Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вс апр 28, 2024 18:08


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 17:27 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 16:52
Сообщения: 13
Имя: фаня
Каждый год уезжаю(когда как получится) на север карелии к границе с Финами, муезерский район, + Костомукша.
Охота,-весенняя, осенняя( Боровая дичь), рыбалка( в основном шука окунь, по сезону-сиг,возможно лещ, лосось) , сбор ягод.( морошка , черника, брусника)для себя или для продажи)).
Знаю дикие и не очень места, для всего вышеперечисленного, возможно жить в избушках, палатках, можно и в поселке договориться( баня и т.д.). в принципе есть м.автобус, но для настояшего дикого отдыха без лишних физических услилий нужен вездеход -амфибия, типа Макс ************************. ну и желание.
Живу в Петрозаводске.
Реклама ТОЛЬКО по согласованию с Администрацией!!!!
Voland


Последний раз редактировалось фаня Пн мар 21, 2011 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 17:38 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 0:55
Сообщения: 2128
Откуда: Петрозаводск- Гомель
Имя: Николаевич
БизНес мЕн Ёпть. Во как, через Задний проход влез.)))

_________________
Деньги — это милость Божья, уж если ты любить не умеешь, то хоть денег дай…


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 17:39 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 22:36
Сообщения: 6228
Откуда: Петрозаводск
Имя: :
фаня
Очень интересный рассказ :hi_hi_hi:

_________________
Имей мужество пользоваться собственным умом
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 17:41 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 16:52
Сообщения: 13
Имя: фаня
Цитата:
БизНес мЕн Ёпть. Во как, через Задний проход влез.))

Я не ишу спонсора. Просто иногда одному скучно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 20:11 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 18:49
Сообщения: 1580
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Андрей
фаня
А на какие месяци планируешь в этом году и что надо,чтоб присоединиться?

Р.S. Плавающего вездехода нет :smu:sche_nie: :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 14:21 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 16:52
Сообщения: 13
Имя: фаня
Планирую сьездить в мае на охоту (глухарь) а на лето пока не определился. А вообше регулярно сижу в лесу начиная с сентября( брусника+охота+рыбалка)
вездеход это печальная необходимость , каждый год мечтаю заиметь но увы не получается.Можно конечно и без него , но походы пешком по 5-10 км крайне малоприятны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 18:31 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 19:45
Сообщения: 1782
Откуда: Петрозаводск
Имя: Виталий
фаня
Такой подойдет http://www.youtube.com/watch?v=pjjSaF3Gf8g

_________________
"ДА НЕ ВЫСОХНЕТ ВЕСЛО И НЕ ПРОСОХНЕТ ГОРЛО!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 13:36 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 16:52
Сообщения: 13
Имя: фаня
capral Спасибо посмеялся от души :-) ездить на 2-х бензопилах с гусеницами , мне еше не приходилось)).
А если серьезно , то этот транспорт для чего?
зимой он провалится в 1.5-2 метровых сгробах под весом водителя)).( не говоря уж о снаряжении) ну и бензин для него наверно рядом побежит сам))). для зимы нужен снегоход.
летом- он бесполезен, т.к. по лесу он не поедет и ничего не увезет., а в болоте он провалится в воду)) а стать членом команды "Варяга" как то нехочется :-(
На самом деле , есть только три способа передвижения по тайге, 1-пешком, 2- на гужевом транспорте, 3.- вездеход амфибия
1- стало лень)
2 -нет в карелии лошадей, ну или почти нет(+до тайги даже с поселка еше ехать надо 80-100 верст+ чем скотинку кормить?)
3- из всего многообразия вездеходов, конструкции типа Макс или Арго наиболее пригодны из за своих малых размеров(их возможно привезти на прицепе до места использования),
возможности плавать( в карелии кругом одна вода, даже там где ее быть недолжно)) ,ташить груз ( ведь в лес едут за чем то)),
ну и обладаюшие достаточным запасом хода и надежности.
К тому же они универсальны зима-лето.
Увлекся извините)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 21:27 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 20:47
Сообщения: 2
Имя: Kирилл
привет. Меня зовут Кирилл ,я из Н.Новгорода.В сентябре 2011 г. хочу с друзьями съездить на север Карелии. Я понял ,что ты там АСС ,как там в сентябре?
На что там ловят спинингисты? Если не сложно напиши.,но анфибии у нас нет.А 8 км по последнему льду за сорогой -это не проблема!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 22:53 
Не в сети
Сталкер

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 17:33
Сообщения: 1136
Откуда: Петрозаводск
Имя: Роман
kirill.v писал(а):
как там в сентябре?

В сентябре там есть ВСЁ!

_________________
Съел бобра - спас дерево!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 12:04 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 16:52
Сообщения: 13
Имя: фаня
kirill.v
в сентябре тут действительно есть многое)).
ну разве что морошки уже нет, а сига еще нет.
Приезжие спиннингисты ловят в основном щук) в основном это байдарочники) ну и те кто умудрились попасть в дикие карельские закрома, купив точку и маршрут проложенный кем то по навигатору :ne_ne_ne: , кто знает где , то ловят и судака, язя, даже лосося, )). Местные "браконьеры" предпочитают сети , так и весь день свободен, и всегда с рыбой , благо это не густонаселенный район, и поймать вас за этим делом, где нибуть на ламбине в далеке от дорог дело гиблое, и не безопасное для надзирающих органов, )))). :-)
Так же в этом году под Петрозаводском,а точнее ближе к г.Кондопога, вдруг в огромных количествах и с бешенным жором стала клевать форель, самые смышлёные, наладили даже массовый вылов и тут же сбывали по сходной цене, вкусное красное мясо :-) Потом за дело взялся ОМОН, и стал ловить рыбаков вместе с их уловом, последний естественно уходил на оздоровление ослабшего от тягот милицейской службы организма :ti_pa: - а бедный предприниматель подсчитывал свои потери от унесенных и поломанных садков с рыбой :smu:sche_nie:
Сев.Карелия это мелкие речушки, и озера (ламбины). болота и сопки, поэтому выбор рыбы не особенно богат. Карелы всегда питались Щукой-окунем-плотвой-лещом. Рыбалку на Онежском озере я не рассматриваю , во первых-для этого нужны знания штурмана,навигации , иметь хорошую посудину от 15 метров, ну и много что еше. То как на прогрессах рассекали до Кижей и обратно, прячась в островах и протоках , я испытал на себе еше в 90-е годы)) и вновь столкнуться со стихией( а на Онеге волны бывают более 6 метров +камни, мне вот уже 20 лет как нехочется))). Хотя конечно это незабываемо и такую рыбалку , и не только, не сравнишь с тем что на других водоемах.
Цитата:
А 8 км по последнему льду за сорогой -это не проблема!
у нас нет таких рек как у Вас- Волга, что бы так долго идти по льду)). Это если только по Онеге, или в архангельской области по Сев. Двине можно идти месяцами, но я не любитель такого отдыха)))
сейчас привез с севера 100 литров плотвы (сороги)- буду вялить пока мух мало))). Вообше проблема не в том как по льду идти у нас его в мае мало, да и ходить по нему на ламбинах , дело рискованное)) а в том, как проехав почти 100 верст от ближ-го. нас. пункта, приташить лодку, сетки , еду, оружие, и т.д. до места назначения,- избушки , до которой пару болот оттаявших метров по 500 каждое, два бугорка по 100метров вверх)) ну и так по лесу малость км3-4)). :sh_ok: Вот когда добредеш, еле дыша, то первое что хочется сделать , это купить вездеход :hi_hi_hi:, причом прямо там у избушки, потому что ташить все это обратно на себе,+ улов желания ни у кого нету :-)
Охота в эту весну как то не получилась , не знаю как на юге карелии,( гуси сидели , но как то все не там где хотелось бы :ne_ne_ne: ))) а на севере боровая дичь. прошла еше до начала охоты Глухари токовалли в апреле, а к маю сели на яйца и я остался с носом :mi_ga_et: )), а перелетная м дичь не успела толкоМ долететь до северных районов,))).Все из за погоды, как то не особо радовала и не радует она нас теплом.
Вообше в карелии везде где есть асфальтированная дорога к водоему ловить кроме мусора нечего))., в основном ездим по лесовозным действующим , и брошенным направлениям, коих на севере много, и куда они идут мало кто знает да и не каждый может проехать (последний рекорд расстояния по таким дорогам более 80 км от начала уса, причём до конца так и не доехали- во первых уже было некуда складывать дичь ::yaz-yk: , во вторых дорогу преградила трубы, через которую перебрался бы ну разве что уазик), а я езжу на обычном М.А), к тому же на навигаторах этих трасс почти нет , что является гарантом( ну на какое то время) что народу там все еше меньше чем рыбы и дичи :-)

Впрочем последние 3-4 года, стали попадаться "Одичавшие "Москвичи и Питерцы, обросшие и полуголые, с семьями и без - они вволю покормив комаров и вдохнув сморщенной от столичного смога грудью, карельских красот, пытаются обменять вечно зелёные бумажки на спиртосодержащию жидкость :DR:
Шутка конечно, но не без доли правды :-): - такое то же было, как и голые туристки по берегам р.Чирка -Кемь , ищуших ультрафиолет , а так же приключений на свою голову. :men:

Ну вот как то так и живем :co_ol:

tudin
А бобры действительно вкусные, но только молодые, когда еше хрящики вместо костей :-) , как молодой барашка , на угольках его , да под водочку :ya_hoo_oo: ЭХ.


Кстате возвращаясь к теме вездеходы, могу сообщить, что на ЧТЗ наладили отверточную сборку нечто подобного - Болотоход Viking
Цена конечно для меня осталась не досигаема-(все таки он по канадской лицензии), но я бы потестировал такую штуковину на карельских болотах и зимниках :ps_ih: :)-(:
тут http://video.yandex.ru/users/gera-serega/view/2 видео о его применении)).
а тут http://www.youtube.com/watch?v=BRYosXbXx3k аналог - моя мечта-мах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it