Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 27, 2024 22:13


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разное
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 18:42 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Давно у меня этот документ колбасится
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 18:51 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 13:39
Сообщения: 150
Откуда: петрозаводск
kivi
ЖЕСТКАЧЬ, смайлики :D :D :D :D :lol:

_________________
бегающие за машинами собаки-это души уволенных гаишников....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 18:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
странно что тема долго висит... :-)
Письмо супер, а вот смайлы - ИМХО перебор.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 19:52 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 20:46
Сообщения: 1653
Откуда: Петрозаводск
Имя: Оксана
Да, смайлики- перебор. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 20:00 
Не в сети
Законченный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 11:47
Сообщения: 3546
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юха
Kivi при всем уважении.
Ребята, желательно смайлики эти убрать. Заходишь на форум по рыбалке. Тут дети колбасятся рядом, хотят фото рыб посмотреть. А тут такое. Или рубрику что ли "Только для взрослых". Ее можно просматривать поздно, когда "мелочь" спит. ИМХО сайт все же рыболовный :)

_________________
Kudai ei magua, häi syö veresty rokkua ja kalua.
Кто не спит, тот свежую рыбу ест да уху хлебает.
Сямозерская поговорка


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 20:29 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 20:00
Сообщения: 359
Откуда: Петрозаводск
Voland, Rezya, Юха Полностью согласен, письмо забавное, а вот смайлики всё-таки не в тему... :(

_________________
Я НЕ ВОЛШЕБНИК, Я ТОЛЬКО УЧУСЬ.
Хантер 320лк + Yamaha 6


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 21:11 
Не в сети
Электроник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 15:04
Сообщения: 4883
Откуда: Петрозаводск
Имя: Степан
Да кивыч...с аватарками ты переборщил....
Это ведь с удава :D

_________________
Мастер по отцеплянию незацепляек.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 22:24 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Ладно , звеняйте - больше не буду (про деток не подумал)
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 23:13 
Не в сети
Законченный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 11:47
Сообщения: 3546
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юха
kivi
Cпасибо! А МАКС и Шансон - 5++ :lol: :lol: :lol:

_________________
Kudai ei magua, häi syö veresty rokkua ja kalua.
Кто не спит, тот свежую рыбу ест да уху хлебает.
Сямозерская поговорка


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 0:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Не успел я ваши смайлики посмотреть, но письмо навеяло... :)
Это уже не юмор, это моя официальная жалоба ген. директору в Московскую Страховую Компанию, попутно данный текст был вывешен на всех страховых форумах.
Так сказать поучительная история, ну и чтобы вы на мои грабли не наступали.
Начало истории здесь http://fish.karelia.ru/viewtopic.php?t=1976

Цитата:
(Написано 22.09.2007г.)
Имел я неосторожность застраховать свою машинку по КАСКО в Петрозаводском филиале ОАО "Московская Страховая Компания". На второй год страхования в первый же месяц после оформления полиса произошла авария, в которой машина получила повреждения, превышающие 70% страховой суммы, т.е. произошла так называемая "полная гибель автомобиля", что при экспертизе было подтверждено автоэкспертной компанией. Причём тут же "на шару" страховщики попытались меня развести, ткнув пальцем в акт, что износ моего авто составляет 5,5% (заключение автоэкспертов) и эти деньги они снимут со страховой суммы. На самом деле, согласно правил страхования "МСК" п.8.13. износ ТС в течение второго года эксплуатации составляет 1,25% каждый месяц. В моём случае это как раз 1,25% и есть.
После этого начались мои мытарства. Авария произошла 10 июля 2007г., через день все документы были переданы в страховую компанию. Согласно правил страхования "МСК" п.8.6. страховая выплата в денежной форме производится в течение 15 рабочих дней со дня предоставления всех необходимых документов. Спустя месяц, после моих бесконечных звонков и визитов с вопросом о продвижении дела, 17 августа 2007г. я написал заявление с просьбой объяснить задержку ответа по моему страховому случаю. Ответа я так и не получил, но спустя неделю мне позвонили и вручили информационное письмо с признанием страхового случая и предложением выбрать 2 варианта урегулирования убытка:
1. Выплата всей страховой суммы за вычетом износа с передачей остатков ТС страховщику. При чём износ был проставлен 1,5%, а не 1,25% (они что своих же правил не знают, или опять развод?) и напрочь забыта сумма оплаты за эвакуатор, которая тоже подлежит к возмещению.
2. Выплата производится в размере 60% от страховой суммы и ТС остаётся у меня.
Я выбрал первый вариант, о чём тут же письменно сообщил страховой компании. Прошёл месяц+ За это время на все мои попытки узнать когда же я теперь получу свои деньги, представители "МСК" пространственно отвечали что идёт согласование, нам надо подумать, подождите ещё чуть-чуть. При этом на все мои просьбы, чтобы снять машину с учёта, дать мне справку для Банка Москвы (машинка там в кредите и они без справки не отдают оригинал ПТС) я получал категоричный отказ.
Когда же 19 сентября 2007г. я попросил дать мне письменный ответ на моё заявление от 17 августа 2007г. о причине задержки выплаты, я получил категоричный ответ - ничего мы вам писать не будем и если вы хотите увидеть свои деньги можете идти в суд, но вам вначале его ещё выиграть надо+ Заметьте, даже не я это первый предложил (про суд). Сейчас сижу, пишу исковое+
Не знаю как в других страховых компаниях, но в "МСК" вам улыбаются только когда получают деньги+

(Написано 21.11.2007г.)
Итак продолжение эпопеи "сотрудничества" с Московской Страховой Компанией.
Не прошло и недели после публикации предыдущего сообщения на всевозможных страховых форумах, мне позвонили из Санкт Петербурга и тут же выпалили: "Всё, мы Вашу машинку забираем, выплачиваем Вам всю сумму, которую Вы требуете, только, пожалуйста, снимите это сообщение из интернета, или напишите, что деньги Вы получили". Я ответил, что когда деньги будут звенеть в моём кармане, я подумаю над Вашим предложением.
Окрылённый скорой развязкой я отправился в свой филиал в Петрозаводске с просьбой отдать мне ПТС для снятия машины с учёта. На что мне ответили - подождите, у нас таких указаний нет+ Я попросил побыстрее выяснить со своим начальством отношения и отзвониться мне. Вместо звонка со страховой, мне вдруг начали названивать разные люди с предложением купить мой разбитый автомобиль по остаточной стоимости+ На мой вопрос Петрозаводским страховщикам - что это вообще такое? Отдайте мне деньги и всё! Последовал ответ - "ну мы же должны помочь друг другу!!!" Моя дальнейшая работа превратилась в кошмар, по три раза на дню я выезжал в гараж, выкатывал машину, люди смотрели, качали головами, обещали подумать. После десятого показа, когда моё терпение кончилось, я сказал страховщикам, хватит надо мной издеваться, отдайте мои деньги! На что мне ответили, конечно, конечно, только Вы должны будете отбуксировать и передать нам машину туда, куда мы решим, а мы выбираем Санкт-Петербург! На что я ответил, извините, тогда разговор окончен, мне проще перейти через дорогу до здания суда, чем везти Вам машину в Питер. После этого разговора, мне опять позвонили из Санкт-Петербурга и сказали, да, да мы машинку у Вас забираем, только Вы обязательно должны расплатиться с банком за кредит. Я уверен, что это было не правомерно, но благо деньги у меня на тот момент были, я погасил кредит и снял машину с учёта. Всё это заняло какое то время, и вот, я сообщаю страховой что готов отдать машину. На что мне отвечают: "Что бы Вам не везти машину в Санк-Петербург, мы нашли Вам покупателя из Питера и он сам приедет на эвакуаторе и вывезет её". Ладно. Блин, до чего же я терпеливый человек. Переговоры с этим покупателем отняли у меня ещё две недели, то он хотел купить по доверенности, то он думал чего то, в итоге он заявил, Вы знаете запчасти на эту машину очень дорогие, если я найду в Москве подешевле, может быть я её возьму. Тут я не на шутку взбесился, сказал страховщикам, что теперь их от суда не спасёт ничто, в итоге через два дня ко мне приехал эвакуатор из Питера, был составлен акт передачи авто и дополнительное соглашение, что МСК должна перевести мне все деньги до 01 ноября 2007. Если бы всё произошло именно так. Проверив свой счёт и не обнаружив денег, я задал резонный вопрос, как же так, а договор? На что мне ответили, подождите, наша бухгалтерия скоро должна Вам всё перечислить. 08 ноября деньги действительно пришли, но только половина суммы! Итак, идёт к концу пятый месяц моих мытарств, а Московская Страховая Компания своих обязательств так и не выполнила.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 0:46 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 19:34
Сообщения: 405
Откуда: Петрозаводск
Имя: Евгений
CEP}|{
у меня это тоже больная тема, второй год пытаюсь получить деньги со Страховой компании "Русский мир", только у меня по автагражданке, дело сейчас в суде. Может организовать новую тему, где паблик будет делиться своими подобными ситуациями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 21:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
CEP}|{
:shock: :shock: :shock:

Не сотрудник Энергогаранта, но 3 года назад без проблем мне оплатили страховой случай.
+1


Последний раз редактировалось Voland Вс фев 10, 2008 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 22:14 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 20:00
Сообщения: 359
Откуда: Петрозаводск
Voland
Так разве "МСК" и "энергогарант" это одна контора??
ЗЫ. Я сам в энергогаранте страхуюсь, и брательник там-же, ну мне пока слава богу со своим авто по страховке обращатся не приходилось, а вот у него ситация похуже - его там уже в лицо узнают - у него три авто (тойота для себя и два ваза используемые для нужд фирмы) . Причем один из этих вазов походу проклятый какой-то - за два года пять ДТП, причем независимо оттого кто за рулем сидит..., все проплаты проходили в срок и суммы насчитывали адекватные...
ЗЗЫ, один раз ситуация была - сначала попал в ДТП один ваз, через неделю второй, потом опять первый, а потом ещё и в стекло тойоты прилетел камешек от пескоразбрасывателя, и всё это в течении двух месяцев. Именно после той ситуации брата там стали в лицо узнавать :lol: . И по всем случаям всё нормально проплатили, хотя там было два случая по каско, и два по осаго, поскольку виновники по иронии судьбы были застрахованы в том же энергогаранте.... Это не реклама, просто мой конкретный опыт :!: ...

_________________
Я НЕ ВОЛШЕБНИК, Я ТОЛЬКО УЧУСЬ.
Хантер 320лк + Yamaha 6


Последний раз редактировалось Миша Вс фев 10, 2008 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 22:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Миша
конечно нет. видимо не корректно написал. имел ввиду другое.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it