Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 27, 2024 0:07


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 787 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 16:16 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 22:02
Сообщения: 1684
Откуда: Клин МО
Имя: Vadim
кузов в глубину 1,25 примеро :du_ma_et:

_________________
Навигатор 380R PRO+SUZUKI 9.9BRS(15)+Lowrance Hook Reveal 9 TS+L200 :-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 19:56 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 22:06
Сообщения: 424
Откуда: тихвин
Имя: виктор
Чинук влезает,только поперёк сзади,а вот сани на багажнике кунга раньше возил-теперь только прицеп..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 20:58 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 14:34
Сообщения: 142
Имя: Дима
Vadim l200 писал(а):
widim
скинь фотку.

да я с радостью бы... только что то не получается фотки вставлять... ни на один форум фотки с карелии выложить не могу...:( Блин, столько народу просили показать, да и пикаповоды на форуме по машинке кучу вопросов задавали, а я показать ни чего им не могу. Может на почту кому скинуть, выложите за меня, а? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 21:48 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 22:02
Сообщения: 1684
Откуда: Клин МО
Имя: Vadim
widim
правой клавишей мышки кликаешь на фото и открываешь фото с помощью Microsoft Offise 2010, там изменяешь размер фото до 480х760, ну или около того, и сохраняешь фото ну например на рабочем столе, все просто не запутаешься.
потом пишешь сообщение и нажимаешь не отправить о предпросмотр, тогда появляется окно для загрузки фото, там тоже все интуитивно просто,
сделаешь раз остальное как по маслу.

_________________
Навигатор 380R PRO+SUZUKI 9.9BRS(15)+Lowrance Hook Reveal 9 TS+L200 :-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 22:17 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 14:34
Сообщения: 142
Имя: Дима
ок. пробую. за фот не пинайте, эт проба.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 22:18 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 14:34
Сообщения: 142
Имя: Дима
урраааааа!!!! :)))))) заработала!!!! :)))))
Спасибо. ща попробую фото лебедки найти!

Авто, к стати, мой :smu:sche_nie: как раз перед выездом на Выг


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 22:28 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 14:34
Сообщения: 142
Имя: Дима
фотал лебедку в гараже на мобилу, качество соответственно. в архивах надо поискать как она на машине стоит, но это завтра, спать пора.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 12:08 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 22:02
Сообщения: 1684
Откуда: Клин МО
Имя: Vadim
widim
вот и молодец :hi_hi_hi:
авто хороша в тюнинге :co_ol:
сапуны переносил?

_________________
Навигатор 380R PRO+SUZUKI 9.9BRS(15)+Lowrance Hook Reveal 9 TS+L200 :-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 19:53 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 14:34
Сообщения: 142
Имя: Дима
нет, не переносил. Не вижу смысла. Если с дури ходом в брод с горячими мостами не лезть, то они воды не хапнут. Это то что касается заднего моста, с раздаткой единственное место где она может хапнуть, дак это через колодец рычага, в общем если в луже по стекла встанешь, ни какие выводы сапунов не помогут. Быстрее блоку электроники кирдык придет который у пассажира на правой стенке в ногах. А для того что бы метровый брод пройти не боясь перед собой волну через капот гнать вполне шноркеля хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 20:25 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 14:34
Сообщения: 142
Имя: Дима
вид сзади и сбоку :men:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 21:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
widim
Во зверюга автос!!!!!!
Владельцу мой респект, очень ухоженная машина!!!

Насчет вставки фото - есть намного более простые способы. Описаны в пособии для новичков форума - вот здесь: http://fish.karelia.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=3785

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 22:02 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 22:02
Сообщения: 1684
Откуда: Клин МО
Имя: Vadim
:co_ol:

_________________
Навигатор 380R PRO+SUZUKI 9.9BRS(15)+Lowrance Hook Reveal 9 TS+L200 :-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 23:28 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 14:34
Сообщения: 142
Имя: Дима
Voland писал(а):
widim
Во зверюга автос!!!!!!
Владельцу мой респект, очень ухоженная машина!!!

Насчет вставки фото - есть намного более простые способы. Описаны в пособии для новичков форума - вот здесь: http://fish.karelia.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=3785


Спасибо за подсказку и оценку.
Что касается машины, то это плод трехлетних исканий, тупиков, ошибок и попросту в пустую потраченных денег и времени.
Тут, как бы это правильно выразится, вся фишка в деталях. Человеку который не ездил на пикапе и на эльке в частности и не сталкивался с ее недостатками на бездорожье этого не видно.
Как пример, задача силового обвеса (для меня) - это защита кузовных деталей и возможность использования его в качестве несущей конструкции для крепления, установки, подставки различных приспособлений способствующих прохождению авто по бездору. Но ни в коем случае обвес не должен снижать (уменьшать) ходовых или внедорожных качеств авто. Обратите внимание на бампера, они не уменьшают углы съезда авто, морда (кенгурин, силовик или как его можно назвать) не выпячена и не мешает, однако она усиливает раму, защищает интеркулер, радиатор и низ бампера, к ней крепится защита двигателя, она защищает даже бачок омывателя, имеет крепления для лебедки (квадрат), проушины, не препятствует охлаждению двигателя и она легче любого силовика! Основная задача такого бампера защита морды от веток, камней снизу и тычков в кочки и пеньки. Валить вековые кедры даже полноценным силовиком считаю глупо.
Задний бампер имеет те же преимущества, что и передний, но главный его плюс, он не уменьшает угол съезда и без того великий как и у любого пикапа. Сколько раз я повисал на КДТшном бампере... сколько раз я его проклинал, пока не сделал то что хотел. Запаска ушла на верх потому что это удобно! На штатном месте запаска мало того что является якорем на бездоре, дак еще и снимать ее по уши в болоте просто не получается... еще и механизм лифта всегда ржавеет. Багажник под запаску то же не просто корзина прикрученная к пластиковому кугну. Внутри кунга идет каркас из труб, который не только держит на себе корзину сверху, но и усиливает борта, а так же держит подножку которая идет вдоль борта снаружи. У этой подножки то же своя роль, высадив как то джеком боковое стекло кунга и поцарапав изрядно борта об ветки я пришел к выводу о необходимости защиты бортов некой дугой. По месту эта дуга превратилась в подножку по которой удобно ходить и добираться легко до запаски и основного багажника на крыше. Между рессорами и рамой стоят пружины, которые помимо увеличения грузоподъемности и клиренса (не столько клиренса сколько опять же угла съезда сзади) еще и берегут рессоры которые постоянно лопаются, а еще и позволяют более быстро проходить грейдер (зад кидать перестало). Компановка рабочего света то же не понтовитая люстра, а реально работающее освещение. Нет правда еще центральных фар дальнего света, пока не могу подобрать модель которая бы перебила штатный дальний (а он у эльки хороший). СиБишка, кстати то же не для понта висит, просто не удобно в дороге переговариваться по переносным, да и от дальнобоев много полезной инфы узнаешь. Лебедка съемная потому что это удобно мне. Где то уже описывал на этом форуме плюсы именно съемного варианта. Из несделанного осталось только воткнуть второй штатный бак впараллель родному, что бы обзавестись запасом топлива км так на 700-800 и обезопасить себя от уже пройденного пробоя бака посреди тайги (та еще камасутра была с поездкой за солярой на лодке за 30 км. после обнаружения пробоины в баке в день отъезда).
В общем, если кому то будут полезны мои советы и скромный опыт, готов поделиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 23:36 
Не в сети
Провокатор форума

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 6:48
Сообщения: 3096
Откуда: СП-б-Петрозаводск
Имя: Сергей
widim
Вот уж драндуль получился :-)

_________________
Попробуем заново:
https://vk.com/public186832507


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 23:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
widim
Описание части доработок просто на 5+!!!!!
надеюсь когда-нибудь и я смогу приобрести подобное авто для хобби, правда навряд ли с такими серьезными доработками.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 12:59 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 22:02
Сообщения: 1684
Откуда: Клин МО
Имя: Vadim
widim писал(а):
та еще камасутра была ..... после обнаружения пробоины в баке в день отъезда

:-) у нас была вторая мышина, но! как я её по лесовозноной дороге тащил после дождя, почти 2 км леса :ps_ih:
ныряю в лужу, вода на капоте, сам выполз, а хвост с оборванным тросом остался в луже. пока вытащил из леса этого дурня (санг ёнг) с пробитым (тогда мы еще не знали что бак пробит, думали просто так на стоянке соляркой пахнет :-) три троса порвали, троса конечно не ахти но всеж :)-(:
так что подготовка машины даже для простых поездок в лес должна быть основательная и продуманная.
widim
:uch_tiv:
с тех пор два основательных троса, лопата и бензопила стали штатной комплектацией авто. :a_g_a:

_________________
Навигатор 380R PRO+SUZUKI 9.9BRS(15)+Lowrance Hook Reveal 9 TS+L200 :-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 13:45 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 14:34
Сообщения: 142
Имя: Дима
да я про ту злополучную поездку в Петровский ям уже не раз тут рассказывал. В основном та поездка и стала толчком к такой серьезной подготовке авто и реализации сформировавшихся на то момент задумок и сделанных выводов. Обклейка кузова пленкой то же кстати следствие той поездки. Там тащить меня было бы без вариантов. До ближайшего населенного пункта около 70 км таких дорог, по которым я с вырванным передним приводом, замазанным мылом баком и постоянно спускающим колесом ехал 13 часов, а если бы меня тащил друг.... выбирались бы наверное неделю. :ny_tik:

За то в этом году тот же маршрут прошли не доставая лебедки и на одном дыхании, толком так и не поняв где же в прошлом году мы тут могли сидеть.
"Опыт - сын ошибок трудных...." к уважаемому А.С. здесь добавить нечего. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 16:06 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 22:02
Сообщения: 1684
Откуда: Клин МО
Имя: Vadim
widim
а что за доп бак? скинь ссылку :du_ma_et:
увеличенный бак видел, а вот доп бак нет :du_ma_et:

_________________
Навигатор 380R PRO+SUZUKI 9.9BRS(15)+Lowrance Hook Reveal 9 TS+L200 :-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 17:50 
Не в сети
Провокатор форума

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 6:48
Сообщения: 3096
Откуда: СП-б-Петрозаводск
Имя: Сергей
Фанатики... :-)

_________________
Попробуем заново:
https://vk.com/public186832507


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 18:36 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 14:34
Сообщения: 142
Имя: Дима
Vadim l200 писал(а):
widim
а что за доп бак? скинь ссылку :du_ma_et:
увеличенный бак видел, а вот доп бак нет :du_ma_et:


Посмотри на пикаповском форуме, там тема эта давно и часто поднималась.
Просто я по приезду с пробитым баком купил себе б/у взамен пробитого (за 12 тыр.), а потом нашел контору которая мне мой родной за 1 тыр. заварила, вот и стало у меня два штатных бака :)
Один стоит на своем родном месте (правда я поднял его немного повыше - место после бодика позволило на 4 см его приподнять к кузову), а второй пока в гараже валяется, времени нет пока и денег его поставить на место где сейчас банка от глушака стоит. Тема, подчеркну, не новая, многие уже себе так делали, все довольны.
А то я в этом году 60 литров по полторашкам мучался разливал, а потом их по кузову распихивал по щелям :)

Набери в поиске "второй бак или топлива много не бывает" должно найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 10:49 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 22:02
Сообщения: 1684
Откуда: Клин МО
Имя: Vadim
widim писал(а):
А то я в этом году 60 литров по полторашкам мучался разливал, а потом их по кузову распихивал по щелям :)

:-) :-) :-)
а я так 70 литров везу, а потом они как поплавки для прицепа работают :-) :-) :-)
Вложение:
DSC_0001.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Навигатор 380R PRO+SUZUKI 9.9BRS(15)+Lowrance Hook Reveal 9 TS+L200 :-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 17:06 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 14:34
Сообщения: 142
Имя: Дима
в этом плане полтарашки лучше, их назад везти не надо. Из под соляры они сгорают до тла в любую погоду.

На следующий год все таки попробую осуществить мечту этого сезона и провести летний отпуск на Кожозере. Вот там без второго бака будет тяжко. И так лишнего скарба брать придется больше обычного. Дорога длинее и сложнее, да и поехать хочу на полноценные 2 недели. Загадывать еще конечно рано, но руки уже чешутся, настроение чемоданное :ya_hoo_oo:

Завтра озвучу план летнего похода соратникам на банном сходняке авто-рыбо-экстремалов. Предполагается детальное обсуждение повестки дня :DR:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 10:28 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 22:02
Сообщения: 1684
Откуда: Клин МО
Имя: Vadim
widim писал(а):
Предполагается детальное обсуждение повестки дня :DR:

надеюсь все пройдет успешно! :-)

_________________
Навигатор 380R PRO+SUZUKI 9.9BRS(15)+Lowrance Hook Reveal 9 TS+L200 :-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 6:14 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 14:34
Сообщения: 142
Имя: Дима
мда.... обсудили... в 8 вечера жены нас уже развезли по домам мало что соображающих. Хохляцка водка зачет! Всё помню и помню что выпили не мало и что были все "нарядные", но голова ясная, похмелья нет. :smu:sche_nie:

А главное, поездке на Кожозеро - БЫТЬ ! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 6:47 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 13:12
Сообщения: 151
Откуда: Кемский р-н
Имя: Денис
ЗдОрово!
А можно рецепт???

_________________
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 787 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it