Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вс апр 28, 2024 20:36


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нива 2004г выпуска
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 17:14 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 19:49
Сообщения: 4003
Имя: Игорь
dimitrius писал(а):
Всем здравствуйте, собираемся с друзьями следующим летом посетить Куйто ,ехать предстоит из Москвы, предположительно на трёхдверной ниве 2004ого года,предположительно-потому как несколько стрёмно ехать на ней почти за 2000км,вот и решил создать тему,вопрос прежде всего к тем кто ездил на ней на подобные расстояния(асфальт+бездорожье),возникали ли в дороге какие нибудь проблемы с машиной?



2000км много , особенно для нивы.
яб посоветывал взять след набор зипа: домкрат, аптечку, запасное колесо, двигатель запасной, КП, стеклоомыватель, ну и побольше денег - все таки московские номера, задешево не будут ремонтировать, да и гаишникам тоже ведь новый год справлять надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нива 2004г выпуска
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 19:57 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 21:18
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Артурыч писал(а):


Лично сам никогда не вожу с собой даже простейшего инструмента


Ну хрен знает,опасно,я так не смогу у меня как писал Neo-фобия :-) и я с ней в отличии от него пока не завязал :-)

Ingvar писал(а):

2000км много , особенно для нивы.
яб посоветывал взять след набор зипа: домкрат, аптечку, запасное колесо, двигатель запасной, КП, стеклоомыватель, ну и побольше денег - все таки московские номера, задешево не будут ремонтировать, да и гаишникам тоже ведь новый год справлять надо.


Вот гаишники то совсем не волнуют,я им денег не даю(только квитанция!)и следующим летом они новый год справлять скорее всего не будут :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нива 2004г выпуска
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 20:53 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 22:20
Сообщения: 2661
Откуда: лодейное поле
Имя: Александр
Ingvar писал(а):
2000км много , особенно для нивы.

:sh_ok: Не обижайте. :ni_zia:
Всё в дороге от прокладки зависит. :a_g_a: А номера телефонов форумчан иметь с собой тоже не помешает. :a_g_a:

_________________
Молодость дана для того, что-бы научиться, как в зрелом возрасте обеспечить старость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нива 2004г выпуска
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 21:02 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Ingvar писал(а):
2000км много , особенно для нивы

На Шевике 900 км проезжал летом с женой и с ребёнком за раз. Всего за неделю накатали 3000км. В Тверскую обл. на родину к бабушкам, потом в Подмосковье к родне жены, потом домой.
Единственный недостаток- лошадок маловато, разгоняется долго. Из Подмосковья по Ленинградке ехал- всю ночь фуры обгонял. Задолбался как не знаю кто. Что же там днём твориться :ps_ih: . Кто ездил- знает, трёхполоска, то туда 2 полосы, то оттуда. За раз успеешь пару фур обогнать, всё, опять 1 полоса пошла. А фуры идут колонной до горизонта. :sh_ok: :ps_ih: За Тверью стало посвободней. Уже утром, где-то за Лодейкой меня вырубать начало. Заехали в лесок, поспал часик, кофейку из термоса и вперёд до дому. :-)

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нива 2004г выпуска
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 0:07 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 22:41
Сообщения: 63
Откуда: Белгород
У меня друзья купили Ниву года 2001-2002, взяли на двоих в складчину, специально на рыбалки ездить. За четыре года, сколько она у них где она только ни была... и на Волгу ездили более 1000 км, и ни одних выходных не было, чтобы на ней не ездили куда-нибудь, и по самый капот тонула провалившись под лёд, всю ночь простояв в воде.
Самое интересное, что купить-то купили, а дальше в неё инвестировать ни одному ни другому не хотелось. Поэтому ремонтом и ТО никто не занимался. Благо после той зимы когда тонула машина, глушак прогорел, и уж тут пришлось на СТО заехать, за одно и масло поменяли (через 45 тысяч как раз) :) и подвеску перебрали, ремонта на тыщ пять получилось, и бегает сейчас как новая, на этой машине бы легко в Карелию поехал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it