Форум Рыбалка в Карелии

Текущее время: Вс окт 20, 2019 8:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Багажник на автомобиль.
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 12:02 
гуру

ПОнимаешь ли, если подумать и взяться то может чего и получится. Но глядя на то переплетение трубок. которое у тебя на фото становится просто страшно. Ну и второе, для Карелии это наверное не практично ни зимой ни летом. Зимой это лишний накопитель снега грязи и льда. А летом ессно только грязи. но раз в десять больше. :-) Я как представлю, чего будет с таким багажником и со всем тем. что на нем закреплено в дождливую поездку к себе на дачу. таксразу охота выезжать отпадает. :-)
Для рыбачких надобностей сия приблуда тоже не очень практична, скорее онапредназначенна для путешественников любителей природы и спокойного отдыха на лесной полянке.

СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 13:11 
любитель

Gennadi писал(а):
Gennadi

И идея, и реализация - понравилось однозначно!

СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 14:05 
специалист

Gennadi писал(а):
Михалы4 писал(а):
Самый раз для России :co_ol: :co_ol: :co_ol: ,для ДэПэСов музейный экспонат :-) :-) :-)

Я часто езжу в Россию и проблем никаких нет.

На забугорных номерах у них нет интереса к этому чуду. Поставьте это на авто с российскими номерами, и Вас не пропустит ни один экипаж. Будет предписание снять сие, и предъявить авто в девственном виде в теч 10 дн., в противном случае -аннулирование регистрации авто, со всеми вытекающими.

СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 14:54 
любитель

star писал(а):
ПОнимаешь ли, если подумать и взяться то может чего и получится. Но глядя на то переплетение трубок. которое у тебя на фото становится просто страшно. Ну и второе, для Карелии это наверное не практично ни зимой ни летом. Зимой это лишний накопитель снега грязи и льда. А летом ессно только грязи. но раз в десять больше. :-) Я как представлю, чего будет с таким багажником и со всем тем. что на нем закреплено в дождливую поездку к себе на дачу. таксразу охота выезжать отпадает. :-)
Для рыбачких надобностей сия приблуда тоже не очень практична, скорее онапредназначенна для путешественников любителей природы и спокойного отдыха на лесной полянке.

Я ведь недаром показал съёмный багажник, установка его происходит в течении 5 -10 минут, так как всё уже закреплено на багажнике. При установке нам нужно только загрузить либо боксы, чтоб не мокло при поездке на дачу, либо загрузить в непрокаемые сумки.... :-)
Думаю Финляндия ничем не отличается от Карелии, тот же снег и та же вода, но может чуть погрязней. :-)
Немного не понятно как снег может накапливаться во время езды, но вам виднее :-)
Мне приходиться ездить по Карелии с такими багажниками и перечисленных вами проблем, я пока не увидел, может оттого что я иногда после поездки чищу багажник...)))))
Вложение:
318.JPG

Вложение:
504.JPG

Вложение:
411.JPG

Вложение:
530.JPG

Кстати за основу изготовления был взят Нивовский багажник.
Вложение:
1 (1).jpg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 15:03 
любитель

wald писал(а):
Gennadi писал(а):
Михалы4 писал(а):
Самый раз для России :co_ol: :co_ol: :co_ol: ,для ДэПэСов музейный экспонат :-) :-) :-)

Я часто езжу в Россию и проблем никаких нет.

На забугорных номерах у них нет интереса к этому чуду. Поставьте это на авто с российскими номерами, и Вас не пропустит ни один экипаж. Будет предписание снять сие, и предъявить авто в девственном виде в теч 10 дн., в противном случае -аннулирование регистрации авто, со всеми вытекающими.

Вы когда по России с багажником ездите, вас каждый наряд останавливает, или через раз. :-)
Но если мне понадобится снять, мне достаточно 5 минут снять его и 5 минут поставить его обратно. Не преувеличивайте пожалуйста проблемы. Создаётся такое впечатление что вы ни разу не ездили с багажником на машине. :-)
Скажите, чем отличается, например ,Нивовский багажник, от моего. Такой же вариант установки, ну если мой только побольше и трубки потолще....))))
Вложение:
1 (2).jpg

СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 20:20 
специалист

Gennadi писал(а):
Вы когда по России с багажником ездите, вас каждый наряд останавливает, или через раз. :-)
Но если мне понадобится снять, мне достаточно 5 минут снять его и 5 минут поставить его обратно. Не преувеличивайте пожалуйста проблемы. Создаётся такое впечатление что вы ни разу не ездили с багажником на машине. :-)
Скажите, чем отличается, например ,Нивовский багажник, от моего. Такой же вариант установки, ну если мой только побольше и трубки потолще....))))

Да пожалуйста, не буду преувеличивать. Пусть каждый решает сам.
В России такие изменения в конструкцию а/м должны быть вписаны в СОР и ПТС.
Про нивовский багажник..., Вы знаете что такое сертификат? Так вот у нивовского он есть, и гайцы об этом знают, спрашивать про сертификат у Вашего?
Первая ссылка гугл-поиск https://www.drive2.com/l/470646503099072691/
Там и ссылки на НПА.

СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 21:41 
любитель

wald писал(а):
Gennadi писал(а):

Да пожалуйста, не буду преувеличивать. Пусть каждый решает сам.
В России такие изменения в конструкцию а/м должны быть вписаны в СОР и ПТС.
Про нивовский багажник..., Вы знаете что такое сертификат? Так вот у нивовского он есть, и гайцы об этом знают, спрашивать про сертификат у Вашего?
Первая ссылка гугл-поиск https://www.drive2.com/l/470646503099072691/
Там и ссылки на НПА.

Конечно сертификат есть, так как если вы заметили, то лестницу я перевожу на стандартном багажнике. Надеюсь что мне не запрещено перевозить лестницы, если она надёжно закреплена и на ней надёжно закреплён груз. Ссылка хорошая, но там действительно сделан самодельный багажник, что является нарушением.

СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 22:06 
любитель

Gennadi
за идею конечно же + :uch_tiv:

СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 22:42 
гуру

Все равно это похоже на прицеп-шапито. :-):

К чему такие сложности? Все можно уместить внутри гладенького снаружи прицепа, который проще помыть. А если не помещается, то купить прицеп побольше. :-):
Геннадий, на самом деле вы большой молодец в своём увлечении. Я думаю, что все мы видели в Ютубе ваши разработки и очень высоко оцениваем их. Но зачем выворачивать прицеп наизнанку, вызывая интерес воришек и гаишников, которым всегда интересно "потрясти" клиента. Стол со стульями я и из нутрей достану, а вот сетки - сетки нет! Догадываетесь почему?
(Даже писать это слово противно) :-(

Пример:
Отвозил с сыном мотоцикл в тентованном прицепе - никаких проблем. Обратно - принайтованный и расчаленный, но без тента. Хорошо, что напомнил сыну взять все любые документы на "спортивный снаряд". Догадываетесь что дальше? :-)
Проверка началась с мотоцикла, потом прицепа, потом машины, а это время...

Еще вчера сегодня было завтра
А завтра вдруг окажется вчера...))

Solar380 ... Yamaha15, Haswing Comax

СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2018 16:02 
любитель

pasha..pasha писал(а):
Все равно это похоже на прицеп-шапито. :-):

К чему такие сложности? Все можно уместить внутри гладенького снаружи прицепа, который проще помыть. А если не помещается, то купить прицеп побольше. :-):
Геннадий, на самом деле вы большой молодец в своём увлечении. Я думаю, что все мы видели в Ютубе ваши разработки и очень высоко оцениваем их. Но зачем выворачивать прицеп наизнанку, вызывая интерес воришек и гаишников, которым всегда интересно "потрясти" клиента. Стол со стульями я и из нутрей достану, а вот сетки - сетки нет! Догадываетесь почему?
(Даже писать это слово противно) :-(

Пример:
Отвозил с сыном мотоцикл в тентованном прицепе - никаких проблем. Обратно - принайтованный и расчаленный, но без тента. Хорошо, что напомнил сыну взять все любые документы на "спортивный снаряд". Догадываетесь что дальше? :-)
Проверка началась с мотоцикла, потом прицепа, потом машины, а это время...

Павел, мы сейчас не рассматриваем прицеп. Показывая прицеп, я показываю возможности багажника, я просто не могу каждый раз это показывать на каждом варианте багажника.
А вот если у меня нет прицепа, как мне перевозит все товары, если ещё машина маленькая, всё равно багажник нужен. А ведь хочется и сетки перевезти и лодку и многое другое. Ведь с точки зрения финансов, багажник из " стремянки" обойдётся дешевле, а возможностей больше.
Вложение:
DSC_0223.JPG

СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2018 18:42 
профессионал

Вы Геннадий большой молодец! Дело даже не в багажнике, а в том, что у Вас присутствует инженерная мысль и умение воплощать в жизнь свои идеи. Я думаю, что в процессе эксплуатации, Вы модернизируете конструкцию, устраните какие-то обнаружившиеся недоработки и все будет так, как Вам нравится. Единственное, в следующий раз, открывая тему, Вы лучше обратитесь к Форуму с предложением, внести свои коррективы в данный проект, тогда их тапки будут падать гораздо ближе. Критиковать всегда проще, чем попытаться внести свои, действительно достойные внимания, предложения. С уважением Владимир.

СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2018 21:10 
любитель

Limuva писал(а):
Вы Геннадий большой молодец! Дело даже не в багажнике, а в том, что у Вас присутствует инженерная мысль и умение воплощать в жизнь свои идеи. Я думаю, что в процессе эксплуатации, Вы модернизируете конструкцию, устраните какие-то обнаружившиеся недоработки и все будет так, как Вам нравится. Единственное, в следующий раз, открывая тему, Вы лучше обратитесь к Форуму с предложением, внести свои коррективы в данный проект, тогда их тапки будут падать гораздо ближе. Критиковать всегда проще, чем попытаться внести свои, действительно достойные внимания, предложения. С уважением Владимир.

Спасибо. Дело в том что я сегодня могу показать десяток вариантов багажника на базе " стремянки". Но вот что интересно, сегодня просто многие не понимают ни принцип работы, ни принцип модернизации. Тут надо рассматривать вопрос, о показе в натуральном виде, чтоб люди видели в реалии, тогда и пойдёт обсуждение и внесение изменений. Кстати, вот вам допольнительное внесение в багажник, это установка спойлера.
Вложение:
DSC_0028.JPG

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]