Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:36


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А где сейчас Осаго выгодней.
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2023 0:34 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 18:18
Сообщения: 1651
Откуда: петрозаводск
Имя: Алексей
Думаю из за всех событий тема актуальней стала . Раз Осаго не "замониторили " то страховаться большинство будет ,хотя 46% что не страховались в том году намекает что может и не большинство. А вилка "Базового тарифа " большая стала и страховки в этом году в разных компаниях могут сильно отличатся в цене .Так что если кто где нашёл удачный вариант делитесь с народом .
Я страховался в альфа страховании но в этом году там обнаглели взяли максимальную ставку из разрешённой базового тарифа . Когда мне озвучили 7 188р при том что в том было 5 400р то жаба начала душить. А когда оказалось что кое где в России при прочем равном (все коэффициенты как у меня ) на такую же Крету страховка 3 400 то жаба просто выросла до размеров горы . В результате остановился на Согаз страховании (отмёл те где совсем нет выплат и тд) ,там учитывая скидку за переход к ним Осаго вышло 5200 . Подсчитали офисе но это с 1 апреля так как КБМ у меня тогда изменится . В альфе наоборот грозили что Осаго подорожает и надо до 1 Апреля успеть .
Если сумма вдруг изменится при получении отпишусь .Всё же в России живём ожидать можно всего .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где сейчас Осаго выгодней.
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2023 0:57 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт дек 03, 2019 2:45
Сообщения: 891
Откуда: Петрозаводск
Имя: Павел
А сильно рекламируемый Сравни Ру никто не пользовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где сейчас Осаго выгодней.
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2023 0:59 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 23:50
Сообщения: 10839
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Lewik
При выборе страховщика нужно руководствоваться не только величиной страховой премии, но и тем как страховая компания считает страховую выплату, чтоб без всяких судов получить максимальную выплату, в случае если в тебя кто-то въедет. :-):

_________________
Здесь мы еще не пролетали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где сейчас Осаго выгодней.
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2023 6:32 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 11:37
Сообщения: 867
Откуда: петрозаводск
Имя: андрей
Paki.
я страховаться через сбербанк онлайн.
на мою машину цены гуляют от 9000 до 5700с копейками,вернее на оборот :-)
застраховал по минималке в ренесансе.а там видно будет тьфу,тьфу,тьфу.

_________________
Если проблему можно решить с помощью денег,то это не проблема-это расходы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где сейчас Осаго выгодней.
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2023 10:02 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 20:27
Сообщения: 5303
Откуда: Петрозаводск
Имя: Лариса
Говорят в Тинькофф страховаться выгодно :-): .
Лично я , через Сберыч застраховала машину в ВСК .

_________________
Отдаленные объекты - ближе чем кажутся .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где сейчас Осаго выгодней.
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2023 10:10 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
Фил писал(а):
Lewik
При выборе страховщика нужно руководствоваться не только величиной страховой премии, но и тем как страховая компания считает страховую выплату, чтоб без всяких судов получить максимальную выплату, в случае если в тебя кто-то въедет.

Саня, ты прав. При выборе страховщика нужно знать, где в СК находится отдел урегулирования убытков, а то при страховом случае, поедешь на осмотр в Питер или в Москву. И как выплачиваются деньги. "Кроилово ведёт к попадалову" (с).

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где сейчас Осаго выгодней.
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2023 10:27 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 18:18
Сообщения: 1651
Откуда: петрозаводск
Имя: Алексей
Фил
Да в этом году получить 100% выплат ПОЛУЧЕННОГО ущерба не реально даже сами страховщики признают . И с направлениями на ремонт в нормальные места всё печально . В гараж к дяде Васе он с б/у или китай запчастей ремонт имитирует чаще всего .Даже в думе хотели ввести мораторий на Осаго на год из за этого . Так что судов не избежать как и с виновником как и со страховой . Уже 90% всех кто попал в аварию с начала года судятся .
Но я всё же выбрал ту что у нас с офисом и более менее работает . Путь хоть 50% вернут или за меня выплатят без особого скандала если что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где сейчас Осаго выгодней.
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2023 10:54 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2437
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
Отменять надо эту страховку, лишние поборы только :smu:sche_nie: .

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где сейчас Осаго выгодней.
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2023 19:31 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн дек 09, 2019 12:14
Сообщения: 389
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
Энергогарант, 8 лет, 2 аварии не по моей вине, деньги через 2 недели, все повышения уходили в скидки, доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где сейчас Осаго выгодней.
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2023 19:41 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 11:46
Сообщения: 844
Имя: Владимир
Paki. писал(а):
А сильно рекламируемый Сравни Ру никто не пользовал?

Я пробовал конечно, но страховку нашел дешевле. Зато при заполнении заявки они там обязательно требуют кучу личных данных, ну и потом небольшой шквал звонков предлагающих финуслуги.
Сейчас я выжидаю - Наибулина разрешила ставки по ОСАГО сделать свободными, но поднять прошлой осенью. Естественная российская реакция страховщиков выкрутить по максимуму, ну а автовладельцев послать их вместе с Наибулиной в сексуально-пешеходное путешествие, дальше разумная конкуренция с одной стороны и неразумные репрессии с другой стороны должны все это устаканить.
Еще я раньше страховался по знакомству у юристов, они же эксперты в том числе для всяких страховых, то есть в случае чего они же бы мне и машину считали и чаще всего никакого ремонта "от дяди Васи" у таких страховых просто нет. Ценники от совсем дешевых, до средненизких. Но есть как говорится "ньюанс" - ни одна страховая до следующего года не доживала :-( , тоже панимаешь рассейский бызнес. По моему случись чего мне бы все равно кто-то там выплатил и за меня тоже. Но советовать эту схему я бы вот так прям не стал - каждый думает сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где сейчас Осаго выгодней.
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2023 19:45 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Я на сравниру вбил параметры машины, самый дешёвый вышел Сберстрах, там и застраховался. С 96 г. за рулём, одна авария была.

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где сейчас Осаго выгодней.
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2023 20:09 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 18:18
Сообщения: 1651
Откуда: петрозаводск
Имя: Алексей
чахлик
Да сбер страхование по сути страховка без выплат как понял . а такие и по 1т р продают даже внесенные в база .Просто при аварии и попытке получения выплат выяснится что что то не бьётся и страховка будет признана не действительной . То есть страховщик специально вносит ошибку которая не будет проверятся если не появится ущерб .А при любых проверках по базе страховка будет действующей .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где сейчас Осаго выгодней.
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2023 19:20 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 11:46
Сообщения: 844
Имя: Владимир
Lewik писал(а):
Да сбер страхование по сути страховка без выплат

:sh_ok: А почему это именно Сбер? С каких это пор У Грефа мало бабок стало и побираться приходится?
Я слышал про такое, но вроде это откровенное мошенство, причем оно именно тебя и кидает причем сразу, то есть нет на самом деле никакой страховки вообще и в базах оно бьется ровно столько, чтобы продаван с твоими бабками скрылся за поворотом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где сейчас Осаго выгодней.
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2023 21:53 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 18:18
Сообщения: 1651
Откуда: петрозаводск
Имя: Алексей
поморъ
А жадность придела не имеет . Вы со сбером дело имеете ? Там сейчас за всё деньги стали брать .
А страховки по 1т р у знакомого была я сам пробивал по базам и обнаружилась там ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где сейчас Осаго выгодней.
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2023 22:18 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт дек 03, 2019 2:45
Сообщения: 891
Откуда: Петрозаводск
Имя: Павел
Я страховался последний раз в Альфа, вроде все цивильно. Смотрел рейтинг страховых и отзывы. Из всех зол выбирал лучшую. Есть приложение свое.
Наличие офиса, капитал и тд. Работают нормально.
Другие - однодневки и, типа, "выгоднее"- могут выйти боком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где сейчас Осаго выгодней.
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2023 3:34 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 11:46
Сообщения: 844
Имя: Владимир
Lewik писал(а):
А жадность придела не имеет . Вы со сбером дело имеете ?

Нет не имею, нет ни счета, ни карты. Была когда-то ипотека, потому как у них были условия лучше. А так если Сбер что-то предлагает, то быстрее всего рядом точно есть на много более выгодное предложение. Те кому лень чего-то искать идут просто в Сбер, поэтому платят дополнительно.
Так что Сбер я совсем не люблю, даже наоборот, но накалывать в черную на страховках им смысла нет, у них и так при любом практически раскладе бабок как фантиков, зачем откровенно мараться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где сейчас Осаго выгодней.
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2023 3:53 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 11:46
Сообщения: 844
Имя: Владимир
Paki. писал(а):
Я страховался последний раз в Альфа, вроде все цивильно.

Было дело страховался и у них. Нормальная средняя контора. Типичная современно-цифровая-бестолковая, таких теперь большинство. Верят люди, что они умные и компьютером заменят других людей, не очень умных. :hi_hi_hi:
Все цивильно и в центре это когда страховку покупаешь, по выплатам это уже в подвальчик на зареке, фиг найдешь. Позвонил по 800 телефону спросил до скольки офис работает, чтобы после работы заехать. Заехал, нашел, посмотрел на закрытую час назад дверь. :-( Эксперт у них, тот уже за радиозаводом сидел, я так понимаю, что если бы был ремонт, то был бы в Вилге. :-): Но все нормально выплатили мне денег, конечно только половину, но там фигня была и заморачиваться смысла не было с судами.
Я может конечно что-то не так понимаю, но если твоя страховая накроется медным тазом, то в случае чего тебе бабки просто выплатит страховая того, кто въехал. Если же ты сам въехал, или у виновника страховая загнулась, то выплатят из какого-то там страхового фонда. Наверно гемора с выплатами будет чуть побольше, но главное, чтобы страховка была нормальная. Это все мое ИМХО. Я сам просто стараюсь купить подешевле, но конечно не левак какой-нибудь, такое палево мне на фиг не надо. За это и привлечь могут если под компанию попадешь. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А где сейчас Осаго выгодней.
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2023 12:35 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 18:18
Сообщения: 1651
Откуда: петрозаводск
Имя: Алексей
Paki. писал(а):
Я страховался последний раз в Альфа, вроде все цивильно. Смотрел рейтинг страховых и отзывы.

Я тоже в Альфе лет 7 последних . Но в этом году они обнаглели задрали по максимуму. А в рейтинге Согаз следом за Альфы (11 и 12 места) и отзывы нормальные . А вот по выплатам Каско + Осаго за 21г Согаз 105 093,86 млн. ₽ (на первом месте ) Альфа 60 776,87 млн. ₽ (на 4 месте)
У нас кстати по Петрозаводску на Альфу по Осаго только отрицательные :-) именно по выплатам . А у Согаза отрицательные большинство по оформлению Осаго ,отказ приёмки по электронке на оформление продление Осаго и тд .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it