Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 27, 2024 6:31


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 10:48 
Не в сети
Отец всемирной демократии

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:35
Сообщения: 803
Откуда: Пряжинский р-н, Сямозеро.
Обращение Клуба карельских рыбаков к руководству «Невского фильтра».

Мы, рыбаки Карелии, в курсе того, что отечественный завод «Невский фильтр», оснащённый современным оборудованием из США, Японии, Германии и иных промышленно развитых стран, производит широкую гамму масляных, топливных и иных фильтров для автомобильной техники.
Мы, любители активного качественного отдыха на природе, владеем лодочными моторами, снегоходами и квадроциклами также заграничного производства. Ежегодная покупка масляных фильтров для них наносит основательный серьёзный урон семейному бюджету. Ведь стоимость штучного расходного материала у официальных дилеров достигает порой 1 000 рублей и выше.

Просим вас освоить производство отечественных фильтров на выше указанную технику.

Хотим также, чтобы ваш сайт позволял осуществлять подборку марки фильтра либо по конкретному наименованию малой техники, либо по ссылке на оригинальные изделия.
В Петрозаводске работает ваш представитель. Проблем в плане покупки новой продукции у рыбаков Карелии не возникнет.

В заключение позвольте огласить идею, к производству и торговле не имеющую непосредственного отношения.

Вы – производственники, мы – покупатели вашей продукции. Вместе мы составляем то, что называется «народ России».
Ни для кого не секрет, что Россия всесторонне больна, что Россию лихорадит, что её будущность вызывает серьёзные опасения. В рамках настоящего формата нет никакой необходимости углубляться в проблему «кто виноват и что делать» до уровня основательной и многозатратной научной конференции. Ограничимся констатацией факта «спасение утопающих – дело самих утопающих».
Что конкретное и архиполезное можем мы сделать в масштабе России?
СМИ России, её газеты, радио и телевидение сверх всякой меры пичкают массы информацией откровенно негативного характера: убийства, грабежи, коррупция, катастрофы.
Так вот.
Надлежит отработать показательный информационный пример благостного патриотического свойства.
В основе данного примера, конечно же, ляжет факт нашего взаимовыгодного сотрудничества.
Какие аспекты следует высветить?
Основной, базовый контекст будущих газетных полос, тематических передач на радио и телевидении видится таковым.
Отношения между нами не строятся исключительно на формуле «товар-деньги-товар».
В основе начавшегося долговременного сотрудничества лежат флюиды любви, товарищества, взаимовыручки.
Мы озабочены судьбой России в целом. Нас коробит прискорбный факт засилья иноземщины везде и во всём. Мы помним и стремимся возродить то, чем всегда славился народ России и что зачастую трактуется как «загадочная русская душа». У нас, русских, никогда золотая монета не являлась сосредоточением всех чувств и устремлений. Мы любим друг друга, мы помогаем друг другу, мы храним и приумножаем богатства своей великолепной природы.
В том числе и с помощью масляных фильтров компании «Невский фильтр».
Прискорбно сознавать, что, четверть века тому назад бросившись в пучину капиталистических отношений, власть напрочь упустила наиважнейший фактор – идеологическая «промывка мозгов» должна предшествовать экономической ломке. А не наоборот. Профилактикой заниматься всегда лучше и дешевле, нежели лечением.
Кто, как не мы с вами, поставим дело спасения России на верные гуманистические рельсы?

И последнее.
В июле 2013 года Клуб карельских рыбаков намерен провести очередное ежегодное соревнование на Сямозере. Это один из красивейших водоёмов Карелии, прославленный фильмами «А зори здесь тихие» и «Холодное лето 53-го».
Вечером в пятницу обустраиваем бивуак на пляже. Костёр, уха, песни. Шутки и розыгрыши. В субботу собственно соревнования. В 17 часов подведение итогов. Заключительное пиршество.
Приглашаем в гости. Не пожалеете. Дорога не длинная – 450 вёрст.
Вертолётом короче.
Что, нет вертолёта?
Освоите масляные фильтра для лодочных моторов, снегоходов и квадроциклов – будут вертолёты!
Причём у каждого работника «Невского фильтра».

Просим прощения, заврались в пылу азарта переписки.

Помимо вертолёта, у каждого ещё и по гидросамолёту будет!

На благословенном Северо-Западе России в двадцать первом веке от Рождества Христова жить без гидросамолёта никак невозможно!
Вы согласны с такой производственной программой?

Телефон для связи …

Подписи руководства Клуба.


Последний раз редактировалось Иван Пашук Чт фев 21, 2013 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 10:53 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
Дядя Ваня, как сейчас с рыбалкой на Сямозере? :-):

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 10:54 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Иван Пашук
Дядя Ваня ЖЖОШЬ! ;;-))) ;;-)))
Ты смотри поаккуратне с высказываниями. А то у нас в Питере недавно "забрали" одного обычного водопроводчика, который выскочил на Невский из подъезда с криками - " Задолбала такая жизнь! Систему всю надо менять. Прогнило насквозь всё!"
:-)

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 11:33 
Не в сети
Отец всемирной демократии

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:35
Сообщения: 803
Откуда: Пряжинский р-н, Сямозеро.
С рыбалкой на Сямозере лично у меня так дела обстоят.
Мотыль лежит в Северном подвале в отсеке "картофелехранилище", а не в "котельной", не в "мастерской-кладовке" с позапрошлой недели. Ещё шевелятся некоторые краснютки. Я их держу в разрезанной картофелине. Наскребав предварительно немного мякоти. При температуре плюс 5.
Выезжал на озеро по формуле 2+2.
2 раза поймал по десятку окушков, два раза абсолютный пролёт.
Катаюсь на китайском Апач-траке, 180 кубиков, 12 сил, в удовольствие. Доеду до Алёккинского мыса, просверлю одну лунку, посижу 10 минут. Ловится - ловлю. Не ловится, то скоренько мотаюсь домой.
На недавние февральские каникулы первоклашки вывозил внучат на рыбалку. Поймали 3-х ершей напротив Сямозерской фермы.
Сколько у детишек было удовольствия!
Делили, кому какой ерш принадлежит. Давали им названия.
Дома, запустив в миску с водой, весь вечер возились!
Наблюдали, кормили малыши ершей.
Жене, несравненной царице Тамаре, сей воспитательный момент настолько понравился, что попросила меня почаще внучат на сямозерский морозец выволакивать. Четырехлетний Антошка, сказала, навернул за обедом борша как взрослый мужик!

Засыпали меня внучата по ершам вопросами.
-Что это у него из живота полезло?
- А почему Серенький боком плавает?
- А что с моим Бекой налим сделает, если завтра в лунку запустим, как ты, деда, нам рассказал?

А так цивильных рыбаков на Сямозере сейчас мало. Вчера я один в губе проветривался.
С соседней базы мощный снегоход регулярно летает сети похаживать.

Удовлетворены ответом?
Кстати, братья.
Сейчас дровяник интенсивно опустошается. Можно подумать насчёт того, чтобы предоставить часть площади для хранения вашего снегохода. Всё проще, чем на прицепе из Петрозаводска каждые выходные тягать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 12:00 
Не в сети
Отец всемирной демократии

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:35
Сообщения: 803
Откуда: Пряжинский р-н, Сямозеро.
КрюГер писал(а):
Иван Пашук
Дядя Ваня. Ты смотри поаккуратне с высказываниями. А то у нас в Питере недавно "забрали" одного обычного водопроводчика, который ..."
:-)


Дорогой гер КрюГер!
Хочу, страстно хочу, чтобы забрали! Интенсивно напрашиваюсь. Да всё никак не получается.
Видите ли, Иван Пашук не простой подполковник. Апостол Я! Верный ученик и последователь пророков Нострадамуса и Ильфа. Отец ваш родной по совместительству. Точнее, хочу таковым стать.
За мною космос!!! Пускай только тронут апостола! Мало не покажется.
Вчера на Мэйле в отделе политических новостей натолкнулся на известную фамилию.
Гласит новостное сообщение о том, что заместитель председателя Заксобрания Карелии попал в поле зрения следственных органов. Следственным органам кажется странным, что трёхэтажное здание советского главного универмага Карелии досталось Алиханову в аренду за столь малую плату.
Считаю, что дело не обошлось без участия неведомых космических сил. Мстят Алиханову. Не столько за меня, а за то, что не отреагировал Давлетхан на мою просьбу. Я просил Алиханова через его газету рассказать подробно об Ильфе, записавшем в дневнике

" Бог послал меня к вам, чтобы вы дали мне работу".

Алиханов отказал.
Хорошо миллиардеру сейчас живётся, а?
Поделом! Не обижай космос. И его пророков. Нострадамуса и Ильфа.

Так что пусть и Вова Путин на меня скорее письку ...
Будет как с Катанандовым. Слетел Серёженька с должности губернаторской.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it