Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вс апр 28, 2024 5:33


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рыбацкая байка 2
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 22:12 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 22:36
Сообщения: 6228
Откуда: Петрозаводск
Имя: :
Рада что сегодня некоторые форумчане посмеялись на славу,завтра что нибудь ещё прикольное найду,скину :-)

_________________
Имей мужество пользоваться собственным умом
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбацкая байка 2
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 22:38 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
Алёнка
Прикольные рассказики. Но...
Маленький нюанс. Все что не касаемо рыбацких баек, в юмор помещай :mi_ga_et:

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбацкая байка 2
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 23:22 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 9:57
Сообщения: 3617
Откуда: петрозаводск
Имя: Игорь
:kli_ny: :kli_ny: :kli_ny: :kli_ny: :kli_ny: :kli_ny: Пацталом

_________________
Чем проходимее машина, тем дальше идти за трактором!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбацкая байка 2
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 13:36 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 22:36
Сообщения: 6228
Откуда: Петрозаводск
Имя: :
Ещё малюсенький рассказик


Давно дело было, когда джипы в диковинку, и ассоциировались либо с бандитами, либо с о-о-очень богатыми.
Сидел я на пруду, и ловил карасиков, недалеко сидела компания из трех рыбаков, явно с перспективой заночевать на берегу, приехали они на ушастом запорожце. Дело уже к вечеру, и я уже думал начать собираться, лучше приеду утром, чем торчать на берегу, как подкатывает джип. Выходят два добротных во всех видах мужика, раздеваются, достают бредень, и заводят на мелководье, с первого захода вынают карпа кил на 12-15, а второй чуть мене выпрыгивает из мотни и уходит, они мол счас задерем опять лезут, но только бредень запутали. Стоят по пояс в воде и иле у берега пытаются распутать, и тут один молвит что с пальца в воде соскочила гайка, как потом пояснили огромная печатка с огромным рубином, и минут 15 перелопачивают ил не сходя с места, второй спрашивает мол дорогая штука была, а первый отвечает типа ниву купить можно, да еще навешать на нее хватит. Полазив еще чуток плюнули и укатили. Уехал и я, а утром вернулся, и увидел на берегу тонну ила, и тех мужиков тоже по уши в грязи рассказывающих местному деду про тех раздолбаев что дорогую печатку посеяли, а они блин всю ночь пахали дно, но не нашли видно ила до х... здесь. Дед выслушал мужиков и спрашивает какая машина у них была, те говорят джип, ну типа уазика нашего, номера московские, а цвет серебристый, тут дед и молвит: В ПРОШЛЫЙ РАЗ ЭТИ МУЖИКИ ЦЕПЬ ЗОЛОТУЮ С ПАЛЕЦ ТОЛЩИНОЙ ПОТЕРЯЛИ, НУ И ТОЖЕ НИКТО НЕ НАШЕЛ, РАЗДОЛБАИ, КТО С ТАКИМИ ЦЕННОСТЯМИ В ВОДУ ЛЕЗЕТ.
Ржал я периодически до скончания утреннего клева

_________________
Имей мужество пользоваться собственным умом
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбацкая байка 2
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 14:21 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 22:36
Сообщения: 6228
Откуда: Петрозаводск
Имя: :
В позапрошлом году мы с женой поехали в Дубну в ГИМС. Ну и заодно порыбачить. Дела отлично закончились в 9-00 и мы рысцой искать место.
Короче, установили по фидерочку. Я закинул матчевую, жена - в ямочку на глухую.Вот оно счастье. Часочек прошёл в идиллии. Потом справа и слева появились шашлычники. Птички уже не поют, справа сюси-пуськает Катя Лель, слева - Арбакайте пытается взять хоть одну ноту.
На берег непосредственно к фидерам прибежали два малолетних ублюдка (ща поясню) и начали лезть к снастям. Я, вообще детей люблю, поэтому не прибил сразу, а внешне спокойно объяснил, ай-яй-яй, мол. Не понимают. Я попросил папашу успокоить детей, он:" Они тебе что, мешают?" - "Мешают, блин!" - " Дети, идите ко мне, дядя злой!"
С.ка, думаю, рыбалка испорчена, настроение - ноль. Пора сворачиваться. Проходит пять минут, на берегу появляются два мелких (блин, мелких, лет по восемь, короче, средних размеров) и кинули в воду две стеклянных бутылки. И швыряют камнями по ним. Я в шоке. Уже не детям, а папаше (он меня обидел недавно):" Эй, придурок, успокой своих детушек. Смотри, что творят, бутылки бьют!"
Изумительный ответ:" Ты чё к нам пристал?" Я зашёл в воду, достал бутылки (они были недалеко, а я в забродниках) и положил ему на одеяло-стол (пока молча).
Он, правда, тоже промолчал.
Проходит минут пятнадцать, меня стало вроде бы отпускать, я смог понемногу смотреть на кончики фидеров.
И вдруг новая напасть. Вода начала быстро исчезать, то есть оголяется дно. Вода ушла уже на два метра, три, четыре. Я опять тихо фигею. Невдалеке плывёт пассажирский теплоход "Михаил Шолохов". (Я теперь как слышу - Шолохов, то ненавижу не только его, но и Поднятую целину, и Тихий Дон и всё что он написал ).
Но, к делу. Шолохов проплыл и за ним идёт волна. Я её видел, в общем-то оценил (мы оба в забродниках, волна небольшая), но не очень.
Я выдержал удар волны (130 кг как ни как), а жена мелкая - её не то чтобы смыло, её сдуло. Две секунды и она примерно 15-20 метрах кувырком. Голова-ж.па-ноги!!! Блин, спасать скорее. От другой компании мужик тоже бросился. Ну, слава Богу, вытащили. Побита сильно, но воды, молодец, не нахлебалась, тока чё-то глаза чумные (как будто только что тонула ).
А на верху на берегу ржёт тот козёл. С.ка, аж по ляжкам прихлопывает. Ну, тут я (каюсь) не стерпел! Вскочил наверх и м.дохал его до тех пор, пока моя утопленница меня не оттащила. Всё, думаю, пипец, дожил Коляша, п..дить убогого.
Потом совсем смешно. Пока мы вылавливали снасти, мужик бегал по берегу и кудахтал, пуская сопли, что меня посадит.
Вот такая бывает рыбалка...

_________________
Имей мужество пользоваться собственным умом
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбацкая байка 2
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 14:36 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 22:36
Сообщения: 6228
Откуда: Петрозаводск
Имя: :
Дело было у друга в деревне. Мы ещё юнцами были, лет по 16-17. Пошли с утра на затоны рыбачить. Красота - только рыбак поймёт! Тихо, дымка над водой, солнце только-только восходит!. Но любоваться долго нельзя, рыба-то не ждёт.
Ловили с берега на удочки. Чтобы закинуть за прибрежную траву, надо было немного в воду зайти. Мы так и сделали. А клёв не в пример погоде - очень вялый. Стоим в сапогах в воде, с ноги на ногу переминаемся. И тут Андрюха забыл, что он в воде стоит, и решил присесть. Пятая точка естественно в воде. Я ржу, он материться. Вышел из воды, снял верхние штаны, повесил на камыш сушить. Опять зашёл в воду, стоит уже в трико и сапогах.
Минуты не прошло, выхватывает линя грамм 200-300. Хорош!!! Чистая бронза! Да в утренней то дымке! Вообщем сплошное вдохновение! Ну да ладно - поймал и поймал. Нам рыбе в любви объясняться некогда - под водой уже очередь из линей около наших крючков мерещиться.
А нет, опять затихло. Уже и солнце поднялось, и дымка улетучилась, и надежда на богатый улов, вслед за ней, потихонечку собираться стала. Тут Андрюха опять забыл, что не на асфальте стоит! Сценарий тот же самый: над водной гладью его матюки, как стрижи, несуться, я уже не смеюсь - просто угараю! Да и он тоже не сильно переживает.
Надо сказать как-то ловко он зад свой окунал - каждый раз только верхние штаны замачивал. И в этот раз снял трико и повесил их рядом со штанами. В трусах и в сапогах зашёл в воду, закинул. Есть! Опять линь чуть поменьше. Уже закономерность. Начались подколки - "клюёт только у кого штанов нет", " да рыба вообще пижонов одетых не любит"
Время уже часам к девяти, клёва как не было, так и нет. Из приличной рыбы только два Андреевых линя, остальное мелочёвка - окуньки - матросики, да сорожка. Уже понятно, что не обрыбимся, больше прикалываемся, чем рыбачим.
Через какое-то время, я вышел червяка заменить. Насаживаю спиной к воде. Слышу - понеслось! Опять в воду сел! Хорошо я на берегу стоял, а то бы в воду упал. Уже и Андрюха до слёз смеётся, я в камышах катаюсь! Просмеялись, счастливую слезу смахнули, не менее счастливые сопли вытерли, можно и порыбачить, а то возвращаться уже скоро. Мокрые трусы он снимать не стал. Закинул - Есть! Линь! Правда маленьний, меньше ладони. У нас у обоих - глаза по полтиннику, челюсть отвисла, стоим слова сказать не можем! Когда у меня голос прорезался, говорю:
- Сейчас, я над водой не касаясь присяду, и тоже поймаю.
Присаживаюсь - поплавок даже ради солидарности не шелохнулся.
Андрей глядя на мою позу:
- Нет рыбу не обманешь, надо по честному садиться.
И садиться своей, уже мокрой, задницей прямо в воду - терять-то уже нечего. Снова его поплавок ныряет. Он вытаскивает мелкую сорожку. Не благородный линь конечно, но в бесклёвье и это результат.
Уже и не смеёмся даже, кураж пропал, всё высмеяли. Ничего не понимаем. Эта сорожка оказалась последней на той рыбалке. Как только не экспериментировали он скупанием, я с имитацией купания. Клевать перестало.
Возвращались счастливые. Весёлая рыбалка получилась - такие запоминаются! Да и улов, хоть и не большой, но приятный. Жареный линь сам по себе - чудо, а пойманный таким способом был ещё вкуснее. Воспоминания как соус были.

_________________
Имей мужество пользоваться собственным умом
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбацкая байка 2
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 14:44 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 22:36
Сообщения: 6228
Откуда: Петрозаводск
Имя: :
Опять же не моё

Собрались мы как-то порыбачить со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Нас было четверо - отец с другом и я со своим другом.
Все как положено, порыбачили, выпили водочки, закусили, потравили байки, ушицы сварили.
Вроде, пора спать, да и водочка дает о себе знать.
А друг отца - Виктор Николаевич - немного странный, педантичный и мнительный человек.
На рыбалке его странность выражается так: Он на время сна привязывает рыбацкую резиновую лодку себе за ногу веревкой, а сам спит, естественно, в палатке.
Его комментарии по этому поводу ограничиваются тремя словами: "Шоб не спи**или".
Утром просыпаемся мы с жуткого бодуна. Мысли все такие ленивые в голове.
Будим Виктора Николаевича - мол вставай, утренний клев, рыбачить пора.
Он поднимает голову, открывает (как он думает) глаза и произносит: "На x...!"
Тот же ответ мы получаем на вопрос о возможности использования его лодки на время утреннего клева.
Принимаем это как ответ "да".
Здесь надо уточнить, что тот берег озера, на котором мы останавливаемся, очень высок и крут.
Спуститься пешком по нему к воде еще можно, а вот лодку дотащить - никак.
Не мудрствуя лукаво, мы загружаем лодку необходимым снаряжением, кладем в нее якорь и бросаем с берега на воду.
Все произошло в одно мгновение. Вслед за лодкой из палатки, сидя на жопе, с большими (уже проснувшимися глазами) и криками: "е... в рот!!!" пролетает Виктор Николаевич и скрывается за обрывом берега, затем раздается звук, похожий на звук при падении свежего мяса на стол без скатерти и сопровождаемый также похожим на него по звучанию криком: "б...!!!".
Мой друг протирает глаза и говорит: все, не пью больше (он не знал о системе сигнализации, к которой прибегал Виктор Николаевич).
Я же понял, что произошло, но надеялся, что он упал в воду.
В воду он не упал. Виктор Николаевич лежал в лодке лицом вниз в неестественной позе, потом перевернулся, обвел окрестности помутневшим взором и сказал: "Хорошо, не за x... привязал!"

_________________
Имей мужество пользоваться собственным умом
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбацкая байка 2
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 15:53 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 21:31
Сообщения: 2679
Имя: Виктор
Алёнка
Легче дать ссылку, чем перетаскивать тексты с того форума на наш :-): :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбацкая байка 2
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 16:05 
Не в сети
Дедушко

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 15:49
Сообщения: 6100
Откуда: Петрозаводск
Так наберите в поисковике... и будет счастье... :hi_hi_hi:

_________________
Tale quale...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбацкая байка 2
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 17:04 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 21:31
Сообщения: 2679
Имя: Виктор
mango писал(а):
Так наберите в поисковике... и будет счастье... :hi_hi_hi:

Уже давно приобрёл счастье, забочусь не о себе :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбацкая байка 2
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 20:27 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 14:30
Сообщения: 765
Алёнка
Молодец :!: Продолжай дальше ;;-)))

_________________
Не откладывай на потом - заходи в магазин "ТОМ" Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбацкая байка 2
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 20:15 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 22:36
Сообщения: 6228
Откуда: Петрозаводск
Имя: :
Сомовья охота

Первым мне эту историю рассказал Каблук. Потом я слышал её в интерпретации других участников, но эффект конечно был уже не тот. Рыбак, по чесноку, из меня абсолютно нулевой. Так что уж простите если я пересказывая что-то не так опишу или передёрну, ну и конечно если привру больше чем может показаться реальным для разбирающегося в этом чела.
А началось всё с того, что Юрик по пьяни рассказал о деде-сомятнике, который будто бы известен на всю округу своими трофеями. Он утверждал, что дед вылавливает сомов по триста килограмм. Юрику не поверили, приняв его россказни за обычный пьяный трёп, но парень завёлся и пообещал съездить в деревню, чтоб договориться с дедом о рыбалке. В итоге всех этих телодвижений компания из шести человек оказалась на берегу небольшой речушки Кошелёвки, что протекает в Ступинском районе Московской области.
Надо сразу сказать, что сомятники из них были никакие, ну то есть каждый был любителем покупать червяка, полазить по шею в воде с бреднем или подурить мозги щукам, окуням и прочей рыбьей братве со спиннингом. Но на сома охотиться до этого раза не приходилось никому. И поэтому вооружились всем, что только пришло в голову: от простых бамбуковых удочек, до небольшого четырнадцатиметрового бредня. Добавив к этому ящик водки, пару упаковок двухлитрового толстяка, две палатки, кастрюлю маринованного мяса и мангал с шампурами, они посчитали, что экипированы для сомовьей охоты на все сто процентов.
Дед встретил их приветливо, покачал головой осмотрев снаряжение, но увидав водку успокоился и махнул рукой, мол ладно, сгодиться. Под его руководством вбили кол, к которому дед особым узлом прикрепил шёлковый канатик. К канатику приаттачили кованый крюк невероятных размеров. Новоиспечённые сомятники удивлялись всему: и толстенному полутораметровому колу, и канатику, но крюк поразил их воображение больше всего. Обсудив его достоинства, все пришли к согласию, что на такой крючище точняк клюнет сом не менее двухсот килограмм. А дед тем временем вытащил из рюкзака дохлого цыпленка, насадил на крюк и зашвырнул его в воду. Течение выбирало слабину натягивая шнур, так что начало казаться, будто сом уже пробует наживку. Они заволновались и начали спорить, не пора ли подсекать.
Дебаты по этому поводу прекратил дед. Сказав, что сом на охоту выйдет не раньше полуночи, а может и того позднее, так что сейчас самое время сходить перекусить и попить чайку. Они почувствовали себя настоящими охотниками на сомов и решили это дело обмыть. Водка под шашлыки и пиво пошла легко и охотно. По началу ещё ходили за дедом, когда тот иногда отлучался на берег, но через какое то время, махнули рукой, мол, дед опытный и он сам лучше знает что и как.
Первым проснулся Каблук. Было прохладно. Костёр, возле которого он срубился давно потух. Остальные спали вповалку, кто где. Каблук поёжился и закурил. Оглядевшись, он понял, что деда с ними нет, и решил, что тот ушёл проверять снасти. Делать было не хрен, спать уже не хотелось, Каблук похмелился пивком и пошёл к месту рыбалки.
Было три часа утра. И если бы не туман, поднимавшийся густой ватой от речки, то наверно было бы светло как днём. Он хотел покричать деда, боясь заблудиться в тумане, но решив, что может спугнуть сома стал пробираться наугад. К его большому удивлению к вбитому колу с натянутым тросиком он попал практически сразу. Деда не было и тут. Он закурил ещё раз и уже собрался назад, как вдруг заметил подёргивание шнура. Шнур то провисал, то вытянувшись в струну дёргался так что вибрация передавалась колу. Каблук заволновался. Осторожно, на цыпочках подошёл и взявшись рукой за шнур, отчётливо почувствовал рывок. «СОМ!!!» - Взорвалось в сознании. Он начал судорожно выбирать шнур. Тот сначала шёл очень легко, но когда было выбрано метров пять, вдруг заклинил, встал намертво и пошёл куда-то вбок. «Сом! Сом!! Со-о-о-о-м!!!» - Отдавалось дрожью в руках и азартом во всём теле: «Со-о-о-о-ом!!!»
Шнур напрягся струной, потом вдруг дал слабину и стал опять легко выбираться. «Этот п...р решил идти к берегу!» - Понял Каблук и ему стало жутковато. Туман был плотный, так что стоя буквально в метре от кромки воды практически ни фига не было видно, а воображение уже рисовало, как из этой ваты выбирается усатая морда с горящими глазами и торчащими клыками, готовая поквитаться за доставленные неудобства. «Нужна помощь!!!» - решил Каблук и бросив шнур, метнулся в сторону ночёвки. Пару раз блуданув и угодив по пояс в какую-то болотину он всё же смог добраться до палаток. «Сом-м-м!» - заорал он как больной: «Сом мать вашу, со-о-о-ом!!!»
Все проснулись в считанные секунды. Полупьяные, плохо соображающие уставились на Каблука.
- Чё ты орёшь как в опу раненый? – Спросил Игорь протирая глаза.
- Там, - махнул рукой в сторону реки Каблук – Сом, мля такая бандура, что пипец!!!
- А где дед? – Встрял в разговор Лом.
- А хрен его знает, - ответил Каблук – Я проснулся, думал он пошёл проверить снасти, ну думаю, дай и я схожу. Пришёл, деда нет, а шнур так дёргается, что кол прям вот-вот либо сломается, либо из земли выдернется, потянул за шнур, а там как долбанёт и дёрг меня прям в реку, ну я бросил всё и к вам.
Каблук конечно наврал, ну не говорить же этим придуркам, что он испугался будто сом выберется на сушу и тяпнет его за ногу.
- Большой сом-то? - Спросил недоверчиво Игорь.
- Да пипец бандурища, килограммов триста наверно – выдал Каблук и все засуетились, хватая что подворачивалось под руки. Игорь прихватил какое-то полено, Лом неизвестно зачем зацепил спиннинг, а Юрик метнувшись в палатку выволок подсак.
Им повезло и в этот раз, почти не блуждая в тумане, они гурьбой выскочили к месту где был вбит кол. Шнур звенел. Кол – дубина сантиметров восемь – десять в диаметре гнулся под рывками звенящего шнура. На какой-то миг они растерялись, но выручил всех Игорь. Он заорал: «Тянем!!! Иначе этот мудак кол вырвет!!» - и все кинулись тянуть. Сначала шнур пошёл довольно легко, уступая усилиям шестерых мужиков.
- Тяните, мля, тяните к берегу его суку, - командовал Игорь и когда они, упираясь, выбрали метров пять или шесть, скомандовал: «Лом, возьми какое-нибудь бревно и как мы этого гада подтащим к берегу долбанёшь прямо по башке, иначе мы его хрен выволокём!»
- Понял! – Отозвался Лом и бросив шнур заметался по берегу в поисках подходящего орудия.
Но стоило ему опустить шнур, как тот сначала перестал выбираться, заклинив как вкопанный, а через секунду рванул и стал уходить вводу, таща за собой всю пятёрку.
- Ло-о-о-о-м!!! Помога-а-а-й!!! – Истерично завопили все разом.
- Так это… Я ж кол ищу, чтоб по балде его… - Начал было Лом, но услышав в ответ, что о нём думают остальные, кинулся на помощь.
И шнур удалось остановить. Врываясь каблуками в землю, обдирая руки, они начали тянуть. Сантиметр за сантиметром. Удалось как и первый раз отвоевать метров пять-шесть, когда снова заклинило. Как только они не упирались, как только не матюгались, шнур не поддавался ни в какую, а через пару минут дёрнулся так, что свалил их с ног. Они на карачках, мешая друг другу, стукаясь головами попытались остановить его.
Битва шла с переменным успехом минут сорок. Напрягаясь из последних сил. Грязные с головы до ног, выбившиеся из сил, с ободранными в кровь руками, они сквозь зубы рычали: «Врагу не сдаётся наш гордый Варяг!!» - И в очередной раз отвоёвывали у зверюги метр за метром, чтоб уступить их ему минуту спустя. И поэтому они не сразу сообразили, что происходит, когда сзади раздался истеричный и всхлипывающий смех. Обернулись разом.
Дед ржал взахлёб держась одной рукой за живот и тыкал пальцем другой, куда-то в сторону реки, не в силах произнести ни слова. Они посмотрели в указанном направлении. Туман к тому времени начал рассеиваться и плыл над водой разрозненными, рваными клочьями. Сквозь эти просветы более-менее стал виден противоположный берег где пятеро или шестеро таких же грязнющих с головы до ног мужиков что-то орали и навалившись гурьбой тянули из воды трос...
Хрен его знает как там оно получилось на самом деле, но, скорее всего проснувшийся Каблук, которому показалось, что сом заглотил наживку, выбирая шнур, умудрился зацепить крюк, закинутый с другой стороны и сомовья охота началась. Хочется ещё добавить, что в тот раз рыбалка завершилась удачно. Мужики с другого берега переправились к ним, захватив свою водяру, шашлыки и пиво, и в итоге домой все попали только на следующие сутки.

_________________
Имей мужество пользоваться собственным умом
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбацкая байка 2
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 13:27 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 22:41
Сообщения: 1302
Откуда: г.Балашиха
Имя: Андрей
К рассказу обндатре.Смех смехом,а мой друг заволок в лунку такой трофей.Когда после поклёвки в лунке показался фрагмент дёргающегося меха,у Лёхи от напряжённой работы мозга шапка поднялась над головой сантиметров на десять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбацкая байка 2
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 20:51 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 1:52
Сообщения: 2700
Откуда: Петрозаводск(сейчас), а так Пудожский р-он п.Колово
Имя: Алексей
Молдцы писатели ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

_________________
И пусть удача всегда будет с вами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it