Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт апр 26, 2024 14:49


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 21:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 22:02
Сообщения: 55
Откуда: Из под Гатчины
Имя: Алик
aikano писал(а):
У нас по Онего чего тока не ездит...
А на Ладоге в частнисти Олонецкий район не так Было время-правда не долго каракаты регестриравали Вот тогда-то было самое лютое для нас каракатчиков время Гайцы
устраивали засады на наших тропах (выездах на дороги) и "веселились" Сейчас тоже
не пропустят случай тормознуть Вот станет крепкий лёд и начнут выезжать до лунок на
технике какая у кого есть-подключается ГИМС на "пылесосе"СВП Становится ещё
веселей всем тем у кого нет регистрации И ещё-на снегоходе весом 300 кг
зарегистрированный-можно на каракате 150 кг 3 камеры накачаные без рег низзя
выезжать на лёд Почему? Провалится?...

ПС:У меня каракат зарегистрирован

Посмею спросить.
А на каких нормативных акциях основана регистрация( пусть хоть и каракатов) когда сие чудо, должно быть
сертефицировано кто у Вас выдаёт сертификаты на самоделки ? Как проходили испытания по безопасности данной техники? Я когда в том году катался на первом построенном вдоль дороги ,гайцы остановились и долго смотрели ,мне стало самому интересно чего будет если подъеду .Подъехал,они вышли позадовали вопросы как это едет ,сказали :co_ol: и уехали . На этом ( этого года постройки) тоже гайцы шею сворачивали проезжая мимо,а я думал чё будет(стоял гыы.. на пешеходном переходе) переваливая через Федеральную трассу ,нет ничего ,улыбнулись и уехали дальше. Насчёт регистрированных-не регистрированных ,думаю просто политика такая ,типа если снеж зарегистрированный ,то легче определить владельца ежели (тьфу три раза) ,а с незарегистрированным хлопот не оберёшся , ну это как с жилетами летними и (обязательным нанесением номера лодки) .
На счёт регистрации самоделки ,очень интересен весь этот процесс ,опишите пожалуйста ,КАК, это происходило ,какие документы требовали . Правда интересно чем руководствовались ваши чинуши?
С уважением!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 10:23 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 10:30
Сообщения: 238
Имя: Евгений
Алик гатчинский писал(а):
Жень ,а как же скорость более 25км ч. а проходимость в снежном покрове выше 30см ,это чего всё отменено? А как зарегистрировать то ,что не подлежит регистрации ,а не подлежит, значит вроде как и не снегоход ,хотя с лыжами и рулём :du_ma_et: непанятна :-): .
Я про самоделы ежели чаво.

Этот ГОСТ - прошлого года, я думаю, он отменил предидущий с этими цифрами.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 10:29 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 10:30
Сообщения: 238
Имя: Евгений
По правилам безопасности на водных объектах РК ( название примерное), утверждённых в прошлом или даже этом году, на лёд можно выезжать на снегоходах заводского изготовления и самодельных, на пневмоходу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 20:40 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 22:02
Сообщения: 55
Откуда: Из под Гатчины
Имя: Алик
беломорец писал(а):
По правилам безопасности на водных объектах РК ( название примерное), утверждённых в прошлом или даже этом году, на лёд можно выезжать на снегоходах заводского изготовления и самодельных, на пневмоходу.

А эта радостная весть где либо прописана,или только по слухам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 21:00 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 22:02
Сообщения: 55
Откуда: Из под Гатчины
Имя: Алик
1.4. Государственной регистрации, учету в соответствии с настоящими Правилами подлежат тракторы (кроме мотоблоков), самоходные дорожно - строительные, мелиоративные, сельскохозяйственные и другие машины с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см, не подлежащие регистрации в подразделениях Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации <*>, а также номерные агрегаты и прицепы (полуприцепы) этих машин.
--------------------------------
<*> В подразделениях Государственной автомобильной инспекции МВД России подлежат регистрации автомототранспортные средства с рабочим объемом двигателя более 50 куб. см, имеющие максимальную конструктивную скорость более 50 км/час, и прицепы к ним, предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования.

В органах гостехнадзора не регистрируются гоночные автомобили и мотоциклы, а также автомототранспортные средства, собранные в индивидуальном порядке из запасных частей и агрегатов.
И это правило никто не отменял пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 22:09 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 3:33
Сообщения: 38
Откуда: олонец
Имя: олег
,КАК, это происходило ,какие документы требовали . Правда интересно чем руководствовались ваши чинуши?


Нужны были только документы на двигатель.
Мне пришлось через суд определять право собственности
(не было документов на движок) и всё!
Заявление+постановление суда и в течении одного дня
стал обладателем зарегестрированного русского чуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 22:21 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 3:33
Сообщения: 38
Откуда: олонец
Имя: олег
И это правило никто не отменял пока.

Правило это не видел-оно мне и не надо.
Имею-каракат+ежегодный налог по максимальной ставке
(внедорожная техника)+ТО+ОСАГО


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 23:41 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 22:02
Сообщения: 55
Откуда: Из под Гатчины
Имя: Алик
aikano писал(а):
И это правило никто не отменял пока.

Правило это не видел-оно мне и не надо.
Имею-каракат+ежегодный налог по максимальной ставке
(внедорожная техника)+ТО+ОСАГО

Ещё не скромный вопрос, а сколько это, налог-То-Осаго? И ТО где проходите ? Чудеса в нашей Раше никогда не закончатся.Спасибо!
С уважением!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 8:55 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 10:30
Сообщения: 238
Имя: Евгений
Вот ссылка - http://www.10.mchs.gov.ru/law/?SECTION_ID=862
А вот конкретный пункт - 48. Выезд на лед водных объектов автотранспортных и тракторных средств, в том числе для подледного лова, за исключением снегоходов промышленного и самодельного (на пневмоходу) изготовления, в местах, для этого не оборудованных, запрещается.
Выход и выезд на снегоходах промышленного и самодельного (на пневмоходу) изготовления на лед в местах, где выставлены запрещающие знаки, не допускается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 8:57 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 10:30
Сообщения: 238
Имя: Евгений
С годом немного ошибся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 11:15 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 14:56
Сообщения: 163
Откуда: Деревня Ууксу , Карелия .
Имя: Ольга
aikano писал(а):
И это правило никто не отменял пока.

Правило это не видел-оно мне и не надо.
Имею-каракат+ежегодный налог по максимальной ставке
(внедорожная техника)+ТО+ОСАГО

Товарищи - какое ОСАГО для снегоходов ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 14:32 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 22:02
Сообщения: 55
Откуда: Из под Гатчины
Имя: Алик
беломорец писал(а):
Вот ссылка - http://www.10.mchs.gov.ru/law/?SECTION_ID=862
А вот конкретный пункт - 48. Выезд на лед водных объектов автотранспортных и тракторных средств, в том числе для подледного лова, за исключением снегоходов промышленного и самодельного (на пневмоходу) изготовления, в местах, для этого не оборудованных, запрещается.
Выход и выезд на снегоходах промышленного и самодельного (на пневмоходу) изготовления на лед в местах, где выставлены запрещающие знаки, не допускается.

Опять у нас законы с оговорками за исключением снегоходов промышленного и самодельного (на пневмоходу) изготовления. Сие означает ,что снегоходы самодельные могут быть всё таки снегоходами( то есть с гусеницей и моторулём с лыжами) ,или он должен быть на пневмоходу? По чему спрашиваю , это ведь каждый может истолковать по своему усмотрению ( как с моторами 3,68 и 3,7 квт для безправных) ,а если пневматик регистрируется как внедорожник то с какой стати он вдруг превращается в снегоход :du_ma_et:
ничего не понимаю ,что за законы ,кто их пишет?
МадемУАЗель писал(а):
Товарищи - какое ОСАГО для снегоходов ?

Оля, да ладно бы снегоходов ,они всё ж имеют права пользоваться дорогами общего пользования ,но КАРАКАТЫ , вообще уму не постижимо. Всё же очень интересно узнать стоимость данной "Услуги".
С уважением ко Всем фишерам!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 23:17 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 3:33
Сообщения: 38
Откуда: олонец
Имя: олег
Алик гатчинский писал(а):

Ещё не скромный вопрос, а сколько это, налог-То-Осаго? И ТО где проходите ? Чудеса в нашей Раше никогда не закончатся.Спасибо!
С уважением!!![/quote]

Сегодня получил новые права на каракат (замена-10 лет).
Прошел ТО и получил талон до 01 13 т.к. Гостехнадзхор выдает
их по прежнему. Оформил полис ОСАГО на "самоденльный внедорожный
вездеход". Итого по деньгам=2000. Но это без налога 500р если ставку
на этот год не поменяли. На круг-2500р.
Спрашивал у инспектора сколько будет стоить оформление и регистрация
подобного моему караката? Отвитил что влетит регистрация в копеечку
из за сертификации всех узлов агрегата.
Кто не успел тот опоздал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 15:41 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 22:02
Сообщения: 55
Откуда: Из под Гатчины
Имя: Алик
aikano
Спасибо за информацию
Я тоже подсуетился после твоих комментариев и позвонил в Питер в Гостехнадзор. На мой вопрос , могу ли я зарегистрировать самодельный миниснегоход?Девушка ответила ,что подобными вещами мы не занимаемся ,но если охота попробовать то пройдите сертификацию ,со всеми испытаниями узлов и механизмов в организации которая имеет право этим заниматься .А занимается сертификацией подобной техники (в том числе и самодельной) НАМИ, вроде бы в Подольске находится под Москвой. А это анриал как понимаешь.
По этому я и заинтересовался "Регистрацией" караката . Я кстати упомянул твой случай с твоим каракатом и регистрацией оного ,на что мне ответили ...НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! И ОСАГО на "внедорожный вездеход " звучит как то странно,если нет дорог (передвижение внедорог) то нафига нужно это ОСАГО? Узнал в нашем центре сертификации (только что) что самодельная техника (колёсная) подпадает под Тех.регламент о безопасности транспортных средств который сейчас находится в думе и думой предусмотрена возможность сертификации с последующей регистрацией самоделок на колёсном ходу и это касается только колёсной техники ,а вот в моём случае (миниснегоход) такой возможности не предусмотрено :-( . Спрашиваю как быть самодельщику,
ответа на этот вопрос в этой СТРАНЕ нет!
Желаю удачи ,с уважением!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 17:40 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 10:30
Сообщения: 238
Имя: Евгений
НАМИ вроде автомобилями занимается и на ходится где-то на севере Москвы, по-моему Автомоторная улица дом 2. Я там бывал пару раз, за бабки всё делают, и не глядя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 18:02 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 22:02
Сообщения: 55
Откуда: Из под Гатчины
Имя: Алик
беломорец писал(а):
НАМИ вроде автомобилями занимается и на ходится где-то на севере Москвы, по-моему Автомоторная улица дом 2. Я там бывал пару раз, за бабки всё делают, и не глядя.

Может ,я не бывал ,там всерасейский центр сертификации,ну а за бабки у нас и дороги открывают по весне ,это не важно ,что им и так хана ,главное бабки, "Бабкина" страна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 23:21 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 3:33
Сообщения: 38
Откуда: олонец
Имя: олег
Алик гатчинский писал(а):
И ОСАГО на "внедорожный вездеход " звучит как то странно,если нет дорог (передвижение внедорог) то нафига нужно это ОСАГО?


Внедорожный он, (каракат) внедорожный. Да вот только приходится ездить по дорогам общего пользования. До внедорожных просторов ведь надо как-то добраться.А на дорогах всякое
бывает... ТЬФУ... ТЬФУ... А с полисом ОСАГО-равный среди равных (это я о себе).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 0:15 
Не в сети
Фиша Мишерман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 15:48
Сообщения: 4294
Откуда: Петрозаводск.
А с каких пор снежики можно использовать по дорогам общего пользования? Исходя хотя бы из того, что они не оборудованы светотехникой соответсвующей ГОСТам?
Что за бред? Фото зареганого шишкотряса с номерами и светотехникой в студию. И желательно скан ПСМ и полиса ОСАГО.
Или у Вас нашелся находчивый Остап?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 1:42 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 3:33
Сообщения: 38
Откуда: олонец
Имя: олег
Fisherman писал(а):
А с каких пор снежики можно использовать по дорогам общего пользования? Исходя хотя бы из того, что они не оборудованы светотехникой соответсвующей ГОСТам?
Что за бред? Фото зареганого шишкотряса с номерами и светотехникой в студию. И желательно скан ПСМ и полиса ОСАГО.
Или у Вас нашелся находчивый Остап?


Никакого Остапа! Вся светотехника как на мотоцикле. Движки в основном ИЖ Планета 3
с принудительным охлаждением от мотоколяски. При прохождении ТО проверяют:
Фара ближний-дальний свет.
Задний фонарь освещение номерного знака, стоп сигнал.
Работаету тормоза.
Звуковой сигнал.
Единственое послабление-поворотники. Можно показывать повороты рукой.
Ну что тут поделаешь-прийдётся выложить требуемое и не засветится.
Сложно,но попробую удовлетворить любопытство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 1:45 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 16:54
Сообщения: 1075
Откуда: Петрозаводск
Fisherman
Снежик без осаго на учет в птз было непоставить еще пару лет назад, может конечно что и поменялось но наврятли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 10:39 
Не в сети
Фиша Мишерман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 15:48
Сообщения: 4294
Откуда: Петрозаводск.
aikano писал(а):
Сложно,но попробую удовлетворить любопытство

Я не шучу, меня прям раздирает любопытство!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 2:08 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 3:33
Сообщения: 38
Откуда: олонец
Имя: олег
Fisherman писал(а):
aikano писал(а):
Сложно,но попробую удовлетворить любопытство

Я не шучу, меня прям раздирает любопытство!


Придтся подождать. Не могу отправить фото и отсканированные доки.
Ну никак не получается. МудрЁно это для меня. Обращусь к молодёжи
они знают всё. ФАКТЫ в студии будут. Обещал-сделаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 12:12 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 14:56
Сообщения: 163
Откуда: Деревня Ууксу , Карелия .
Имя: Ольга
Зашла в " Росгострах " - поинтересовалась ОСАГО для снегоходов , в ответ дали бумажку :
- О заключении договоров ОСАГО в отношении владельцев самогодных машин - снегоходов .

Сообщаем вам , что в соответствии со ст. 4 Федерального закона № 40-ФЗ " Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств " не установлена обязанность страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств , на которые по их техническим характеристикам не распостраняются положения законодательства Российской Федирации о допуске транспортных к участию в дорожном движении по территории Российской Федерации .
На основании п.12 Основных положений по допуску траспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения ( утверждены постановлением Совета Министров Правительства РФ от 23 октября 1993 г № 1090 ) запрещается использовать для движения по дорогам с асфальтовым покрытием тракторы и другие самоходные машины на гусенечном ходу ( к которым относятся снегоходы ) . В связи с этим у владельцев указанных самоходных машин не возикает обязанности по страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств .
В соотвествии с вышеизложенным у ООО " Росгострах " нет правовых оснований для заключения договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении владельцев снегоходов .

Главный юрист филиала С.В . Лепаков Тел. 790470


Последний раз редактировалось МадемУАЗель Вс дек 23, 2012 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 20:51 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 22:02
Сообщения: 55
Откуда: Из под Гатчины
Имя: Алик
МадемУАЗель писал(а):
запрещается использовать для движения по дорогам с аствальтовым покрытием тракторы и другие самоходные машины на гусенечном ходу ( к которым относятся снегоходы ) . В связи с этим у владельцев указанных самоходных машин не возикает обязанности по страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств .

Всё правильно ,снежики не подпадают под ОСАГО ,в том числе и самодельные , а вот с регистрацией ,всё через филейную часть , заводские нужно регистрировать ,а самоделки вроде и нужно но никак . Кроссовые мотоциклы тоже не подлежат регистрации ,но если сравнить скорость ( в скобках безопасность эксплуатации) мотоцикла и самодельного снегохода ,то возникает вопрос ,где безопасней? Страна не пуганых идиотов,чес слово абыдна блин. Но вот каракатчикам , даже не знаю можно и позавидовать и сожалеть одновременно от всех этих тупостей законных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 21:42 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 3:33
Сообщения: 38
Откуда: олонец
Имя: олег
[quote="МадемУАЗель"] запрещается использовать для движения по дорогам с аствальтовым покрытием тракторы и другие самоходные машины на гусенечном ходу ( к которым относятся снегоходы ) . В связи с этим у владельцев указанных самоходных машин не возикает обязанности по страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств . ]

По моему-ключевые слова-"на гусеничном ходу". Колёсные самоходные машины такие как
экскаваторы. пигрузчики и пр. по дорогам с асвальтовым покрырием ездят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it