Форум Рыбалка в Карелии

Текущее время: Ср окт 23, 2019 10:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 11:32 
гуру

star писал(а):
Правда и название немного не то - Шишкотряс. :-) :-)

Правда и возможности немного не те :-):

СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 12:15 
матёрый рыбак

Сделал трех колесный, за 50 не продался, потом из Нивы сделаю гусеничный, тыс в 150 влезу, за 6 лямов никогда не куплю.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 12:55 
гуру

Есть еще такой вариант, подешевле :-)

СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 13:08 
гуру

HekHunter
Самолетик не из Хюрселя случайно? Много лет там на озере такой стоял. Потом пропал куда то...

СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 13:19 
любитель

Ну вы все шишкотрясы то местные с Шерпом то не мешайте, да он не дешев, но принцип движения с местными шишкотрясами у него совсем другой, и к примеру я не знаю не одного шишкотряса в котором реализована идея бензобака в колесах.
Что касаемо цен Московских хат и Шерпа, это совсем неуместный пример, эти машины берут в условия крайнего севера(а не в по Москве ездить) нефтяники, (у меня из из моих приятелей поставил таких 15 машин для очень крупной компании). Там да, там цена не важна, цель скачать по больше с "шарика" любой ценой, причем всё(газ, нефть, драгметаллы)

СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 16:07 
любитель

Допустим, что мне не нужны бензобаки в колесах, так же нормальный шишкотряс не плохо бежит по болотине по которой человек идет проваливаясь по колено. Если такая цена значит кто-то покупает но я не вижу нужды тратить такие деньги если можно собрать четырех колёсник за 70-100 т.р.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 16:20 
гуру

Egermaster Понимаешь ли, все что не предназначено для простого обывателя это ГОМНО откровенное.
Потаму как БТР 80 одназначно круче вашего Шерпа, но его здесь почему то никто не рекламирует.
Лодочник Гриша, а вот тут не согласен. Если Шишкотряс сделан с умом (а я такой как минимум один видел), то он этому Шерпу не уступит ни в чем. Да еще и плавающий. и сам (с небольшой помощью) вылезающий из полыньи или трещины. Да. у него нет теплой кабины, но с водителем легко влезает 7 человек. И перевозится в кузове обычной газели. Особености конструкции - полный привод. двигатель от квадрика. колесья такие же как у ШЕрпа, водитель впереди и кузов с пассажирами сзади. Открытый, чтобы при попадании в открытую воду можно было бы легко выбраться на твердый лед. Плавает. И как ни странно надежен. Уже лет 15 в эксплуатации.
Я не говорю о умельцах с Ригачина, которые для ГИМСА делали спец технику. У них она на базе девяточного двигуна, полноприводная. Но что то в последнее время я этих машин не вижу. видимо с ресурсом проблемы.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 17:41 
гуру

star писал(а):
Если Шишкотряс сделан с умом (а я такой как минимум один видел), то он этому Шерпу не уступит ни в чем. Да еще и плавающий. и сам (с небольшой помощью) вылезающий из полыньи или трещины. Да. у него нет теплой кабины, но с водителем легко влезает 7 человек. колесья такие же как у ШЕрпа, водитель впереди и кузов с пассажирами сзади. Открытый, чтобы при попадании в открытую воду можно было бы легко выбраться на твердый лед.

Алексей, "не уступит Шерпу" и "открытый", "с небольшой помощью вылезающий из полыньи" это несколько разные вещи, все таки, согласитесь :-):

СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 20:53 
любитель

Лодочник
Кто-то и Ольд Баррель коньяком называет... Так что кому то и нет разницы :-):

email: a10r@yandex.ru
http://www.adrenalin10.ru

СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 21:18 
гуру

Адреналин писал(а):

Так то да, но все относительно :-): Вот если ехать в открытом кузове шишкотряса, из Птз к Гарницкому, в январе, еще затемно, с ветерком 6-8, температурой -10-12С и приличным запалом снега, так что видимость вперед на 10м и то с трудом, то и ОлдБаррел, подозреваю, пошел бы прекрасно :-)

СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 22:31 
Фиша Мишерман

Лодочник
:-) :-) :-)
Ну убавить не прибавить)) но я бы сделал свой выбор ещё на берегу :-)

СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 22:40 
Приносящая удачу

Fisherman писал(а):
но я бы сделал свой выбор ещё на берегу

По транспорту или выпивке? :-)

СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 0:56 
матёрый рыбак

...Ну воТ :-)
Опять ПОрушили продажи и бизнес людям ПРЕДприимчивым... :hi_hi_hi:

Сказно жеЖ было: "Аппарат уникальный, расчщитан на людей из столиц, у которых уже всё есть...
ОнИ (в мечтах) должны купить и приехать в Карелию - если НАжива отпустит :-):
Далее ( в мечтах) они едут туда где можно стрелять лося без лицензий и ловить сёмгу без разрешений...

(Нынешнея служба контроля туда НЕ доедет - эти "оформляют протоколы" и "ставят палки" в своей отчётности, токА на перекрёстках дорог в лес - в ПОЛУботиночках и при поддержке милиции, и как правило местному "туземцу" - у которого в коляске мотоцикла старый ствол без регистрации и мешок сетей для добычи еды семье, которая НЕ имеет возможности и денеГ жрать ПСЕВДОеду, на производстве которой можно заработать на "Шерпа" :-) )

СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 11:24 
гуру

Лодочник писал(а):
Адреналин писал(а):

Так то да, но все относительно :-): Вот если ехать в открытом кузове шишкотряса, из Птз к Гарницкому, в январе, еще затемно, с ветерком 6-8, температурой -10-12С и приличным запалом снега, так что видимость вперед на 10м и то с трудом, то и ОлдБаррел, подозреваю, пошел бы прекрасно :-)

:-) :-) :-) :-) Гриша, можно перефразирую?
Так то да, но все отьносительно :-) Вот если ехать в Шерпе из Птз к Гарницкому, в январе, еще затемно, с ветерком 6-8, температурой -10-12С и приличным запалом снега, так что видимость вперед на 10м и то с трудом, то и ОлдБаррел, подозреваю, не понадобился бы, ибо попадя в промоину не успели бы даже мяукнуть, как окажетесь на дне.

Говоря о шишкотрясе я не имел ввиду комфорт, а только проходимость и надежность, ибо эти характеристики были определяющими в первом посте для покупки этого автоса.
Ну, что такое покататьсЯ по откровенно плохой дороге. Вон в видяшке переделанные автосы не уступают в проходимости и в комфорте по летнему бездорожью. А вот каково сор снегом бороться? Да еще с водою? Да еще чтобы из полыньи вылезал?
Соглашусь с Хантером - игрушка для богатых людей, наверное хорошая игрушка (ибо о надежности ни слова). И еще неизвестно, какова она будет в обслуживании. А то еще окажется одноразовой поделкой.

И упаси боже отговаривать вас от покупки. Если заблажило. то и пустую обертку купите за безумные деньги.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 11:33 
гуру

Egermaster писал(а):
Ну вы все шишкотрясы то местные с Шерпом то не мешайте, да он не дешев, но принцип движения с местными шишкотрясами у него совсем другой, и к примеру я не знаю не одного шишкотряса в котором реализована идея бензобака в колесах.

Бензобак в колесах - это не плюс. а огромнейший минус, ибо в зимних условиях ни один уплотнитель не выдержит бензин или соляру. И в лучшем случае останетесь без топлива посредине озера, а худшем сгорите нах...

СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 11:39 
гуру

star писал(а):
ибо попадя в промоину не успели бы даже мяукнуть, как окажетесь на дне.
star писал(а):
не выдержит бензин или соляру. И в лучшем случае останетесь без топлива посредине озера, а худшем сгорите нах...
дак вроде выдерживает.
Алексей, техника абсолютно разная, для разных целей, условий и кошельков. Вижу пока, уж извините ,- "не читал, но осуждаю" :mi_ga_et: Следил за "Шерпом" на "Луноходах", когда Гарагашьян разрабатывал прототипы.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 12:00 
Модератор

star писал(а):
Бензобак в колесах - это не плюс. а огромнейший минус, ибо в зимних условиях ни один уплотнитель не выдержит бензин или соляру. И в лучшем случае останетесь без топлива посредине озера, а худшем сгорите нах...

Алексей, я тогда скажу больше, у него вдобавок ещё колёса накачиваются выхлопными газами.. :-) :-)
И во время движения не выходя каждое колесо в зависимости от рельефа подспускается, подкачивается практически мгновенно)

"Не читал, но осуждаю" в точку :-)
Я тоже был в ужасе от 6,2 ляма, пока не сел и не проехал. Немного по другому стал смотреть на вещи;)

СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 12:06 
Модератор

Есть кстати аналог, вездеход Шатун с ломающейся рамой, в 2 раза дешевле.

Изображение

СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 12:24 
гуру

Sanyshsan писал(а):
star писал(а):
ибо попадя в промоину не успели бы даже мяукнуть, как окажетесь на дне.
star писал(а):
не выдержит бензин или соляру. И в лучшем случае останетесь без топлива посредине озера, а худшем сгорите нах...
дак вроде выдерживает.
Алексей, техника абсолютно разная, для разных целей, условий и кошельков. Вижу пока, уж извините ,- "не читал, но осуждаю" :mi_ga_et: Следил за "Шерпом" на "Луноходах", когда Гарагашьян разрабатывал прототипы.

Убедил. Но я его все едино не куплю. Денег нет. :-) :-) :-)

СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 12:31 
гуру

star писал(а):
Но я его все едино не куплю. Денег нет.
Вооо... :-) Я тоже :cry_ing: :-)

СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 12:42 
гуру

Sanyshsan Ну вот, набросились. Я всего лишь сказал, что человек собрал в кучу все то, что уже давно было заложено в шишкотрясах.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 13:07 
любитель

star
Я года два уже наблюдаю за эксплуатацией Шерпа, и судя по тому что вы пишите, даже не потрудились почитать или посмотреть видео.
https://www.youtube.com/results?search_ ... 1%80%D0%BF
Вот ссылка на канал реального пользователя.

email: a10r@yandex.ru
http://www.adrenalin10.ru

СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 4:15 
любитель

Я думаю что Шерпу мы оставим все его достоинства и недостатки. Неоспоримо машина хороша но не для нас уж совсем.

Пока еще свежа так скажем память я бы хотел провести дискуссию по цене подобного продукта.
Многие представляют как устроен шерп внешне и по салону. Про начинку под полами пока думать не обезательно.
Представим что можно сделать подобный аппарат. Немного другие колеса и такой болеее спартанский, но закрытый кузов обезательно.
Некоторые ценообразующие элементы: колеса не меньше 180 т.р редуктор бортоповоротный 30 т.р Ну там мотор еще 50т.р
Еще есть куча мелочи типа цепей валов, звездочек, гидравлики , электритрики, думаю еще 30.Метал, работу пока не определить.
То есть базовые расходы более 300, но это под приличный аппарат, приближающийся по свойствам .Могут быть вариации с колесами и моторами типа бу и дранки( делаются из грузовых шин посредством обдирки, ездить можно) . Я думаю работа еще столькоже.

Так вот какова должна быть некая вменяемая цена машины с точки зрения нашего местного потребителя?

СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 9:13 
профессионал

Egermaster писал(а):
Гарашьян

кажется ГарГАшьян.... могу ошибаться, но это его рук дело эт точно в журнале "4х4 ПП" большая статья была

СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 10:19 
гуру

самоделкин птз писал(а):
Я думаю что Шерпу мы оставим все его достоинства и недостатки. Неоспоримо машина хороша но не для нас уж совсем.

Пока еще свежа так скажем память я бы хотел провести дискуссию по цене подобного продукта.
Многие представляют как устроен шерп внешне и по салону. Про начинку под полами пока думать не обезательно.
Представим что можно сделать подобный аппарат. Немного другие колеса и такой болеее спартанский, но закрытый кузов обезательно.
Некоторые ценообразующие элементы: колеса не меньше 180 т.р редуктор бортоповоротный 30 т.р Ну там мотор еще 50т.р
Еще есть куча мелочи типа цепей валов, звездочек, гидравлики , электритрики, думаю еще 30.Метал, работу пока не определить.
То есть базовые расходы более 300, но это под приличный аппарат, приближающийся по свойствам .Могут быть вариации с колесами и моторами типа бу и дранки( делаются из грузовых шин посредством обдирки, ездить можно) . Я думаю работа еще столькоже.

Так вот какова должна быть некая вменяемая цена машины с точки зрения нашего местного потребителя?

Так то да! Непонятное ценообразование. Себестоимость 500 тыщ, ценник 6 лямов. :du_ma_et:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]