Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вс апр 28, 2024 16:08


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 21:44 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 13:48
Сообщения: 166
Откуда: Кондопога
wald писал(а):
Стасян писал(а):
wald
слева на видео сугроб :men: ,он был поперёк всей дороги :a_g_a: ,и проезд был засыпан высотой по грудь

Показал видео, да и ладно, чушь писать не надо. :ni_zia:

Может не так понял :-): сугроб был до того как мы там застряли,а видео это уже после :smu:sche_nie: была куча снега насыпана грейдером с дороги :mi_ga_et:

_________________
День проведёный на рыбалке боги в счёт жизни не защитывают)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 22:46 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 0:36
Сообщения: 1393
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валера
Всем привет! У меня УАЗ 315195, на котором езжу уже 1,5 года, до него у меня была Нива короткая, т.е. есть с чем сравнивать. Что касается проходимости, по сравнению с "буханкой", то могу сказать следующее: если "буханка" загружена и вес правильно распределен, то она конечно будет попроходимей(у тестя рабочая машина "буханка", поэтому заявляю не голословно), в противном случае "хантер" делает ее очень просто. Что касается расхода топлива, то у меня установлено газовое оборудование- расход на двух мостах в зимний период составляет 18 литров(при стоимости газа сейчас-11,50 рублей литр), вот и считайте (если по стоимости перевести на бензин, то я укладываюсь в 10 литров).
Вообще на вкус и цвет товарищей нет, мне машина очень нравится! Кто-то скажет что эта машина убожество, но я уверен, что если Вы рыбак или охотник, то у Вас были моменты когда Вы с нетерпением ждали где же этот УАЗик, который Вас вытащит, или захватит с собой на рыбалку и в этот момент у Вас таких мыслей не возникало. Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 23:04 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 13:17
Сообщения: 159
Имя: Василий
народ признайте правду былиб деньги на такое г под пулеметом загоняли сегодня был свидетелем под магазином застрял уазик сам помогал выталкивать потом сразу там же пазворачивался ль 200 как на сухом асфальте


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 23:14 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 0:36
Сообщения: 1393
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валера
Васек писал(а):
народ признайте правду былиб деньги на такое г под пулеметом загоняли сегодня был свидетелем под магазином застрял уазик сам помогал выталкивать потом сразу там же пазворачивался ль 200 как на сухом асфальте

Я вчера вытаскивал L 200, до этого приходилось вытаскивать еще одного друга на такой же, при этом как ты говоришь развернулся в том самом месте где он зарылся и спокойно поехал по своим делам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 23:15 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 19:45
Сообщения: 1782
Откуда: Петрозаводск
Имя: Виталий
taiga04 писал(а):
У меня УАЗ 315195, на котором езжу уже 1,5 года, до него у меня была Нива короткая, т.е. есть с чем сравнивать

Дак в чем отличия?

_________________
"ДА НЕ ВЫСОХНЕТ ВЕСЛО И НЕ ПРОСОХНЕТ ГОРЛО!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 23:19 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:35
Сообщения: 617
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валерий
taiga04 писал(а):
Всем привет! У меня УАЗ 315195. Что касается проходимости, по сравнению с "буханкой", то могу сказать следующее: если "буханка" загружена и вес правильно распределен, то она конечно будет попроходимей(у тестя рабочая машина "буханка", поэтому заявляю не голословно)... ждали где же этот УАЗик, который Вас вытащит

Свесы у этих авто разные, нагрузка на пер. ось больше у бухантера при идеентичной кол. базе. Ваше умозаключение не катит. Также не забываем о портальных мостах т.н. "военных" на УАЗах. Обычный козел прет в бездорогу, и сделает при всех равных (колесья, преределки - лифт, наличие блокировок) на ура, без разбору всякую авто!
Но я никогда не куплю сей авто :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 23:26 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 13:17
Сообщения: 159
Имя: Василий
а вы на любой джип поставьте резину бездорожную и посмотрим где ваши уазики останутся (я не беру врасчет те уазы в которые бабла вбухано по цене дисковери) :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 23:33 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 0:36
Сообщения: 1393
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валера
capral писал(а):
taiga04 писал(а):
У меня УАЗ 315195, на котором езжу уже 1,5 года, до него у меня была Нива короткая, т.е. есть с чем сравнивать

Дак в чем отличия?

Нива полегче-поэтому есть моменты, когда это является преимуществом перед УАЗкой, но у УАЗки повыше просвет, данное преимущество по нашим дорогам, да и в лесу по лесовозным дорогам более необходимо чем вес. У Нивы меньше расход, в УАЗке гораздо больше места. Одно из самых немаловажных преимуществ УАЗа он крепче Нивы и расходов на ремонт подвески гораздо меньше. Мое личное мнение - УАЗка проходимей. (Хотя многое зависит от того, кто сидит за рулем, еще раз повторюсь-это мое личное мнение и мои сравнения).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 23:34 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 0:36
Сообщения: 1393
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валера
Васек писал(а):
а вы на любой джип поставьте резину бездорожную и посмотрим где ваши уазики останутся (я не беру врасчет те уазы в которые бабла вбухано по цене дисковери) :-) :-) :-)


Дак поставьте и посмотрим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 23:38 
Не в сети
Друг форума

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 11:57
Сообщения: 1515
Имя: Алексей
Васек
У вас уважаемый - джип? Вы почитайте топик в начале темы, там по пунктам разложено почему уаз самый рыбацкий пепелац и почти все пункты верные :-):

_________________
Во многих знаниях - многие печали....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 23:41 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 0:36
Сообщения: 1393
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валера
alexx писал(а):
Васек
У вас уважаемый - джип? Вы почитайте топик в начале темы, там по пунктам разложено почему уаз самый рыбацкий пепелац и почти все пункты верные :-):

:co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 23:48 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 22:02
Сообщения: 1684
Откуда: Клин МО
Имя: Vadim
taiga04 писал(а):
Васек писал(а):
а вы на любой джип поставьте резину бездорожную и посмотрим где ваши уазики останутся (я не беру врасчет те уазы в которые бабла вбухано по цене дисковери) :-) :-) :-)


Дак поставьте и посмотрим![/quote
Поехали с тестем на рыбалку на его короткой ниве, провалились в тракторную колею,
на помощи пришел уазик, но не вытащить (не смог), а до дому довести, за элькой.
Правда на тней резина достойная была, но с первого раза взял.
Машины и та и другая достойная, все по деньгам, роль играет резина, и не стоит так равнять эти авто. :-ok-:

_________________
Навигатор 380R PRO+SUZUKI 9.9BRS(15)+Lowrance Hook Reveal 9 TS+L200 :-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 23:54 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
wald писал(а):
Обычный козел лучше по проходимости:


Нифига, многократно на охоте проверено :-):

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 0:00 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 0:36
Сообщения: 1393
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валера
Vadim l200 писал(а):
[
Машины и та и другая достойная, все по деньгам, роль играет резина, и не стоит так равнять эти авто. :-ok-:

:co_ol: Согласен, машины совершенно разные и по поводу резины соглашусь. Я высказал свое мнение, а спор считаю бессмысленным, т.к. каждый по ходу останется при своем мнении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 0:05 
Не в сети
Заядлый УАЗовОД

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 5:01
Сообщения: 1485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Ромаха
мика писал(а):
Нифига, многократно на охоте проверено


Вот на охоте и проверили... Чем долбать Patrool за 2.500.000 Лучше оставить боевые шрамы на УАЗе, в чём я убедился на 100% :men:
А на счёт сна, есть палатка и или домик :-)

_________________
Никогда не пиши в форум пьяным, если ты не модер! Завтра будешь жалеть, а удалить не сможешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 1:23 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:35
Сообщения: 617
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валерий
мика писал(а):
wald писал(а):
Обычный козел лучше по проходимости:


Нифига, многократно на охоте проверено :-):

И, что в равных условиях были, резина, мосты, загрузка, первый проход-второй и разницы не было? Вы, сами-то видите разницу, или смотрите, опять же таки ,не туда :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 10:13 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
wald
В стенку лбом стучаться не собираюсь! Пусть будет козлик "круче"....
Romaha писал(а):
Вот на охоте и проверили... Чем долбать Patrool за 2.500.000
Рома, я вроде про бухань базлал, а не про патруля :-):

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 14:48 
Не в сети
Одинокий рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:02
Сообщения: 1946
Откуда: Лодейное Поле
Имя: Алексей
Проползал на Хантере все заповедные грязи родного района и юга карелии - никаких проблем не испытал . Машина по соотношению цена- качество вполне устраивает. За пять лет - ныне первый боле менее серьезный ремонт - замена сцепления и рессор( выгнулись собаки в обратную сторону).
Пробег почти 100 тыс.
И ввязавшись в чужой спор - буханкер по проходимости лучше проверено многими годами поездок на рыбалки и охоты.

_________________
Несложен мир. Совсем не сложен-
Мир прост. Он, в принципе, таков,
Что может быть легко разложен
На мудрецов и простаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 15:52 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2444
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
wald писал(а):
В обычной санитарке шесть носилок можно повесить

Так она не санитарка, а грузовик, только вместо кузова фургон.

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 16:18 
Не в сети
Заядлый УАЗовОД

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 5:01
Сообщения: 1485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Ромаха
мика писал(а):
Рома, я вроде про бухань базлал, а не про патруля


Да что-то я не то написал... :du_ma_et:

У меня дядька, купил себе "фермера", (с кузовом) в сентябре, пол года всё перебирал, доводил до ума, сейчас катается - не нарадуется одним словом.... Ветщь :co_ol:
А насчёт проходимости хз, "козёл" короче и легче "бухамера" т.е. геометрическая проходимость у него лучше, в чём-то конечно он уступает буханке, даже по вместительности...
На козле, Вечно приходиться тащить с собой прицеп со шмутками и на время поездки все бросают курить, потому как хабарики непременно окажутся в прицепе (были случаи возгорания спальных мешков ;;-))) ) А в буханку всё влезет...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Никогда не пиши в форум пьяным, если ты не модер! Завтра будешь жалеть, а удалить не сможешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 21:04 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 0:21
Сообщения: 15
У меня Нива длинная, у кореша УАЗ 31514, часто в паре ездим. Уступаю ему только в колее глубокой. Он все преграды тупо с ходу берет (не боится мостами об камни стукаться), я же лесом стараюсь аккуратненько впритирку с деревьями. Меня чаще вперёд под танки пихают (мол полегче - вытащим). Бывало и он застревал там где я прошел, бывало и наоборот, но это от собственной дурости. А вот по снегу я круче 100 пудов, дохлый движок на УАЗе для его веса и перегревается под большой нагрузкой. Все что можно с разгону проскочить - это для УАЗа - встал - пипиц - З.Х. - разгон - вперед.
Комфорта нет совсем зимой холодно, летом жарко, гололеда боится, на грунтовке трясет на заднем сиденье - жесть, на гребенке козлит (зад пытается перед обогнать), на асфальте вибрация и шум как в самолете после 80 км/ч, да стрелка топливного датчика на глазах падает (натурально движение видно ).
Машина для тех кто в основном по бездорожью ездит и только, а на рыбалку в основном дорога такая 50-100 км - асфальт, 50-200 км - грунтовка, 5-15км - бездорожья. Так стоит ли ради последнего участка терпеть столько неудобств? Поспорьте со мной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 22:28 
Не в сети
Заядлый УАЗовОД

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 5:01
Сообщения: 1485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Ромаха
Geha :ne_ne_ne:
Наверно, зависит от владельца. Или у твоего друга очередная стоковая помойка.
Ребята с форума соврать не дадут, когда в 30с мороз ездили на УАЗе в Пяльму..
Или в Суоярви, где меня всю дорогу просили выключить печку, 20с однако :za_da_va_la:
Вибрация после 80км, как вариант неотбалансированные карданы, Мой 100 идёт без всякой вибрации, насчёт "козлячести" - есть лекарство амортизаторы от ГАЗ 53, Двигателя за глаза хватает, в какую ж..пу не заезжал, не разу не перегревался, ямки проглатывает, незаметно, на заднем сиденье никого не трясёт, лежачие полицейские в городе даже не замечает, я их ходом прохожу. Эх, нивовод, если-бы ты прокатился со мной в паре на мои заветные озёра, согнулась бы твоя нива, двери бы потом не открыл, преимущество УАЗа - РАМА, которая делает его почти вечным..
А ВАЗ, пороги сгнили, лонжероны тоже и ппц, одно я знаю точно Длиннобазая НИВА - редкостное (не буду обижать), на короткой базе ещё куда ни шло.. ИМХО

Теперь где я согласился - бензин, да прожорлив сволочь... Но меньше Nissana Patrool - 20 литров солярки на 100 км... Возможно стоковые УАЗы действительно жёсткие, прыгают, трясутся и тд, но если руки растут не из известного места модернизация вам в помощь.
А ваш товарищ пусть, регулирует клапана, зажигание выставляет или мотор перебирает, раз он дохлый и греется.

_________________
Никогда не пиши в форум пьяным, если ты не модер! Завтра будешь жалеть, а удалить не сможешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 0:02 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:35
Сообщения: 617
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валерий
Romaha писал(а):
... Но меньше Nissana Patrool - 20 литров солярки на 100 км...

:sh_ok: :sh_ok:
Могет, Вы про это недописали :
Romaha писал(а):
А ваш товарищ пусть, регулирует клапана, зажигание выставляет или мотор перебирает, раз он дохлый и греется.
:nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 1:23 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 22:04
Сообщения: 33
Откуда: Петрозаводск
Geha
Geha писал(а):
, на асфальте вибрация и шум

Надо уметь правильно менять крестовины
Если "бьёт" руль,пусть заменит шкворня
Стаж работы на УАЗ-ах с 1983 г. Сейчас "ХАНТЕР" инжектор ,уже 5 лет ,без больших проблем (кроме сцепления,менял диск 3 раза). По сравнению с УАЗ-469
проходимость меньше,комфорту намного больше (тепла зимой тоже)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 12:41 
Не в сети
Одинокий рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:02
Сообщения: 1946
Откуда: Лодейное Поле
Имя: Алексей
[quote="Geha"] дохлый движок на УАЗе для его веса и перегревается под большой нагрузкой. Все что можно с разгону проскочить - это для УАЗа - встал - пипиц - З.Х. - разгон - вперед.
Комфорта нет совсем зимой холодно, летом жарко, гололеда боится, на грунтовке трясет на заднем сиденье - жесть, на гребенке козлит (зад пытается перед обогнать), на асфальте вибрация и шум как в самолете после 80 км/ч, да стрелка топливного датчика на глазах падает (натурально движение видно [/quote

Зимой как правило жарко-печку вырубаю, летом чтоб жарко было не замечал. Движок чтоб перегреть надо очень постараться.
А в остальном чисто манера вождения.
Ни шума ни вибрации никогда не замечал расход топлива (карбюратор) по трассе 12 литров , с двумя мостами 15.
Просто машину иногда надо обслуживать во время , а не просто кататься до победы. :-)

_________________
Несложен мир. Совсем не сложен-
Мир прост. Он, в принципе, таков,
Что может быть легко разложен
На мудрецов и простаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it