275 835 на наши рубли
Дастер 4х2 - 426 000,
Дастер 4х4 - 509 000...

http://dacia.bg/gamma/Logan/Prices.aspx


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Утилизация накрылась тазом.
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 14:35 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Прошу меня изначально правильно понять. И не расценивать мои слова как агитацию. Я просто выскажу свои мысли, накопленые огромным жизненным опытом в вождении автомобиля А на нем я начал ездить еще в 15 лет в школе. Так получилось. что свой первый авто , а это был Запорожец, я купил в феврале 1985 года. Первая и единственая машина прямо с завода. (жена настояла на новом авто). После него были три форда разных годов выпуска, нисан террано и вот теперь опель монтерей. Так как я человек малопьющий, то в компании рыбаков я всегда был водителем. А посему откатался за рулем разновсяческих машин и имею свое личное мнение. Сразу скажу, если бы у нас в стране не появились иномарки я бы до сих пор был бы уверен, что Нива самая лучшая в мире машина. А проходимее УАЗА вобще ничего не существует. И только покатавшись на иномарках я понял как глубоко я заблуждался. Как и любой нормальный рыбак я все время мечтал купить автомобиль. который свободно довезет меня до места лова. И Запорожец, и Нива и УАз с этой задачей в общем то с переменным успехом справлялись. Но.... Появились иностранные авто, да бывшие в употреблении. но иностранные и я сразу понял, что Запорожец и Форд Сиерра ну никак даже рядышком не поставить. Вот с этого все и началось. Не хочу обидеть владельцев нашепромных автомобилей. Упаси бог. Но за бугром делают автомобили, а у нас только породии на них. И то в виде постоянного конструктора. Я часто слышал фразу - так наши авто дико ремонтопригодные в полевых условиях. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. А то, что нормально содержащаяся иномарка ВООБЩЕ не требует ремонта в полевых условиях до этих владельцев вообще не доходит. Ну и немного о тактико технических характеристиках автомобилей. Когда у меня был Терраник, я на одноименном форуме вычитал одну любопытную фразу, и полностью с ней согласился. Вот она. Все то, что владеьцы Нив и УАЗОв мечтают поставить себе в автомобиль в Терранике (читай в любом забугорнрм авто) уже сразу стоит с завода изготовителя. Там за бугром сначало думают зачем нужна машина, а потом ее делают. У нас сначала машину выпускают, а потом до конца ее жизни модефицируют. Но это так, к слову. Комфортабельность иномарки сравнивать с комфортабельностью особенно УАЗки может только умалишеный. Теперь немаловажный фактор - проходимость. Все мы любим забираться к черту на кулички Так вот. для многих навеное будет откровением, что Терраник, особенно в зимнее втемя. и особено по снежной целине на голову проходимее УАЗа. Даже УАЗа с дизельным мотором. (Примеры не буду приводить, их множество). Терранку поменял на Опеля Монтерея. Немного потерял в проходимости (не существенно. Все равно лучше Нивы и так же как УАЗ), но зато машина стала комфортабельне. и заметно увеличился багажник.
Да. любая б/у машина требует вложений. Но смею вас заверить. проведенный сравнительный анализ ремонтов УАЗа (нового) и Терраника (б/у) показал. что при почти сравнительной стоимости запчастей дешевле обслуживать Терраника. Я скромно умолчу о затратах на топливо. Тераник ел на трассе 8 литров соляры. а в городе не более 12. (Опель Монтерей на трассе 10 в городе 12).
Так вот. зная все это. у меня в голове даже не рождалась мысль о покупке отечественного автомобиля. И с таким подходом к выпуску авто наверное уже никогда и не возникнет. И если у вас есть наличные деньги ( о кредитных авто я не говорю) и вы все еще сомневаетесь что купить. То прислушайтесь хоть чуть чуть к моим словам, и я надеюсь вы поступите правильно.


Последний раз редактировалось star Ср окт 13, 2010 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Утилизация накрылась тазом.
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 21:47 
Не в сети
Законченный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 11:47
Сообщения: 3546
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юха
star
спасибо, хороший пост.

_________________
Kudai ei magua, häi syö veresty rokkua ja kalua.
Кто не спит, тот свежую рыбу ест да уху хлебает.
Сямозерская поговорка


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Утилизация накрылась тазом.
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 23:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
star
пост грамотный, Но ИМХО программа утилизации в РФ своей единственной целью имела подъем Автоваза.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Утилизация накрылась тазом.
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 23:36 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
Voland
Voland писал(а):
программа утилизации в РФ своей единственной целью имела подъем Автоваза.

Согласен с вами, Андрей Иваныч, на все 100%. :a_g_a:

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Утилизация накрылась тазом.
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 23:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Лякруель
Теперь это уже никто не скрывает.
Как-то сразу не верилось, что люди, которые ездят на 10-ти летних и старше Жигулях, получив 50 тыр купят авто класса Евро-4 или Евро-5. Беда в том, что народу это нравится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it