Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:57


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 19:14 
Не в сети
Тролль форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 18:21
Сообщения: 2075
Откуда: МО г. Долгопрудный
Имя: Сергей
Фил
доктор,голоса разные несколько беспокоят... и ладно-бы чего путного говорили...

_________________
"Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 19:57 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 18:18
Сообщения: 1651
Откуда: петрозаводск
Имя: Алексей
Я вот залез в пенсионный калькулятор пересчитал пенсию с переводом и без ,с 0 % и 6 % Вобщем как мог варианты перебрал кроме одного выйти на пенсию и отказатся от неё на несколько лет . Это явное кидалово с нашей продолжительностью жизни ,так что этот вариант не расматривал. Получалось так 13 430р 10к и 13 430р 42к так что государство всё подсчитало правильно :ps_ih: Его не обманеш. А вот сбербанку и тд которые якобы существуют 200лет (или 2 тысячи сколько там через пару десятков лет будут озвучивать) а отвечают только за последние десять (всё остальное не мы это те кто до нас) я в долгосрочной перспективе не доверяю. Смешно когда пришли к нам парачка с какого там фонда и на вопрос "А чем гарантируется сохранность накоплений" ответили "Имуществом компании" :sh_ok: (для компании вкладывающей деньги в "финансовые портфели" ) Особенно учитывая адрес в наёмном офисе. ;;-)))
Конечно мои рассуждения это рассуждения делитанта но как показывает практика "надувание щёк специалистами" даже канала РБК в долгосрочной перспективе имеют точно такую же реальность. Правда они потом так же надувая щёки могут обьяснить почуму вышло не так как они прогнозировали ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 20:44 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 18:48
Сообщения: 7082
Откуда: г.Олонец, ныне г.Петрозаводск
Имя: Сергей
Ges 2.0
Ges 2.0 писал(а):
После достижения мной 55 лет, я буду иметь право на "гражданскую" пенсию, но по Закону, получать две пенсии я не могу. Я буду должен выбрать одну.

Ошибаешься Юрец :-):
Не забывай, что ты на Севере живешь :-) После 60 -ти годков, будешь получать вторую пенсию :-):
Пример: коллега на работе, полковник (отставной) получает военную пенсию за 33 календаря ( 32 тыра) и + тот кусочек (2,5 тыра - страховую часть, что успел отработать на гражданке, от ПФР:-):
Стаж у меня на гражданке небольшой, в НПФ переводится не буду, остаюсь в Государственном ПФ, правда надо сходить туда и заявление написать :-): Думаю, что гражданская пенсия не будет большей, чем та, которую я получаю сейчас, даже через 15-20 лет :-):

_________________
Побыстрее бы уже первый снег, первый мороз, Новый год, Рождество ,23 февраля, 8 марта,короче,быстрее бы уже лето началось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пенсионные дела
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 5:31 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:35
Сообщения: 2891
Откуда: Kontupohjalla
Имя: Андрей
Цитата:
ЗАЩИТИМ СВОИ ПЕНСИИ

Правительство хочет забрать пенсионные накопления за 2014 год у трети работников России. Это решение уже внесено в Госдуму. Мы требуем его отмены.

http://pension.fbk.info/

_________________
No Woman, No Cry ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пенсионные дела
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 7:45 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11393
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
Интересно-почему нельзя.изучить пенсионные дела(законы) развитых странах? Проанализировать.и подогнать под нашу рашу. Сидят всякую чушь выдумывают.Себе (депутаты) пожизненною (за один срок депутатства) сварганели, а на народе эксперименты ставят.у гады! Все пошел на рыбалку! :FH:

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пенсионные дела
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 7:54 
Не в сети
Тролль форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 18:21
Сообщения: 2075
Откуда: МО г. Долгопрудный
Имя: Сергей
тралмастер писал(а):
Себе (депутаты) пожизненною

" я один, а их вон стадо..."(с) Денёг маловато... а то-бы они себе побольше выписали

_________________
"Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пенсионные дела
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 8:44 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 2:11
Сообщения: 2616
Откуда: Петрозаводск
тралмастер писал(а):
Интересно-почему нельзя.изучить пенсионные дела(законы) развитых странах? Проанализировать.и подогнать под нашу рашу.

Потому что цели разные, диаметрально противоположные, я бы сказал. Наша политика в этой области направлена на то, чтобы стариков было как можно меньше. Иначе пенсий на всех не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пенсионные дела
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 9:00 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11393
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
А я думаю что у нас - негласный закон России-Это : Своя Рубашка- Ближе К Телу!

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пенсионные дела
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 9:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Для Благо обсуждения тем, а также по причине обострения флудеромании Цепятыч получает статус РО на недельку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пенсионные дела
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 10:13 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 17:34
Сообщения: 941
Имя: Михаил
Voland
А что это за статус РО? И ещё я хотел спросить,по теме.Я тоже пенсионер,но не военный и не мвд.Вышел на пенсию в 50 лет, имея за плечами два вредных стажа 25 лет.Пенсия хорошая :a_g_a: но маленькая :ps_ih: И вот хотел узнать,у знающих людей.Будут ли мне что то доплачивать,по достижению мной 60 лет.Или это всё мираж :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пенсионные дела
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 20:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Онда
РО - от английского RO "read only", то есть "только чтение".
На форум под своим логином не зайти и соответственно ничего не написать, только читать и думать о жизни :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пенсионные дела
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 21:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
maxand писал(а):
Цитата:
ЗАЩИТИМ СВОИ ПЕНСИИ

Правительство хочет забрать пенсионные накопления за 2014 год у трети работников России. Это решение уже внесено в Госдуму. Мы требуем его отмены.

http://pension.fbk.info/

Господа, будущие пенсионеры, прочитал весь флуд на два раза, но так и не понял, разъясните, плиз без эмоций, тут и там проскакивают фразы типа этой:
Если вы перевели деньги в негосударственный пенсионный фонд, то в 2014 году у вас заберут все накопительные взносы.
А если я не буду переводить никуда свои пенсионные накопления, останусь "молчуном", соответственно у меня ничего и не заберут, т.к. этих накопительных 6% и не будет, так в чем весь сыр бор этих телодвижений лично для меня, если результат один?

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пенсионные дела
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 22:11 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
CEP}|{ писал(а):
Если вы перевели деньги в негосударственный пенсионный фонд, то в 2014 году у вас заберут все накопительные взносы.

Вот и мне непонятно: кто заберёт, куда заберёт...?

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пенсионные дела
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 0:14 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:35
Сообщения: 2891
Откуда: Kontupohjalla
Имя: Андрей
CEP}|{
Nalim


_________________
No Woman, No Cry ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пенсионные дела
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 0:49 
Не в сети
Ильич форума

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:58
Сообщения: 8044
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Выбор дан. Дальше смотрим куда большинство бабок ушло. Делаем поправку в законе. И разводя руками, вы же сами выбрали. Упрощенный вариант :-) :-) :-)

_________________
Опять же - склероз - самое приятное заболевание.
Ничего не болит, но каждый день узнаёшь столько нового......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пенсионные дела
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 9:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
maxand
Ну лохотрон... Если уж я с трудом въезжаю... Всё настолько откровенно белыми нитками шито...
Для себя сделал вывод, это только цветочки, дыра в Пенсионном бюджете каждый год только растёт, а правительство обещает только на один год изъять средства, проесть, а на следующий вернуть с процентами... ;;-)))
Даёшь Сочи 2014, опустим факел на дно Байкала, поднимем в космос!

Но два вопроса так и остались для меня открытыми, так то мне уже всё равно, но просто чтобы быть в теме...
Всё, вопросы отпали! Пока писал, решил зайти в пенсионный калькулятор http://www.pfrf.ru/spec/calculator/
Разница в моей пенсии, если я выбираю накопительный 6% или 2% всего 20 копеек! :ps_ih:
Горите вы все в аду, дорогой ПФР.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пенсионные дела
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 9:49 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:35
Сообщения: 2891
Откуда: Kontupohjalla
Имя: Андрей
CEP}|{ писал(а):
maxand
Ну лохотрон...
Я другой такой страны не знаю, где так вольно ...... дышит "вор в законе".. Государство наше, Российское, не перестает подавать нам пример того, как по-закону (по-понятиям), отжимать деньги у окружающих.. Чему оно нас хочет научить ?.. Детей наших ?.. - Искать законные способы обирать своих ближних.. А если таких способов\законов нет, то создавать такие законы.. Чтож, - "что посеешь, то и пожнешь", - не нами, и не вчера сказано.. :men:

Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов писал(а):
"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? ... Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".

Цитата:
Как следует из правовой позиции, приведенной КС РФ в Постановлении от 29 января 2004 г. №2-П, в РФ не должны издаваться законы, вносящие произвольные изменения в действующее правовое регулирование, поскольку тем самым нарушается принцип поддержания доверия граждан к закону и действиям государства. Накопительная часть пенсий носит частный, а не публичный характер, что подтверждается возможностью ее завещания. Распоряжение ею иначе как в моих интересах по сути нарушает ФЗ №111 от 2002 г., ФЗ №167 от 2001 г., а также ч. 3 ст. 35, ст. 39, ст. 55 Конституции РФ, и является принудительным отчуждением для государственных нужд.
:!: :!: :!:

_________________
No Woman, No Cry ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пенсионные дела
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 10:25 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
CEP}|{ писал(а):
Разница в моей пенсии, если я выбираю накопительный 6% или 2% всего 20 копеек!

Вот на эти 20 коп. и разжиреешь. :-)
CEP}|{ писал(а):
дыра в Пенсионном бюджете каждый год только растёт,

А чего бы ей и не расти? Такие офисы понастроили, куча чинуш, воровство... :-(
"Дети в школах кушают за свои деньги, а преступники в тюрьмах-за счёт государства (народа)"(с).

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пенсионные дела
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 10:34 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Nalim писал(а):
"Дети в школах кушают за свои деньги, а преступники в тюрьмах-за счёт государства (народа)"(с).


Извени Вадим, но я бы не хотел кормить своего ребенка на 70 рублей в сутки, как кормит государство заключенных. А зная нашу систему, думаю значительную часть этих средств воруют.

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пенсионные дела
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 10:49 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
Oberon писал(а):
но я бы не хотел кормить своего ребенка на 70 рублей в сутки

Я не хочу даже эту сумму отдавать насильникам и педофилам.

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пенсионные дела
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 13:37 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 17:03
Сообщения: 1052
Откуда: Петрозаводск
Имя: Антон
Я вот тоже не совсем понял. Сначала речь была о том, что у молчунов будет 2% в накопительную часть на 2014 год. Потом 0%. Потом, что у всех будет 0% (и у молчунов и НПФ). А сейчас получается только у НПФ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пенсионные дела
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 14:28 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 12:53
Сообщения: 5826
Откуда: Петрозаводск
Мне объяснили эту хрень. Я вроде бы понял, но забыл. Объяснили второй раз, я начал докапываться- а как у других и, естественно, запутался и опять забыл :-) На третий раз сказали: вали в Сбер (или куда еще) и спроси там, в чем моя выгода. Типа обязаны разложить по полочкам даже олигофрену с тысячной попытки. А почему в Сбер?- спросил я. - Только потому, что пенсик Сбера является его частью и банк от него не отказывается (пока, по крайней мере). А если пенс является отдельной конторой (как у Газпрома), то "матка" за него не отвечает и это чистая пирамида- наберут денег и исчезнут как юрлицо. На вопрос: и как долго у Сбера будет эта идиллия единства со своей пенсионной частью, ответили- ааа.. ХЗ! :-)
Ну, я туда пока еще не ходил :-)

_________________
Брошу всё на фиг и уеду на рыбалку... - подумал Атлант


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пенсионные дела
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 20:04 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
Безумно подорожало яйцо в магазинах. :-( А я их очень люблю. :-):


_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пенсионные дела
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 11:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
CEP}|{
Спасибо за ссылку, посчитал и я....разница существенная - 1 руб 31 копейка!!! :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: , так что есть повод подумать!!!

Очень мне эта тема напоминает анекдот:
Вчера выкопал картошку и почувствовал себя вкладчиком Сбербанка - сколько положил, столько и взял и такое чувство что где-то немного нае*али!
:ps_ih:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пенсионные дела
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 12:59 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 12:53
Сообщения: 5826
Откуда: Петрозаводск
Nalim
:-) в каждом стёбе есть рациональное зерно :-)
Существует естественная инфляция, обусловленная выпуском более технологичной и удобной продукции. Грубо говоря, вот ручная дрель и она стоит столько-то (материалы, работа, налоги, зарплата рабочим, себе любимому). Надоело сверлить вручную. Сделали электродрель с пластмассовым корпусом (штамп нужен, станок, рабочий), электродвижком (отдельное производство),, шестеренки (технология изготовления и материалы) и она уже стоит намного больше. Все посчитали свою з\п и начали орать: мляяя! не хватает денег на электродрель, дорого, цуко! Правительство вздохнуло и запустило печатный станок- вот тебе и инфляция.
А всё остальное- действительно от лукавого, в т.ч. и жадность хапуг и содержание автоматически раздувающихся бюрократических (и любых других) систем, финансовые спекуляции (это вообще деньги из воздуха) и т.д.
НО! лучше жить можно только за счет другого (ведь всё относительно). Покупай сырьё и продавай готовый продукт. Экспортируй деньги за рубеж- наизлобнейший вариант, это частный пендосовский денежный станок, печатающий сколько угодно зеленых бумажек на экспорт, но не на внутренний рынок (на подкуп чинуш, на антиправительственные, читай антинародные структуры и мероприятия а-ля Навальный, Хакамада, Немцов и прочие, на опрокидывание местных рынков и формирования своей монополии, на долларизацию местных экономик, на развертывания филиалов своих банков и т.д. и т.п.
У продавца сырья есть только деньги, вырученные за это сырьё. Но нет своей продукции (тем более, продукции, идущей на экспорт). А покупать он будет иностранный готовый дорогой продукт. Опять начинает орать, что денег не хватает и опять заводится печатный станок :nez-nayu:
С естественной инфляцией поступают просто: обмен денег и всё нормалёк. Так делали все страны, пока не возникли финансовые (в первую очередь) и торговые международные монстры. Теперь естественная часть инфляции роли практически не играет из-за сильной "раскачки" любой валюты международными процессами.
Надо иметь своё современное качество и количество товаров и экспортировать часть наружу, проламывая искусственные препоны потенциальных покупателей, защищающих свои рынки от чужого товара. Надо забыть ХАЛЯВУ, когда раз в месяц впаривают что-то покупателю и потом хотят весь месяц ни хрена не делать. Конечно, цена будет запредельная! Сказано: "в поте лица будешь добывать хлеб свой". Пахать надо! См. на китайцев- они чуть потерпели и уже имеют капиталы и для масштабных скупок чего угодно и для найма россиян! Кто это еще не понял, тот скоро (или его дети) будет пахать на китайца.
И, млять, надо платить налоги! Чем больше уворачиваются, тем больше становятся эти налоги и прочие платежи. Потому что условия для заработка себе любимому требуют кучи затрат по обеспечению (от детского садика, защиты военных и минимального здравоохранения, до банального асфальта на дороге). А то напи...ят на БМВ х7, а потом скулят, что разбили его на хреновой дороге...
Еще: социальные и прочие потребности общества в норме должны обеспечиваться не госструктурами, а именно частниками. Государство дает заказ, проводит конкурс и люди спокойно себе зарабатывают. Исключение- только стратегические направления и сферы.
А на это нужны налоги :hi_hi_hi: :nez-nayu:
Вопрос: сами будем откладывать себе на старость, как китайцы, или все-таки перестанем воровать у самих же себя? :mi_ga_et:
Другое дело- коррупция. Тут надо начинать со своих депов, т.к. именно они обязаны блюсти интересы народа и им вменен инструмент законотворчества и контроля. Как только САМИ возьмемся за них, так наступит этап перехода к смешанному типу правления. А пока только воруем и требуем- шиш нам! Потому что сами разваливаем своё же общество.

_________________
Брошу всё на фиг и уеду на рыбалку... - подумал Атлант


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it