Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вс апр 28, 2024 9:58


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 11:55 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Hard писал(а):
Bandit
Да не за что, если соберешься брать, подъезжай на диагностику. Недорого :DR:

А ремонтами занимаешься? и где территориально?

По короткой Терранке могу сказать одно - для трехдверки наверное можно поторговаться, хотя все зависит от состояния. Запчасти на эти машинки имеют вполне адекватные цены, особенно неоригинал. Двигун бензиновый это конечно не дизель но вполне надежен. Багажничек у него правда маловаст. И сама по себе трехдверка - это на любителя. В первую очередь смотри раму и подушки под кузав. Первое это проблема если есть дыры. Второе тоже проблема. И то и бдугое лечится за вполне гуманные деньги. Так что если приглянулся, то забирай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 22:13 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 15:15
Сообщения: 491
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
star писал(а):
А ремонтами занимаешься? и где территориально?

Занимаюсь. Территориально на второй площадке ОТЗ.

_________________
Fortis 460z + Mercury F15M + Водник В5 + Garmin Echomap Plus 92sv


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 11:33 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Hard писал(а):
star писал(а):
А ремонтами занимаешься? и где территориально?

Занимаюсь. Территориально на второй площадке ОТЗ.


Блин, а чего молчишь? :-) :-) Правда добираться и туда и оттуда геморно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 11:34 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Эээээ погоди. на самой второй площадке или все же в гаражах повыше этой самой второй плошадки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 22:12 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 15:15
Сообщения: 491
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
В гараже повыше

_________________
Fortis 460z + Mercury F15M + Водник В5 + Garmin Echomap Plus 92sv


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 11:48 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Значит мы соседи по гаражу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 22:35 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 15:15
Сообщения: 491
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Не видел тебя там ни разу, у меня в тех кооперативах, что по правой дороге после бетонных плит, а не по той, что в ТИЗ "Усадьбы" ведет.

_________________
Fortis 460z + Mercury F15M + Водник В5 + Garmin Echomap Plus 92sv


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 15:09 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 12:13
Сообщения: 25
Откуда: М.О. г. Жуковский
Имя: Василий
Добрый день, Уважаемые форумчане! Новичков принимаете?
"Хантер", прошу прощения, что влез в Вашу тему, но тут разговор уже вроде как, пошел о всех полноприводных, правда, о "шишиге", еще не писали. :-)
Позвольте пожалуйста, высказать свое личное мнение.
Я догадываюсь, что иномарка, это хорошо! Но чем ее ремонтировать, если что-то случиться в дороге?
Поэтому, для отдыха и рыбалки, выбирал из отечественных авто. До этого, были "Нивки" 21213, а позже 2131(длинная). При должном уходе, и растущих руках, из нужного места, в моем понятии, отличные авто для наших целей! Правда, надо делать коррозийку, шумоизоляцию, доводку всего чего можно, (я не про люфтовку) имею в виду заводские недоделки и косяки. За все время эксплуатации претензий ни по качеству авто, ни по проходимости у меня небыло.
Есть только один недостаток, это мало места! Если едем на неделю с семьей из 4-х человек, со шмотками и лодкой, то надо обязательно брать прицеп, ну и соответственно, вся проходимость "нивы", уменьшается, да и по дороге "хвост", добавляет расход бензина и уменьшает скорость.
Сответственно, начал "часать репу" на что поменять "ниву". Рассматривал УАЗ, "козлика" и "буханку", но они отпали по причине того, что в молодости, занимался автокроссом, и гонялся как раз на уазе, соответственно знаю его хорошо. Тяжко на них ехать за 1500км.
Да и по надежности они в то время были не очень. Одни рычаги КПП и раздатки на шлицах, у "бухантера" чего стоят.
В общем, пригляделся к "газели", полноприводной. Машина большая, проходимость повышенная, соответственно по бездорожью проехать кое где можно, а сильный экстрим за 1500км. от дома, чреват.
В общем, нашел в продаже старенькую газель, с предприятия, купил, разобрал, подварил, покрасил и т.д. Делал все на улице, и соответственно, по времени ушел почти год. Сейчас она практически готова, периодически выезжал на ней на рыбалку :FB: опробывать качество сборки :co_ol: . Сейчас салон собран. Машина вроде нормальная, проходимость тоже ничего, свесы у нее конечно большие, но особо вроде не цепляется. Она была семиместка, я сиденья поменял, и мест стало 5-ь, два спереди с проходом назад и сзади, раскладной трехместный диван. Расход, средний, около 15л. В этом году собираюсь с семьей, на север карелии, тогда и посмотрю все в действии.
Сейчас попробую фотки вставить, что у меня получилось.
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В общем, машина большая, весь шмурдяк войти должен, да и пожить в ней зимой можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 15:37 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 16:52
Сообщения: 566
Откуда: Ленинград
Имя: Александр
<< :ry_car: >>==> А мне понравилось , всё аккуратно и продумано, особенно с трёх спальной тахтой. Только лебёдочка не помешала бы, ну и фаркопчик со временем всё равно понадобится :du_ma_et:

_________________
Бороться и искать,найти и не сдаваться"-поэма "Улисс",Мьфред Теннисон (1809-1892)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 15:48 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:37
Сообщения: 3177
Откуда: Петрозаводск
окраска хорошая :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 16:03 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Василий VFR
Красиво! :co_ol:

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 18:34 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 12:13
Сообщения: 25
Откуда: М.О. г. Жуковский
Имя: Василий
Спасибо, что оценили, все таки, год с небольшим труда, да и деньги конечно. Но я собственно не для этого писал, хотел показать, что наши машины, для души, тоже при желании можно сделать по человечески.
Trianon писал(а):
с трёх спальной тахтой. Только лебёдочка не помешала бы, ну и фаркопчик со временем всё равно понадобится :du_ma_et:

Диванчик двухспальный :-) , да и форкоп есть, но если поставить, то опять прицеп цеплять надо будет! :-): Лебедка, есть от Ил-76, механическая, ее не на машину вешаю, а к дереву ближайшему привязываю. Есть по ней еще недоделки, бампера надо покороче и из металла замостырить. Лиха беда, начало, как говорит мой папа.
Trianon писал(а):
окраска хорошая

Окраска, в обще то обычная, так, импровизация по ходу пьесы. Лак там только дорогой и малоцаропучий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 19:31 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Василий VFR
Обалдеть , такая красотища ! :!: :!: :!: :-): Переделка качественная :!: только не могу понять почему если полно-приводная сзади двойные колёса ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 19:46 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11498
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
Василий VFR
Молодец! Открывай цех по доводке русавто до ума - раз на заводе не могут!

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 20:01 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 12:13
Сообщения: 25
Откуда: М.О. г. Жуковский
Имя: Василий
kivi писал(а):
Василий VFR
Обалдеть , такая красотища ! :!: :!: :!: :-): Переделка качественная :!: только не могу понять почему если полно-приводная сзади двойные колёса ?

Газели, все с двойными колесами, на соболе одинарные, но передний мост у них другой. Уже. Я пробывал по грязи, вроде они не мешают. Правда по сильному льду,из за разного сопротивления,передок раньше буксовать начинает, но с этим можно бороться с помощью блокировки.
kivi писал(а):
Открывай цех по доводке русавто до ума - раз на заводе не могут!

У меня не получиться. Плохо делать не умею, а думаю и прикидываю что да как, очень долго. Если кто из форумчан, начнет себе машину делать, то с удовольствием помогу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 20:15 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 15:15
Сообщения: 491
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Василий VFR
Хорошо получилось. А почему не "Соболь" или "Баргузин" (не помню, кто там из них полноприводный)? База вроде короче, масса меньше...
Василий VFR писал(а):
Но чем ее ремонтировать, если что-то случиться в дороге?

А чем "Газель" ремонтировать, если что-то в лесу случится? Хотя тут плюс большого багажника налицо - можно превентивно запчастей набрать :-ok-:
Василий VFR писал(а):
Но я собственно не для этого писал, хотел показать, что наши машины, для души, тоже при желании можно сделать по человечески.

Владел и теми и другими. Боюсь, что "для души", наши машины придется делать бесконечно. А если заложить в стоимость покупки подержаного иноса сверху один-полтора килобакса и потом устранить неотдиагностированные при покупке проблемы (конечно нормальным аналогом или т.н. "оригиналом"), то несколько лет спокойно будешь кататься.
Предвидя возможные контраргументы типа "оторвешь глушитель", "порвешь полуось", повторю всем известную истину, что сдуру можно и ..й сломать.

_________________
Fortis 460z + Mercury F15M + Водник В5 + Garmin Echomap Plus 92sv


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 20:26 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 12:13
Сообщения: 25
Откуда: М.О. г. Жуковский
Имя: Василий
Hard писал(а):
Василий VFR
Хорошо получилось. А почему не "Соболь" или "Баргузин" (не помню, кто там из них полноприводный)? База вроде короче, масса меньше...
Владел и теми и другими. Боюсь, что "для души", наши машины придется делать бесконечно. А если заложить в стоимость покупки подержаного иноса сверху один-полтора килобакса и потом устранить неотдиагностированные при покупке проблемы (конечно нормальным аналогом или т.н. "оригиналом"), то несколько лет спокойно будешь кататься.
Предвидя возможные контраргументы типа "оторвешь глушитель", "порвешь полуось", повторю всем известную истину, что сдуру можно и ..й сломать.

Есть у меня иномарка, на каждый день...
А Газель, будет ездить, а что ей будет?
У нас, просто со времен СССР, отношение такое, что наше г...
Пробег московской маршрутки, около 500км. в день... Многим из них, больше пяти лет.
Вы иномарки с таким пробегом видели?
Кстати, 12-ю продал с пробегом за 180 тык., кроме плановых ТО, ничего не делал, ездит у знакомых уже три года. Доживет ли моя тойота, до такого пробега, даже не знаю, но дорого мне это будет стоить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 22:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Василий VFR
Покраска очень эффектна да и внешний вид тоже :)
успехов Вам в рукоприкладстве в нужном русле!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 22:36 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Voland
Иваныч , а чего для Василия отдельную тему не создать?Пусть свои наработки в ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ ВЫСТАВЛЯЕТ Я думаю, ему есть ещё чего сказать :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 23:28 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 12:13
Сообщения: 25
Откуда: М.О. г. Жуковский
Имя: Василий
kivi писал(а):
Voland
Иваныч , а чего для Василия отдельную тему не создать?Пусть свои наработки в ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ ВЫСТАВЛЯЕТ Я думаю, ему есть ещё чего сказать :-):

Мне конечно приятно, но я думаю это лишнее. Я готов отвечать на все вопросы в какой-то обьединеной теме. А то получиться, что мои решения единственные и правильные, а это наверно не всегда так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 14:19 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:06
Сообщения: 2904
Откуда: Рязань
Имя: Павел
Василий VFR
Я слышал, что на Газелях система полного привода крайне не надежна, а запчастей мало. Так ли это? У нас получается, что буханке альтернативой может стать только или Газель, или Баргузин...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 15:02 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 12:13
Сообщения: 25
Откуда: М.О. г. Жуковский
Имя: Василий
Павел62 писал(а):
Василий VFR
Я слышал, что на Газелях система полного привода крайне не надежна, а запчастей мало. Так ли это? У нас получается, что буханке альтернативой может стать только или Газель, или Баргузин...

Алтернативой буханке, газель скорей всего не станет. Мне кажется, там разница, как у "хантера" и кашкая. Ну может поменьше. На газеле, свес задний большой, зато тихо, комфортно, мягко и места много. :-): Вот буханка и баргузин, конкуренты.
Передок, у себя вскрывал, ради любопытства, криминала вроде не нашел. Машина прошла 80 тык., но не у меня. Явных износов не увидел. Говорят наружные шлицы привода (на крышках) срезает, но они есть в продаже. По передку, у нас запчасти есть в магазине, в области очень много полноприводных в скорой и МЧС. Передние привода, изготовлены с крестовинами ГАЗ-51, и соответственно есть момент подергивания руля в крайних положениях. Но в таких режимах, руль бывает редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 15:29 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:06
Сообщения: 2904
Откуда: Рязань
Имя: Павел
Главное достоинство буханки - вместимость! Проходимость уже на втором месте - не так часто мы залазим в совсем туднопроползаемые дебри. А вот барахла с собой берем много! Но опять же машина должна "уметь" лазить по говнам! Или может я многого хочу? Такова природа человеческая....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 22:35 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 15:15
Сообщения: 491
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Василий VFR писал(а):
У нас, просто со времен СССР, отношение такое, что наше г...

И оно ни разу не ошибочное :nez-nayu:
Василий VFR писал(а):
Пробег московской маршрутки, около 500км. в день... Многим из них, больше пяти лет.

Газель с пробегом под миллион и без серьезных вложений? Не верю
Василий VFR писал(а):
Кстати, 12-ю продал с пробегом за 180 тык., кроме плановых ТО, ничего не делал, ездит у знакомых уже три года. Доживет ли моя тойота, до такого пробега, даже не знаю, но дорого мне это будет стоить!

У меня Вектра была 1992 года. Купил ее 15-летней. Владел два года. Я был даже не пятым хозяином. На одометре было за 250К, в реальности думаю под 500К, т.к. на торпеде был забыт кронштейн от тангенты :mi_ga_et:
У Terrano давно одометр уже давно перевалил за 200, и тут все честно.

Но надо сделать оговорку, современные машины на такое не рассчитаны.

_________________
Fortis 460z + Mercury F15M + Водник В5 + Garmin Echomap Plus 92sv


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 23:25 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 12:13
Сообщения: 25
Откуда: М.О. г. Жуковский
Имя: Василий
Hard писал(а):
И оно ни разу не ошибочное :nez-nayu:

Газель с пробегом под миллион и без серьезных вложений? Не верю

У меня Вектра была 1992 года. Купил ее 15-летней. Владел два года. Я был даже не пятым хозяином.

Но надо сделать оговорку, современные машины на такое не рассчитаны.


Извините пожалуйста, но по первому пункту я с Вами не соглашусь!

Раньше маршрутки, походу и больше ходили, сейчас их законом ограничили в пять лет. А, с другой стороны, раньше волгу такси, списывали в семь лет, и это при двух водителях, и оф. 12-ти часовом рабочем дне.
Вот и я об том, что современные иномарки, совсем не те уже. У меня, по гарантии, на тойоте сцепление поменяли в 40тык.(робот) Заводу это обошлось в 145 тыс. р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it