Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 27, 2024 21:19


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 12:24 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 12:13
Сообщения: 25
Откуда: М.О. г. Жуковский
Имя: Василий
Рыбокоп писал(а):
В первую очередь он безумно неприятен по расходу бензина....
Был на моей прошлой работе у нас такой автомобильчик - расход под 25 литров, ну и за 12 тыщ километров ушатался передний мост напрочь...


Добрый день! А, Вы сами на нем ездили, или водитель столько списывал? Может он неисправный был? У меня 27057 газель, расход 14 - 15л с рыбалочной загрузкой, лодки, шмотки, люди, бензин, веса груза, получается больше тонны. Правда при расчета маршрута считаю 17л./ 100км. Что бы запас бензина был. :-) Передний мост у меня, правда не как на соболе. Машина прошла 75тык., проблем вроде нет. Ну, а если проблемы появятся, то запчасти есть, у нас во всяком случае, руки есть, что еще надо рыбаку что-бы достойно прожить старость! :FB:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 17:47 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 10:47
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург - Петрозаводск
Имя: .
Василий VFR
Списывал водитель, сам не рулил. Уверен что водила не сливал топливо - получая 50 косарей зарплаты нелепо попасться на продаже 20 литров и потерять хлебную работу..
Другой вопрос что частенько соболь ползал по грунтовочке, иногда размытой - ну вот такие дороги на месторождениях, от этого и расход повыше, но при сравнении с расходом мицы Л200 которая укладывалась в 10-11 литров соляры при таком же режиме вывод будет далеко не в пользу соболя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 12:27 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 12:13
Сообщения: 25
Откуда: М.О. г. Жуковский
Имя: Василий
Рыбокоп писал(а):
Василий VFR
Списывал водитель, сам не рулил. Уверен что водила не сливал топливо - получая 50 косарей зарплаты нелепо попасться на продаже 20 литров и потерять хлебную работу..
Другой вопрос что частенько соболь ползал по грунтовочке, иногда размытой - ну вот такие дороги на месторождениях, от этого и расход повыше, но при сравнении с расходом мицы Л200 которая укладывалась в 10-11 литров соляры при таком же режиме вывод будет далеко не в пользу соболя...

Да, я не спорю, просто в моем понятии есть разница в режиме эксплуатации. Я каждый день на ней не езжу. Пробег за год, в районе 10тык. (в основном рыбалка). Разход в этой ситуации не сильно напрягает, хотя у меня 14-15л. Передок на газеле постоянно включеный. Скорость у меня, обычно до 100км/ч Конечно есть недостатки. Но большинство из них устанимы. Кузов, разобрал -антикоррозийка - шумоизоляция -переделал под себя - собрал. По ходовой примерно тоже самое, диагностика, замена смазок на импортные. По двигателям, современным проблем вроде практически нет.
По недостаткам полноприводной газели. 1. Двигатель высокооборотистый, в потоке идет на равне с легковыми, но на грязи это недостаток, но выручает понижайка (кстати, мощьности двигателя, вполне хватает). 2. Разный коэффициент сцепления передних и задних колес (из за спарки на заднем мосту, но площадь касания больше), но есть блокировка, она все и решает. 3. Колея передних и задних колес разная, и она не совпадает ни с грузовиками, ни с уазом. 4. Высота кузова больше чем на джипах и уазах, иногда приходиться пилить ветки. 5. Задний свес большой (зато места много!),
Но зато приехал в любое время года, куда хочется или куда доехать смог :-) , встал разобрался со шмотками и... ляпота! :FB:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it